Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

а вам самим нра мульты?

какие мультики вам самим очень нравятся\понравились?

мне очень нра "в поисках немо". помню как свекровь умоляла меня его спрятать, потому что старший просто фанател от мульта и постоянно его смотрел.

еще очень люблю "ледниковый период", "корпорация монстров", "тачки"

смешарики в начале както не очень пошли - чисто визуально не восприняла. потом как то вслушались и да, вери гуд. каждый мультик несет в себе определенную идею. здОрово!

маша и медведь у нас как то не очень прижилась, правда когда смотрели в первый раз - хохотали со старшим и решили что маша по поведению - это наш макс:)

офф со старшим стараеся ходить на все мультики и практически на всех я обязательно всплакну:))
02.03.2012 19:20:42,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоторо - в список!!!!
Мы тоже Тачки знаем наизусть, Рио изучили в подробностях, монстры-прабелку-шреки-алладин тоже засмотрены до дыр. Лило и стича сначала побаивались, а сейчас тоже на ура(оба).
еще у нас от старшей остались "чип и дэйл", "том и джери" и кучка всяких маусов-даков - иногда в охотку смотрим, но недолго.
Смешарики пересмотрены все, что есть, и радостно приветствуются, если вдруг по телеку где-то встречаются. Вот купили Начало на диске - пока лежит не распакованный, ждет своей очереди(старшая-то в кино смотрела, а средний только рекламой довольствовался).
Сегодня буквально "вскрыли" диск с кунг-фу пандой, посмотрим, как пойдет.

А вообще, стараемся ходить в кино. Пока, правда, только со старшей.
03.03.2012 15:02:57, мимоша
НастенаС
Тачки - наше все ))) так же как и Чаггинтоны, и Оазис Оскара. ну и советские конечно смотрим - Леопольд, Ну, погоди!, Простоквашино и тд. 03.03.2012 00:33:59, НастенаС
Pantera^-^
я да, фанат мультиков. с мужем ходим) скоро всем составом будем)
ледниковый период -очередную часть как раз на последних строках смотрела в кинотеатре.
немо...., я помню даже в игру играла)
корпорация монстров у меня чашка такая есть) женя подарил, я ещё в универе училась, до сих пор осталась)
ну тачки - само сабой, причем первую часть посмотрела с Ромой, не в 2006году, хотя многие знакомые ходили тогда на них в к/т
ещё шрек нра....
и очень, очень - мадагаскар, смотрели?

ну советские канеш, любимые из детсва)
только леопольда никогда не любила как то особо)

и пчелку Майю - я обожала - всегда с сестрой смотрела, и Рома обожает
02.03.2012 23:48:56, Pantera^-^
мне тоже перечисленные тобой нравятся. и я тоже под мульты плачу)) 02.03.2012 23:48:44, Планетка
Ирулевна
;))) 02.03.2012 23:52:29, Ирулевна
Miralissa
Вообще-то люблю. Полнометражные новые ни один не пропускаю. и с дочкой спокойно относилась к кассетам, поставленным на повтор неделями.
НО когда показывают старые наши мультфильмы, убитые оцифровкой, или диснеевские с переделанной озвучкой про Хрюню и Слонотопа, то так расстраиваюсь, что лучше б вообще не смотрела. Аж до злости((
02.03.2012 22:34:17, Miralissa
Я старые наши мультики люблю - про пингвиненка Лоло, про Умку, про Винни-Пуха, про Домовенка Кузю.
Из современных тоже люблю "Ледниковый период" и "Тачки", "Смурфики" понравились, "Маша и медведь" любима всей семьей. Понравился "Вверх" (особенно русский перевод в исполнении Джигарханяна, он так вписался в сюжет, просто здорово). Наши мульты про всяких там Добрынь и прочих тоже смешные, смотрю со старшими. Тот раз потешались - один из этих мультов по местного каналу по-немецки показывали, угогочешься, как они русские имена произносят. Да, "Смешарики" одно время тоже были горячо любимы, сейчас дети как-то поостыли, и я вместе с ними. Очень люблю ходить с детьми в кино, и на мультики и на детские фильмы. Жаль, сейчас редко получается из-за мелкого. Но с осени точно возобновим эти походы.
02.03.2012 21:51:36, хризАНТем@
Ирулевна
да, я тоже люблю совместные походы со старшим. у нас раньше было просто обязательным один из выходных куда-то сходить. и мульт посмотреть если есть чтото новое:) 02.03.2012 21:59:30, Ирулевна
Я люблю старые мультики. Хотя временами надоедает бесконечное повторение :) После Андрея думала никогда их смотреть больше не буду, ничего, соскучилась оказывается :))
Из импортных нравились сериалы про Гуфи и мишек Гамми. Полнометражные как то не очень, смотрю по разу обычно. Какой то нравится больше, какой то меньше. Смотреть второй раз по собственному желанию обычно не хочу :) Возможно потому что мои дети их не смотрят :) Старший только пару лет как проникся, компанией в кинотеатр ходят. Младшего не цепляют пока. Поэтому смотрим наши про Простоквашино, Винни и т.д. А, Кирилл вот Микки Мауса полюбил. Но "клуб Микки Мауса" не пошел у него (мне тоже не понравился), накачали именно мультиков.
Муж любит Спанч Боба и про крутых Бобров. Мне бобры тоже понравились :)
02.03.2012 21:44:33, Иришка-Мартышка
посмотрите мульт "девочка-дура", про любовь в детском саду, только он не детский 02.03.2012 21:34:31, Плюша
Ирулевна
ой. пошла смотреть что за фильм 02.03.2012 21:41:41, Ирулевна
напишите потом, понравился или не очень :) 02.03.2012 21:50:57, Плюша
Ирулевна
хорошо 02.03.2012 21:59:37, Ирулевна
*Skazka*
Старшая очень любит Вверх, плачет в начале мульта практически всегда, а я вот люблю наши старые советские мультфильмы, про Кузю, про чертенка под номером№13, ещё очень нра Кеша, про Фунтика
Современные не смотрю, со старшей в кино мужа отправляю)))
02.03.2012 21:32:58, *Skazka*
Ирулевна
чертенок 13 трогательный,да:)) 02.03.2012 21:42:11, Ирулевна
Калифорния
Я мульты не смотрю. Правда недавно посмотрела "Немо" в три захода)) Рапунзел начала, только 1/3 посмотрела.
Лана смотрит Клуб Микки Мауса, Маленькие Энштейны, Машу и Медведя, Ну ПОгоди, Том и Джерри, Дора ( в России и Украине она же Даша)))
02.03.2012 20:46:17, Калифорния
Люблю старые добрые) Вдвоем рыдаем над Бэмби.
С папой Аня смотрит бесконечно Спанчбоба, папа же недавно в ночи читал мануал по Смешарикам.
Все вместе смотрим российские мульты про богатырей, уж больно девицы там развеселые)
02.03.2012 20:41:18, Tortillka
Калифорния
Я только на днях Бэмби записалa, но не смотрю и не буду)) 02.03.2012 20:47:27, Калифорния
Свет-ОК
поверишь про Бемби до сих пор не могу смотреть - ухожу в другую комнату...иначе слезами истеку( 02.03.2012 20:46:12, Свет-ОК
Ирулевна
и я. 02.03.2012 21:32:52, Ирулевна
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ещё Вверх и Валл-И. 02.03.2012 20:21:57, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ирулевна
слуш, вот я к "вверх" както спокойно отнеслась... 02.03.2012 20:29:11, Ирулевна
Белое солнце (экс-Гибрид)
... :) а вот ещё Рио вспомнила. 02.03.2012 21:34:55, Белое солнце (экс-Гибрид)
Солнечный Зай
Хороший мульт! Только бульдог там совсем неправильный!!! Говорю как хозяйка самого настоящего бульдога - нету у них никаких слюней!!! За это мне было как-то обидно несколько... 04.03.2012 11:51:57, Солнечный Зай
Буратинка
Рио супер:)) Mas Que Nada у меня на мобилке стоит:)) 02.03.2012 22:35:37, Буратинка
Ирулевна
и музыка там отличная!

[ссылка-1]
02.03.2012 21:46:42, Ирулевна
Ирулевна
о да! рио - это супер-гуд!! смотрели его в кинотеатре и на диске потом купили:) 02.03.2012 21:42:38, Ирулевна
Алигоша
Смотрим все..из тобою перечисленных Смешарики ваще не катят - хотя Гошка их любил - а вот маша и Миша прокатывает у всей семьи...еще Лунтика Софка смотрит 02.03.2012 20:18:13, Алигоша
Ирулевна
а я вот лунтика чета вообще не воспринимаю... 02.03.2012 20:27:16, Ирулевна
spravedlivaya
Первое время тоже нравились и тачки, и ледниковый период, и смешарики, и Маша с медведем. Сейчас уже надоели ужасно. 02.03.2012 19:51:22, spravedlivaya
Ирулевна
потому что смотрите их поди? 02.03.2012 19:58:31, Ирулевна
spravedlivaya
Конечно. раньше смотрела. Сейчас хочется взрослого кино:)
Ко мне можно на "ты".
02.03.2012 21:26:40, spravedlivaya
Ирулевна
ну я и есть на "ты". смотрите имелось в виду с ребенками:) 02.03.2012 21:32:25, Ирулевна
spravedlivaya
Только сейчас дошло ))) да, со старшим начали смотреть. 03.03.2012 13:39:51, spravedlivaya
geranyka
из последнего, что я смотрела с большим удовольствием это Феи, все 3 части.
вешалась, когда Шрек был в почете, бесконечно- бесконечно, все части. уууу, не понимаю я его.
02.03.2012 19:47:48, geranyka
Ирулевна
ой, а мне нра шрек. осел в особенности. а уж как его мой любимый мерфи озвучивает:)) но конечно когда нонстопом - тут и самый любимый мульт надоест. 02.03.2012 19:58:19, Ирулевна
Свет-ОК
ДА!!!!! я оч люблю -Жил был пес, Падал прошлогодний снег, Простоквашино. из их) понра Ледниковый период
Маша и медведь мне сначала нра теперь они выдохлись.
С мелким сейчас подсела на Лунтика, раньше не понимала что к чему теперь даже нра - добрый мульт.
Все эти серии про богатырей наших смотрела, сначала понра, последние серии как то не оч
02.03.2012 19:47:06, Свет-ОК
Ирулевна
жилбыл пес - весч! и снег конечно тож:)) там еще такая музыка пронзительная. 02.03.2012 19:57:06, Ирулевна
Свет-ОК
ага, я вообще с музыкой люблю) например Контакт.
Витя сейчас котенка Гав уважает, но мне там скучно) А еще помню ужасный период у дочки ,она болела нонстопом и во время болезни требовала Ну погоди, у меня до сих пор тошнотики от него, хотя всегда любила ,а уж музыкальное оформление его вообще кааааайффф
02.03.2012 20:26:03, Свет-ОК
Ирулевна
нуууууууууу!!! КОНТАКТ!!!!! :)))) 02.03.2012 20:29:57, Ирулевна
Буратинка
Как приручить дракона, Рапунцель, История игрушек, Суперсемейка, Ледниковый, Лило и Стич:))
Сезон охоты обожаю.."мои рогууулищи"!!:)))
Оч. много хороших
02.03.2012 19:39:44, Буратинка
Ирулевна
про дракона и рапунцель я тоже всплакнула:))) 02.03.2012 19:46:11, Ирулевна
Буратинка
Мне почему-то наша озвучка еще нравится. Не знаю..их какая-то не такая...Рапунцель в оригинале не понраивлась. А наша вообще чума:)) 02.03.2012 19:48:54, Буратинка
Буренка из Масленкино
Я НЕ люблю Машу и медведь.Люблю Ледниковый, Мадагаскар,Корпорацию.Из наших Карлик нос и Алеша Попович, Соловей разбойник и тд. И старые мультики очень люблю..Андрей пока только Лунтика и Паровозики Чаггинтнон уважает.. 02.03.2012 19:39:13, Буренка из Масленкино
Ирулевна
ДА! мадагаскар. и все "олеши поповичи" - класс!:) 02.03.2012 19:45:09, Ирулевна
Еленкин
Из последних на меня произвел впечатление помянутый седня "Секретная миссия Санты"))) А так поначалу много мультов нравится, но от бесконечного просмотра меня начинает с них уже воротить!!! маша и медведь в том числе - приелся уже))) Мы все с удовольствием смотрели Пукку, Спанч Боба, но что-то тоже уже подташнивает... Сейчас Алена подсела на Мои маленькие пони - неделя нон-стопом, я уже ухожу в спальню, чтоб не видеть этого безобразия))) А вообще, еще люблю диснеевского Винни-Пуха, отечественный Остров сокровищ, еще Барашек Шон (последнее время редко его смотрим, поэтому снова люблю))))) 02.03.2012 19:35:16, Еленкин
Ирулевна
я к спанч бобу как то не очень сначала была - потом вслушалась и прониклась.

диснеевский пух - да, здорово! и остров сокровищ - тоже. мы оттуда цитату используем "хороший мальчик":)))
02.03.2012 19:37:43, Ирулевна
А я Цыпленка Цыпу нежно люблю... НЕ фанатею, по 100 раз не смотрю, младшей, ессно, не ставлю, но - люблю :) 02.03.2012 19:33:34, Праздник жизни
Ирулевна
ой, а он вот както мимо нас прошел.. 02.03.2012 19:36:07, Ирулевна
он такой класснючий!!! он пародийный немного, музычка знакомая с переделанными словами... забавный и прикольный. Короче - есть смысл поглядеть :) 02.03.2012 20:01:10, Праздник жизни
Ирулевна
добавила в список:)) 02.03.2012 20:10:05, Ирулевна
Солнечный Зай
Ир, ты такую тему затронула:) У меня с ней очень трогательные детские воспоминания связаны... когда-то в России совсем еще не было мультиков компании Дисней (хороших полнометражных). Из всего, что было компанией снято, я смотрела, пожалуй, только Белоснежку и Бэмби... И тут в 14 лет попала я в США!!! Жила в семье, где было 2 маленьких девочки - 6 и 4 годика. Угадай, что я первым делом кинулась смотреть с их полок с кассетами??? Всего Диснея! Тогда как раз вышел Король Лев... И помню сижу я в их гостинной, в компании двух маленьких девчонок, смотрю этого Короля Льва и слезы текут по щекам (когда папа лев там погибает)... и они тоже плачут (хотя они уже стописятый раз это смотрели) - картина маслом:)
Привезла тогда оттуда кучу мультиков, а оказалось, что у них другая система кодировки, и их кассеты на наших проигрывателях не проигрываются... так обидно мне было!

А из последнего я люблю Вверх, Валли (Еееееваааа!!!) и много всего еще:)

Вика любит мультики, а Полина - совсем не смотрит...
02.03.2012 19:29:18, Солнечный Зай
FioreJu
Саш, я до сих пор на этом эпизоде плачу...и тоже в стописятый раз... 02.03.2012 20:34:35, FioreJu
Солнечный Зай
Эх, какие мы с тобой...чуйствительные:) 04.03.2012 11:52:27, Солнечный Зай
Ирулевна
да, король лев - это тоже вери гуд!! понимаю тебя:)) и эпизод про который говоришь тоже очень хорошо помню.

валли мне не нра перевод на дисках - в кинотеатре там "ива" была:))
02.03.2012 19:34:01, Ирулевна
Хозяйственная Блондинка
"Маша и Медведь" сейчас смотрит вся семья. Старшая в 3 года была фанатом Домовёнка Кузи. Ярым фанатом) Я тихо сходила с ума от этого мультика, от первых звуков) 02.03.2012 19:27:16, Хозяйственная Блондинка
Ирулевна
да, домовенок кузя! старший его очень любил, младший вообще не впечатлился.

я так сходила с ума от заставки "волшебника изумрудного города" - старший одно время завис. потом просто неделями пела про себя эту песню и тихо ненавидела мульт. и все окружающих:)
02.03.2012 19:35:32, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!