Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shamsu

Не хочет гулять=(((

Не знаю как уговорить Тиму пойти на прогулку. После того, как мы с ним пытались сходить до ближайшей клиники сделать ЭХО, он не хочет выходить из дому=(((
Я его выманивала, мы с ним делали дома кораблики, чтобы на улице запускать. Ссыпали в пакетик пшено для "гулей". Походом в магазин его заманивала. Да и прабабушка была в Москве, которая в соседнем подъезде живет, вместе с ней вдвоем собирали их, а сейчас она на 20 дней уехала. Вот сегодня категорически отказался идти, несмотря на купленные вчера резиновые сапожки и мои уверения, что дам ходить по лужам. Остались дома=(((
Как бы выманить его, накидайте советов плиз????
10.04.2012 16:30:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня главный аргумент был бы, что дома кушать нечего (плюс закончилась туалетная бумага, стиральный порошек, детский шампунь, маме читать нечего и срочно пора и в библиотеку и т.п.) и в магазин (на рынок) идти нужно по любом без варинтов. Доча могла капризнуть, но то что за братиком в садик идти надо вечером в любую погоду-это святое, даже не обсуждалось 11.04.2012 11:34:56, Лена Таганрог
Shamsu
в магазин идти не хочет в последнее время, список того, что нужно купить я ему озвучиваю... сегодня 2й день дома, может быть опять шопоголизм в нем проснется. но по правде сказать, я с ним то одним не очень люблю за покупками ходить, он что попало набирает в корзину, и попробуй выложи обратно=))) а уж с двумя – это тот еще экстрим. надеюсь, это ненадолго у нас с прогулками, подзабудет только больницы немного 11.04.2012 12:12:52, Shamsu
В окошко покажите, как другие детки гуляют?:) 11.04.2012 10:29:37, belka_kate
Shamsu
у нас окна на дорогу=(((
я ему говорю, что на площадке его детки ждут, но ему они до лампочки((( гуляет всегда один, как бирюк. была подружка у него, переехала...
11.04.2012 12:03:58, Shamsu
МарикаЧ
Ваш ребенок на меня маленькую похож:) Я тоже одна любила играть.
Как хорошо, что сейчас меня на улицу не гонит, сижу дома, сколько влезет:)))
11.04.2012 16:22:56, МарикаЧ
Shamsu
=))))
Я очень надеюсь, что когда мы станем гулять регулярно, без перерывов на болячки, он снова с кем-нибудь сдружится. А то если он ни с кем не играет, то весьма своеобразные занятия для себя на площадке находит))))
11.04.2012 16:56:53, Shamsu
МарикаЧ
Конечно, сдружится! Лето же скоро. по хорошей погоде домой потом не дозовешься:) 11.04.2012 17:59:48, МарикаЧ
У нас недавно был такой период :) Сидели 2 недели дома. Потом разрешила себя одевать под муз.клипы (2 клипа и деть одет). 11.04.2012 10:23:04, Murcha
Shamsu
он клипы не смотрит) под зарядку его одевала, под прыг–скок команду, но уже не дается, уносится в даль с криком « Не хочу гулять!» 11.04.2012 11:57:01, Shamsu
У нас похожая песня началась пару месяцев назад. Сейчас вроде прошло.
"Пойдем гулять" а в ответ:"ни-ни". Сначала уговаривала "магазином", "гулями", "горками" и прочее. Последнее, хватило одного раза (по-моему жестоко, но так уж вышло), оделась и "ушла", на минуту за дверь. Вернулась, вместе поплакали, и пошли счастливыми гулять. Проблема потихоньку сошла на нет.
У дочки теперь новая тема "не хочу купаться".))))))) Вот с этим уже сложней. Пока моемся через день((((((. "Попу", руки, зубы "читить", это всегда на ура, а в ванну перед сном "ни-ни"...
11.04.2012 00:24:15, ЕкНик
Shamsu
мой меня проводит и дверь за мной закроет, а потом побежит цветочки поливать, кошкин наполнитель раскидывать или что там еще у него из недостижимых желаний=) в ванной плескаться он любит, зубы чистит сам, мне даже подступиться не дает. попу иногда не идет мыть, но дома я хотя бы могу его в охапку взять и в ванную утащить. а на улицу эти 20 кг безобразия я не допру=))) +еще сестренка в коляске. 11.04.2012 11:53:54, Shamsu
Celesta
Я со старшим в период его упрямства делала так: минут за 30 говорила, что пойдем гулять, напоминала, потом сама в разговорами-уговорами одевалась, брала его одежу, говорила - ну проводи меня что ли. Шли в лифт, надо кофточку одеть, одевал. Спускались вниз, и у большого окна на улицу в подъезде он уже сам с удовольствием и нетерпением одевался. Потом само как-то прошло. 10.04.2012 22:14:46, Celesta
Shamsu
ой, попробуем) но мой согласен один остаться дома, ему этот вариант даже нравится – столько свободы))) 11.04.2012 11:47:47, Shamsu
AnnaKaterina
прям все 33 удовольствия)) по сути даже не знаю что сказать..... 10.04.2012 17:57:29, AnnaKaterina
Shamsu
Да уж))) Надо какую-то тяжелую артиллерию применить)) Придется, видимо, покупать велосипед))) И тележку к нему прицепную, для младшей) 10.04.2012 18:15:54, Shamsu
Miss Tery
Да ничего не надо применять, день-другой посидит и сам попросится ) 10.04.2012 18:41:56, Miss Tery
Shamsu
Посмотрим. Он когда болел неделями дома сидел, и не просился, всегда я мотивировала.
Сегодня дома, завтра прививку делаем, тоже дома будем. А в пятницу уже папа наш выходной, поможет собрать.
10.04.2012 18:48:55, Shamsu
Miss Tery
) ну и отсидитесь перед прививкой лучше, чем хватать где-то что-то.. 10.04.2012 18:51:38, Miss Tery
Shamsu
спасибо. посидим еще денек–другой) погода к тому же не очень располагает к прогулкам) 11.04.2012 11:46:01, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!