Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про каши

Девочки, расскажите мне про каши. Какие кашки ваши малыши едят на завтрак (или ели в нашем возрасте). Сами готовите? Молочные или на воде? Как готовите?
и вообще до какого возраста дают коробочные "растворимые" кашки, и когда уже переходят на полностью "самоприготовленные"?
18.02.2012 09:43:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
Примерно с годика стала варить на молоке хлопья Нордик и Муллен Парас, Увелка не понравилась мне. 19.02.2012 17:04:12, Белый Чай
Lenor
варю на молоке хлопья нордик и манку 19.02.2012 15:52:41, Lenor
Хрустальный Фреш
около года стала давать обычные, растворимые есть после них отказалась. Кормлю Нордиком на молоке, все ок.
Сестра. например. считает все хлопья бесполезными и кормит свою обычными кашами.
19.02.2012 02:23:34, Хрустальный Фреш
Я сразу начала готовить сама. Растворимые у меня деть не ела. На крайний случай давала Бэби Ситтер безмолочные, молоко соль сахар и прочее добавляла в них сама. Вместо сахара в основном мед.
Сейчас дочка ест каши без молока смешанные с фруктами. Гречку, геркулес, молю блэндером. Маннную кашу ест и так).
18.02.2012 23:19:13, ЕкНик
Kopa Хюбш
В год точно сама начала готовить на коровьем молоке. Это оказалось совсем не сложно. У нас две популярные овсянка и ржаная каша. Касательно второй - это прямой перевод с финского. Не знаю есть ли аналог в русском. Пробовала хлопья ячменные, но не пошли. 18.02.2012 15:54:47, Kopa Хюбш
Белое солнце (экс-Гибрид)
Растворимые не покупала, сразу варила обычные (манку, поленту кукурузную, гречневый продел, рисовый нордик). На воде варю, потом молоком подбеливаю. 18.02.2012 14:42:32, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я начала молочные готовить после лета - как с дач и поездок вернулись в город. Примерно в год и 2 мес. Готовые каши мне не нравятся - мне кажется, ребенок ими не наедается. 18.02.2012 13:04:32, Злая@
Желток
старшая ела ремедию долго, а Михась с 6 месяцев на обычных кашах (педприкорм у нас случился по его инициативе), я растворимые даже ни разу не покупала :)

едим гречку, рис, хлопья ржаные нордик, кукурузную кашу с сухофруктами
18.02.2012 12:39:22, Желток
еще до года начала давать хлопья нордик. но, бывает, в приступе лени и сейчас могу на ужин развести хайнц :) 18.02.2012 12:07:51, БлондинкО
Точно помню, что уже после года старший с удовольствием лопал каши из обычной крупы. Мне это удобно было, да и по деньгам дешевле выходит.
А этот...мелкий... поросеночек:) - не ест:( Вот прям в истерике заходится, выплевывает и все. Так что мы пока растворимыми питаемся. Без молока, т.к. диатез у нас:(

ЗЫ Причем, что самое удивительное - на ужин он прекрасно ест ту же гречку или рис с мясным пюре или с овощами. Почему утром он категорически не хочет сладкую кашу - зогадко...
18.02.2012 11:55:27, Улица
Свет-ОК
у меня трое не хотели есть эти сладко-молочные каши на завтрак. Но я не считаю это обязательным. Крупы они прекрасно ели в супах, гарнирах. Но что интересно ,прошло время и старшие начали есть молочные каши. Правда на завтрак все же редко а вот на ужин раз или два в неделю сами просят!
Дети мудрее нас. Видимо именно сейчас организму не нужны эти молочные каши. Прдет время - начнет есть.
Но это мое мнение)
18.02.2012 12:08:23, Свет-ОК
Просто кроме как кашей на завтрак мне нечем кормить Миху.
Творог еще не едим. Блины, оладьи и т.п. тоже. Что остается?
18.02.2012 15:00:29, Улица
Свет-ОК
у меня с этим проще, для меня и борщ на завтрак - нормалек)

у меня был повышен сахар несколько лет контролировала постоянно, так вот именно тогда и я заметила и врач мне подтвердила (утром сахар самый высокий, именно по этому утром трудно что-то съесть, особенно сладкое)- всякое сладкое утром до тошнотиков, а вот овощи или бутер с котлеткой оч даже нормально шли. Ту же гречку но на воде и кусочек сыра - отличная замена молочной гречневой каше.

А почему вы еще не кушаете творог? А йогурт едите?
18.02.2012 15:33:51, Свет-ОК
LMila
до 1года и 2х мес. ели Хайнц молочные (гречка, рис, кукуруза, овсянка, пшеничная) потом дочь от них отказалась, и взрослые есть тоже не хочет (((
теперь завтракаем сырниками, запеканками,омлетом и т.п.
18.02.2012 11:54:27, LMila
Свет-ОК
я сразу давала пробовать все, причем до года. Он на педприкорме был. Ближе к году приучила к коробочным, в поездке это оч облегчило жизнь. Вообще молочные каши рекомендуют сейчас давать после года, я так понимаю из-за "качества" молока в наше время. Старшим давала сразу на молоке.
Младший не полюбил молочные каши, ест безмолочные ,как гарнир готовлю. Если туда еще и сыра накидать то вообще за обе щеки съест))) с сыром у нас все есться))))

Кста, про коробочные каши. Многие их ругают. Но вот когда отца прооперировали врач рекомендовал именно коробочные каши временно подавать ему. И когда у племянника были большие проблемы с поджелудочной ему тоже рекомендовали вместо молока - смесь, и каши из коробок. Но тот момент ему 5 лет было.
Так что я к коробочным отношусь нормально. Если бы мой сейчас их ел с удовольствием бы себе жизнь облегчила)
18.02.2012 11:05:30, Свет-ОК
Мои коробочные и не любили, а в 8 месяцев отказались наотрез, оба. Варила хлопья. Старший ел на воде, младший любит с молоком. Ну и гарнир из обычной крупы. Кирилл в 8 месяцев прекрасно ел рис с диетического стола в отеле :) 18.02.2012 11:05:25, Иришка-Мартышка
Коробочные не давала, сразу давала обыкновенные каши, размельчала крупу на кофемолке, а потом варила, после года молока и воды 1/1 . 18.02.2012 10:56:11, Масянечка
Точно не помню во сколько перевела на нормальные, вроде к 8 месяцам. Раньше давала только водные каши. Месяцам к 11 стала в кашу добавлять молоко (козье).
Непосредственно готовлю на завтрак каши из круп: рис\пшено\кукуруза. Молоко и масло добавляю прямо перед завтраком.

<и вообще до какого возраста дают коробочные "растворимые" кашки, и когда уже переходят на полностью "самоприготовленные"?>

Да хоть всю жизнь кормите - это вообще не принципиально. Лично мне не нра консистенция таких каш + они или с витаминами, или еще с какой добавкой, на которую моего ре сразу сыпет. Так что если у вас нет аллергии, вашему ре они нравятся, то и кормите дальше этими кашами.
18.02.2012 10:20:58, Murcha
примерно в год дала попробовать "нашу" кашу, до этого ели коробочные безмолочные. себе варим на половине молока, молоко используем агушу, то что на молочке выдают. все прошло нормально так и перевела сразу, каши варим геркулес, гречку, рис, пшенку, нордик 4 злака, ест все, только любит негустые 18.02.2012 10:12:53, Анилоп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!