Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купили горшок))

и че делать-то с ним?)) В том смысле, как познакомить малыша с горшком, как показать, для чего он нужен?
И расскажите, где у вас горшок живет? в какой части квартиры?
я конечно не рассчитываю, что с завтрашнего дня мы все дела будем в горшок совершать, но так понимаю, что утром после сна и днем желательно сажать на горшок, да? Дома в памперсах ходим чаще всего, на постоянку снимать их пока не собираемся
03.03.2012 19:26:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
с покупкой вас)))))) у нас он пока просто глаза мозолит. иногда получаются дела куда надо, стал сам пытаться сесть, но ребко 05.03.2012 09:53:22, Arni
Горшок у нас везде. Он постоянно мигрирует)Ну и я не высаживала, товарищ мой протестовал изрядно. Потом сам сел и все. Сейчас без проколов уже около 2-х мес. ходит на горшок. Я просто слишком ленива, чтобы приучать. высаживать, караулить и отмывать мебель. 04.03.2012 13:03:17, Дева Малейн
да я тоже ленива... и для меня просто конец света - оставить ребенка в труселях или штанишках/шортиках без подугуза))) это наверно просто мне очень хотелось купить сей девайс)) я там в самом нижнем комменте ответила, как мы с горшком знакомимся)) 04.03.2012 20:59:10, Careless Angel
Celesta
У нас 3 горшка для всех помещений, не люблю, очумев, бегать за горшком) 04.03.2012 10:49:28, Celesta
гхм... у нас не очень большие расстояния чтоб очумев бегать))) у нас от кухни до с/у 10 метров, из спальни и зала меньше)) 04.03.2012 21:01:30, Careless Angel
Zhurol
У нас он жил в комнате, сажаем после сна и в течении дня, если вспомним))) сидит вроде нормуль, хотя по началу устраивал истерики - не настаивали, сажали кошечек, собачек))) сейчас купила многослойные корейские трусики и иногда пару часов ходим в них, Вовану нравится в них, они почти как простые, очень мягкие и если случится беда)) они мокрые внутри, снаружи может немного штанишки намочить, но главное ковер вздохнул и диван тоже) 03.03.2012 23:46:11, Zhurol
Лена Таганрог
Я думаю пока ребенок ХОДИТ в памперсах смысла вообще нет начинать. Я сына к команде пис-пис приучала с 4 месяцев над ванной, он как-то сразу понял что требуется. Но это было не трудно потому что писял довольно часто, в машинке каждый день была полная загрузка ползунками и пеленками и это с учетом того что на ночь и прогулку памперс. Горшок купили в 8 месяцев, когда сидеть хорошо начал. Ночью стала поднимать по этому вопросу с 1.7 (в лето). Как я уже говорила по команде у него получалось всегда без проблем и на горшок и на кустики, а сам проситься стал где-то к году. С дочей сложней вышло. Она у меня полностью памперсная была до 6 месяцев и летом на прогулку ей их надевала, хотя и пыталась спускать на кустик, но она по команде принципиально не хотела, да и терпеть могла долго-часа 2 запросто. Ночью вообще до 3 лет спала в памперсе, по требованию один фиг отказывалась ходить на горшок, а сама не просыпалась. Днем сидела первое время за компанию с сыном только. Сажала их рядом на горшки и тогда у нее что-то выходило иногда. Сама проситься даже не помню когда стала-наверное после года уже. В 1.3 точно просилась (мы как раз в больнице лежали и хорошо помню казеный горшок под кроватью) 03.03.2012 22:57:23, Лена Таганрог
Приучить к команде пис-пис - это круто) Есть же такие терпеливые и целеустремленные мамы:) 04.03.2012 13:01:14, Дева Малейн
Лена Таганрог
Говорю же старший как то сразу понял а младшая нет 04.03.2012 21:06:17, Лена Таганрог
В 4 месяца понял? Сомневаюсь я..... 04.03.2012 21:25:47, Дева Малейн
Кудрявая
У меня бабушка старшего научила в полтора месяца по команде писать... Он и ночью у меня всегда без штанов спал, начинал ерзать, когда пора высаживать... Лучше бы он писал в памперс! С младшим не позволила экспирементировать! В год и 8 младший сам привык к горшку, а старший в итоге только в 2,5. 03.03.2012 23:28:26, Кудрявая
Свет-ОК
я начинала с "после сна" обычно бывал результат)
Никогда не настаивала, хочешь сиди, не хочешь не надо.
Всегда горшки (у меня почему то всегда их было несколько) стояли на видных местах, все трое, каждый в свое время))), пробегая мимо могли на него присесть.
Старший только после трех полностью освоил горшок дочь в полутора без проколов, младший где-то после двух.
Но знакомить с горшком я начала старшего с рождения ( в баночку писали, памперсов не было), дочку мес с 7, как устойчиво сидеть стала, младшего после года
03.03.2012 22:35:55, Свет-ОК
Natashal
у нас горшок месяца 3, начинали так: сажали сразу после сна - всегда был результат, хвалили, восторгались. Потом стала чаще -в перерывах сажать, но никогда не настаивала - хочет сидит - нет пожалуйста) живет он в ванной. Сейчас много ходит в него, когда я не ленюсь, и какает тож иногда. Но памперсы мы не снимаи - просто трусики используем, сниму когда сажаю, а так все время в подгузах 03.03.2012 21:32:49, Natashal
Имхо, сажать можно, а насколько понятливый ребенок окажется никто не предскажет :)
Старшего знакомила с года, пока в 1,5 не сообразил, резко и сразу. Младшему раньше и не показывала горшок, даже не пыталась. Результат одинаковый - за 2-3 дня девайс был освоен. Так что я за то чтобы подождать, пока мозг созреет чтобы понимать про собственные надобности, тогда и для чего горшок освоится быстро.
Первое время сажала каждый час (в яслях делают так же). Обязательно перед сном/прогулкой и после. Временами напоминать т.к. дети заигрываются и могут вовремя не сообразить, хотя горшок уже освоен. Ну и сначала горшок стоял там, где был ребенок. Т.к. горшок передвигался по квартире, чтобы был на виду и напоминал ребенку о своем существовании. Потом уже стоял в одном месте, где вам удобно. У нас стоит у кровати т.к. ребенок ночью может встать.
03.03.2012 21:08:24, Иришка-Мартышка
да я и не рассчитываю, что он сейчас сразу научится и поймет что к чему. Раньше полутора лет я и не жду от него Понимания))
прикольно было вчера - ему подарили посудку детскую, он принес мне чашку и протягивает. Беру. Принес еще одну чашку себе. "чокнулись", "попили" из чашечки. Я говорю "попил, теперь идем писить". Он встал, подошел к горшку и сел!! правда задом наперед)))
04.03.2012 10:05:25, Careless Angel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!