Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гкп это как?

Расскажите мне про ГКП?
Сейчас позвонили из сада сказали что мы стоим у них в очереди,но почему то в ГКП.
Я в ауте. Из ГКП переводят в нормальную группу автоматом? как это делается? ГКП это вобще со скольки до скольки? и главное с мамой или без?
Помогите кто проходил и напишите как лучше действовать.
09.04.2012 11:47:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните в сад, там вам объяснят конкретно вашу ситуацию. У нас ГКП утром с 9 до 12.30 и вечером с 16 до 19.30 (2 группы), потом со следующего года автоматом перевод в полную группу. Нас перевели даже не дожидаясь следующего года, в марте.
С мамой или без - это зависит от политики сада и воспитателя. Наша считала, что мамы должны быть рядом как можно дольше (и соответственно заниматься со своим ребенком, а она будет сидеть и наблюдать со стороны)
09.04.2012 15:06:19, Планетка
а с очереди нас сразу сняли, и мы при поступлении в гкп подписали договор с садом аж до школы. 09.04.2012 15:07:57, Планетка
Буренка из Масленкино
ГКП это несколько часов в неделю ребенок в группе без мамы. У нас 3 раза в неделю по 3 часа играют, рисуют, муз. занятия. ГКП не гарантия поступления в обычную группу, но шанс есть. 09.04.2012 12:51:35, Буренка из Масленкино
Буратинка
На вашем месте пошла бы к заведующей и попросила утреннее время. У нас в саду с 9-12 и с 14 или 15 вечерняя группа. И это очень неудобно т.к. в это время многие дети спят((
Я не знаю как в обычных садах у нас ортопедический половину нашей ГКП не взяли в сад со след.года.
09.04.2012 12:36:43, Буратинка
я боюсь что мы согласимся на гкп и из основной очереди выпадем. Или нет? 09.04.2012 12:40:58, Лучик Счастья
Буратинка
Нет, но гарантии, что попадете именно в этот сад тоже нет. По мне так это полнейший бред, но вот так(((( 09.04.2012 13:37:11, Буратинка
действительно странно ...
спасибо
09.04.2012 15:00:21, Лучик Счастья
Буренка из Масленкино
Нет, не выпадаете..статус будет временно направлен в доу 09.04.2012 13:31:51, Буренка из Масленкино
понятно -спасибо больное 09.04.2012 15:00:05, Лучик Счастья
Группа кратковременного пребывания это группа на 3 часа, есть разное время, с 9-12 или 15-18 первые дни вы можете побыть с ребенком, а потом он сам. Это адаптация ребенка к саду. 09.04.2012 11:54:14, зажимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!