Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

про макароны...

Видимо мы тормознули в этом вопросе, но у нас понятно, почему)))) Значит я варю на звездочках Хайнц молочный супчик, он идет у нас хорошо и на ужин.
И вот прочитала я ниже про всеобщую любовь к макаронам...а в каком виде (только в вареном?) и какие даете? просто поливаете маслом и с мяском?
20.03.2012 13:00:17,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С маслом как правило. Можем изредка и по флотски. Паутинку часто в суп добавляю. 20.03.2012 18:01:48, старуха Изергиль
Алигоша
Мы едим макароны в любом виде и в любое время.Пр условии что у сына проблема с выбором и разнообразием - макароны мое спасение..как гарнир - как основное блюдо с сыром - в любом 20.03.2012 17:05:33, Алигоша
Иллария
В вашем возрасте только пустые ел:) Сейчас делаю с семгой/креветками/сливками. С сыром. Со сливочным маслом и сахаром.
Еще рецепт когда-то в поСиделках мимоходом скопировала, но готовить еще не пробовала (даю прям скопированный, без редакции):

**Запеканка из яичной лапши с фаршем
отварить макароны, фарш обжарить, все это дело перемешать , выложить в стеклянную форму с бортиками, и залить смесью яйца с тертым сыром и резаными помидорами, туда же сметану - Валио. И все это дело минут на 20 в духовку.
в заливку еще добавляю базилик и чесноку немного :-) сметана, сливки и чуть домашнего майонеза :-):***
20.03.2012 16:30:40, Иллария
Zhurol
о, записала) спасибо 20.03.2012 17:30:17, Zhurol
Белый Чай
В основном вермишель даю, просто отвариваю, масло растительное. Иногда овощи-мясо добавляю, смотря какой это прием пищи. Иногда прям в макароны пюре мясное добавляю, в основном то которое с печенью, и на ура идет. Куринный супчик с вермишелью тоже на ура.
Супчик молочный не пошел у нас, но это давно было, надо снова попробовать. Детские макароны ввиде зверушек тоже не пошли, жевать что-ли не удобно, не знаю.
Из наших тарелок любит спагетти таскать и есть, зрелище уморительное :))).
20.03.2012 16:10:09, Белый Чай
у дяди Федора любовь к макаронкам не проснулась еще, хотя давно уже подсовываю их. Есть ест, но без энтузиазма. Покупаю обычную меленькую, фигурки-звездочки.
А вот с мясом у нас такая же история, как и у вас! зубов у нас 12, жевательных мало)))) тоже насобирает в щеках, потом жует сидит старательно)))
20.03.2012 15:49:56, Yuka-Yuka
Zhurol
так если жувать устает...выдает все в окружающую среду((( 20.03.2012 17:28:57, Zhurol
BroneStёpkina :-)
а мы очень любим вермишельку Семперовскую ))) только что скушали с мяском )) 20.03.2012 15:06:48, BroneStёpkina :-)
Обычные макароны, любые ест. Детские покупаю разными фигурками, но не все нравятся лично мне (Галина Бланка не нравится), а Егор все трескает.
Ест пустые, с сыром, с молоком, с кетчупом.
20.03.2012 14:51:52, Грозная Муха
Zhurol
у нас фигурные ГБ тоже не пошли никак. не ест и все. 20.03.2012 14:57:01, Zhurol
Мурафишка
Вермишель с маслом на сковородку, добавляю яйцо, мешаю и посыпаю сыром. Ммм, сама так обожаю:))) 20.03.2012 14:38:43, Мурафишка
Zhurol
да, мне так муж делает по выходным, но Вовка наверное еще маленький для такого пира...получается, что жареное...? 20.03.2012 14:52:45, Zhurol
Мурафишка
Да нет, я просто мешаю до сворачивания яйца 20.03.2012 17:03:38, Мурафишка
Хозяйственная Блондинка
Макфовская "паутинка" идёт в молочном супе, в супе на индюшачьем или курином бульоне. Даю макароны по-флотски, макароны с сосисками (прикрываюсь тазиком на всякий случай) - макароны со сливочным маслом идут)
ЗЫ. Жаренные\обжаренные макароны обе есть не будут.
20.03.2012 14:02:26, Хозяйственная Блондинка
Zhurol
а сосиски какие? это я на будущее))) просто слышала, что самые лучшие сейчас (якобы) белорусские по госту....
а вообще наш мужик уже очень давно мечтает вгрызться в колбасу, пока держим оборону, но думаю недолго протянем....он же хитрый, пытается отвлечь: кидает игруху за пределы кухни и пока я наклоняюсь, прыгает на стол))) а там бутеры старшего, видимо прям манят его как ничто другое)
20.03.2012 14:52:00, Zhurol
Хозяйственная Блондинка
я беру велком - с сыром или копчённые) с сыром оооочень уважают))
Я давно уже даю Свете ветчину. Утром кружок нарезки съедает после каши - бутерброд себе требует)) А ещё теряет силу воли при виде отварной свёклы... Вчера съела тазик свеклы тёртой))
20.03.2012 14:57:04, Хозяйственная Блондинка
Zhurol
просто тертой?? без всяких добавок?
Мне мама делает с чесноком, но там майонез, поэтому не даю...хотя просит хотя бы лизнуть))
20.03.2012 14:58:13, Zhurol
Хозяйственная Блондинка
Я при варке солю. При подаче на стол сверху солонкой трясу (держу чуть под наклоном и приговариваю - ой пересолила - невкусно будет)) В качестве добавки ложку чайную даю и всё) С майнезом не ест и с чесноком тоже. так что получается пустая, мелко натёртая свекла)) 20.03.2012 15:02:23, Хозяйственная Блондинка
Zhurol
прикольно) 20.03.2012 15:25:27, Zhurol
С сыром, с соусом больньезе, макароны по флотски, с креветками, с овощами, просто макароны, молочный суп (Кирилл единственный кто его ест :)), лазанья, запеченные с мясом или грибами.
Короче, мой младший пока макароны ест в любом виде, ттт :)))
20.03.2012 13:22:36, Иришка-Мартышка
Zhurol
а с какими овощами?
а если лазанья, то чем заливаете?
20.03.2012 13:49:31, Zhurol
Да с разными делаем. Стручковая фасоль, цветная капуста, помидоры, кабачок. Обжарить, немного специй, чеснок можно, сметана или сливки. Немного потушить и соединить с макаронами.
У нас в последнее время такие макароны или с креветками идут как полноценный ужин, даже мясо не просят :)
Лазанья обычно с бешамель.
20.03.2012 15:25:46, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
надо записать рецепт! 20.03.2012 15:54:49, Хозяйственная Блондинка
Zhurol
прикольно, надо попробовать)
а листы для лазаньи покупаешь?
20.03.2012 15:36:55, Zhurol
Когда как. Иногда покупаю, иногда сама делаю. Но у меня кухонная машина, не проблема вымешивать :) 20.03.2012 15:41:08, Иришка-Мартышка
Еленкин
Болонезе, просто с сыром, да даже и без сыра отлично идут на ура))) 20.03.2012 13:11:43, Еленкин
Просто макароны обычные или гречневые. Когда варю добавляют оливковое масло 20.03.2012 13:10:10, Calibra
Zhurol
гречневые?? это сами делаете или такие продаются? 20.03.2012 13:48:39, Zhurol
Продаются я их еще со старшим открыла когда у него выявилась аллергия на пшеницу. Еще кукурузные тоже купила но еще не варила 20.03.2012 18:19:42, Calibra
Shamsu
Я такие только спагетти видела. 20.03.2012 16:16:09, Shamsu
обычные из муки твердых сортов, кроме спагетти, их просто неудобно есть ребенку, мы едим просто с маслом, или с сыром, по-флотски и т.д. 20.03.2012 13:06:08, Зайчонок
Буратинка
Если даю , то просто макароны, но оливковое добавляю..после варки:) ну и мясное что-то
Лазанья еще:)
По-флотски

А вообще не помню где слышала, читала, что иделаьно для мокорон макарон это варить их в молоке
20.03.2012 13:06:02, Буратинка
Буратинка
Блииин...валяюсь под столом:))))))))))))))) ЭТОЖ НАДО БЫЛО ТАК НАПИСАТЬ..мОкОрон...и грешно и смешно:))))))))))))
Пошла исправлю...позорище:)
20.03.2012 13:13:28, Буратинка
Zhurol
))) вот и я со всех сторон только про "в молоке" слышу... 20.03.2012 13:48:10, Zhurol
Вермишелька на молоке на завтрак. Макароны по-флотски, макароны с сыром (можно потереть сыр на мелкой тёрке и посыпать им макаронное изделие).Интересно,а макароны можно кушать ещё и не в варёном виде? Знаю,что из них делают запеканку,но ведь предварительно их всё равно сварят? 20.03.2012 13:05:29, Nenny
Zhurol
ну может уже кто слегка поджаренные дает...за такое и я комнату уберу))) 20.03.2012 13:47:24, Zhurol
Еленкин
Макароны едим с до года точно))) Просто отварные с маслом в начале. В 1,2 были в Испании, там со шведского стола 2 недели практически только ими питались во всех видах, что там подавали))) 20.03.2012 14:03:31, Еленкин
Свет-ОК
Оль, мой их ест просто в вареном виде, ну или с сыром. В тайне от него я туда оливкового масла капаю, если увидит - есть не будет
Но мой жуткий привереда, он никакой мешанины не ест, все только по отдельности и очень ограниченный набор продуктов... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
20.03.2012 13:04:16, Свет-ОК
Zhurol
просто мы только переходим к кусковой, до этого мясо блендерила, остальное вилкой разминала. Сейчас вот мясо режу мелко, так он его за щеки как хомяк набивает, а дальше хоть пляши, хоть пой - сидит як каменный цветок и ждет Данилу мастера...мама тут проверяла, просидел молча!!!! один на кухне в стульчике!! 20 минут!!!! Мама все ждала пока прожует, а он сидел))т.е. происходит остановка приема пищи при полном заполнении щек...а это ровно на полпути(((
и лопаем мы не густо-твердое, а именно жидковатое, т.е. пюре любое....
исключение составляет жареная картошка, тут он сидит перед плитой с момента заброса картошки, до момента выключения газа и ждет)))
и котлеты наши (или его фрикадельки) - тут прям откусывает и частота пережевывания поражает))
Поэтому и спросила про макароны, получается же это обычные твердые....)))
20.03.2012 13:09:28, Zhurol
ireny
мясо у нас тоже из блендера и перемешанное с овощным пюре хорошо идет, а резанное мелко...и даже очень мелко) не прокатывает пока. А макарошки/верм. в любом виде на УРА. 20.03.2012 14:52:07, ireny
Zhurol
вот и у нас с мясом так же....но ведь надо жевать же начинать, зубы -то уже почти все торчат)) 20.03.2012 14:56:03, Zhurol
Голубоглазка
повеселила, Ольчик:)
и мой также сидит-картошку ждет))))))))))))
20.03.2012 13:50:22, Голубоглазка
Zhurol
так мало того, он еще на запах ее идет))) прям подходит к плите, на мысочки встает и нюхает , так громко, как охотничий песик))) эта безмерная любовь объяснима - я фанат картошки в любом виде)) мне даже мама назло делает, когда я на диете уже таю без сил, она жарит картошку и это без слов решает исход (конец) диеты))) 20.03.2012 14:55:23, Zhurol
Голубоглазка
:))))
мама-искусительница)
А ты какую жареную предпочитаешь?
я раньше делала типа фритюрную - кидала в раскаленное масло, солила только в самом конце (чтобы не размякла, а хрустящая была), ну в середине жарки могу еще чесночку туда выдавить)))))
А недавно стала готовить по рецепту свекрови:) она её солит чуть ли не в начале жарки, от этого она "мокрая-влажная"-размягченная получается+лук добавляет. Мужу нравится (привык, наверное, типа как у мамы:), а старший взвыл:) говорит, убери эту гадость, давай хрустяшки! :)
А младшему все равно))) он и к пюре неровно дышит) С недавних пор начал скандалить при виду сосисок-колбас, прямо требует... Ну, и огурец маринованный (свой, конечно) - уже перестал быть хитом, надоел)
20.03.2012 15:18:39, Голубоглазка
Zhurol
а мне любую, хоть мягкую, хоть в хрустик))) хоть пюре, хоть отварную, хоть из микроволновки/с костра....я прям жуть как люблю. А однажды ездила с мамой на экскурсию в Мартыново. так там кормили пюре на топленом (натуральном, в печи) молоке и с топленым маслом, с огурчиком соленым из бочки....ооооооо......я показала себя в невыгодном прожорливом свете)))
а ты давала уже колбасу/сосиски пробовать?
Наш трясется от свежих огурчиков))соленые еще не пробовала дать....т.к. свои кончились ...умерли у меня во рту)
20.03.2012 15:29:40, Zhurol
Белый Чай
Я давала огурчик соленый пробовать Уле. Собственного соления и закрытия. Не очень ребенка впечатлилась. 20.03.2012 16:05:55, Белый Чай
Zhurol
дык если бы были собственного, то тоже бы дала на пробу...ради интересу))сметет или как))) 20.03.2012 17:31:26, Zhurol
Свет-ОК
раз жареную картоху ест, то и с макаронами справится, а вот мясо ты не рано кусками ввела? У меня старшие его только после трех бол-мен нормально есть стали. Пусть лучше котлетки-фрикадельки ест. Можно холодец своего изготовления подсовывать, там тоже кусочки но сильно-сильно проваренные поэтому помягче. 20.03.2012 13:12:56, Свет-ОК
Zhurol
так я же мясо ножом мельчу, получаются кубики или кусочки по 3 мм ..типо того 20.03.2012 13:46:46, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!