Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Пытаемся убрать соску...

Ох тяжело. В саду Чиж засыпает без соски спокойно, дома же ужас ужасный, если засыпаем еще нормально то ночью проснулся и два часа рыдали, дай дай. Готова была уже отдать но муж сдержал. На дневной сон тоже сорок минут поспали опять рыдаем((( Где б мне мужества набраться.
23.02.2012 14:56:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Мы вот недели две как убрали. Так получилось что не нашли перед сном соску, я ему вместо соски дала грушу резиновую от апликатора. Она жесткая, сосать не получается, но хоть что-то. Сказала что не знаю куда соска делась, возьми пока это. Он так с грушей в руке и заснул. Первую ночь нормально спал, а на вторую концерт устроил. Я бы и сдалась, но вариантов не было - соску реально потеряли, а новую не купили. Так вот с этой грушей резиновой еще несколько дней спал, сейчас уже без нее. Правда он себе сам придумал сказку, что мышка соску унесла. И вообще страдает он без нее. Иногда с такой тоской говорит "Дюдюка?" Это на его языке соска значит. 25.02.2012 13:02:47, Deluxa
Lenor
Я несколько попыток делала, когда дочка начинала орать, меня минут на 15 хватало, тут же выдавала и позже, через какое то время снова пробывала. Соска была только на сон, отучились в 2,7, но без оров по два часа 23.02.2012 17:03:01, Lenor
Солнечный Зай
Нигде не могу найти - возраст ребенка какой? 23.02.2012 16:36:00, Солнечный Зай
Ябеда и вредина
2.3 Уже взрослый пацан а до сих пор с соской((( 23.02.2012 19:21:18, Ябеда и вредина
Солнечный Зай
Обе дочери без ора и воплей отучились около 2 с половиной. Но если бы готовы не были, я бы и попозже отучала... для меня сюр 2 часовые ночные скандалы выдерживать!!! Соска ж только на сон? Ну и пусть спит себе. Старшая у меня в детстве ОЧЕНь плохо спала, и я готова была на ВСЕ!! лишь бы она СПАЛА! Поверьте, хороший сон для ребенка куда важнее, чем сон без соски! 24.02.2012 10:04:29, Солнечный Зай
Ирулевна
моему больше. пока тоже с соской. так не делаю. не могу. 23.02.2012 23:25:14, Ирулевна
Celesta
Та ну. Он еще ребенок, маленький. 23.02.2012 23:22:13, Celesta
Уж насколько я вредная и авторитарная бываю, но тут не выдержала бы. Жалко ж. Пусть сосет, не готов еще. Плюс еще садик, там правила все выполнять, тяжело ему. Заболеет он при таком раскладе, да и всего делов. 23.02.2012 16:01:20, Дева Малейн
Ирулевна
так зацепил меня ваш пост и так стало жалко вашего маленького. вот что нашла при первых попытках:

"Приемов прощания с пустышкой множество, универсальных рецептов отвыкания от соски не существует. Каждая мама выбирает для себя подходящий вариант, ориентируясь на поведение своего ребенка, советы специалистов и собственную интуицию. В любом случае девиз мамы простой: мягко и неумолимо, тонко и решительно, нежно и твердо! Не забывайте о «пряниках» (поощрениях)! И никакого насилия!"
23.02.2012 15:59:29, Ирулевна
Ирулевна
читала еще одну хорошую статью детского психолога - не могу найти к сожалению. своими словами перескажу.

если два варианта отлучения - резкий и постепенный. сначала пробуют резкий. если не идет - сразу (!) от него отказываются и ... тут опять два варианта - или еще ждут и опять пробуют резкий... или пробуют постепенный.

про постепенный - отлучить от соски это так же как от груди. от нее же за одну секунду не отлучают, правда? если ребенок пропускает днем одно кормление - это не значит, что он готов к полному прекращению ГВ.

так и здесь. пустышка для ребенка - как друг, он ее берет в минуты каких то своих сильных переживаний, чтобы успокоится.

при постепенном методе необходимо найти замену этому другу - мягкую игрушку например. которую он будет брать с собой в кроватку - сначала вместе с соской, потому уже без.
заменой может быть также укачивание, поглаживания, песенки - все что угодно.

это в двух словах. в принципе сами можете помониторить инет - только не читайте безымянную "прессу".
23.02.2012 16:13:40, Ирулевна
Свет-ОК
в саду наши детки одни а дома совсем другие, так же как и вы - на работе одна, а дома можно и расслабится. Вот и пусть расслабляется с соской. Вреда от такого отучения для ребенка много больше чем от соски! 23.02.2012 15:56:08, Свет-ОК
КошМарочка
вот зачем такая настойчивость... Ребенку явно плохо без соски, иначе бы не истерил. Моя спала с соской до 2,8. А потом в момент отказалась. И больше уже не вспоминала.
Старший отказался тоже после 2х, и тоже очень легко. Явно был готов.
23.02.2012 15:40:10, КошМарочка
Celesta
Да ну - зачем такое мужество - вы готовите ребенка к каким-то подвигам? Пусть сосет соску, если она ему нужна. Не надо ломать - потом с характером проблем не оберетесь!
У нас в ссср было достаточно жестокое и спартанское воспитание - не надо, пожалуйста.
23.02.2012 15:39:08, Celesta
А скока ребенку?
Честно, я б забила или нашла бы альтернативный вариант (но не резко отбирать). Меня и на минуту детских слез не хватает. Тем более ночью. Лучше эти 2 часа посплю :)
23.02.2012 15:14:38, БлондинкО
Ирулевна
вашей выдержке и так можно только позавидовать! а выдержке вашего мужа - и подавно.столько времени выдерживать рыдания ребенка...

а как то постепенно отучать, не? с чем связана ваша такая настойчивость? с прикусом?
23.02.2012 14:59:35, Ирулевна
Ябеда и вредина
Ну выдержка та так себе еще только одна ночь прошла и первый день.
Я просто не вижу смысла в постепенном отучание если в саду он абсолютно спокойно без нее обходится.
23.02.2012 15:00:50, Ябеда и вредина
Ирулевна
странный вы сделали вывод - из того, что вам удобно. "ребенок рыдал два часа" - это для вас не аргумент, что он без нее не готов обходиться? и днем дома он тоже без нее не спит.

вы почитайте детских психологов чтоли - как и когда отучать от пустышки.
23.02.2012 15:06:35, Ирулевна
Ужс, как можно слушать 2-х часовые рыдания? Мне бы такую нервную систему... 23.02.2012 15:17:22, Murcha
Ирулевна
я в принципе такой стойкий солдат, но детские слезы терплю минуты три максимум. и то если прямо вижу что манипуляция чистой воды или эмоции надо выплеснуть. мои дети в принципе не плачут так чтобы рыдать - ну всплакнут изза чего нить и все.

у меня девиз - сохраним человеку здоровую психику, а прикус (ну или нужное вставить) - или исправим или забьем!:)
23.02.2012 15:31:30, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!