Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

не конфликтный или еще рано судить?

Ситуация в том, что старший был тихоней, все по плану, ничего лишнего и задиристого)) а этот характерный. Т.е. у нас нет истерик, уже нет, но если я повышаю голос, то он не ревет, он смотрит прямо в глаза, из-под лобья, все выслушивает и...вот тут несколько вариантов:
1. разворачивается и уходит, потом минут 10 делает вид, что тебя просто нет
2. кивает и делает так, как просили изначально
3. молча психует)) и резким движением, но выполняет просимое...
на рожон сам не лезет, т.е. только присоединяется к кусалкам-брыкалкам, которые организуем мы, сам может наброситься только для обнимашек/целовашек (только ко мне, редко к Димону)
Но мне думается, что будет еще тот разбойник...даже иногда напрашивается тема (когда они со старшим бьются в игре): а в садике наверное биться будет....
и вот вчера история:
гуляем (светло было) на площадке. Настроение у мужика отличное, карусельки/качельки, снеговик нашелся красивый - стоял с ним про жизнь болтал, гладил ему пузико и т.д. И тут приходит девочка, она может на год старше. Сразу скажу, предвзято не относилась, просто суждение по внешнему: мама смиренного вида, плетется за ней и бормочит что-то...девочка тихо идет...и по пути делает следующее:пинает столбы, растыркала (заколола, расколола) снеговика, мама ее все время на заднем фоне бормотала (руки у мамы замерзли, пошли домой, я устала и все такое).
Так вот, когда она расправлялась со снеговиком, мой стоял прям впритык и ей мычанием и жестами втирал, что это не хорошо, постоянно поднимал отколовшееся и пытался приладить...девочка, глядя на него, продолжала свое...мы отошли...они отошли...мой любит кидать снежки, т.е. я леплю ему, в руки даю и он под ноги себе кидает. Вот дала снежок, отвернулась, чтобы слепить следующий и слышу рев..вот прям такой горестный. Поворачиваюсь (была в шаге от них) Стоит мой, горе-горьское у него, эта мадам опять в упор к нему и мама ее на заднем фоне: ну что же ты, он же маленький...я так поняла, что она выбила у него из рук снежок..
он ко мне, обнял и так горестно ревет. А эта мадам стоит теперь в упор ко мне и ну прям тупой взгляд, мама уже ее молчит и с интересом смотрит, что я сделаю.
Мои мысли: возьму на руки, успокою и дальше будем гулять. Беру, успокаиваю...а он не успокаивается, так самое интересно, тянет телом от площадки. Я для проверки развернула его так, что он смотрит на эту девочку, а он просто рукой глаза закрывает, чтобы ее не видеть...или отворачивается, чтобы прям с глаз долой. Так и не успокоила...понесла домой. Так конечно Димон бушевал...))) типо покажите мне эту козу))))
так вот подумалось нам, что получается парень-то совсем не конфликтный?? может зря я готовлюсь быть мамой хулиганчика? или еще рано судить?
14.03.2012 13:45:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
ох ,какое разочарование у Вовика в женском поле.... Вот и верь после этого женщинам...
Оль, по делу, не переживай, кто его знает какой он подрастет ,маленькй еще он у тебя.
У меня пацаны вообще не конфликтные и папа ихний такой же, зто дочка дала мне жару, а уж сама какая я росла, я дралась жутко ,на моем счету не одна пробитая голова, но я никогда не лезла первой, я вообще была (и осталась)))) от горшка два вершка, но если задевали кого из моих друзей я сверепела и просто тигрицей кидалась. Откуда только силы брались)
14.03.2012 16:32:11, Свет-ОК
ну там если девица неадекватная- смысл с ней связываться? по мне так нормальное поведение, рассудительное что ли. И жалко мне всегда. Моя тоже дома может и поворчать, но на других свою агрессию (ТТТ) не изливает, и так лучше, я думаю. Я от такого неадеквата ухожу подальше, если есть возможность. 14.03.2012 16:31:17, Рыжая Белка
Zhurol
да я стормозила, столбом стояла, все хотелось, чтобы Вовка пообщался с кем-нить хоть...а то ведь только брат, на улице не попадаем ни на кого 14.03.2012 16:38:18, Zhurol
Первый абзац точно про моего Вовку:) может, Вовки все такие?:))) я тоже морально готовлюсь, как меня будут в школу вызывать за драки и плохое поведение:)))а после того, как я 6 лет была в роли мамы пай-девочки, мне это непривычно и стремно:) Мой Вовчик еще чудит: когда я ругаю-запрещаю, спокойно и методично ищет какую-нибудь игрушку, находит, держит с минуту в руках, а потом злобно швыряет ее на пол:) выплексивает агрессию:) забавная такая смесь холерика и флегматика 14.03.2012 16:16:02, white-dove
Zhurol
у нас так иногда поильник летает))) У Вовок конечно много схожего, все в имени заложено)) 14.03.2012 16:25:13, Zhurol
Shamsu
Бедный морковкин. Ничего, он еще всем покажет! Может именно с девочкой конфликтовать не стал? А может настроение было такое, неконфликтное. Мой иногда бежит жаловаться, что другой малыш его лопату взял, а иногда толкается и чужие игрушки отбирает((( Вот и пойми их, какие они, конфликтные или неконфликтные))) 14.03.2012 15:42:22, Shamsu
Zhurol
вот тоже задумалась, наверное дело было в девочке....но с мальчиками пока не попадали в подобное))
Слушай, у меня на полке стоит заветное масло, на выхах буду колосеть))) а ты как, намешала масла/жиры?
14.03.2012 15:49:58, Zhurol
Shamsu
Намешаааала) Но пока неинформативно, т.к. я еще хельбу принялась пить, а она шлаки выводит замечательно, и меня пообсыпало всю... Сейчас этот ФиФект пройдет, тогда уже буду смотреть на то, как действует смесь. В целом кожа не шелушится, не лоснится, поры меньше. 14.03.2012 15:59:14, Shamsu
Zhurol
а ты Полифепан еще пропей (землица), она и шлаки и кожу - нормуль, сочетается он со всем))) 14.03.2012 16:07:53, Zhurol
Shamsu
Хмммм, пошла почитаю про него))) спс! 14.03.2012 16:14:33, Shamsu
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Скорее всего - еще рано:), хотя мой постарше и опять, как старший валяется в обиде. Нет у нас с мужем не валяющихся детей. Только на спину ложится, старший лежал на животе - и оба молча, при попытках поднять - начинается ор. Моего тоже не площадке уже обижали - и пихали, и пытались из рук выдрать. Младший как и старший абсолютно неконфликтный, первые 10 минут на площадке - ступор и созерцание, далее активность с братом или без.
Неконфликтность мелкого меня лично в дальнейшем будет напрягать, т.к. со старшим мы продолжаем пожинать плоды широкой души и неконфликтности.
Ваш возможно просто испугался именно действия незнакомой девочки. Возможно года в 2 он бы осчастливил ее лопаткой в ответ.
Мой младший вчера чужого снеговика разобрал на крепость, в помощь старшему и его друзьям.
14.03.2012 15:39:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Zhurol
а старшему сколько? просто у нас старший вообще был душа-соплюшка (так папа негодовал), а в 9 его переклинило, сказал, что неправильно как-то получается, он с улыбкой, а его по мордасам... сейчас вообще супер: четкая грань можно-нельзя, сначало говорит, потом поучает, потом только сила (но это тренер так мозги поставил). Сейчас прям супер мой защитник, мне реально с ним спокойно) 14.03.2012 15:48:38, Zhurol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
10 лет, лосик в 155 или выше (куртка 164 впритык) ростом, 44,5 кг веса. Агрессии нет и не было, дать в морду - это анриал для него какой-то:(, проще просто не вестись и игнорировать конфликт, ограничившись словесной перепалкой. Одноклассники это знают, и старательно этим пользуются в разных ситуациях. Причем хоть какую-то агрессивность не смогли воспитать даже тэквандо и два года самбо, там его регулярно бросали, а воз и ныне там. Наш диагноз - добродушен, щедр, не умеет хитрить и подлизываться и неагрессивен вообще. И это моя "пичалька":(, поэтому от младшего хочется немного другого. Но мелкий явно похитрее и более рассудителен, и серьезен.
А для защиты у нас две зверюшки:)
14.03.2012 16:22:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Zhurol
так ни Таэквандо (у нас по нему черный пояс:), ни Самбо не воспитывают агрессию, а как раз наоборот)) там (если тренер хороший) голову еще философией забивают, что руки - это крайняк...
а мы меньше)) у нас 42 кг и 151 рост)) но у нас сейчас в классе очень неспокойно, мальчики есть уличные и постоянно какие-то стрелки-разборки....вчера только опять выслушивала про начало мордобоя, но у Димки реакция сейчас уже выработанная, быстро заканчивается...хотя уже бывало, что и в травмпункт возили на ренген(( там иногда мальчики прям на смерть цепляются..управу так и не могут на них найти, уже и мамы с ними на уроках сидели . и одного даже в коррекционный санаторий принудительно селили...тяжелые мальчики
14.03.2012 16:32:00, Zhurol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Они воспитывают умение дать сдачи, если нужно. У моего это не воспитали, и психолог вынесла вердикт - неконфликтен и неагрессивен. Обещает, что научиться давать сдачи, интересно, только когда:) У нас мальчики тоже активные, и травмы бывают, и управу находят на них, т.к. школа языковая и попереть могут. Моему драться не интересно, нет у него желания и здоровой спортивной злости-азарта, поэтому боевые искусства не для него. В баскетбол отобрали профессиональный, но у нас впихнуть некуда - музыкалка наше все. 14.03.2012 16:43:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Zhurol
ой, ну ты бы с главного и начала))) кто ходит в музыкалку - не дерется вообще)) я ходила и диплом имею пятилетка хорового), и у нас было много мальчиков, и все были как твой, даже когда выросли и 2-3 были замечены в торговле наркотических препаратов - даже те и тогда не были конфликтыми))как валенки были все)) страшного никто не видел...наоборот в пример ставили...смотрите какие умницы-спокойняшки... 14.03.2012 17:30:42, Zhurol
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Откуда такие выводы?:)) Это из серии - кто ходит домой один в первом классе - бесхозные дети:) Одноклассникам сына музыкалка ничуть мочить друг друга не мешает, самый отъявленный хулиган класса замечательно играет на фортепиано и играет в хоккей. Да и у нас традиция - младший тоже пойдет в музыкалку, как обучалась я, моя мама и моя свекровь, учительница музыки:) 14.03.2012 23:19:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
мой тоже сначала просто смотрел на беспредел, что чинят дети. А потом и сам начал :-) Мы некоторое время не гуляли с детьми -не доходили как-то до площадки и -видать -отвык.Вышли на днях -девчонки мелкие начали у нас отбирать игрушки,а мы просто уворачивались если могли,А если нет -отдавали. Я тоже смотрела -думала -какой спокойный мальчик. Ну не тут-то было. освоился.Через час уже у старших пацанов отбирал игрушки в драке %-))) Может Ваш перед девочкой спасовал? ;-) 14.03.2012 15:39:29, Марушка
Zhurol
может и перед девочкой, но он только к девочкам и лезет так)) 14.03.2012 15:45:14, Zhurol
Celesta
Жалко Морковкина...!!! Рано, наверное, еще, все впереди. 14.03.2012 15:10:55, Celesta
Zhurol
а так хотца второго как первого)))безпроблемного)) 14.03.2012 15:21:36, Zhurol
*Skazka*
Оль, что-то так жалко Морковкина стало после твоего рассказа, что захотелось снеговика ему слепить))) А по-делу конечно рано ещё судить, но это так здорово что он своим мычанием и жестами пытался донести до девочки что ломать снеговика плохо, умничка! 14.03.2012 15:06:05, *Skazka*
Zhurol
Меня правда удивило то, как горестно он плакал, первый раз такое и так долго успокоиться не смог...так и несла его до дома на ручках, щечки целялялла))с другой стороны, порадовала такая его человечность))
Вообще, мы стали очень активно интересоваться детишками, а больше девушками)))
подбегает, мычит, хихикает)))
14.03.2012 15:11:53, Zhurol
Кудрявая
А вы радуетесь или огорчаетесь, что неконфликтный? ))))) Маленький он еще! 14.03.2012 15:00:21, Кудрявая
Zhurol
порадовалась бы жутко))) 14.03.2012 15:08:34, Zhurol
у ребенка горе - только что "друга" разломали. представила своего и так жалко стало. слепите ему нового, а конфликтность нарастет 14.03.2012 14:25:12, Iren Neri
Zhurol
не, там не все так трагично)) этого снеговика кто-то до нас слепил....
снеговиков леплю каждый раз, поэтому конечно у него к ним любовь))
14.03.2012 14:33:45, Zhurol
Рано ему еще в рукопашную идти :) Аня всех колотила лет с 1,5 до 4-5 - был УЖААААС. Маше проще уйти, чем ввязываться, дерется только с Аней 14.03.2012 13:49:03, ЛизАнька
Zhurol
Просто я думала, что если дома такие активные бои, то и вне будет подобное)) 14.03.2012 13:59:29, Zhurol
не, у нас такого нет. Дома активный бой, на улице - ангелочек :) 14.03.2012 14:05:57, ЛизАнька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!