Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хозяйственная Блондинка

Навеяло, так сказать...

А давайте вспомним, что было веселого в роддоме??)) Я детей уложила-разогнала и стала конференции перечитывать) Вспомнилось:
Мой муж после вторых совместных родов, видимо, был немного не в себе. Я его попросила принести мне в палату мою косметичку... Он принёс косметичку и... кроссовки!!! Я спрашиваю - кроссовки зачем??? мы ж выписываемся, а не сбегаем? Х.З. ответил муж - я подумал, что ты в них из палаты пойдёшь! Роддомовская ночнушка с разрезом до пупка, халатик цветастенький и кроссовки... Ржали минут 40))
21.02.2012 15:25:16,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселая темка какая.Я старшую когда поехала рожать, муж мой со мной был в военной форме(и чего он ее на себя надел так и не знаю).Дело ночью было, меня в предварилку положили на койку, он рядом на стуле.Соседняя койка свободная, я говорю-чего сидишь-пойди да ляг.Он и лег.И уснул.Да еще ботинки забыл снять.И проспал до утра спокойненько, а забегающие сестры и врачи даже вида не подавали, что в предродовой на койке храпит солдафон в ботинищах, никто его не тревожил пока сам не проснулся. 22.02.2012 18:55:50, Менумашка
Я до сих пор помню(а было 23 года назад). Муж испугался в свои 29 стать отцом и вынудил меня уехать рожать к его маменьке в Ташкент(дура молодая, 20 лет, согласилась, фрукты, тепло и пр. лабудень). Прилетели за месяц до родов, уволились с работы, сдали квартиру в Москве и прилетели. В Ташкенте июнь месяц, теплынь, оба не работаем, катаемся с его друзьями ежедневно по области и в Казахстан(жизнь продолжается и налаживается). Срок мне в России ставили рожать 21 июля(врач сказал 21, значит так и будет, дура,первородка, я поверила). 15 июля я просыпаюсь утром(отошли воды), надо ехать рожать, но в этот день у родной тетки день рождения, в обед едем на такси к ней( поздравить, роды подождут, я единственная родная душа в этом государстве у нее), посреди дороги я мужу говорю, что разворачиваемся и едем в женскую консультацию. Таксист офигел, примчал за 15 минут. Дежурная гинеколог(это суббота)заорала, что мне в роддом надо, а не к ней. Опять вызываем такси и едем в роддом. Там меня очень дружелюбно встречает врач Саша (я обрадовалась, что русский, рано, он сменился через 2 часа). Поместили меня в палату 8 чел, все орут, готовятся в 100-ый( утрирую) раз стать мамашками, в 8 вечера в палате никого и я понимаю, что все это наступает. Ползу до родовой, а там аншлаг( выбигает санитарка и говорит, постой у стенки, мест на кресле нет, через 15 минут освободим).Освободили, забралась, родила девочку через 10 минут, вес 3850, 53 см, акушерка(еврейка), говорит, хороший мальчик лезет( вылезла девочка), ой, первый раз ошиблась, настоящая узбечка(муж ведь у Вас узбек( не знает до сих пор об этом разговоре, убил бы...). Я единственное, что сказала, не перепутайте с узбеками, муж у меня русский и мне нужен мой ребенок, она засмеялась и сказала, что устала, пошла отдыхать. Через 5 минут пришла акушерка(наверно) узбечка, сказала, что сейчас выйдет послед и меня заштопают, пока отдыхай. Отдыхаю, открываю глаза, а надо мной стоит негр(практикант) и говорит, что он меня пришел зашивать. Мне уже все-равно, видимо ребенок у меня интернационалист. Зашили, через 3 часа подняли в палату, через 2 дня( в понедельник, а родила девочку 1 группа крови около 10 вечера в субботу, выписали( утром врач сообщил, что мест нет, меня выписывают и мое место на подоконнике до тех пор, пока не заберет муж). Телефонов нет, муж забрал в 10 вечера(в 6 вечера пришел попроведать, ему сказали, чито я выписана), поехал за ождеждой для нас и за цветами. Вот весь мой длинный рассказ, извините, что долго. 22.02.2012 16:47:31, karusha2
Ymnichka
Долго, но здОрово, как на духу прочла;-) 23.02.2012 00:06:05, Ymnichka
Улыбка))
А еще , прикол. Лежу я, рожаю, в своей одноразовой, просвечивающейся сорочке. И тут заходит в родзал врач- мужчина. Я, непроизвольно натягиваю свою сорочку на ноги, а он посмотрел на меня как на идиотку))) В просвечивающейся сорочке, с раздвинутыми ногами, чего я там пыталась скрыть :)) А потом еще когда я кричала, что не могу больше, он бросил :"Все через это проходят. ничего страшного! ", я кричу :"Ага, особенно вы!" ) 22.02.2012 12:50:10, Улыбка))
Кнутик
хи, у меня на схватках молоденький мужчина акушер кгт всё ходил мерять, я всё на него с подозрением косилась, думала как это, он что будет у меня роды принимать? быть того не может, зато когда уже рожать непосредственно начала, мне уже было таак всёравно, что хоть полк солдат бы присутствовал - мне бы было пофигу) 22.02.2012 13:10:47, Кнутик
Свет-ОК
а я лежала на сохранении у нас был врач акушер молодой симпатичный мужик, помню только Юрой его звали. Так в его дежурство девки просто табунами рожали) помню положат у нас какую очередную перехаживающую, мы уж ржем - вот Юрец будет дежурить сразу зарожаешь))))) 22.02.2012 13:43:38, Свет-ОК
Улыбка))
После первых родов я на вторые сутки заболела, и меня отправили в отделение, где дети отдельно от родителей. Сначала я ревела)) Жуткие боли в ноге, плюс ребенка забрали) Но потом... как же мы ржали там )) Была там одна такая Танька ) жаль, фамилии не помню, телефон потеряла(( Она такая, активная была, за всех переживающая, всех поддерживающая. Сначала она заступилась за женщину таджичку, потому что с ней обращались грубо, несмотря на то, что она заплатила как за роды по контракту, чем уже испортила себе отношения с заведующей )) Потому она все время за нее отвечала врачам и медсестрам. ибо таджичка плохо говорила по русски.
Однажды зашла врач, что-то спросила уже не помню, у кого из рожениц, и опять ответила Танька. Врач на нее :"Вы можете помолчать, я не у вас спрашиваю!". А потом наступил день моей выписки. Меня выписывают, а я ходить не могу из-за ноги. Реву. думаю, как буду смотреть за малышом, и вообще, хотелось празднично, веселой выйти из роддома. две девочки собирались домой, а их не выписывают, какие-то проблемки. Они тоже ревут. А еще одна ревет, потому что ей чистку что ли надо делать, в общем, тоже не выписывают. Заходит врач, что-то говорит, а мы все сидим, ревем. Одна Танька старается всех утешить)) Врач чего-то там спрашивала, никто не отвечает. И тут она Таньке говорит :"Может быть Вы мне скажете, что тут происходит?!!" )) А Танька :"Эта плачет потому что у нее нога болит, эта, потому что ее не выписывают, эта, потому что ребенок желтый..." )))))))))))) И так это смешно со стороны смотрелось :))) Что мы все заржали сквозь слезы )) и долго не могли успокоиться)))
Хотя, вам наверное не покажется смешным :)))
22.02.2012 12:41:51, Улыбка))
У меня было ПКС, назначено на 9 утра. В 9 я была в операционной, меня раздели, взгромоздилась на стол, поставили катетер и ушли. Лежу на этом узеньком столе, абсолютно голая с огромным пузом и катетером. Лежу 5 минут, 10 минут, 15... Заходит мой врач: "А что-то Вы тут совсем одна лежите?". Я обалдела и говорю: "В смысле???", он смутился и сбежал. Через минут 5 приходит медсестра и говорит, что анестезиолог по ПКС заболел и у них сейчас анестезиолог только по экстренным (в смысле, дежурный). Я уточнила не будем ли мы ждать пока мое ПКС не стант экстренным, Оказалось, что нет, надо только дождаться пока имеющийся анестезиолог освободиться. Так что Санька вместо планированных 9 родился в 10, ну и вместо намеренных узисткой 3300 оказался 4170;) 22.02.2012 11:12:01, Фьюжик
КрейсерАврора
анестезиолог заболел.. это значит, что кесарить будем без него) обойдемся своими силами))
хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается)
23.02.2012 01:39:50, КрейсерАврора
Доктор у меня на родах не разговорчивый попался, только по делу. Все хорошо, родила, садится меня зашивать. Фигней мне какой то там поливает и говорит:
" Муж значит грузин!"
Я удивленно, соображаю плохо: " и по каким же признакам вы это определили, что у меня там не так?"
Пауза,внимательно так смотрит на мое добро, поднимает глаза на меня: " все так, в карте фамилия есть" и дальше вышивает...
22.02.2012 10:36:28, Iggem
КрейсерАврора
хахаха.
муж ТАМ написал - тут был грузин)))
23.02.2012 01:38:21, КрейсерАврора
geranyka
ааааа, ржу в голос))))))))))))) 22.02.2012 17:30:12, geranyka
nightflyer
Врач то юморист:)) 22.02.2012 15:14:17, nightflyer
Ага:)Но зашил на славу. Мой гинеколог восторгался "строчкой":) 22.02.2012 16:34:35, Iggem
Ирулевна
;))))) 22.02.2012 10:42:45, Ирулевна
А я умудрилась забыть про то, что мне надо рожать. Как это возможно, я не могу обьяснить. Я пометила день в календаре, когда этот день прошел, я стала жить, не думая про роды вообще. Напланировала кучу дел :) Когда я приехала в роддом, муж, первым делом, звонил по всем моим контактам и отменял запланированные дела и встречи :) Он тоже не мог понять, как можно было _забыть_ про роды :) 22.02.2012 02:32:34, masha___usa
DolceVita
У меня смешного было очень мало, даже мой "доктор Ливси" и то редко отпускал шуточки. После эпидуралки стало полегче. Лежала на кровати, в правой руке капельница, левой тюкаю по клаве - в скайпе у нас был аншлаг, собрались кажется даже те, кто там месяцами не появлялся:) На самих родах мой доктор мужа подкалывал - грит ему "ты осторожней, счас мы уменьшим эпидуралку, ты тогда близко не подходи к ней" (ну типа я в порыве боли стукну ненароком). 22.02.2012 02:26:09, DolceVita
AnnaKaterina
я в РД когда лежала (перед родами) захотелось нам соседками киндер-молочный ломтик.... далее разговор с будущими отцами
- привези мне киндер молочный ломтик........нет не яйца!!! он такой в в отдельной упаковке как пирожное ....ку короче 6(!!!) человек объясняли кто как мог
РЕЗУЛЬТАТ

первым приехал мой муж с упаковкой киндер-шоколада "Ну он же в коробочке и там каждая отдельно в упаковке"

второй привез тоже самое только три пачки
третий ......конечно яйца!!!!!

четвертый всю продукцию киндер кроме ломтика)))

пятый сказал что в магазинах такого нигде нет и мы всё напутали ( и привез кстати вместо дюфалака -дифлюкан))

шестой ПРИВЕЗ МОЛОЧНЫЙ ЛОМТИК и мы дружно указуя на него перстами стали восхищаться НО девочка сказала - расслабтесь купила мама)))

потом мы думали а что будет если попросить помадку принести (конфеты)))))))
22.02.2012 00:29:30, AnnaKaterina
Shamsu
=))) В девичьей как-то не так давно была тема про грибы, что мол мужа посылали за свежими, и в списке написали Свежие!, а он принес мороженные. Я посмеялась. Сама недавно своему список написала, там эти самые свежие грибы. И что вы думаете? Мороженные! На мое: "Ну почему?!?!?" было сказано: "Ну я так понял, что не консервированные."
Да, мужики, они оказывается такие)))
22.02.2012 00:43:34, Shamsu
С Михой особенно ничего веселого не помню, а вот со старшим я учудила.
Раннее утро 21 июля 2006г. В палату отделения патологии(где я лежу уже целых три! дня) тихонько заглядывает моя врач и шепотом, чтобы не разбудить соседок, зовет меня на кресло, провериться. Иду на кресло, врач меня смотрит, вердикт: раскрытие 3 см, можно уже идти в родилку на стимуляцию. Ура! - думаю я и бегу в палату, от нервов плохо соображая, что, собственно, мне сейчас делать. Врач говорит: ну собери чего там тебе понадобится - ну воду, мобильник. Ага. Я судоржно хватаю что-то с кровати и тумбочки, кидаю это что-то в пакет и бегу за врачом в родилку.
Как же ржали акушерки в родилке, когда по моей просьбе полезли в мой пакет - достать мне капли в нос(у меня хронический насморк): "Не, вы поглядите! Она с собой на роды книжку взяла!!!" :)))
Как выяснилось, я сунула в пакет помимо капель, воды и телефона еще и книжку Марининой:)))
22.02.2012 00:09:43, Улица
Я в первые роды тоже книжку брала, у нас разрешали :) И даже почитала те 20 минут что удалось полежать в предродовой :) Врач только спросила что ж я подобрее книжку не взяла. Был какой то детектив с кровавой картинкой на обложке :) Вот с Кириллом мне книжки очень не хватало, делать то нечего, а айфона еще не было :)) 22.02.2012 00:32:45, Иришка-Мартышка
Shamsu
Интересная тема) Я первые роды почти не помню, у меня послеродовая амнезия конкретная. Помню что мужу костюмчик смешной выдали, шапочка-таблетка белая и халатик с брючками. И как он "Тужься-тужься!"вместе с бригадой кричал)
А во второй раз роды дольше шли, так что побольше всего запомнила. Как мне эпидуралку вкололи, я минут 15 до нее все пыхтела, а тут разулыбалась сразу, муж выступает: "Что это за роды! Так низззяя!!!", а я ему языки показываю) Еще и врачу на него нажаловалась, когда она зашла. Вон мол, муж не доволен, что меня обезболили) Помню что Лануська сначала синяя была, а когда выписывались, то красная как свекла. На фотографиях с выписки она такая смешная, красненькая в розовом комбезе. Еще помню, что после родов к нам из детского сестра пришла, спрашивает что-то нужно может быть, а я говорю: "Ребенок то где? Ребенка отдайте." Я думала, ее переодевать или еще зачем-то унесли, а оказалось, что спать. Мы потом с мужем долго уговаривали вернуть нам дите)))
21.02.2012 23:50:48, Shamsu
Алигоша
О как...а у меня все три раза - все через ж...Алинку родила в пятницу вечером - она вод наглоталсь - так до понедельника мне ее не давали...плакала я от незнания три дня..Гоги синий был сутки - муж пришел и чуть в обморок не упал - ну а Софи и вспоминать не хочу...в общем несмотря на то - что в жизни у меня всегда все хорошо - вот как то после родов самих ничего хорошего вспомнить не могу... 21.02.2012 22:41:27, Алигоша
Желток
ну вот6 а мне даже рассказать нечего :),

я могу про вторые домашние рассказать - весело было не то слово :)

начать с того что Михась попросился на волю в 36 недель, при том что старшая вылезла пинками выгоняемая в 43 недели - ага, естественно его никто не ждал, проснулась я ночью пузико на другой бок перенести и поняла что воды подтекают, пнула мужа ногой, чтоб просыпался, муж на меня посмотрел мутным взором и сказал что пить и писать надо меньше, и лег дальше спать, пришлось применять убойную артиллерию, наконец разбудила, вызвали акушерку, ждемс, Алиска вылезла за 4 часа, поэтому ждем с нетерпением, дома - пампесов нет, аптечки нет, вещи я от старшей оставшиеся - перебрала, постирала, погладить не успела, через 40 минут примчалась акушерка, ффффуууухххх, еще пока не рожаем, послали мужа в аптеку за японскими памперсами и главное за физраствором, его у акушерки не оказалось - только что с родов - ставила капельницу :(, муж объездил 3 ночные аптеки пока нашел физраствор, в 6-30 вызвали бабушку - забрать старшую, лежу, травим анекдоты - раскрытие пока не сильно идет, схватки легкие, 8 утра, ага за 5-7 минут раскрытие с 4-х до 11 см, небо с овчинку, и тут приехала бабушка, муж радостно, ща, я старшую разбужу, какой разбужу - мы уже рожаем, 8 −05, родили, 3 750, 52 см, ага совсем не мелкий малость недоношенный котенок :) и тут просыпается старшая, в полном шоке, зато через 5 минут она отошла и притащила бегемотика плюшевого с условием не насовсем - только поиграть :)

а потом через сутки у нас отрубили холодную воду на неделю, вот здесь мне захотелось в роддом - мыть попу кипятком - жесть :(
21.02.2012 21:28:11, Желток
КрейсерАврора
вот бы он отъелся, если бы до 43 недель досидел в пузе) 23.02.2012 01:34:43, КрейсерАврора
Shamsu
Захватывающе и читать интересно, но на себя я все не могу никак примерить такой сценарий) Страшно дома рожать... 22.02.2012 00:46:47, Shamsu
Хозяйственная Блондинка
шустрый Миха оказался)) 21.02.2012 22:23:44, Хозяйственная Блондинка
Буратинка
У меня особо смешного не было:) Помню зашивали разрывчики в первый раз по живому. Мне больно, я ору:)) А врачиха: "тебе не больно, тебе не больно!" Я у нее спрашиваю: "Это что, аутотренинг такой?" После этого она приказала анестезиологу меня вырубить:)
А во второй раз муж был на родах..зеваааал и сетовал, что какой-то не особо динамичный процесс:)
21.02.2012 20:34:17, Буратинка
Shamsu
Меня в первый раз почти на живую зашивали, а во второй уже анестезиолог в катетер еще дозу эпидуралки добавил, такой кааайф, ничего не чувствовала.
А мужу моему во второй раз другие роженицы заскучать не давали) Периодически из соседних родилок раздавались ТАКИЕ вопли, что муж синел, бледнел и хватался за голову.
22.02.2012 00:49:00, Shamsu
Ну особо веселого вроде ничего и не вспоминается. Точнее сейчас улыбаюсь, а по факту грустно это все и просто повезло что все хорошо :)
Со старшим меня в роддом сдала мама :) Выгнав из-за стола в честь дня рождения сестры :) Причем звонили знакомым с машиной с вопросом "Толя, ты сегодня пил?". Потому у нас все уже приняли по бокалу за сестру и тут мама решила взволноваться, тем более мобильников не было и даже домашнего телефона у нас не было :) Минут 20 мы искали приемный покой, в том роддоме он никакой табличкой не отмечен, серая неприметная дверь на торце. Первый вопрос в приемном покое "а кто рожает???" Ну да, стоит компания, я бодра и весела, в мини юбке и горюю об оставленном торте :) Короче приняли меня посмотрев что по докам сегодня у меня 40 недель. Сказали не торопиться, пока обычные процедуры, ждем врача с обхода (вечер субботы). Ждали минут 30, пришла тетечка и после осмотра выдает "вы что, обалдели? она же рожает!" Как Я удивилась :)))) Потом акушерка звала врача на картошечку, спасибо врачу которая сказала что не успеем. Потому что тут же отошли воды (как же я переживала что испачкала чистую постель, а полежать на ней минут 20 успела всего :)), мы "шустро" перешли в родовую и практически сразу родился Андрей. Схватки максимум 20 минут. Перчатки акушерка надевала на бегу :) Первые слова врачей "за вторым пойдешь - по дороге не потеряй" :)))
Ну потом из прикольного еще было отключение воды на 2 дня. И мы через окно на веревке поднимали железную канистру с водой от моего папы. Стараясь не попасть в окно нижней палаты. Просто так пронести нельзя по правилам, а когда канистра стояла в палате - это уже можно :) Дежурная санитарка всех веселила, тогда как раз бразильские сериалы шли. Так эта умница мазалась йодом чтобы казаться загорелой. Даром что медработник :)

Из-за своих схваток очень боялась прозевать вторые роды. Которые у многие быстрее, а куда уж быстрее :))) Со старшим от маминого "а поехали в роддом" до появления Андрея 2,5 часа всего прошло :) Всю вторую беременность я нервно хихикала когда слышала на очередном приеме "ну у вас роды вторые, сами знаете что такое схватки, как воды отойдут лучше сразу в роддом". При заключении контракта врач напряглась и сказала что будем стараться родить в роддоме :) Правда, как муж ни просил, ни за месяц ни за 2 недели класть меня отказалась. Бедный муж спал плохо, по выходным осторожно спрашивал можно ли выпить бокал пива или я собираюсь рожать. Я оптимистично отвечала что о родах узнаю уже в процессе :) В последний осмотр муж сказал что домой меня не заберет, на его счастье врач тоже так думала :) Осторожно мне сказав что я рожаю, точно ли я ничего не чувствую. Этим вопросом меня задолбали за весь день, дежурная тетечка одна пыталась даже объяснить мне что я вру, ну не может быть чтобы я ничего не чувствовала. Вторые роды действительно быстрее, я еле успела с кровати на соседнее кресло перейти. Перчатки акушерка натягивала после :)
Потом два дня муж работал, приезжала мама. Ну в субботу он собрался по всей программе закупиться и к нам. И тут обедаю, никого не трогаю :), приходит медсестра и сообщает "мы тебя выписываем сегодня, выписка с 14.00". А время 13.30 :) Звоню мужу, а он мне растерянно "а я в Ашане". Говорю ну бросай все, домой за вещами и к нам. Он "так я уже все оплатил..." Пришлось спокойненько объяснить что тогда пакеты в машину, домой, там все бросить, взять вещи и приезжать :) Ну как с дитем малым :) А т.к. про цветы не сказала, то про них мой муж вспомнил через сутки только :)))
21.02.2012 19:13:16, Иришка-Мартышка
вот умора! вам дочку теперь точно нужно:) 22.02.2012 09:18:08, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
Shamsu
Вот это дааа! С такими родами только других рожениц троллить=))) Этож надо, по хорошему завидую=) 22.02.2012 00:52:01, Shamsu
Свет-ОК
и ты еще дочку не сделала? да с таким родовым процессом - рожать, рожать и еще раз рожать!!!!!!
Ты подумай!!!)))
21.02.2012 22:53:34, Свет-ОК
КрейсерАврора
тоже подумала - что только и делать, что рожать) 23.02.2012 01:32:46, КрейсерАврора
Ну если бы был способ со 100% гарантией то уже давно бы :))) 22.02.2012 00:34:20, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
Вот это да!!! экспресс-роды!!! 21.02.2012 22:30:39, Хозяйственная Блондинка
На самом деле экспресс только самый финал :) Так то роды вполне себе стандартные, это особенно было видно во второй раз. Когда меня почти 12 часов наблюдали уже в роддоме. Это такой вот организм у меня, я просто этого процесса не чувствую :) Хотя не могу сказать что вообще к боли не чувствительна, вроде все стандартно. А вот со схватками так :)) 22.02.2012 00:39:11, Иришка-Мартышка
Кнутик
ну ничего себе!!!! а потуги чуствовались хоть? 21.02.2012 20:41:54, Кнутик
Да, их с каждым было всего парочка :)) Ну т.е. "а давай попробуем потужиться. Стоп! быстренько на кресло, давай еще попробуем" - и ребенок вот он :)
На самом деле проблема одна - не промахнуться и попасть вовремя в роддом. А так сплошной кайф, никаких отрицательных эмоций, роды вспоминаются как приятный и безболезненный процесс :)))
21.02.2012 20:46:18, Иришка-Мартышка
Кнутик
ну супер, я на свои-то в общем-то не жалуюсь, а тут одно сплошное удовольствие прям) 21.02.2012 20:52:22, Кнутик
Ну про первые не знали как получится, случайно все сложилось как надо. А про вторые очень дергались последний месяц. Т.к. я понимала что если вдруг воды отойдут дома, то все, рожать мне на коврике и дай бог чтобы хоть кто-то дома был.
Так что все классно в меру. Меня оба раза "сдали" вовремя, поэтому и ощущения самые хорошие :)))
21.02.2012 21:06:31, Иришка-Мартышка
меня когда перевели в послеродовое, я всех обзванивала-рассказывала. И почему-то, ведущей темой был размер .... достоинства сына))))) там, действительно, есть на что посмотреть, врачи оценили)))) так вот в палате напротив лежала девушка, ей были видны только мои ноги с кровати (мы после кесарева), она потом говорит, что прям мечтала встать и посмотреть на то достоинство)))) мы потом м ней очень сильно задружились, общаемся до сих пор.
Выписка вообще была "классика жанра": мне родная мама забыла брюки положить!!)))) Видео-фотосъемка все запечатлела, выписка вся ржет (но они и не такое видели), моя мама твердит "Она меня убьет!!", я мечусь в поисках хоть чего-нибудь надеть, ибо конец ноября, метель на улице... свою куртку я на попу намотала, хотела мужнину на себя надеть, а он ее упорно не отдает!!!! на улицу идти, он ее на себя напялил, я голая стою (свитер дырчатый) и на него смотрю, а он мне: "ты чего стоишь, пошли быстрее, ребенок замерзнет!!!!"
21.02.2012 19:12:58, Yuka-Yuka
КрейсерАврора
А меня после первых родов больше всего огорчило, что я в тот день осталась без завтрака, обеда и на ужин тоже опоздала..., пока перевели в послеродовое - уже дело к вечеру, а я голоднаяяяяяяя, я так спать вообще не могуууу, и в палате одна, как назло, прямо еле дожила до завтрака.. поэтому во второй раз я уже торопилась быстрее родить)) воды одинаково отошли рано утром, но во второй раз я родила в два раза быстрее и первым делом подумала - ага ага! только 10часов утра! два часа лежать со льдом на пузе, значит до обеда меня точно поднимут в палату и там ЕДА! и даже акушерок первым делом спросила - а обед во сколько?)))) они ржали - мол, даже про ребенка еще ничего не спросила, быстрее обед подавай) успеешь)
и к обеду я действительно успела и наелась так, что меня потом еще два часа мутило и тошнило, но это все же не помешало мне прийти в себя и поужинать) кормили оба раза в роддоме очень прилично) да, и покушать я люблю)
21.02.2012 18:38:34, КрейсерАврора
КрейсерАврора
почитала ниже - обжор немало тут)) и вообще вопрос еды остро стоял у многих))))) 23.02.2012 01:29:06, КрейсерАврора
УникаЛьнаЯ
о! Я в первый раз тоже завтрак пропустила, на ужин не успела... Думала, помру с голоду, хорошо, соседки по послеродовому подкормили :))) 22.02.2012 09:13:13, УникаЛьнаЯ
Орлуша
Вот тоже вспомнилось, когда я старшую рожала, то сначала меня положили в патологию. Я пришла после обеда, пока оформлялась, пока туда-сюда - на ужин уже не успела. Хорошо, в палате со мной была девочка тоже из МГУ, мы быстренько познакомилась, и она угостила меня рыбной котлеткой, которую из дома с собой принесла. А на следующее утро я пошла рожать. Не завтракала, ессно, и не обедала. И не ужинала, т.к. родила в 19:25. Так что, если б не рыбная котлетка, то я была бы не жрамши почти 2е суток. Вот как у нас в роддомах о людях заботятся :(( 21.02.2012 21:01:43, Орлуша
Я с Кириллом весь день родов страдала :) Мы редко завтракаем, да и выехали пораньше т.к. пробки. А меня оставили и есть не положено. Хорошо еще у мужа нашлось две конфетки, ему не досталось :) И я все скулила что есть хочу :))
А после родов у меня аппетит отрубает, так что тут другая проблема оба раза - как заставить себя есть чтобы молоко было.
21.02.2012 20:17:10, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Знакомо:))) я вот в роддоме ПРОСПАЛА обед!!! лежала в отдельной палате, ну мы с Полиной и заснули... просыпаюсь - жрать хочу не могу!! а нечего!! и ужин не скоооооооро... меня тогда очень выручили нянечки - так переживали, что я проспала!!! из холодильника тут же мне выгребли солянки и сосисок полную тарелку... блин, с каким кайфом я все это умяла! И с тех пор эти тетушки специально ко мне заходили, звать поесть. Мне так неудобно было:)) Но до сих пор их вспоминаю с огромной благодарностью... 21.02.2012 19:55:10, Солнечный Зай
Ирулевна
а я после родов МЕЧТАЛА о крепком сладком чае! причем оба раза.

первый раз выручила соседка по палате - у нее там такой маленький чайничек был. а второй раз чай уж с собой привезла.
21.02.2012 19:41:21, Ирулевна
А у меня после вторых родов напротив палаты ординаторская была. Как пахло свежесмолотым, свежесваренным кофе...... ммммммм....скулы сводило)) 21.02.2012 20:05:27, Tortillka
Ирулевна
ну это ты кофеман наверное:) 21.02.2012 20:06:02, Ирулевна
Ага)) Еще почему-то шампанского хотелось, мужу было велено к выписке заморозить бутылку брюта)) 21.02.2012 20:55:26, Tortillka
Ирулевна
а чтото ничего не хотела - была так родами измучена. ну кроме как домой побыстрее. 21.02.2012 21:00:10, Ирулевна
В нашем роддоме ужин для рожающих оставляли в палате))
Я как-то к ужину как раз успела в палату перебраться, а вот соседке принесли, накрыли полотенцем.
И после вторых родов к обеду я не успела, все равно принесли прям в постель) Вот было счастье- поесть и в душшшшшш.
21.02.2012 19:14:23, Tortillka
КрейсерАврора
да, вот душшшшш, особенно летом когда порожаешь часиков 10, так и уши вспотеют, о душе даже больше мечтается, чем об ужине) 23.02.2012 01:24:14, КрейсерАврора
Miss Tery
Ой, а я не могу есть больничную еду ВООБЩЕ. Пришлось ждать утренней посылки из дома ). Как вспомню - сесть не могу из-за разреза, боль все равно дикая, но голод еще сильнее. Стою-качаюсь )) и причмокиваю )). Жесть, короче )) 21.02.2012 19:01:20, Miss Tery
КрейсерАврора
хорошо, когда есть откуда ждать) а так и на манную кашу накинешься в роддоме и три раза за добавкой сходишь) 23.02.2012 01:25:25, КрейсерАврора
Свет-ОК
это с первым) это нормально! к третьему тебе эта еда будет казаться просто супер!!!))))) 21.02.2012 22:59:37, Свет-ОК
Miss Tery
Не-не ))), там в другом фишка, не в меню, в атмосфере ) 22.02.2012 00:02:46, Miss Tery
anny_panda
Я тоже до первых родов считала, что не могу есть манную кашу, больничную тем более. Через два часа после родов она мне показалась весьма съедобной. 21.02.2012 19:07:24, anny_panda
Miss Tery
Не, я правда физически не могу - не то, что манку, ростбиф бы не съела ).. Но я очень брезгливая, это личные тараканы, так было всегда. 21.02.2012 20:35:37, Miss Tery
да-да, я тоже манную кашу ждала как ману небесную:)))), она мне не точ то съедобной - она мне просто великолепной показалась:). Сутки не жрамши - с утра с дачи выехала, чего-то как-то есть совсем не хотелось я и обошлась. А потом уже было не до еды. И как назло соседка ела что-то из лоточка - она поехала рожать и взяла с собой еду. Я ночью мечтала выкрасть её еду, но воспитание не позволило. Так она ещё и возмущалась, что нас тут голодом морят. 21.02.2012 19:16:33, belka_kate
Ирулевна
меня когда зашивали, то я тоже практически сутки не ела. потом долго под капельницей лежала и соседка мне принесла пюре с вареной рыбой - КАК это было вкусно!!!

кстати я после больницы стала есть овсянку исключительно на воде:) не скажу что я там все на ура воспринимала - не буду врать, но многие вещи есть начала. хотя сначала нос воротила.
21.02.2012 19:39:36, Ирулевна
Pantera^-^
ой, я тоже помню ела)) первую неделю точно, я вообще первые месяца 3 боялась что то лишнего съесть 21.02.2012 19:47:00, Pantera^-^
Ирулевна
да, а там лишнего СТО ПУДОФФФ не дадут:) 21.02.2012 20:03:45, Ирулевна
Когда я рожала Андрея, через день давали суп с черемшой. Воняла эта черемша безумно на весь этаж :)))
И при этом правила еще совковые были и пытались проверять что там из дома приносят, мы фигели просто :) Но в столовую только за чаем ходили, т.к. лишнего и неправильного там было жуть сколько.
21.02.2012 20:27:05, Иришка-Мартышка
Pantera^-^
у нас были грибы, свекла, в общем лишнего хоть отбавляй)) 21.02.2012 20:10:18, Pantera^-^
Ирулевна
вау! грибы... свекла у нас тоже была. 21.02.2012 20:14:04, Ирулевна
Pantera^-^
ага, грибной суп) 21.02.2012 20:29:40, Pantera^-^
Ирулевна
фигасе. 21.02.2012 20:34:26, Ирулевна
Имхо, в роддомах при больницах- меню общее с больничным. Может, в отдельностоящих роддомах и по другому) 21.02.2012 21:46:45, Tortillka
Ирулевна
я была в роддоме при больнице. у нас там такого и близко не было... 21.02.2012 21:50:12, Ирулевна
А нам фильтровать приходилось) 21.02.2012 21:58:46, Tortillka
Калифорния
У меня веселье началось после эпидуралки, до нее не до того было (простите за каламбур)))).
Палата у нас предродовая и родовая - один в одном так сказать, лежу себе с подругой и медсестрой трещу, мне хорошо, ничего не болит. Слышу, ппо коридру толпа идет, будующие роженицы с мужьями , родовое отделение рассматривают. Вспомнила , как мы с мужем 2 месяца назад точно так же шли, как мамочку везли на кресле-каталке в послеродовую, уставшую, но с очень счастливой улыбкой))
Ну я как услышала народ, ну и спаршиваю медсестру: "покричать что-ли, чтобы народ не расслаблялся?"" А она перепугалась, думала, я всерьез: "Не надо,зачем пугать? А то еще кто рожать начнет"))))
Ну потом еще об отпуске и всякой всячине болтали между потугами первыми. Мне в награду за невредный характер дали палату люкс, она у них свободной оказалась)))
21.02.2012 18:28:03, Калифорния
Хозяйственная Блондинка
правильно - не надо шугать беременных - они и так пугливые)) 21.02.2012 22:26:22, Хозяйственная Блондинка
В палате очень весёлая компания подобралась, оба раза. Причём в первый раз как-то само так получилось - палата двухместная была, соседка после кесарева была, очень мучалась, а к нам пришли другие соседки и мы ржали по полночи. Как в пионерском лагере:)), хотя я там всего один раз была. 21.02.2012 17:40:01, belka_kate
Хозяйственная Блондинка
А нам не давали друг к другу ходить, поэтому мы с удовольствием "кварцевали" палаты и тусовались в "зимнем саду")) 21.02.2012 22:27:47, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
+1 про соседок, лагерь и один раз ))) 21.02.2012 18:58:39, Miss Tery
Мне, к сожалению, совсем нечего вспомнить весёлого в роддоме. Ни в первый раз, ни во второй. 21.02.2012 17:28:53, Nenny
Miss Tery
Да, прикольная тема ). Я, правда, ничего особо смешного не вспомню, но кроме самих родов, все остальные дни был сплошной позитив - девки в палате были шикарные ).. 21.02.2012 17:24:19, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
а я каждый раз одна была)) зато сразу старалась выспаться) ну и ещё это супер - на животе лежать!!! 21.02.2012 22:25:28, Хозяйственная Блондинка
Кнутик
про спать на животе, я помню таак удивилась когда после родов разрешили, что прям не могла лечь) в итоге спала на животе уже дома))) 22.02.2012 01:39:13, Кнутик
Miss Tery
Точно! Всю жизнь сплю на животе )! 22.02.2012 00:03:18, Miss Tery
anny_panda
Отличная тема! Когда рожала старшего - роддом был старого образца. Висел там списочеГ продуктов, которые МОЖНО передавать. Мать старательно переписала. Бабушка старательно собрала посылочку. Всё по списку. Когда я извлекла из пакета пачку сливочного масла, вся палата полегла со смеха. 21.02.2012 17:22:13, anny_panda
Хозяйственная Блондинка
Хороший список был) Я помню, что мне оба раза очень хотелось сыр есть... Много сыра. Я его вместо хлеба кусками ела)) 21.02.2012 21:26:05, Хозяйственная Блондинка
geranyka
в первый раз- ничего особенного. а вот с двойней - запомнилось, конечно))
сам процесс от и до занял 2 часа, причем первый час мы провели дома, я реально не понимала, что что-то не так. как потом оказалось, схватки шли всю ночь, небольшие, но я их не замечала, привыкла к тренировочным, а как воды отошли- проснулась.пока собрала последние вещи, пока разбудила старшую, пока вышли, час и прошел. еще планировала на 5 этаж сама подниматься, мы Аделину подруге моей оставляли. но подъехав к ее дому, поняла, что уже скоро. гнали мы на большой скорости по ночному городу, муж реально нарушал, благо ночь, никого. и патруль как раз тормознул, а я уже никакая. как в анекдоте : -почему нарушаете?- Вы не поверите, но моя жена рожает:))))))
дальше мы гнали с мигалками уже, менты ехали впереди, дорогу показывали (а мы не знаем, ага).
в приемном все в шоке, у меня уже потуги конкретные идут, меня не успели переодеть даже. помню, врач спросила - и где вы были СТОЛьКО времени??? сколько столько? один час дома и полчаса дорога.
ну а потом- первая.. второй... и закрутилось-завертелось:)))))
21.02.2012 16:36:56, geranyka
Хозяйственная Блондинка
всегда боялась не доехать до РД... Самый страшный сон с 36-ти недель обе беременности) 21.02.2012 16:49:15, Хозяйственная Блондинка
А я боялась приехать раньше. И чуть не протупила все роды, реально была возможность в машине родить, брр. Не, это не весёлое, сорри. 21.02.2012 17:48:02, belka_kate
Хозяйственная Блондинка
В 1-е роды мы ехали в роддом с уже отошедшими водами... И встали в пробку в тоннеле... Я начала мужу рассказывать про еду, которую дома оставила и прочую чушь - чтобы мысли о том, что родить могу прогнать)) 21.02.2012 22:35:18, Хозяйственная Блондинка
Зочем Ви тг'авите?
Со старшим смешно не было.
С младшим - да все роды вспоминаются легко и смешно.
Например, звонок в три часа ночи спящему мужу и его испуганный вопрос "Оля, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!" - при том, что утром меня стимулировали ;)
Или визит врача "Ну, тут не скоро - мы пошли на другой этаж" и то, как они бежали с другого этажа, и таки не успели к моменту рождения ;) Смешные запыхавшиеся женщина с молоденьким ординатором.
И то, как в нос мне письку тыркали:
- Кто родился?
- Да знаю я, что парень - дайте хоть в лицо посмотреть!
И то, как акушерка кричала: "Оля, НЕ ТУЖЬСЯ, я еще перчатки не успела одеть!"

В общем с младшим - "два часа позора - и ты мать"
21.02.2012 16:05:09, Зочем Ви тг'авите?
УникаЛьнаЯ
:)))) 21.02.2012 16:11:34, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
мне смешно было наблюдать за своим мужем, когда с Витей воды дома отошли и я ему сказала. Как он побледнел, как носился) А ведь это третий ребенок, со старшими он спокойнее меня был. А тут. Мне даже скорую пришлось самой вызывать.Глядя на него думала еще одну машину вызывать) А он несколько раз сам переодевался пока скорая ехала, а потом меня в куртку пытался одеть - под девизом ночь, холодно!!! И это в августе при почти 30 градусной жаре))))
Мне действительно было прикольно за ним наблюдать, сама я туда как на праздник ехала, а его трясло не по детски.

А еще со старшим надо мной вся палата ржала, когда я пошла в туалет уже после родов и решила ТУДА заглянуть в зеркальце. И увидела там червяка! на самом деле это были остатки маленького шовчика мне даже не сказали что зашивали, я ж не знала!!!
Пришла в палату и говорю - Девы у меня там черви завелись!!!! Ржач стоял целый день с меня)

Ну а по поводу вещей что мне приносили в родд на выписку, то наученная горьким опытом со старшими (хотя все готовила заранее и с ними) перед третьим я приготовила сумку и просто ультимативно и своему и гласное своей маме сказала - Если привезете не это а еще чего я вообще из роддома не выйду!!!!
Привезли что надо)
21.02.2012 16:04:51, Свет-ОК
:)))Не поверишь - я сказала мужу то же самое - если привезёшь не розовый пледик с бантиком, не жёлтенький костюмчик и не шапочку с бантиком сбоку:)) - я не поеду с тобой никуда:))). Всё было разложено по комодику, сто раз показано и рассказано - но в пакет я не сложила, ну должен же человек хоть как-то посуетиться к выписке ребёнка из роддома, он же не виноват, что я такая дисциплинированная и собранная:)))) - у меня всё готово было. Я на работе сколько раз слышала, что когда женщину из роддома выписывают, чуть не вся родня дома готовится. Мне вот всё интересно было - ну какое такое одеялко может сжечь утюгом новоиспечённый папа(было такое), почему ленточки надо покупать по дороге в роддом за женой и ребёнком(ну конечно, остались именно голубые и именно последние 15см), реально жалко мужиков даже. 21.02.2012 17:47:05, belka_kate
Хозяйственная Блондинка
Я на вторую выписку сложила вещи в пакеты (хорошо что сильно заранее - в 38 недель же родила) и, вытащив мужа из комнаты от телека (там очередная стрелялка шла), тыкала носом в пакеты и требовала повторять за мной как мантру - какая бы ни была погода - я беру ОБА пакета!! 21.02.2012 16:21:17, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
))) вот примерно так и я приговаривала, а если учесть что пакеты я стала собирать уж к 35 неделе, т.к. старший 36недельный, а родила в срок, то за месяц с лишним мой выучил))) 21.02.2012 16:33:25, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
я 31 августа ехала в РД на контроль как раз. И с утра по традиции ткнула мужа в сумки носом (они в шкафу в коридоре сложенны были). Знаешь какая реакция была? -А эти? Точно? А если холодно будет?? Я, видимо, от злости и родила в тот же день) 21.02.2012 16:41:04, Хозяйственная Блондинка
))
Я рожала без мужа, переписываемся СМС-ками. Говорить не могла, так как меня мутило и плющило. Отвлеклась на роды) Сразу после звоню: "Ну я спешу тебя поздравить!". В ответ: "С чем???"
Ну еще он за эти три успел классически накушаться (наш веселый коллектив прям с планерки его в магазин его отправил) и уснуть, закрыв дверь на задвижку) Сын ночевал у друзей, но от родителей своих трындюлей получил))
Еще свекровь притащила бинокль, Аню в окно рассмотреть))
Ну и когда нас на три часа раньше выписали, муж так растерялся, что мне пришлось звонить его родителям, чтоб хоть они меня забрали)) Фотоаппарат в результате догадался взять только водитель свекра)
21.02.2012 16:04:32, Tortillka
Celesta
умора!!!!! 21.02.2012 19:18:47, Celesta
бинокль - ржунемогу :))))))))))))))) 21.02.2012 16:42:26, ЛизАнька
Я сама чуть там не рухнула))) 21.02.2012 19:11:11, Tortillka
geranyka
ага)))) 21.02.2012 18:10:20, geranyka
и я:)))))))))))))) 21.02.2012 17:49:25, belka_kate
Кнутик
у меня медсестра на посту при приёме измеряла давление - оно слегка повышено, она так удивлённо: "Вы что волнуетесь???"))) так и хотелось ответить - нет, чего волнительного, я каждый день рожаю)))) 21.02.2012 16:04:21, Кнутик
anny_panda
Соседку в подобной ситуации спросили - у вас что, живот болит? 22.02.2012 00:27:35, anny_panda
Кнутик
)))) 22.02.2012 01:42:23, Кнутик
Хозяйственная Блондинка
для неё рожающие - это обычное дело, а вот давление!!! 21.02.2012 22:32:02, Хозяйственная Блондинка
Солнечный Зай
А я из роддома звонила подруге отчитаться о проделанной работе:)) рядом лежала Полина и вопила, что есть мочи... очень расстроилась, что пришлось родиться, видимо. А я не ожидала, что она такая голосистая - старшая у меня тихонечко пищала так правда, потом голос прорезался мама дорогая...). А потом эта моя подруга звонит другой рассказать, что я родила уже (ну, все ж на стрееме были, как водится), и та ее спрашивает "а Апгар-то какой?" А мы вот как-то про Апгар и не поговорили... но подружка не растерялась "у ребенка, который ТАК кричит, Апгар плохим быть не может!!"
ну а муж... тоже, конечно выступил:)) ломился среди ночи (я родила вечером) в роддом в гости (слава богу, его не пустили) и утром обнаружил, что на хороших его ботинках смяты задники... недоумевал, а с чего это? Друзья напомнили, что охранник его останавливал и говорит, что в обуви уличной нельзя, на что муж снял ботинки и просился пройти босиком... ну а потом уже надел их обратно, как тапки:)) и побрел ни с чем восвояси:))
Родила я очень быстро и легко. Так что воспоминания только радужные. А вот мужа хорошо, что не взяла... он субъект чуствительный... выглядел бы так же нелепо, как Эмильен в фильме Такси:)))
21.02.2012 16:03:47, Солнечный Зай
Хозяйственная Блондинка
Мой тоже чувствительный-впечатлительный, но я была непреклонна! 21.02.2012 22:33:38, Хозяйственная Блондинка
Горошина ©
У меня вторые роды вообще были оборжаться:)
писала про них первая часть тут [ссылка-1]
вторая тут [ссылка-2] а окончание по второй ссылке ниже.
21.02.2012 16:01:06, Горошина ©
Хозяйственная Блондинка
прочла на одном дыхании все 3 части! Супер! 21.02.2012 16:25:47, Хозяйственная Блондинка
УникаЛьнаЯ
Как меня муж встречал - по ссылке. Но там мнооого... Я злопамятная потому что :))))
В роддоме тоже весело было, в принципе. В первый раз особенно )
21.02.2012 15:59:33, УникаЛьнаЯ
Кнутик
)))))) 22.02.2012 01:43:07, Кнутик
anny_panda
Ой... 21.02.2012 19:44:24, anny_panda
Супер))) 21.02.2012 19:33:52, Tortillka
УникаЛьнаЯ, обиженно
вот вам смешнооо... а я-то там... ))))) 21.02.2012 23:02:53, УникаЛьнаЯ, обиженно
anny_panda
Дык не смешно, а страшно... 22.02.2012 00:44:21, anny_panda
УникаЛьнаЯ
Чего страшно-то? :) После родов уже ничего не страшно, правда :) 22.02.2012 09:13:44, УникаЛьнаЯ
anny_panda
Сразу после - да, ничего не страшно, а через пару дней я была бодра как огурец. И от перспективы выписки в халате могло и заплохеть. 22.02.2012 10:35:39, anny_panda
Просто ржу :) Но своего прибила бы прямо у роддома, это точно :)))) 21.02.2012 18:39:23, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Начинаю понимать, что моему-то повезло... со мной :))) 21.02.2012 23:02:13, УникаЛьнаЯ
Он выжил? :) 21.02.2012 17:13:44, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
не оставлю же я детей сиротами :)
И потом надо же будет им объяснять, "в кого вы такие" :)))
21.02.2012 17:15:55, УникаЛьнаЯ
:))))))))))))))) я мужу кратко пересказала, у него глаз з дергался и был один вопрос - "он выжил?" :) 21.02.2012 17:24:41, ЛизАнька
Miss Tery
Не люблю я "многабукаф", но удержаться после таких рецензий не могу ))), пошла за попкорном и - читать )) 21.02.2012 21:50:32, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
да-да) это стоит попкорна в ночи) 21.02.2012 22:24:41, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
Я худшего ожидала, если честно )). Но все равно с удовольствием почитала )) 21.02.2012 23:07:59, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
чувствуется понимающий человек :) 21.02.2012 17:37:49, УникаЛьнаЯ
Хозяйственная Блондинка
а я-то считала забытые ботинки (и возврат мужа за ними с полпути - первые роды) чем-то критичным)) и то, что моя мама 45 минут в мороз около Комсомольской тусила тоже был ужас)) Оказывается есть люди в русских селениях... 21.02.2012 16:30:30, Хозяйственная Блондинка
УникаЛьнаЯ
иии, есть! :)))
Но _какая_ я была злая - до сих пор сама с содроганием вспоминаю. И это еще в роддоме... :)))
21.02.2012 16:48:53, УникаЛьнаЯ
Орлуша
Не знаю, на сколько это весело, но когда я рожала Мишку, вокруг меня было 3 врача - врач по контракту - Галина Николаевна, дежурный врач - Галина Михайловна, акушерка Галя. Ну, и если кто меня не знает - я тоже Галя :)) Никогда в жизни я столько Галь в одном месте одновременно не встречала :)) 21.02.2012 15:53:26, Орлуша
Ирулевна
гы, меня в ЖК вела врач - однофамилица. и "одноименница" 21.02.2012 15:59:23, Ирулевна
Ирулевна
вообще ничего именно веселого вспомнить не могу. хотя очень старалась. 21.02.2012 15:46:40, Ирулевна
Когда дома воды отошли(я как раз в душ пошла), вышла - сказала мужу. Он забегал по квартире, засуетился и первым делом схватил Анину подушку (мы ее в гости ночевать отправляли). Так прикольно было :)
В рд ничего не прикольнуло.
После родов совместных оч болючих муж сказал моей подруге "И не понимаю, почему говорят что роды это больно, Лизка вон даже ни разу не вскрикнула". Вот и молчи потом :) Даже немного обидно было
21.02.2012 15:40:03, ЛизАнька
Хозяйственная Блондинка
Я не молчала - всё как есть говорила.. если могла говорить. когда не могла от боли говорить, то я на муже рубашку узлом завязывала)) 21.02.2012 15:42:36, Хозяйственная Блондинка
в том то дело, что я ни говорить, ни орать не могла от боли 21.02.2012 15:48:20, ЛизАнька
Ирулевна
моему повезло меньше - первый раз я хватала его до синяков, второй раз еще укусила пару раз. 21.02.2012 15:45:21, Ирулевна
Кнутик
))) а я своему чуть палец не сломала, пока мне анестезию кололи) 21.02.2012 20:46:46, Кнутик
А у меня когда воды отошли (муж был в душе в это время, я только оттуда), дождалась мужа и говорю - я рожаю по ходу. Он без запинки: куда собралась? спать ложись! :) Не ожидал в 36нед.

В роддоме ниче веселого не было.
21.02.2012 15:34:20, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!