Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин

Ёпрст! Как же достали детские болезни!(((

Ну и что? Пошли в поликлинику выписываться - обе младшие уже месяц дома. Ну и? Сдавали обеим кровь на неделе - у средней острая фаза коклюша!!!! Сам он видать прошел в смазанной форме - кашель долгий, но без типичных приступов и нечем его снять нельзя было - чего только не пили! Сейчас перелопатила инет - и да, он обычными микстурами-сиропами не лечится! Короче, слава Богу, педиатр отправила нас на анализы, а то так бы и выписали заразных в школу. Алена по счастью привита и не должна заразится.
Вышла из поликлиники и только тогда про себя вспомнила))) Пока шла до дома, думала с ума сойду от неизвестности. Почитала, позвонила своему врачу - успокоили меня - никак это не должно отразится ни на мне, ни на малыше! Фу))) Выдохнула))))
Пишу собстно просто чтобы выговорится)))) Вроде теперь все наше лечение - свежий воздух... А мелкую в ясли выписали - уже легче, тем более я в понедельник госпитализируюсь, так что все моим полегче будет, я надеюсь))))
17.02.2012 18:05:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mari_ya
У нас в свое время старший принес из школы в 7.5 лет (все прививки были сделаны по графику) кашлял сильно, потом начала кашлять я (тоже в детстве всем прививали), а потом мы оказались в больнице с 2х месячной дочкой (не успели сделать 1ю прививку) тоже с коклюшем, это было жутко :-(((
Получается он нас всех заразил...
19.02.2012 00:52:16, Mari_ya
Вот ведь правда ёпрст*(. У нас в декабаре была котовасия с коклюшем. Поля кашляла почти три недели дурным сухим кашлем (два раза даже стошнило), хотя кашель был все равно нетипичный для коклюша. Но самое плохое было в том, что не помогало ни одно средство от кашля. Чего только ей не выписывали. Серега тоже заболел и сильно закашлял, но ему сразу прописали антибиотик и он через 4 дня был как огурец. В итоге врач сказала сдать анализ на коклюш и паракоклюш. У Полины титры по обоим заболеваниям по 640, а у Сереги 1280 и 640. Ессно детям поставили диагноз коклюш и паракоклюш. Пожилые лаборантки из института эпидемиологии, проработавшие в нем всю жизнь, сказали, что сейчас вспышка этих заболеваний. Особенно, как ты правильно написала у детей после 9 лет. Они сказали, что в этом возрасте нужна ревакцинация (типа, на западе она существует, а у нас нет).
Лен, в утешение могу сказать, моя дочь перестала кашлять как только я перестала ей давать лекарства от кашля. Я сама была в шоке - накануне ребенок надрывно дохал, а на след. день почти ни разу не кашлянула. И все страшилки, что теперь любая физ нагрузка и яркая эмоция может вызвать приступ для нас были не актуальны - ничего этого нет (а прошло уже 1,5 месяца). И кстати никто больше не заразился.
Пусть девочки скорее поправятся и забудут эти отвратительные болячки! А вам с малышом надо немного отдохнуть.
17.02.2012 23:25:52, Верю
Алигоша
Очень хорошо - что выявили - тебе кулаков и чтоб все все все было хорошо...нашей тезке скорейшего выздоровления и чтоб это было в последний раз на долгие годы - ну а Аленке не болеть -и быть молодцом 17.02.2012 23:20:43, Алигоша
Свет-ОК
ого, я и не думала что так может быть.... Здоровья вам девчата! Тебе чтоб все прошло в больнице отлично! 17.02.2012 23:07:39, Свет-ОК
ой, я только сейчас поняла - вы четвертого ждете? респект вам от всей души!
кулаков держу, чтоб дочка поправилась скорее и всех остальных от болезней отвело! @@@@@­@@@@@­@@@@@
17.02.2012 22:00:37, Careless Angel
Хорошо, что выявили. Тебе- быстрее вернуться в наши дружные ряды, Алене- не болеть, Соне- хорошей погоды и быстрейшего выздоровления) 17.02.2012 20:12:27, Tortillka
Еленкин
Спасибо, Галь! Хочу в этот раз ноут в больничку взять - вот и буду на связи)))) 17.02.2012 20:16:06, Еленкин
Быстрее с больницами закругляйся))
Я сегодня успела получить паспорт и документы в СБ ушли, время поджимает)
Из грустного- вчера Ане зуб удалили, лечили-лечили, но он умер еще при рождении, похоже(( Но она бодрячком, сильно подозреваю, что эта зараза спать ей и мешала, прошлую ночь спала без проблем.
17.02.2012 22:50:04, Tortillka
Ymnichka
Ой, Ленусик, держитесь там!!! Бедные девулечки маленькие... Т-т-т, чтоб пронесло и удачи на понедельник@@@@@­@@@@@ 17.02.2012 19:00:09, Ymnichka
Еленкин
Да я так поняла, что самое худшее с этим коклюшем уже позади, да и 25 дней заразности уже на исходе!)))) Вот мазок сделаем и можно вроде как уже расслабится... Но что-то я уже боюсь расслабляться - чего еще вылезет??? И спасибо, Мил, за кулачки!))))) 17.02.2012 19:21:40, Еленкин
Метелица
Кошмар, слуш... То-то наша воспитательница спросила - вы не коклюшем болеете? Держитесь и выздоравливайте скорей! Слуш, а Алена переносить не может от старшей? я к тому - как ее выписали-то??? 17.02.2012 18:43:21, Метелица
Еленкин
Нет, Жень, говорят, что прививка должна действовать - всего-то год назад фактически делали. И как педиатр наша сказала, что именно к 10 годам коклюш чаще всего появляется у привитых в младенчестве детей - иммунитет от прививки заканчивается... 17.02.2012 19:20:07, Еленкин
ух нифигасебе.... Держитесь @@@@@­@@@ 17.02.2012 18:32:27, ЛизАнька
Еленкин
Спасиб, Лизок!)))) 17.02.2012 19:18:03, Еленкин
Rimusha
ох, дружочек, держись! У меня тоже постоянно лазарет, с перерывами) особенно в зимний период! Ничего, перерастут))) Не грусти) 17.02.2012 18:30:18, Rimusha
Еленкин
Так некоторым из моих уже 11 лет))) Когда уже это все перерастется-то?))) Когда замуж повыходят?)))) 17.02.2012 19:17:38, Еленкин
Rimusha
:)) я к тому, что вот, дядя мой, например, в детстве болел много до самого института, а сейчас ттт, все орви реально редко и быстро. 17.02.2012 19:47:46, Rimusha
Кнутик
охохо... Держитесь!!!Скоро весна, солнышко придёт и все болячки убегут!!! 17.02.2012 18:25:35, Кнутик
Еленкин
Сильно надеюсь))) Тем более я ТАК люблю весну!!!!! 17.02.2012 18:30:53, Еленкин
Lenor
Хорошо что хоть у вас анализы еще берут и все выяснили, зато хоть знать будешь!! А так ловите много много @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.02.2012 18:15:36, Lenor
Еленкин
Вот и я прям благодарна педиатру нашему, вроде молодая, но решила перестраховаться))) Много читала, что врачи не любят этот диагноз почему-то... 17.02.2012 18:21:45, Еленкин
Lenor
у нас в доме каждый год кто то да болеет коклюшем, педиатр предупреждает вечно, откуда это все лезет 17.02.2012 19:50:07, Lenor
Калифорния
Ой , держитесь!!Муж мой уже 2 месяца кашляет, млин, не могу к врачу выпихнуть, как маленький, ей-богу((( Лана тоже привита, я вчера себе прививку сделала, у нас тут не эпидемия, но что-то он обострился в нашем районе.
Хорошо, что Аленка привита, Сонечеке быстрого выздоровления, а ты береги себя!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
17.02.2012 18:11:27, Калифорния
Еленкин
Спасибо, Лидусик!)))) Классному руководителю позвонила, она говорит, что еще мальчик в классе с ним же - так что по школе гуляет... А муж, если уже два месяца кашляет, то анализ может ничего не показать - желательно в течении первого месяца сдавать... Но бум надеяться, что это просто недолеченный трахеит какой-нить... 17.02.2012 18:20:47, Еленкин
Ох, как я вас понимаю!!! Держитесь, скоро лето, будет солнце, и здоровье! 17.02.2012 18:10:43, Nenny
Еленкин
Вот! И я прочитала, что хорошо бы среднюю на море, а в этом году ну никак не получится((( Теперь меня совесть начинает грызть... Будем надеяться, что хоть дача нас немного спасет))) 17.02.2012 18:18:40, Еленкин
Конечно, спасёт! Мы тоже планируем на дачу на всё лето. 17.02.2012 19:07:10, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!