Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ялик

Ветрянка в группе.

Мы ходим на занятия в ЦИПР. Вчера узнали,что девочка из нашей группы заболела ветрянкой и вся наша группа на карантине на 21 день. Посещение занятий пожеланию. Теперь вся в сомнениях ходить или нет. Все прошлую неделю мы с ней контактировали. Пропускать столько времени не хочется. Вы бы стали ходить или нет.
И еще по плану у нас на этой недели должна быть прививка. Анализы уже сдали. Стоит делать прививку или нет.
27.03.2012 11:42:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим, у нас карантин уже 4 мес. Да детки наши прям ровесники, 1 день всего разница :) 28.03.2012 09:46:35, kesha_86
Если по плану прививка, я бы поставила прививку. 27.03.2012 15:42:28, Nenny
Мы ходим. У нас в группе сейчас карантин, мальчик уже выписался. Если контакт был, то возможно уже заразились и не ходить смысла нет. Тем более карантин может длиться очень долго, его сдвигают с каждым новым заболевшим.
Старший заразился только на 3-й карантин, за пару дней до окончания. Так что тут не спрогнозировать. Прививку я бы отложила.
27.03.2012 14:18:47, Иришка-Мартышка
Буратинка
Почему все болеют ветрянкой, а мы все никак((( Водить бы продолжала. Про прививку уже все сказали. 27.03.2012 13:41:14, Буратинка
Горошина ©
Приезжайте к нам в гости, заразим с удовольствием:) 28.03.2012 18:36:18, Горошина ©
Аквамарин
Прививку однозначно откладывать на 21 день. Если сами заболеете, то еще на месяц.
На занятия ходить.
У нас почти год назад была такая же примерно ситуация, на даче при нас двоюродная сестра заболела, хватило двухдневного контакта, ровно через две недели дочку высыпало. Т.к. я знала о контакте, то прививки все отложили(мы тогда активно карту в сад готовили), на заняти ходили.
27.03.2012 13:37:04, Аквамарин
Свет-ОК
плюсуюсь ,прививку отложить, на занятия ходить! 27.03.2012 14:47:49, Свет-ОК
я дочку всегда водила при карантине и ни разу она у меня не болела ветрянкой... может хоть младший принесет из сада и заразит ее)
прививку стоит отложить. ведь ребенок уже может быть заражен, зачем лишняя нагрузка на организм.
27.03.2012 13:36:50, Планетка
Точка росы
Если еще хоть один ребенок заболеет, карантин сдвинут на 21 день со дня заболевания и так далее. У сына в саду карантин длился 2.5 месяца... Сам он заболел ровно на 21 день после первого случая. Ветрянка очень ослабляет организм(у многих), могут быть осложнения( у сына она перетекла в трахеобронхит), так что прививку я бы отложила. 27.03.2012 12:46:22, Точка росы
Phili-Phili-Pos
паразительно, но у нас никаких карантинов не объявляют при ветрянке. В этом году все переболели кроме двух деток. 27.03.2012 13:26:15, Phili-Phili-Pos
Ялик
Спасибо, буду иметь ввиду. А прививку я уже решила отложить. 27.03.2012 13:17:58, Ялик
Еленкин
Я даже задумалась над вопросом... Я бы, наверно, прививку отложила бы до окончания карантина, а на занятия ходила бы... Средняя у меня в саду ветрянкой, кстати, так и не переболела несмотря на регулярные карантины в группе. Принесла ее из школы уже в 4 классе, естессно и мелкая с ней в том году переболела - как раз в вашем возрасте... 27.03.2012 11:49:09, Еленкин
Ялик
И как перенеслась ветрянка у младшей. Мы в семье никто ветрянкой не болели. А прививку мы уже откладывали раз пять, так хотелось сделать сейчас. Схожу спрошу врача. Если есть риск осложнений конечно отложим. 27.03.2012 11:52:49, Ялик
Еленкин
Тут уже полконфы ей переболело, по-моему... Мы нормально ее перенесли - даже не помню была ли темпа у нас... Единственно, иммунитет сильно она подорвала, но летом укрепились и не болели аж до февраля этого года)))) Поговорите с врачом о прививке и карантине - мне кажется если одно на другое все же наложится - совсем не хорошо может получиться... Я кстати последнее время прививки стараюсь на лето отложить - контактов меньше и здоровее как-то мои дети становятся))) 27.03.2012 12:08:50, Еленкин
Ялик
Я тоже боюсь, что может одно на другое наложиться. Все таки мы находимся в группе риска. А если вирус в нас уже сидит и может проявиться в любое время, то после прививки все еще больше ухудшиться. Прививка и так иммунитет подрывает, а тут еще вирус ветрянки. А по поводу делать прививки летом я тоже задумывалась. А то мы болеем часто, а летом все попроще и народу в поликлиниках поменьше. 27.03.2012 12:18:33, Ялик
Мурафишка
Были в похожей ситуации, то есть заболела соседская девочка, контакт вроде был, а может и нет:) Решила сходить к ней в гости, чтоб уж наверняка, и не мучиться сомнениями, а вдруг не заболеет. Переболели и больше не паримся. Прививку не делала бы. 27.03.2012 11:48:23, Мурафишка
Ялик
И я думаю, мы на прошлой недели во всю с ней играли. Ведь ветрянка особенно заразна до появления высыпаний. А у нас она может проявиться в любое время в течение карантина. И сидеть дома все это время не хочется. 27.03.2012 11:54:40, Ялик
Солнечный Зай
Про прививку - не знаю... такие вещи с врачом бы обсудить.
А вот про посещение - ой, сколько у нас этих карантинов было в садике... мы себе ходили. В итоге ветрянкой заболели только уже летом после подготовительной группы:) Это я к тому, что садик - такое дело. Там все время кто-то с ветрянкой... Ветрянки бояться, в садик не ходить:)
27.03.2012 11:47:09, Солнечный Зай
Ялик
Вот и я так же к этому отношусь. Не хочется пропускать занятия нам там очень нравиться. И если бы речь шла об неделе. А то практически месяц. А к врачу я схожу, проконсультируюсь. Спасибо. 27.03.2012 11:49:51, Ялик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!