Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama@seva

Нужна ли пароварка-блендер для прикормов?

Прошу совета опытных мам. Как считаете, имеет ли смысл покупать вот такую красоту?

Данное устройство также рассматривается с целью обеспечения необходимого питания на отдыхе. Дело в том, что идея покупки такого чудо-устройства возникла всвязи с предстоящей поездкой летом на 5 недель на море. Младшему тогда будет 10 месяцев. Отель все включено, Болгария. Есть вариант привезти с собой банки из расчета на 3 недели, потом подъедет подруга, муж еще довезут. Блендер весит 2 кг, стоит 3700 (через сотрудницу фирмы, большое спасибо). С первым ребенком кормились в основном самодельными пюрешками. Правда когда остались без няни (в 9 мес) частенько покупали банки, Б. лукошко.
В общем-то вопрос то в том, что стоит ли на отдыхе вообще заморачиваться за готовку, пусть и такую комфортную или везти банки. По весу банки даже тяжелее выйдут, на день нужно не меньше 5-6 штук. А это уже 1 кг! Может кто уже ездил на отдых с банками, как это происходит. Это же не меньше 15 кг на 2 недели!!!
12.03.2012 09:31:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ребенок будет есть наготовленное? :))) Просто очень многие дети на отдыхе отказываются от привычных объемов еды.
Еще момент - а где вы будете брать продукты для готовки? Если в ресторане, то зачем пароварка? Если в магазинах, то уверены что при проживании в отеле "все включено" есть желание бегать по магазинам, покупать продукты, как то их хранить и готовить у себя в номере?
Тащить банки на 5 недель, это переплата за багаж может нарисоваться. А ребенок бац и есть откажется :)
Мое имхо - я бы не брала. В 8 месяцев с младшим мы брали только растворимую кашу и пакет сушек, плюс питание т.к. ИВ. Все остальное брали на диетическом столе и разминали вилкой.
В 10 месяцев мои уже многое пробовали с нашего стола (в разумных пределах). И опять же оба на отдыхе ели меньше.
Максимум подумала бы о погружном блендере, да и то только для мяса. Все остальное в 10 месяцев я блендером уже не измельчала.
12.03.2012 18:41:36, Иришка-Мартышка
Кудрявая
А может в отеле есть блендеры? У нас в Турции были. 12.03.2012 17:07:57, Кудрявая
fatima
Мы в 10 месяцев как раз ездили на море, правда, на пару недель всего. Я не заморачивалась вообще, с собой взяла только кашу растворимую, ее давала на завтрак, разводила молоком, которое давали в ресторане. Остальная еда - ГВ плюс что найдется съедобного на шведском столе. Овощи отварные были всегда, часто находилось какое-то подходяшее мясо или рыба, сыр, йогурт, картошка-рис-макароны. Мяла вилкой или резала на мелкие кусочки, правда, у меня дочка пюре как-то не уважала. По поводу количества и разнообразия съеденного я не заморачивалась вообще, считала, что ГВ в принципе достаточно, а остальное баловство:)) Если у вас ребенок только пюре ест, то блендер не помешает, конечно, но пароварку я бы не тащила. 12.03.2012 16:05:33, fatima
Kopa Хюбш
Ездили с банками в прошлом июне, ребенку было как раз 10 месяцев. На отдыхе, поверьте, есть чем заняться помимо готовки малышу. Кстати завтракал с нами настоящим йогуртом, фрукты ел. Мой расчет был 2 банки в день не оправдался, потому как ребенок меньше ел из-за жары. Больше пил и на груди висел. Еще я брала кашу растворимую в упаковке. Я бы не сатла покупать, вам чуть-чуть осталось до нормальной пищи протянуть) 12.03.2012 14:11:23, Kopa Хюбш
Солнечный Зай
Я бы взяла! В свое время ездила в 10 месяцев на море на 3 недели - банок на такой срок запасти не мыслимо! Но я свой отель знала (мы туда миллион раз уже ездили) и знала окрестные магазины плюс меню ресторана... Так что привезла с собой упаковку растворимой каши, плюс кое-что с диетического стола использовала, плюс в местом супермаркете покупала кое-какие банки-соки. Но была б у меня тогда такая чудо-штука, непременно бы воспользовалась! Тогда че-то как-то даже не подумала про такой вариант... 12.03.2012 10:57:17, Солнечный Зай
Mash
Ездили на море с 7 мес. ребенком. Никаких банок, пароварок с собой не брала. Взяла только упаковку каши растворимой. На завтрак ребенок ел творог и йогурты с фруктами в отеле. Каша была. Овощи в отеле тоже были - нормально приготовленные, не перченые - вилкой помяла и кормила. Фрукты также. 12.03.2012 10:48:59, Mash
mama@seva
А на сколько вы ездили? Из=за пары недель я бы тоже не беспокоилась. А на 5 как-то поязно без вспомогательных средств ехать. 12.03.2012 11:01:36, mama@seva
Mash
На 3 недели. И прекрасно обошлись местным. К тому же в местных супермакетах полно детского питания. 12.03.2012 11:09:03, Mash
Kopa Хюбш
А нам как раз не рекомендовали местное есть, так как неизвестно какая реакция будет у ребенка на новую пищу. 12.03.2012 14:21:00, Kopa Хюбш
Mash
Ну в той же Болгарии в супермакетах есть детское питание известных марок - гербер, семпер, хипп и пр.

Не знаю, я кормила ребенка и не парилась. Но мои дети не склонны к аллергии вообще. Я и не парилась с едой. Мне бы и в голову не пришло тащить с собой подобные агрегаты. К тому же еще вопрос - как они доедут (агрегаты я имею ввиду), ведь чемоданы там эти швыряют-кидают.
12.03.2012 14:25:20, Mash
Kopa Хюбш
Мой, слава богу, тоже не склонен к аллергии. Я кормила банками скандинавских производителей, их точно не могло быть в южных курортных местах. Я все с собой везла. Про аппарат согласна, что могут испортить при перевозке в багажном отделении. Если только с собой везти в салоне. 12.03.2012 16:46:11, Kopa Хюбш
Буратинка
Я бы взяла:) Тащить столько банок это свихнуться
Я в прошлом году в Хорватию мультиварку с собой возила.
12.03.2012 10:26:57, Буратинка
LubaM
я бы точно взяла (и купила бы и на отдых взяла), у нас был просто блендер авентовский [ссылка-1]
в какие то моменты я жалела, что не пароварка+блендер, а в случае поездки мне кажется вобще вещь незаменимая :)

у меня был опыт поездки на 2 недели (со старшей),когда ей было 10 мес, я тоже набирала 1 огромный чемодан банок и каш и добрая половина чемодана приехала обратно домой :), т.к. ребенок с огромным удовольствием ел все с общего стола (ну в рамках разумных и дозволенных)

на 5 недель однозначно не повезла бы банки, т.к.
а) это долбанешься кушать только банки все 5 недель :)
б) шведский стол однозначно предполагает наличие просто отварных овощей и чего-то еще диетического
с) наверняка в Болгарии есть супермаркеты и аптеки, где можно будет купить банки, и где можно просто купить овощи, каши, что-то из молочки

ну я бы может и взяла бы банки, "стратегический запас", но совсем немножко
12.03.2012 10:22:13, LubaM
mama@seva
Значит все-таки есть смысл именно в пароварке, а не только в блендере. Я изначально хотела блендер небольшой купить, чтобы овощи вареные с диетического (детского) стола измельчать. Но вот увидела это и решила, что это выгоднее и на отдыхе удобнее. Дома то блендер обычный есть и пароварка Тефалевская. Но с ней у меня как-то не очень заладилось, быстро надоело ее постоянно мыть, сушить. Много места занимает... Поэтому старший в основном вареные овощи ел. На пару оно вроде как и полезнее будет. 12.03.2012 10:42:33, mama@seva
LubaM
и полезней, и смысл брать есть потому, что если ничего не понравится/не будет в какой-то раз на столе, закупить просто в магазине то, что ребенок любит :) и не морочиться и готовить самим 12.03.2012 10:53:27, LubaM
У нас была похожая, другого производителя. Я очень довольна! 12.03.2012 10:14:08, TatianaCh
я бы купила бы :) мои дети вообще банками брезговали 12.03.2012 10:01:42, ЛизАнька
смотря куда Вы едете-будет ли там возможность ходить по магазинам. Мы брали блендер.А банки всегда можно купить и там,если что.

упс -пропустила про Болгарию :-) Ну там обычно есть диетический стол...если набирать с собой в номер -там мельчить и кормить мелкого... если так только. Но на баночках 5 недель не стоит,мне кажется
12.03.2012 09:41:34, Марушка
mama@seva
Спасибо! Я тоже всегда была сторонницей натурального питания. Тем более скоро уже свежие овощи пойдут. 12.03.2012 10:15:17, mama@seva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!