Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Заканчивать ли ГВ, грустно.

Понимаю, что пора уже закругляться с ГВ, но так мне не хочеться.Наверное ничего полезного в молоке уже нет, мы кушали на ночь перед сном и утром.Вправте не мозг,а. Со старшим ребенком сильно траванулись в четверг,вчера я начала чесаться, руки и ноги все в экземах (первый раз такое)пью фенистил. Не кормлю уже три дня-пока без истерик.И вот у меня выбор начать кормить (на финестили) или сворачивать ГВ.
19.03.2012 10:19:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас для этого самое лучшее время.Как мне говорили , в старину заканчивали до того,как пойдет березовый сок- меньше проблем.Летом нежелательно.Поберегите свои зубы и кости.А захочет малыш вернуться,предложите только на ночной сон и под утро. 20.03.2012 20:18:37, ОТ МЕНЯ
а ПОЧЕМУ летом нежелательно? 20.03.2012 22:44:24, TatianaCh
spravedlivaya
И полезное есть, и фенистил не помеха, и флору восстановить можно при кормлении. Но, к сожалению сейчас уже вряд ли получится к груди вернуть. Что сделано, то сделано. 19.03.2012 11:27:09, spravedlivaya
Olga&Paha
Да в то то и дело что получится. по утрам она постоянно ее требует, если не отвлечь 19.03.2012 13:35:43, Olga&Paha
spravedlivaya
Тогда кормите на здоровье! Я тоже очень жалела, когда сын отказался в полтора года. 19.03.2012 14:11:01, spravedlivaya
+1 кормите:), пока в удовольствие 20.03.2012 18:33:19, Умп
Как это ничего полезного нет???? 19.03.2012 10:59:12, TatianaCh
Olga&Paha
А что там полезного. Ребенок уже достаточно взрослый и все может получать из обычной пищи. А ГВ это так -баловство уже в этом возрасте. 19.03.2012 13:34:54, Olga&Paha
[ссылка-1] 20.03.2012 21:30:13, TatianaCh
Из полезного, допустим, наличие в грудном молоке белка иммуноглобулина А, который обволакивает стенки кишечника ребенка, защищая от инфекций. Свой белок в достаточном количестве начинает вырабатываться организмом ребенка только около возраста 4 лет. То, что ребенок хорошо ест пищу с обычного стола, вовсе не значит, что грудное молоко теперь лишнее и из кареты превращается в тыкву. Биодоступность полезных веществ из молока значительно превышает их доступность из прочей пищи. Даже при редких прикладываниях сохраняется польза грудного молока, по составу оно становится ближе к молозиву.
При грудном вскармливании у ребенка хорошо развивается челюстно-лицевая система, это поможет избежать ортодонтические проблемы в будущем. Посмотрите работы доктора Палмера на эту тему, если интересно.
Масса компонентов грудного молока сейчас еще не изучены, что не отменяет их полезного действия, например, грудное молоко применяют при лечении раковых больных на Западе из-за противоканцерогенных свойств.
19.03.2012 13:54:48, есть польза
+100 20.03.2012 18:33:55, Умп
Из-за этого сворачивать ГВ? Если только "под шумок" 19.03.2012 10:44:20, ЛизАнька
Глазка
+1 19.03.2012 11:57:01, Глазка
Celesta
Лечить экзему фенистилом - это убирать последствия. А Вам надо убирать причину - надо восстанавливать флору. Попейте линекс, хилак-форте, еще есть много более бюджетных препаратов (не помню все). Мне очень хилак помог в свое время. 19.03.2012 10:27:52, Celesta
Olga&Paha
Точно, обязательно попью. 19.03.2012 13:36:29, Olga&Paha
+ миллион 19.03.2012 10:44:03, ЛизАнька
КаМар
а при чем здесь фенистил? его даже младенцам можно. так что это не "отмазка" ))) хочешь-корми!) 19.03.2012 10:20:45, КаМар
Olga&Paha
Да я вот не знаю НУЖНО ли уже в таком возрасте кормить.Одно дело моя хотелка, а другое безболезненное отлучение от груди для ребенка.Я всегда считала что после 6 месяцев материнское молоко уже почти пустое, а после года так там вообще ничего толкового нет. 19.03.2012 13:38:37, Olga&Paha
я за кормить по-дольше, но по желанию ре, доча у меня сама перестала просить в 2 года, хотя я еще была настроена покормить пол-годика точно, ну не насильно же пихать.. поэтому закруглились и я погрустила немножко, а потом стала радоваться что опять буду кормить через какое-то время ) 19.03.2012 13:43:05, Брусничная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!