Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о "нормах" мяса и рыбы после года

Сколько вообще мяса или рыбы дают деткам после года на обед? Из мяса у нас фрикадельки из говядины или кролика, рыбку вот ввели.
Есть у меня пунктик такой - я всю ребенкину еду взвешиваю))) ну есть у меня весы кухонные, чего б ими не воспользоваться))) до года мяса ели по 50 гр (причем не пойму - побаночки мяса выглядит намного меньше, чем 50 гр мясных фрикаделек самодельных), а сколько сейчас можно скормить малышу?
28.02.2012 16:20:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наша педиатр сказала, что после года в день можно мяса/рыбы по объему как обычная взрослая котлетка 29.02.2012 10:56:34, madigo
Еленкин
Эээээ... И в голову не приходило так заморачиваться... Ну может только творог ограничивала в свое время. А с мясом-рыбой... В 1,2 мы были на отдыхе - так там со шведского стола стока лопала моя кроха)))) Всегда аппетит был хороший))) Даже не задумывалась, что может переесть... 29.02.2012 09:49:31, Еленкин
вопрос скорее в том, сколько готовить) я ведь и килограмм могу сразу сварить, вопрос - надо ли 29.02.2012 15:49:08, Careless Angel
Одно время взвешивала, но Глеб плохо ест, я волновалась, съедает ли норму. Но это было года два назад :) Сейчас не взвешиваю. 28.02.2012 19:06:47, Цветочница
Тоже не взвешиваю. Из супа каждый день мясо, грамм 30, может, плюс мясной продукт на ужин. Или рыба. 28.02.2012 18:19:18, Nenny
Буратинка
никогда ничего не взвешивала. а зачем? 28.02.2012 17:53:41, Буратинка
шоб не перекормить)
чтоб дать столько, сколько нужно ребенку. Мы покушать любим. Эдак я и полкило еды могу приготовить, может съест, а если не съест - выкинуть жалко будет (я дольше чем на два дня не пробовала еще ребенку готовить)
ну и еще затем, что надо же как-то оправдывать наличие весов у себя)) не просто так же им стоять
28.02.2012 20:27:11, Careless Angel
Буратинка
ааааа...у меня опыт со старшим ужасный. Как не ел ничего, так и не ест до сих пор((( кожа и кости, поэтому для меня счастье, что Лизка хорошо кушает.
Например, в обед съедает обычную котлету..ну такую с полладони (не плоскую)+ гарнир(рис, гречка) и овощи:))
28.02.2012 20:37:20, Буратинка
интересно, нам тоже уже можно такими порциями лопать или всеж поменьше пока?))) 28.02.2012 23:20:29, Careless Angel
Буратинка
Моя в этом возрасте больше курочку уважала:) Могла бедрышко слопать.
На самом деле по мнению диетологов усваивается всего 30-40 грамм белка. Надо поискать инфу сколько белка в каком количестве и в каком виде мяса содержится:)) Ну это если по правильному:)
29.02.2012 00:08:15, Буратинка
Солнечный Зай
Вот аналогично у меня: старшая такая глиста, что я просто не нарадуюсь, что младшая хомячит с утра до вечера (правда, она тоже пока тощая). 28.02.2012 21:33:11, Солнечный Зай
Буратинка
Наша педиатр мне сказала, что ребенок должен быть худой. Уж не знаю...у Маркухи нога как Лизкина рука (( жуть
Поэтому я люблю когда дети хорошо едят. Прям душа радуется:)))
28.02.2012 22:34:04, Буратинка
Lenor
сколько влезет, столько и ест, не взвешиваю )) 28.02.2012 17:46:12, Lenor
не парюсь, даю сколько съест. но у меня мяса максимум с грецкий орех может съесть :( жевать не любит. 28.02.2012 17:38:27, Планетка
Meita
Ничего не взвешиваю - все на глаз, сколько съест:)) 28.02.2012 17:31:19, Meita
Солнечный Зай
Не взвешиваю:)) после старшей неедяки я так была рада, что младшая у меня хорошо кушает, что ТОЛЬКО бы кушала!!! 28.02.2012 17:24:14, Солнечный Зай
вот и вопрос - сколько мяса варите ребенку на обед? хотя сейчас-то наверно уже не готовите для Полиночки отдельно, да? а раньше как? 28.02.2012 20:25:46, Careless Angel
Солнечный Зай
А я как-то сразу отдельно не готовила - как раз был хороший поводу и остальным начать питаться более здоровой пищей:) в мультиварке все мясо делала - тефтельки там, котлетки на парУ, просто тушеное мяско с овощами... Ей просто вилкой разминала, пока она нормально жевать не научилась. 28.02.2012 22:36:14, Солнечный Зай
ээххх, заставь нашего папу правильно питаться....
я просто ребенку еще все без соли и сахара и специй готовлю, и он ест)) не хочу пока знакомить его с солью...а папа наш несоленое точняк есть не будет. Для него даже недосол - это проблема. нет, ПРОБЛЕМА! то есть можно конечно в тарелке подсолить, но изворчится...пытаюсь воспитывать, пока не очень успешно
28.02.2012 23:23:04, Careless Angel
Shamsu
Сколько съест) У тебя ж мужик, ему нужно мясо! 28.02.2012 17:11:42, Shamsu
Катюш, дык я ж много могу сварить, он все съест)) А если не съест - не хочется, чтоб оставалось. вот и задумалась 28.02.2012 20:25:09, Careless Angel
Shamsu
Что не съест, сама доедай) Детям то пока все более-менее диетическое готовим, не жирное. Заодно и плакать при взвешиваниях собственных меньше будешь))) Я вон за детьми все время подъедаю, на 12 кг после родов похудела) 29.02.2012 01:14:30, Shamsu
Ирулевна
всегда на глаз даю 28.02.2012 17:10:18, Ирулевна
Zhurol
и я вешаюсь каждое утро и плачу...в чулане))) но мясо для Вовки не взвешиваю, даю на глаз. Вот сделаю мясо, разложу в баночки и кладу в суп на глаз)) что бы из-за капусты мясо было видно)) если фрикадельки, то 3-4 штучки на обед и ровно 3 на ужин))) диаметр фрикаделек 2 см (примерно...точно не замеряла))) 28.02.2012 17:08:19, Zhurol
я тоже вешаюсь, иногда радуюсь ,иногда плачу)))
вот таких фрикаделек "примерно 2 см в диаметре" мы кушаем штук 6-8 на обед. И я все думаю, что мало))) (по весу грамм 50 - 60 выходит)
28.02.2012 20:24:13, Careless Angel
КрейсерАврора
Диан, ты уж прости, я упала) все взвешивать))
я думала, я ненормальная - я люблю вообще все взвешивать, и себя регулярно, и детей и зверей, и еще что-нибудь, что мимо пробегало)) но вот еду перед каждым приемом... это сильно круто... вообще, может попробовать тоже))))))))))))00
по теме- он прямо много ест чтоли? ну полкилоне слопает же? ну съесть больше-меньше - да пусть кушает ребенок)
у меня Вера вообще мясо не ест практически, до сих пор.. редко котлету или фрикадельку, рыбу вообще нет, и так смотрит на все подозрительно...Костя недавно начал есть нормально, как ГВ свернула.
28.02.2012 17:04:49, КрейсерАврора
нууу, не все конечно. Но когда обед делаю, овощи и мяско взвешиваю))) ну такой вот пунктик))) это я наверно оправдываю наличие у себя кухонных весов - чтоб меня не упрекали, мол купила, а не пользуешься (нее, я не для взвешивания детской еды их покупала! давно уж купила, хотелось очень)
он съест столько, сколько дашь)) по полкило я не даю. Просто задумалась. я вот варю ему по 6-8 фрикаделек, он их с удовольствием ухрумкивает. Эдак я могу и 10, и 15 штук их варить, но не будет ли много? есть же такая норма - до года - 50 гр мяса. Вот интересуюсь, сколько после года..
28.02.2012 20:22:56, Careless Angel
КрейсерАврора
ну вот тебе норма - 70грамм в 12-13мес, нормально?))
9 фрикаделек)
надеюсь, ты не станешь меня в чем-то подозревать и непременно спрашивать ССЫЛКУ, как многие любят))
просто если ребенки лично мои кушают, то это всегда приятно, и даже 100гр не жаль)
28.02.2012 21:20:47, КрейсерАврора
ВОт тебе спасибо!!! ссылку не надо, верю))) 28.02.2012 23:23:30, Careless Angel
Lenor
)))))) а что обычно мимо пробегает?? ))))))))) 28.02.2012 17:44:34, Lenor
КрейсерАврора
ну вот седня взвешивали соседского кошака и веркиного попугая игрушечного большого - хорошо ли они кушают)) оцениваем прибавки)) 28.02.2012 23:27:54, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!