Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

С утра потрындеть порядок vs эмоции

Девочки, доброе утро! Разговорами о порядке навеяно. Проснулась с мыслью, которая не отпускает... на днях по ТНТ вечером шел фильм - что-то романтическое "Обещать не значит жениться" кажется. ВОобще я такие фильмы не смотрю, но тут урывками подглядывала и потрясла меня одна сцена. Жена, узнав, что муж ее обманул (на самом деле он курил, а обещал не курить), в препадке ярости сначала разбивает зеркало и швыряет его вещи с лестницы на улицу... а потом вытирает слезы, берет веник, убирает осколки зеркала, а его вещи аккуратнейшим образом складывает на лестницу с приложенной запиской "хочу развод". И это так ДИКО выглядело со стороны... И почему-то мне вдруг тоже подумалось, что я не способна выплеснуть эмоции вот так - разбросать вещи, переколотить посуду... и не потому что мне бы этого не хотелось, а потому, что КТО будет все это потом убирать??? И вообще будет очень жалко все эти вещи! И так как-то стало не то чтобы жалко себя, но я сама себе показалась какой-то Коробочкой из Гоголя - все-то у меня по порядку, с закрытыми глазами я знаю, где какая вещь лежит. Если она лежит не там, меня внутренне очень раздражает, что кто-то ее на место не положил... Не мешает ли это просто жить и радоватья жизни??? Мешает, наверное... а тогда что с этим можно сделать?
16.02.2012 08:50:27,

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Я очень спокойно отношусь к бардаку, у меня лично есть не очень хорошая черта, не сразу за собой одежду убираю((( А потом лень убирать, я все сразу стираю)). НО, у меня в бумагах и в бухгалтерии на работе 100% порядок, попроси найти какую накладную, счет, контракт, мне нужно 30 сек)) Вот такая я разная)) 16.02.2012 17:57:41, Калифорния
Солнечный Зай
Лидусь, я тут скорее об эмоциональной стороне вопроса: раз я люблю порядок, значит, я сухарь??? 16.02.2012 18:09:21, Солнечный Зай
Калифорния
Ага, ну давай об эмоциональной))Будет длинно))
По-моему не обязательно сухарь, но перфекционисты могут быть занудами(сорри))), хотя не перфекционисты тоже))). У меня не всегда все на месте, спокойно отношусь. Но перед Новым Годом решила поменять пару комнат местами: одну благополучно выгрузила, в надежде на быстрые преобразования, и МЕСЯЦ, она стояла пустая, т к мы на фирме затеяли огромные перемены, и я просто как выжатый лимон каждый день. Так вот этот "промежуточный" беспорядок меня физически угнетал - депрессия, головные боли - от осознания, что не успеваю делать, что запланировала. На прошлых выходных, загрузила пустую комнату обратно , как было, решила взяться, когда перетрубации на фирме закончим, и сразу стало тааааак хорошо))) так что эмоциональное угнетение вполне уместно, но в моем случае, не в каждодневной уборке, а на более глобальном уровне, не люблю жить в промежуточном беспорядке)) Уффф, длинно получилось)) Но надеюсь, понятно.
16.02.2012 18:25:57, Калифорния
Lenor
Ой Саш, я тоже люблю чтоб все на своих местах )) в принципе я эмоциональный человек и очень, но вот посуду конечно не бью и не кидаюсь ни чем )) Единственный раз в моей жизни был ужасный скандал у нас с мужем, когда Польке исполнился год (надеюсь такого больше не будет никогда) Конфликт конечно давно зрел и завязан был на родителях, вообщем себя не помню как будто отключилась, тогда муж разбил ноут свой в сердцах, а я посуды немного, млин но это ужасно на самом деле... 16.02.2012 14:53:37, Lenor
Солнечный Зай
Надо же! Надеюсь, у вас больше такого не будет:) У нас самый страшенный скандал, когда я начинаю гадости говорить... жесткие такие. Было тоже один или два раза. Мне кажется, мы потом долго не знала, как друг к другу подъехать после всего сказанного... С тех пор я очень стараюсь язык прикусывать в ссорах. Могу реально словом очень обидеть. А вот вещи берегу:) 16.02.2012 19:19:39, Солнечный Зай
Lenor
ты занешь, у меня муж всегда в себе все эмоции держит, а я наоборот сразу все выплескиваю (словесно )) конечно) А тут я его впервые такого видела, видимо копил копил. Вот и не знаешь что лучше ))) 16.02.2012 19:56:21, Lenor
Ирулевна
;))) 16.02.2012 14:56:50, Ирулевна
Мне бы надо было родиться в Италии :))))))))) Спустить пары - и забыть об этом через 10 минут - запросто. При этом я все же довольно рациональна и задумчива :-) посуду бить пробовала, но лет в 14. Летом муж меня чего-то вывел, в руках была чашка с водой, плеснула в него, а он, хад такой, увернулся и вода попала на ж/к телевизор. Но это единичный случай. Т.к. вещи жалко :)
Мне, порой, тяжко - т.к. эмоции просто захлестывают, к 33 годам я более-менее научилась их контролировать, но порой так срывает меня, особливо в ПМС и тогда Чебурашка - зверь страшный :))))))
А вообще, завидую выдержанным людям, ибо часто меня сносит совсем не туда куда надо.
16.02.2012 13:51:55, Цветочница
Shamsu
Не завидуйте. Я, когда сдерживаюсь, у меня потом болячка какая-нибудь вылазит тут же. Мне, наоборот вот, нужно учиться пар вовремя спускать. Желательно безопасным для окружающих способом)) 16.02.2012 17:54:34, Shamsu
Вот правда, а как сдержаться? Я, когда меня заносит, остановиться не могу :( 16.02.2012 19:53:51, Цветочница
Солнечный Зай
Какой вредный муж!!! и в цель не попала, и телек испортила... ужас! Кстати, моему мужу когда-то тоже какая-то барышня плеснула в лицо шампанское (кажется). Что-то он ей не то сказал. То-то он офигел... даже не знал, как реагировать, потому что со мной-то привык, что максимум рыкнуть могу:) А тут такие страсти... да еще посторонняя дама. 16.02.2012 16:54:49, Солнечный Зай
Буратинка
Нормально!:)))) 16.02.2012 18:48:49, Буратинка
Телек, как ни странно, не пострадал :) просох и нормально. А муж - да, вредный :) 16.02.2012 17:54:01, Цветочница
Солнечный Зай
Он, оказывается, не вредный, а спортивный у тебя:))) 16.02.2012 18:09:54, Солнечный Зай
Да на него глядя не скажешь - он просто очень большой :) 16.02.2012 19:51:51, Цветочница
Буратинка
Муж реактивный какой:)) 16.02.2012 14:23:03, Буратинка
Годы занятий боксом не прошли даром :) 16.02.2012 16:54:51, Цветочница
Солнечный Зай
Знал бы он тогда, чем ему этот бокс может пригодиться в жизни:) 16.02.2012 17:48:29, Солнечный Зай
И не говори :))) 16.02.2012 19:49:42, Цветочница
Я вообще категорически против "выплеска эмоций". Ну лично для себя. Просто потому, что от этих выплесков (орать, посуду бить и пр) я не успокаиваюсь, а, наоборот, распаляюсь еще больше -и потом уже настолько завожусь, что не помню уже, из-за чего весь сыр-бор начался. Поэтому вспышки эмоций стараюсь в зародыше гасить.
А то, что у тебя все по порядку, это здорово. Я таким людям по-хорошему завидую и тоже себя к этому приучаю. Меня тоже жутко раздражают разбросанные вещи и беспорядок.
16.02.2012 13:13:19, white-dove
Солнечный Зай
Вот я, честно говоря, тоже побаиваюсь, что если разойдусь, то фиг остановишь... да и не факт, что будет положительный эффект. Может, только хуже будет... может и правильно, что не надо выходить из себя? 16.02.2012 16:56:17, Солнечный Зай
Буратинка
Не знаю..я тоже люблю когда все на своем месте, чтобы протянул руку с закрытыми глазами и взял:)) Особенно на кухне:) А муж у меня аккуратист из аккуратистов и педант из педантов, но он постоянно все перекладывает при этом. Вот это мне мешает...меня это просто бесит:))))))
А тарелку...наверное легко смогу разбить..потом жалеть наверное буду:)) Просто еще ни разу не разбивала:)
16.02.2012 13:09:10, Буратинка
Солнечный Зай
Может быть, кайф именно в том, чтобы знать, что если захочется, то разобьешь?))) а то я совершенно уверена, что в припадке ярости скорее буду с остервенением аккуратненько упаковывать его вещи в чемодан, бормоча под нос проклятия (говоря о ситуации в фильме), чем начну крушить все вокруг. Раньше мне казалось это нормальным, а сцену в кино увидела и подумала, что со стороны дико выглядит... А я ж на себя не привыкла со стороны смотреть. То есть поведение героини мне было понятно, но от этого и неприятно - выглядит это как-то... Неестественно 16.02.2012 13:34:09, Солнечный Зай
Буратинка
Темперамент разный:) Я вот припоминаю, что однажды было у меня таки!:)) Меня мой тогда еще не муж довел так, что я с размаху из окна машины об мусорный бачк шмякнула 2 самолета. Ну таких, что нужно дооолго и кропотливо склеивать:)) Как они красиво разлетелись...уух!!! Так мне полегчало сразу:))))
Ну мы вообще пара такая. то тишина и покой, то страсти итальянские кипят:)))
Думаю это даже не вопрос порядка. Просто у кого-то в гневе адреналин зашкаливает, мозг отрубается. А кто-то продолжает думать:) Если во втором варианте негатив выходит наружу, то и прекрасно, если нет, то это имхо хуже, чем швырнуть тарелку, выпустить и успокоиться.
Как у нас у соседей наверху тарелки летают...тыдыщ!!! мммм...заслушаешься:))
16.02.2012 14:10:32, Буратинка
Кнутик
ну не знаю, я столько посуды разбила случайно, что разбивать что-то на эмоциях - нееее))) хотя я очень эмоциональный человек) 16.02.2012 12:04:24, Кнутик
Солнечный Зай
Вот переколоченная случайно посуда и последствия этого очень останавливают от того, чтобы делать это специально! 16.02.2012 13:35:13, Солнечный Зай
Miralissa
лет в 16 изобразила истерику "как в кино": швырнула в дверь книжкой. Любимой. Через полчаса истерики уже не было, а порванная книжка никуда не делась. Было очень жалко, и очень обидно, и стыдно. С тех пор ни разу ничего не кинула.

что до порядка. Все разные не только дети, но и взрослые) если вам комфортно, когда вы точно знаете, где что лежит, то почему же это должно мешать радоваться жизни? Наоборот лишний повод для радости: убралась, и хорошоооо))
16.02.2012 11:47:36, Miralissa
Miralissa
почитала ниже о причинах вашего беспокойства.
у меня есть подруга - человек крайностей, ваша противоположность. Либо "Ах, мы все умрем", либо "я так счастлива, держите меня семеро" (причем от одного полюса до другого ее может унести пару раз за месяц) Смотреть на эти шквалы эмоций тяжело даже со стороны.
Так вот, она сдалась эндокринологу. Оказалось, что дело в балансе гормонов.
Если вас это серьезно беспокоит, может быть и вам попробовать обратиться к врачу?
16.02.2012 12:30:48, Miralissa
Солнечный Зай
Как товарищ достаточно мнительный, я первым делом подозреваю именно физические неполадки... Так что все регулярно проверяю. Вроде, все путем по последним данным... Да и я такой стала не вчера... 16.02.2012 13:37:05, Солнечный Зай
Ирулевна
честно говоря в описанном тобой отрывке для меня дико, что причиной стало курение. думаю, это было просто последней каплей. или реакцией на обман в принципе.

я тоже люблю порядок - не до такой степени, как ты, конечно. в таком виде как у тебя это мне однозначно мешало бы радоваться жизни. и ТОЧНО мешало бы жизни окружающих меня людей.

по поводу выхода эмоций - я целиком и полностью за. единственное над чем работаю - не доводить ситуацию до битья зеркал и выбрасывания вещей. решать ее както пораньше.

и да, когда я в ярости мне совершенно все равно сколько стоит та или иная вещь. но я в принципе к вещам достаточно спокойно отношусь. эмоции для меня важнее:)
16.02.2012 11:33:13, Ирулевна
Солнечный Зай
Ну, причиной там не курение было, конечно... я честно говоря, в подробности не въезжала. Но по сути вопроса: я бы тоже хотела, чтобы эмоции были важнее. А то рациональность - это, конечно, хорошо, но не до самого же упора... 16.02.2012 16:58:15, Солнечный Зай
А зачем с этим что-то делать? По-моему ничего плохого ни в порядке, ни во внутренней сдержанности (ты ведь об этом?) нет. Может, ты просто хорошо воспитанный человек - очень похоже на то:), хозяйственность и сдержанность неплохие качества. Мне вот как-то сложнее понять, когда женщина не стремится поддерживать порядок и чистоту в доме, сразу ощущение, что человеку это в тягость - дом, быт и всё такое. И если она ещё и вспыльчивая... Поверь, настоящие эмоции, которые требуют выхода - они обязательно найдут выход:), не загоняйся, будь собой:). 16.02.2012 11:31:23, belka_kate
Солнечный Зай
Спасибо:) Собственно, и вопрос был в том, а надо ли что-то делать? Или вроде как это вполне естественно? Я даже не задумывалась раньше над этим, пока вот такую сцену не увидела... ведь и правда - даже в сложной ситуации мне скорее помогает и дает какую-то опору хотя бы то, что вещи по порядку лежат... пусть остальное вокруг рушится. В этом порядке, наверное, и есть какой-то островок надежности.
Типа с кем-то жутко поругалась, на работе завал... зато дома тарелочки все по местам, и это классно:)
16.02.2012 17:01:13, Солнечный Зай
Да. это классно:)). А когда в доме кавардак, не все могут спокойно наслаждаться внутренней гармонией:)). А выплеснуть эмоции и вовремя остановиться - ох как нужно уметь, иногда может полезнее и сдержаться! а то вот так шампанское или чего ещё плеснёшь в какого-нибудь хорошего человека - оправдывайся потом, да и неудобно потом может стать:)). 16.02.2012 17:11:07, belka_kate
Василиса из сказки
Почитала я тут внизу, правда, надо учитывать, в какой ситуации женщина в фильме была, но если мы просто стрессовую ситуацию возьмём, накалом поменьше ... ИМХО, не от гороскопов это зависит, я не Дева совсем. Тем не менее, я согласна, что швыряться - это идиотизм. Прежде, чем швырнуть - надо всегда подумать, как ты это убирать будешь, каковы последствия и прочее. Хотя я очень эмоциональна. Но распущенность это, распущенность, даже если швыряться ))), подумав (я так делаю иногда). С этим надо бороться и строго контролировать,а эмоции по-другому проявлять. Иначе не надо потом удивляться,что тебя считают истеричкой и не воспинимают всерьёз. 16.02.2012 11:13:19, Василиса из сказки
Солнечный Зай
Любые крайности плохи - с этим трудно спорить. Я не хотела сказать, что вот бы хорошо в стрессовой ситуации непременно все швырять и бить. Но и проявлять маниакальное спокойствие в стрессовой ситуации - тоже не есть хорошо. 16.02.2012 11:26:08, Солнечный Зай
Василиса из сказки
Это может просто темперамент быть. Мне кажется,плохо - это когда у человека всё внутри кипит,а он ведёт себя как ни в чём не бывало,даже зарядку лишний раз не сделает и пол не помоет, чтобы хоть как-то это выплеснуть. Но есть люди, которые просто мало нервничают. Вмерц флегматичные.Кстати,я с возрастом тоже стала значительно меньше раздражаться. 16.02.2012 11:34:15, Василиса из сказки
Надюндель
Считаю,что надо давать выход эмоциям. В той форме, какая приемлема для вас. В порыве я могу хлопнуть дверью, если сын старший с ума сводит, могу его учебник швырнуть на диван( стыдно потом, но я же живой человек, и ему позволяю выплескивать эмоции), еще я сразу голос повышаю( вот это мне больше всего в себе не нравится). Но у меня должно накипеть, не месяцами, а несколькими событиями. Вобщем мне нужно сделать что-то резкое и шумное. Но бить посуду в своей собственной квартире- нееее, тут случайно разобьется пока все соберешь с пылесосом, дети ведь, да и посуду жалко. А еще читала где- то, что не вышедший негатив может приводить к различным заболеваниям. Так что выход нужно давать, но в адекватной форме. А кино, на то оно и кино.
Меня больше волнует другое. На своих близких я могу сорваться (хлопнуть дверью, повысить голос), а вот на посторонних нет. Ну если это случайный человек в транспорте или на улице, то мне себе дороже с ним ругаться, а вот соседи, коллеги, дальние родственники. Видимо у меня напрочь засело, что надо держать лицо, что обо мне подумают. Проблемы решаются с этими людьми цивилизованно, но иногда хочется треснуть по столу или запустить чем-нибудь. Негатив остается.
16.02.2012 11:06:22, Надюндель
Солнечный Зай
У меня кстати муж такой - на своих может ругаться, а на посторонних - нет. Меня это очень задевает! Получается иногда, что негатив из вне он приносит домой (придет с работы, видно что не в духе) - ищет повод, чтобы дома выплеснуть. Брррррррр... отучаю как могу.
Я сама тоже чаще всего голос повышаю - это единственная реакция. Но она даже не на то, что вызывает объективно негатив (типа на ногу наступили), а на то, чего я не понимаю... что в мою модель не укладывается, меня всегда почему-то бесит...
16.02.2012 11:24:42, Солнечный Зай
Свет-ОК
правильные слова - негатив надо выплескивать, но не обязательно посуду бить и совсем не обязательно и даже вредно выплескивать на окружающих!!!! вернется сторицей!!!!
Дверью хлопнуть - милое дело! Говорят подушку колотить хорошо!
Можно чего помыть (мое любимое занятие, могу орать и холодильник отмывать, причем орать примерно так - поналожили в холодильник всякой дряни (ага большую часть сама напхала))) а кто с тарелки все сожр*л и ее пустую здесь оставил?????? убью если еще раз увижу!!! (ни разу еще не убивала и все знают, даже мелкий, что просто воздух сотрясаю так что все спокойно пережидают этот момент у себя в комнатах) ну и примерно так же - чего увижу про то и проору, типа кастрюля грязная что за свинтусы тут живут, кто их воспитывает (ага, ага)))) , что они сроду не переженятся что их на второй день их супруги и приведут ко мне обратно, что еще раз увижу кто....... )
ттт, на мужа уже давно не надо было вопить, ну если только что не туда положил, но это ерунда.
Даже не хочу думать чтоб я сделала на месте той героини из фильма, похое притягивается, мы о плохом не думаем!!!!!
16.02.2012 11:19:08, Свет-ОК
Метелица
Вот фильм не помню, но эту сцену отлично сразу вспомнила, потому что она меня тоже поразила - сначала разбить зеркало, а потом околки подметать:))
Я тебе точно могу сказать - мне оно, такое отношение к вещам и порядку, радоваться жизни не мешает. Ты ж понимаешь - натура такая! Наоборот - мешало бы, если бы все было не так:)У нас другие радости, но от этого они радостями быть не перестают:)
Вобщем - я б на парилась на эту тему и "ущербной" себя не считала:)
16.02.2012 10:24:13, Метелица
Солнечный Зай
Наверное, ты права - у нас другие пути выхода эмоций и самоуспокоения... битье посуды и тп все же некий штамп, навязанный дитературой и фильмами. Поэтому та сцена и смотрелась так странно со стороны... 16.02.2012 11:22:02, Солнечный Зай
Miralissa
все-таки это кино, да еще и американское. Из области разводов с полицейскими, сосания большого пальца и истерики по поводу непоявления папы на школьном утреннике 16.02.2012 11:50:31, Miralissa
Солнечный Зай
Ну да, ну да... сцена, конечно, киношная. Но она бы меня не тронула, если бы я шкурой не почувствовала, что вот это я бы так себя вела!! Выставляя мужа за дверь (не дай бог), я бы именно аккуратненько упаковала его вещи - все до единой - и привет! А может надо было бы сковородой по морде???:)) ну, утрирую, конечно. 16.02.2012 17:03:09, Солнечный Зай
Свет-ОК
)))) читаю и думаю, вот как не ругай гороскопы а пишет Дева!! лезу в регу -ОНА!!!!!
Мать я тюк в тюк такая же!!!! А какая Коробочка мой старший)))))))
Был момент в нашей жизни - выставляла мужа с чемоданом. Так вот именно поа его не было, аккуратнейшим образом сложила все его вещи в сумку, застегнула и в коридоре поставила, причем поставила не посереди дороги, а так же аккуратно на тумбочку!!))))
Но поверь ,мне это не мешало в тот момент ввыплескивать все чего накипело! Посуду вообще не представляю как разбить.... это ж потом сколько осколков мне потом выгребать!)

Ну и вообще я давно смирилась - да, я не супер эмоциональная, ну и ладно. Вот сестра у меня жуть какая эмоциональная, она от любой мелочи или рыдает или возмщается или чего творит, а я видно ей в противовес послана на землю - постоянно ее к земле-матушке возвращаю, постоянно ее в реальности держу. Иногда она смеется, что я как якорь ее.

А вообще пусть у нас лучше бдут поводы тольок для приятных эмоций и не нужны будут всякие взрывы.....
16.02.2012 10:01:30, Свет-ОК
Буратинка
А что Девы аккуратные??? Тоглда мой сын не дева ни разу:)))))) 16.02.2012 13:11:08, Буратинка
Солнечный Зай
Они зануды:) а в чем это выражается - в аккуратности или чем-то другом... всякое бывает... хорошо, если в аккуратности:) 16.02.2012 15:45:31, Солнечный Зай
Калифорния
Про занудство согласна)) А аккуратность... не совсем)) 16.02.2012 17:49:05, Калифорния
Свет-ОК
они педантичные) 16.02.2012 14:59:12, Свет-ОК
Буратинка
Нееее...они ЗАНУДНЫЕ!!!! 16.02.2012 15:45:38, Буратинка
Ирулевна
да! до ужОса! 16.02.2012 18:05:50, Ирулевна
Солнечный Зай
да-да:) 16.02.2012 17:03:20, Солнечный Зай
+100
У меня старший и сестра Девы. Они и порядок (в бытовом плане) не совместимы :)))
16.02.2012 13:31:03, Иришка-Мартышка
Еленкин
А когда это в девах просыпается - любовь к порядку?))) 16.02.2012 10:54:35, Еленкин
Алигоша
Моя Дева - засранка страшная 16.02.2012 22:16:48, Алигоша
Калифорния
Мой любимый папочка любит порядок, наведенный чужими руками, а сам не-а, не будет)) 16.02.2012 17:49:49, Калифорния
fatima
у некоторых никогда:)) 16.02.2012 13:24:33, fatima
Она просто разная, эта любовь к порядку, и порядок он смотря где - мой папа - Дева. Не хочу про него ничего плохого говорить, про порядок папин промолчууууууууууу, аааа, как это сложно:)), ну, что поделаешь - мужик... НО. Если кто-то в семье ходит скажем, второй день без ключей - он перевернёт всю квартиру, ему обязательно надо, чтобы у всех были эти треклятые ключи, вот в его понимании - это порядок. У нас общая связка ключей от дачи, уууу, если мы ездим без родителей, я ищу повод как можно скорее вернуть эти ключи папе, только чтобы не спрашивал, и не искал, уж больно нудно, хотя он не такой. И всякие такие мелочи - вот именно у папы какой-то свой, относительный порядок - вещи не в порядке, а в тумбочке всегда всё по полочкам. 16.02.2012 12:06:56, belka_kate
Ирулевна
да, тоже такой вопрос возник пока читала. видимо у всех по разному. у когото наверное никогда:)) 16.02.2012 11:35:36, Ирулевна
Свет-ОК
понимаешь любовь к порядку у нас изначально ,но любовь к своему порядку)
Если кто то у меня идеально наведет порядк я повешусь)))) или взорвусь) мне нужен МОЙ порядок!
У меня дома вещи должны лежать там где я им сказала) Кто переложит - враг народа! и плевать мне если кто-то думает что это место не подходит для данной вещи, МНЕ подходит именно это место!!!!
Так что с точки зрения какого-нибудь упер чистюли у меня бардак) а для меня это ПОРЯДОК!!!!

Главное что я в любой момент и даже в полусне могу взять то что мне нужно, именно там где оно есть, а не искать по всему дому!

НО пыль мой враг! грязь не терплю! Коридор-кухня моется каждый день (ну конечно когда я здорова) если приболела - плевать на все. ,к здоровью у меня требований больше чем к порядку)
16.02.2012 11:02:14, Свет-ОК
Ирулевна
а это касается всех вещей или только твоих собственных? 16.02.2012 11:42:56, Ирулевна
Свет-ОК
сложно сказать какие вещи в моем доме не мои) Наверное это касается всех вещей в моем доме. В гостях мне по барабану где у кого чего и как в гости я иду общаться и отдыхать)
нет я конечно вижу, но мне это не мешает с тем кто мне нравится общаться
16.02.2012 11:46:28, Свет-ОК
Ирулевна
ну то есть вещи мужа и детей тоже должны лежать так как тебе этого хочется? 16.02.2012 11:51:35, Ирулевна
Свет-ОК
раньше да, теперь я повзрослела и они НЕ ДОЛЖНЫ валятся у меня под ногами))) и ЖЕЛАТЕЛЬНО чтоб они валялись где им положено) 16.02.2012 11:55:30, Свет-ОК
Ирулевна
"У меня дома вещи должны лежать там где я им сказала) Кто переложит - враг народа! и плевать мне если кто-то думает что это место не подходит для данной вещи, МНЕ подходит именно это место!!!!" - это про твои личные вещи или про все вещи в доме? 16.02.2012 12:05:41, Ирулевна
Свет-ОК
это я говорила про тех кто со стороны (домработниц, свекровей, мам - "помогающих") может кто из знакомых ,кто решит что тут не место этой вещи.
Мои домашние сами уже давно оценили все плюсы когда не надо по всему дому рыскать когда где положил там и взял. Конечно не сразу)))
Мужа пришлось первое время подрессировать а вот старшенький - моя копия, тут нам папу вообще легко было вдвоем то приучить). С дочей сложнее, но и с ней нашли компромисс (как и с папой) ей выделено место где ее личные вещи могут валятся, но вещи общего пользования она тоже приучена класть на место. Младший опять моя копия)))) сам может все разложить куда надо (правда не всегда наши мнения совпадают в этом "куда надо")
В общем для тех кто к нам придет может показаться что в доме бардак (но без грязи здесь у меня пунктик) а это не бардак, это НАШ порядок!)
Нам так удобно!!!! Это наш дизайнерский подход)
16.02.2012 12:46:01, Свет-ОК
Солнечный Зай
Вот я как-то тут жаловалась, что не могу взять домработницу... В принципе не могу! Это мне еще и после нее порядок наводить придется??? Ужас короче))) надо себя перевоспитывать.... 16.02.2012 13:43:11, Солнечный Зай
Свет-ОК
вот и я не могу даже подумать что кто-то у меня хозяйничать будет!
Наверное мозги неправильные)
16.02.2012 14:24:18, Свет-ОК
Солнечный Зай
А главное и на работе девчонки смотрели на меня, как на идиотку: типа ты еще и САМА после рабочего дня готовишь и убираешь??? а ЗАЧЕМ? ведь домработница вполне по карману? Ну и никак я им объяснить не могла... хотя тоже, конечно, хотела бы на диване поваляться, а не убираться. Но вот не могу никому это передоверить! ужас... 16.02.2012 17:05:20, Солнечный Зай
Еленкин
Ну про порядок - это так можно про любого сказать))) А я именно про чистоту!!! У нас старшая дева, но это что-то!!!! Я извиняюсь, но просто редкая засеря)))) Может это с возрастом приходит... По себе могу сказать, что более-менее чисто у меня стало только когда у меня появилось свое жилье))) Может от этого зависит? А так типо, не мое, ну у пусть горит синим пламенем... Но стол-то письменный и кровать - точно ее пространство! Но что там творится!!! Не просто вещи разбросаны - а именно грязища! Я извиняюсь вплоть до использованных прокладок(( Фу! Это пройдет когда-нить???? 16.02.2012 11:20:19, Еленкин
Свет-ОК
ой! ну у меня совсем такого не было.... Думаю пройдет у нее это!
Вот старший у меня тоже Девенок, к кровати его подойти невозможно, если я не стяну с нее белье, он и не почешется, как то белье в стирку забрала а новое ему не постелила, чего то разозлилась и скзала что он знает где шкаф и в его возрасте уже сможет с пододеяльником справится так он 2 ночи без белья спал, сказал что и так сойдет) пока не наорала и на него не накидала чистое белье (именно на него сидящего за компом). Но если я не могу в нашем доме найти ручку (а это постоянное явление) то Иван не вставая с места мне ее подаст, он даже не глядя знает где лежат его вещи.

Сама помню только после маминого крика могла дома пропылесосить или вещи свои собрать ,но когда стала жить отдельно, то стала драить полы регулярно) Наверное ты права многое зависит от самостоятельного житья сейчас она знает что мама уберет
16.02.2012 11:28:03, Свет-ОК
ааа, Саша, Света, я вас тоже раскусила! Вы как мой супруг :) Он тоже Дева :)))))))))) Уборка, порядок - святое 16.02.2012 10:44:34, ЛизАнька
Свет-ОК
)))) 16.02.2012 10:57:08, Свет-ОК
Метелица
И я подумала - Саша-то поди ДЕВА по гороскопу:)) Я тоже, кстати, но нетипичная - порядок у меня местами, но там где порядок - переложить ничего не моги! Даже тарелки должны в сушильном шкафу стоять исключительно цветочками вниз:)) 16.02.2012 10:17:20, Метелица
;)))У меня тоже тарелки как положено стоят:)). И вилки-ложки в ящике лежат друг с другом в обнимку, а не как попало вперемешку:). Но я не дева, я рыба, наверное, это ещё хуже:). 16.02.2012 11:33:44, belka_kate
Ирулевна
у меня тоже стояли. и лежали. когда я сама посуду мыла. потом ее периодически стал мыть муж. и ставить\класть вымытое как ему удобно. и мне пришлось выбирать - или я сама мою и ставлю как мне надо, или вместо меня моет он и ставит как надо ЕМУ. выбрала второй вариант:)) 16.02.2012 11:48:17, Ирулевна
Солнечный Зай
Ну вот везет!!! А я не могу. Мне это знаешь как мешает старшую дочь растить??? Она такая медлительная и рассеяная - мне всегда было проще за нее быстро и четко что-то сделать, чем ждать, пока она сама возиться будет, да еще сделает кое-как... Еле научила себя заставлять не вмешиваться - стоять рядом, скрипеть зубами, но не вмешиваться... а то так до института и буду ее одевать-кормить и мыть... 16.02.2012 17:07:29, Солнечный Зай
Ирулевна
тут все зависит от того, какую ты цель перед собой ставишь... 16.02.2012 18:06:54, Ирулевна
Солнечный Зай
Сначала я хотела сделать ее как я - организованной, ответственной и рациональной. Поэтому во всем помогала - думала, на моем примере она и сама начнет так делать. А она на шею села и ноги свесила:)) И тут-то я наконец поняла, что моя задача - позволить ей быть собой. И смириться с тем, что она никогда не будет как я. 16.02.2012 18:13:16, Солнечный Зай
Ирулевна
здОрово! я об том же:)) 16.02.2012 18:24:38, Ирулевна
Солнечный Зай
Ир, но до осознания этого надо было дожить... А то первое время я просто была уверена, что неправильно ее воспитываю - поэтому из нее не получается то, что мне надо. А потом я поняла, что из человека В ПРИНЦИПЕ нельзя сделать то, что надо кому-то (ну или совсем личность переломать...). Наверное, ей со мной первое время тоже было очень тяжело. Бедная девочка! ТЯжело быть первый ребенком у неопытной молодой мамы:)) 16.02.2012 19:21:44, Солнечный Зай
Ирулевна
имхо не страшно - тоже над собой постоянно в этом плане работаю. и внутренне частенько возмущаюсь старшим - неусидчивостью его, ну и тп. думаю - вот я такой не была! :)

знаю очень много мам, которые не могут смириться с тем, что их дети не соответствуют их ожиданиям...
16.02.2012 21:24:31, Ирулевна
ну ещё бы:). 16.02.2012 11:53:58, belka_kate
Солнечный Зай
Узнаю прямо себя - тарелки в сушилке если не в том порядке, всех убью:) 16.02.2012 11:09:48, Солнечный Зай
Свет-ОК
))) знакомо)))) 16.02.2012 10:31:12, Свет-ОК
chita
Я тож дева про эмоции похоже, но я дева какая-то непорядочная. Беспорядочная точнее. 16.02.2012 10:19:28, chita
Солнечный Зай
Дева - это точно:)) Я для своей мамы даже - другая планета (зато как она хорошо понимает мою старшую, которая для меня - темный лес:)) - а они обе - знаки воздуха... им хорошо понятны мотивы друг друга).
Об оборотной стороне я и не подумала - может, мне после битой посуды ни фига не полегчает, а только хуже станет???
16.02.2012 10:12:52, Солнечный Зай
Зочем Ви тг'авите?
В сильных эмоциях могу вещи раскидать ;) Потом собираешь методично, складываешь - успокаааааааааааааивает.
Могу с шумом дверь закрыть, в раковину тефлоновую поварешку/лопатку/ложку кинуть, трубку телефона от сеюя отшвырнуть (на диван, порчи не люблю).
Опять же посуду можно бить нелюбимую, аккуратно завернув ее перед этим в пакет и на лестничной клетке ;) Очень психотерапевтично, честное слово, и убирать просто потом.
16.02.2012 10:01:08, Зочем Ви тг'авите?
:) У нас на лестничной клетке стоит тумбочка с посудой чьей-то:)), теперь я понимаю, для чегооо.. 16.02.2012 11:34:54, belka_kate
Свет-ОК
а я успокаиваюсь когда отмываю чего на кухне, особенно плиту))))
Дверью хлопнуть - запросто! а вот раскидать.... рука не поднимется)))
16.02.2012 10:33:07, Свет-ОК
Солнечный Зай
+1 для моего мужа это знак: раз молча и долго что-то усиленно намывает, значит, обиделась:))) 16.02.2012 11:20:12, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Представила про посуду, завернутую в пакет:)) картинка еще страшнее, чем методично сложенные шмотки:)) 16.02.2012 10:14:04, Солнечный Зай
Зочем Ви тг'авите?
Ой, это дело буквально секундное ;) схватить нелюбимую (треснутую, с отбитым краем) чашку, пробегая по корридору схватить "собачий к*а*ка*шко-пакетик" - мы их собираем, чтобы убирать на улице за собачкой, сунуть чашку, выскочить на площадку, смачно завязать узел (и потууууууууууже) и хренакс об батарею ;) Правда, пишу дольше, чем делается.
Но это уж если сиииииииильно кипишь ;) Родные целы, злость вышла, чашку все равно надо было выкидывать (и лишним раздражителем меньше) - и всяко всем лучше
16.02.2012 10:24:50, Зочем Ви тг'авите?
Буратинка
Я согласна. Еще можно помидоры в ванной об стену:)))))))))))) Шмээээээкс!:) 16.02.2012 13:12:44, Буратинка
Свет-ОК
нееее помидоры сейчас дорогие) 16.02.2012 13:43:13, Свет-ОК
Нервы дороже, Свет! Сейчас смс-ку сыну напишу, пусть по дороге купит помидоров и где хочет берёт старую посуду:)
Я читаю и ржу:)). Представила себя, помидоры, чашки...
16.02.2012 15:32:13, belka_kate
Свет-ОК
а что делать если в доме нет чашек с отбитыми краями... я их и так выкидываю сразу... может заначить какнить?) а еще у меня нет мешка с собачьими или еще чьими к*кашками))) даже Витя уже давно без памперса)))) Чего делать? у соседей попросить?)))) и как долго им у меня придется звездного часас ждать?))))) 16.02.2012 11:05:28, Свет-ОК
ты не отмазывайся:), бери при случае чашку и пакетик - и на лестницу:)). Я вот планирую на днях этим заняться:)), сегодня у старшего как раз контрольная по математике, уууу держите меня семеро, но чашечки в горошек жалко, я их искала:) 16.02.2012 11:37:18, belka_kate
Свет-ОК
а вдруг нормально напишет? а ты тут уже запаслась и чашечками и пакетиками?)))) и чтож пропадать добру? 16.02.2012 11:47:29, Свет-ОК
не пропадёёёёёт, что ты, что ты:)), я и на радостях переколочу. чего там стесняться. 16.02.2012 11:55:17, belka_kate
Свет-ОК
))) ну тогда пусть на радостях!!!)))) 16.02.2012 11:57:28, Свет-ОК
фиг мне - не было контрольной:). Зато за пропущенную запятую трояк по русскому. беситбеситбесит:). 16.02.2012 18:42:53, belka_kate
Свет-ОК
а помидоры купили?))))) 16.02.2012 22:30:43, Свет-ОК
Зочем Ви тг'авите?
Ну, случается-то редко (а то можно подумать, что я в неделю по сервизу расходую), а посуда всяко любимая есть и не очень. Нет чашки, которую просят не выкидывать - возьму из нелюбимых.
А пакеты наверняка есть дома - из тех же магазинов, например, они образовываются ;)
16.02.2012 11:31:10, Зочем Ви тг'авите?
Солнечный Зай
Точно! попросить у соседей! Своя посуда с изъянами сразу отправляется в помойку (не доидаясь подходящего скандала), потому что будет мозолить глаза и раздражать:) 16.02.2012 11:19:36, Солнечный Зай
Алигоша
Как я тебя понимаю..мне очень мешает. Я вообще дерево по жизни..были причины в детстве - закрылась я наглухо ..психолог сказал - есть возможность измениться - но знаешь - я боюсь до чертиков...боюсь вот так на эмоциях глупость совершить..боюсь влюбиться ..да да да...именно...живу всю свою сознательную жизнь разумом..люблю разумом..думаю..делаю..иногда муж говорит - что ему тяжело со мной такой...хочется безумных поступков..а я не умею...и боюсь..Мне комфортно - но вот в прошлом году была страшнейшая депрессия - первая в моей жизни - очень верю - что последняя...было реально страшно..от состояния..от мыслей..в общем есть о чем подумать.. 16.02.2012 09:46:34, Алигоша
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
как мне это знакомо, про разум... 17.02.2012 23:41:11, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Солнечный Зай
Блин, задумалась еще больше. Все про меня. Только хуже то, что муж наоборот - еще меньше меня склонен к эмоциям. Наверное, я сознательно такого себе выбирала. Он-то как раз считает, что все нормально, а вот меня иногда посещают мысли, что не хватает эмоций. А тоже боюсь... когда оно все разумно и по плану - это так надежно и спокойно. А эмоции - вещь такая непредсказуемая. 16.02.2012 09:56:16, Солнечный Зай
Ирулевна
ну вот я опять против течения.... 16.02.2012 11:38:29, Ирулевна
Зочем Ви тг'авите?
Не, просто у нас течения разные ;)
Как и темперамент, и гормональный фон, и степень проработанности травм ;)))
Вообще этот тред просто наглядная иллюстрация прошлого
16.02.2012 12:02:41, Зочем Ви тг'авите?
Свет-ОК
правильно) мой вот тоже спокойный как удав, я на его фоне просто вулкан эмоций)))) зато как же надежно с такими ,спокойно.... Ну их наХ эти эмоции сильные, мне нужна стабильность, я это точно знаю! 16.02.2012 10:35:38, Свет-ОК
Солнечный Зай
Вот я в свое время тоже в ее пользу (стабильности) сделала выбор... но меня как в фильме "Иван Васильевич..." - "иногда так и тянет устроить скандал..." 16.02.2012 11:16:36, Солнечный Зай
chita
не, я все люблю когда по плану. И мужа выбирала - не по большой любви, а увидела что с этим человеком я могу жить вместе, что он меня не раздражает в быту, что у нас общие взгляды. Ну их эти эмоции. Саш, не надо нам этого(я тоже дева). Бурно поругались, бурно помирились - я зная многие так живут - но это не для меня. 16.02.2012 10:12:29, chita
Солнечный Зай
гыыыыыыы и я так мужа выбирала:)))) причем подруги шарахались от меня - я вышла замуж в 22 года, а встречались мы с 17. И всегда я была очень рациональна в этих отношениях. Мне подружки говорили, что я рассуждаю как 50 летняя старая дева... а как же эмоции? алые поруса и принцы на белых лошадях??? Хм... никогда мне этого было не понять. Какие принцы? Надо ж жить вместе, детей рожать, растить и обеспечивать... А вдруг принц тюбик от пасты не закручивает??? Так у меня любовь пройдет на 3й день совместного бытия:)) 16.02.2012 11:18:43, Солнечный Зай
Алигоша
И я ..мои все подруги в шоке были - я такая звезда - должен быть принц на белом мерседес..а я вышла за 21 одно летнего подмосковного парня - пришедшего только из армии и у которого НИЧЕГО - ничего не было...сплошной разум выбирал...а любовь пришла..не сразу...а вот мысль - что он за меня умрет - пришла на 3и сутки знакомства..во как бфывет 16.02.2012 22:19:34, Алигоша
Свет-ОК
)))))) за тюбик не закрытый - убить могу))))) 16.02.2012 11:29:24, Свет-ОК
Алигоша
у нас в прошлом....выдрессировала... 16.02.2012 22:19:53, Алигоша
Солнечный Зай
жму лапу! 16.02.2012 17:08:32, Солнечный Зай
Алигоша
Старшая по его стопам идет..ужас - как можно брать плохое от родителя.. 16.02.2012 22:52:26, Алигоша
Свет-ОК
сестра!!!!))) тоже сначала полюбила его головой - поняла что с ним смогу жить ,а уж много позже сердцем прикипела) 16.02.2012 10:37:31, Свет-ОК
chita
Мне кажется не в порядке дело. Я вот тоже тарелки обычно не бью. Считаю это эмоциональным неадекватом. Недавно была правда близка к разбитию вазочки - но это уже была конкретная истерика с моей стороны, причем думаю на почве приема гормональных противозачаточных - в общем я была не я - вспоминала КрейсерАврору с ее постом о соседке которую в психбольницу забрали. 16.02.2012 09:39:31, chita
Солнечный Зай
Полин, вот я как раз к тому и пишу - не есть ли эмоциональная сдержанность оборотная сторона накопленного внутри (была себе типа спокойная и рациональная такая вся, а потом бац и в дурку уехала - сорвало...). Порядок - как иллюстрация того, что я в принципе люблю, чтобы все было по порядку, по полочкам. 16.02.2012 09:49:58, Солнечный Зай
Свет-ОК
а с какого перепуга ты в дурку собралась?
Наоборот, ты сразу заметишь что с тобой что-то не в порядке (было - плавали) и сразу примешь меры (мне помогло на все забить и высыпаться а не киберга из себя представлять)
16.02.2012 10:39:27, Свет-ОК
Солнечный Зай
Тоже вариант:) Постоянный внутренний самоанализ любые неполадки программы помогает выявить сразу:) "не дожидаясь перитонитов":) 16.02.2012 11:11:40, Солнечный Зай
Я тоже могу в порыве гнева швырять предметы. Порядок люблю, но не одержимо)) Чтобы как в музее было - это нужен постоянный штат прислуги. Поскольку у меня его нет, а хочется жить многими вещами, а не только выгребанием грязи и раскладыванием по местам вещей, на многое закрываю глаза. Мою пол и пылесошу регулярно, а так - валяется много чего - да, раздражает. Если сильно - уберу. Если терпимо - фиг с ним. 16.02.2012 09:24:25, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
Ой, я сейчас немного не про порядок. У меня тоже не как в музее (интересно, возможно ли это при наличии 2х детей, кота, собаки и мужа:)). Я про то, что не является ли такое отношение к вещам свидетельством какой-то эмоциональной неполноценности что ли? ... ну может, не прямо неполноценности, но явным неумением расслабиться и отпустить эмоции, а не прогонять все в первую очередь через мозг, который у меня как компьютер, который в шахматы играет... все ходы записаны, все по расписанию... 16.02.2012 09:44:11, Солнечный Зай
Свет-ОК
не бойся все это лечится временем) и твоим желанием!
я себя вспоминаю в 20 была гораздо более жуткая зануда чем сейчас)))
Научилась отпускать многие ситуации, научилась "не видеть"
вот сейчас сижу, а шторы как зря висят - мелкий явно опять под ними бегал раньше бы подскочила и выровнила бы а сейчас мне тут интереснее) фиг с ним все равно мелочь опять будет бегать и сдвинет их)
в общем от нас многое зависит, я в клуб Здорового пофигизма записалась с рождением тетьего)))))
16.02.2012 11:51:36, Свет-ОК
Солнечный Зай
Да, с появлением второго ребенка я стала более пофигистична... То есть надо 3го для полной душевной гармонии???? Боюсь, для меня это перебор)))) 16.02.2012 13:16:31, Солнечный Зай
Свет-ОК
давай на третьего - совсем излечишься))))) 16.02.2012 13:18:52, Свет-ОК
Солнечный Зай
И не надо меня уговаривать:)) я вон на второго 7 лет собиралась:)) 16.02.2012 15:47:59, Солнечный Зай
Ирулевна
вот саш, тут ты более понятно для меня написала про что тема. мое мнение - да, является. не неполноценности, а чегото другого я думаю. 16.02.2012 11:40:10, Ирулевна
О, я такая же. И вообще бред из-за такой фигни ругаться. А посуду бить и вещи швырять... ну не знаюююю, я на такое не способна, хотя и эмоциональная очень 16.02.2012 09:21:41, ЛизАнька
Солнечный Зай
Ну там перед этим муж еще изменил ей:)) этот факт ее правда меньше расстроил, чем подпольное курение:)) Но это уже отдельная история и сюр. Я не к тому, что надо повод поругаться искать... упаси бог! Я просто помню, что как-то у подруги увидела разбитую рамку с фото ее и бойфренда - рамка без стекла. Спросила ее. Она сказала, что молодой человек в припадке ревности разбил... и я помню, что ответила на автомате "вот дурак!! а тебе потом убирать???" И это первое, что напрягло в этой ситуации, а не собственно суть конфликта... она на меня посмотрела, как на инопланетянку. Типа они круто поругались, а меня какие-то осколки волнуют... 16.02.2012 09:41:43, Солнечный Зай
Свет-ОК
я бы от такого бойфренда быстро бы ноги сделала))) 16.02.2012 10:40:32, Свет-ОК
+1 16.02.2012 10:44:48, ЛизАнька
Поэтому я не бью посуду :))))))))) Никогда :))) Во-первых, я куркуль и мне ее жалко, во-вторых убирать неохота. Так что я солидарна. Я в случае конфликта или ору или вообще молчу и не разговариваю неделю. Вот с мужем в пнд поругались, до сих пор с ним не разговариваю 16.02.2012 10:37:23, ЛизАнька
Ирулевна
а по мне так "неразговаривание" неделями в сто раз хуже любой разбитой посуды. и вообще тупиковый вариант. 16.02.2012 11:41:25, Ирулевна
да, это идиотизм. Но я так иногда делаю - когда уже до крайности доводят :( Лучше чем наговориьт кучу обидных вещей (я то себя знаю) 16.02.2012 12:08:26, ЛизАнька
Ирулевна
ну вот прямо целую неделю находишься в таком состоянии, что можешь наговорить "кучу"? обычно это в какоето первое время бывает (у всех, конечно, разное).

а молчание - это как вид ответного наказания. из серии "ты мне сделал плохо - теперь я тебе". не конструктивно. безрезультатно. при частом повторении абсолютно бездейственно. имхо

и дети страдают.
16.02.2012 18:23:49, Ирулевна
Солнечный Зай
Вот тут солидарна с тобой... тоже знаю за собой, что могу такое сказать, такое... что лучше молчать и дуться... иначе будет хуже. 16.02.2012 17:13:33, Солнечный Зай
Miss Tery
Я не куркуль, но посуду тоже никогда не бью - тоже жалко )). И вообще, вещи не бью - они-то причем.. 16.02.2012 11:04:41, Miss Tery
У меня все далеко не по порядку но подобные сцены смотрю как фантастику. Вот именно КТО потом убирать то будет?? Я же! 16.02.2012 09:09:43, старуха Изергиль
Солнечный Зай
Но с другой стороны - это же всего лишь вещи. Не важнее ли в момент гнева дать ему волю? и фиг бы с ними с разбросанными майками? 16.02.2012 09:57:32, Солнечный Зай
Да дело в том что я ОЧЕНЬ не люблю прибирать :). Поэтому у меня в любом состоянии даже мысли нет создать самой себе еще дополнительный повод для уборки. Я и так вынуждена с 2 детьми часто прибирать. Я скорее НЕ убираю если расстроена :) 16.02.2012 16:06:09, старуха Изергиль
Солнечный Зай
Эх... а я люблю:) 16.02.2012 17:14:23, Солнечный Зай
Еленкин
Ой, Саш, тебя бы наверно инфаркт хватил бы у меня дома)))) Как и полконфы тут (это я памятую о недавней теме про чистоту)))) Но, что характерно, в своем бардаке я весьма неплохо ориентируюсь... Единственно, видать из-за своего (гы-гы) положения я стала класть вещи и забывать куда... Вот это меня уже подбешивает)))) И что самое смешное - вроде бы у меня бардак, но когда кто-то что-то кладет не на место - меня колотит! Особенно, если бабушки начинают типо порядок наводить, р-р-р-р-р!!!!
А вот насчет разбить что-нить в припадке гнева - по молодости могла, а сейчас меня просто трясет, если выведут, но без вещевредительства вроде)))
16.02.2012 09:05:49, Еленкин
Калифорния
Сестра, как не крути, сестра!!Мы мыслями всегда шодимся))) 16.02.2012 17:54:13, Калифорния
Свет-ОК
так это не бардак!!! Это мой порядок!!!! У меня тоже могут вещи лежать не совсем на тех местах что им по положению их полагается. Но мне так УДОБНО! и это место ТОЙ вещи и пусть только попробуют переложить чтоб я потом не нашла) За то я всегда в любой момент могу сказать где что в моем доме лежит и не вставая с дивана указать ишущему)))) 16.02.2012 10:44:09, Свет-ОК
Солнечный Зай
Про положение вещей - в точку:) у нас даже аттракцион был: муж мне звонит на работу с вопросом, где вот то-то... я начинаю его ориентировать что-то типа "подойди к этажерке, видишь вторую полку? слева рамка, суй руку за нее... нет, левее.. коробочку достал? открывай!" Коллеги на работе ржали каждый раз:)) 16.02.2012 11:15:03, Солнечный Зай
Свет-ОК
слуш, ты не мой клон?)))) я ж такие инструктажи тоже своим часто провожу. Причем именно по памяти)
Ну это радует. значит память хорошая))))
16.02.2012 11:31:31, Свет-ОК
Солнечный Зай
Вот мне сразу сильно полегчало))) когда знаешь, что ты не одна такая!! 16.02.2012 13:21:30, Солнечный Зай
У меня тоже самое!!! Особенно бесит если муж в мои бумаги залезет "порядок навести" - я потом ничегошеньки найти не могу 16.02.2012 09:22:27, ЛизАнька
Солнечный Зай
Ой, это я такая (как твой муж) - у него в нашей комнате свой "медвежий угол", где я поначалу усиленно наводила порядок - развешивала рубашки в шкафу, выкидывала ненужные (ха! это я так решила!) бумажки... потом договорились просто, что этот угол вне моей компетенции:))) Но каждый раз этого угол при уборке у меня зуд все равно вызывает:)) 16.02.2012 09:38:15, Солнечный Зай
Свет-ОК
ААААААА, у моего есть такой же угол!!!!!))))) раньше его путь по квартире можно было проследить по его разбросанным вещам, ругалась долго потом выделила стул и сказала - здесь кидать МОЖНО!!!! сейчас еще такой же угол есть у дочки (папина копия)))))) 16.02.2012 11:33:53, Свет-ОК
Солнечный Зай
)))))) смеюсь и плачу)))) 16.02.2012 13:18:42, Солнечный Зай
У меня свой такой угол, где типа навалены ненужные бумаги. Но они все нужные и лежат в определенном порядке. Если его нарушить - все нафиг полетит 16.02.2012 10:38:19, ЛизАнька
Солнечный Зай
Ну вот это разумный компромисс... хотя меня так и тянет жто перемирие нарушить гыыыыы 16.02.2012 11:13:42, Солнечный Зай
Еленкин
Ага, у меня один раз в мое отсутствие свекровь попыталась порядочек навести... Я год искала потом некоторые доки!!!! Думала убью мужа, который этому попустительствовал(((( 16.02.2012 09:34:21, Еленкин
Солнечный Зай
Лен, меня чужой порядок или беспорядок не трогает совершенно:) В чужой монастырь я с детства приучена со своим уставом не соваться и никогда не сужу по себе. У меня с появлением детей и зверей тоже порядок приобрел своеобразные черты:)) И меня напрягает не моя любовь к порядку... собственно, от этого всем только польза. Но почему-то кажется, что обратная сторона этой любви - какая-то эмоциональная зажатость, какая-то неспособность иногда мозговую активность отправить на второй план и выдать эмоции... До этого фильма я считала, что это вообще-то хорошо и называется умением держать себя в руках и самоконтролем. А тут со стороны взглянула - дикость же. 16.02.2012 09:19:35, Солнечный Зай
Еленкин
Это ты просто деликатная)))) Я просто знаю людей, которые в чужом бардаке чувствуют себя невыносимо, но кто-то это в себе держит, а кто-то прям не может - обязательно высказаться надо, или еще хуже - помогать с наведением порядка)))

А эмоции вероятно обязательно хоть иногда выплескивать НАДО!!! Просто не обязательно же зеркала бить))) Кто-то на танцы ходит или на борьбу... Мне проще на домашних иногда наорать, правда, стараюсь все же по делу))
16.02.2012 09:29:47, Еленкин
Солнечный Зай
Вот представляешь, а мне иногда свекровь начинает помогать порядок наводить. Конечно, из лучших побуждений. И вообще у нас хорошие отношения. Но меня это так раздражает: во-первых, на хрена вытирать пыль, которую я ВЧЕРА уже вытирала, или мыть посуду, которая смирно ждет своего часа быть загруженной в посудомойку (она помоет обеденную порцию, а я потом пустую посудомойку гоняю)... Поэтому у друзей и родственников дома я всегда сначала предлагаю помощь (типа после званного ужина помочь убрать или наоборот накрыть на стол), потому что знаю, что излишняя инициативность может раздражать:)) 16.02.2012 09:36:41, Солнечный Зай
Еленкин
Это точно! С посудой один в один!!! Стоит хоть одной бабушке у нас оказаться - тут же начинают ее мыть((( Посудомойка - тока руку протянуть, не, надо обязательно помыть самой и выставить мне всю вымытую посуду прям около раковины! Хотя есть спецшкафы и даже сушка над раковиной))) 16.02.2012 09:39:48, Еленкин
Солнечный Зай
Насчет выставить около раковины - точно-точно:))) аааааа!!! но не бить же из-за этого тарелки, правда?:)) 16.02.2012 09:50:56, Солнечный Зай
иногда тянет, моя сестра тааак бесится. папа тоже выставляет тарелки около раковины, при наличии посудомойки и шкафа для посуды:))) 16.02.2012 12:08:31, belka_kate
Аутотрениниг. Мне с перфекционизмом очень помог ))) Теперь я образцовая разгильдяйка )) 16.02.2012 08:58:16, TatianaCh
Солнечный Зай
Хм... не пробовала. А это как вообще? 16.02.2012 09:12:37, Солнечный Зай
А примерно так...
Ну, допустим...
Надо помыть посуду, но хочется спать.
Надо помыть посуду - а ЗАЧЕМ? - мне будет плохо, если она останется грязной - Почему? - Потому что... Потому что ее надо помыть - А что будет, если ее помыть утром? - Мне будет неприятно проснуться и увидеть грязную посуду - Но мыть посуду, когда хочется спать, тоже неприятно... - Гм, пожалуй, да...
Ну, как-то так )))
16.02.2012 09:24:37, TatianaCh
супер!!! 16.02.2012 12:32:20, belka_kate
Ирулевна
точно! и выбираешь что тебе больше неприятно: проснуться с грязной посудой или мыть ее падая от усталости. и вне зависимости от выбранного варианта ложишься спать в полном согласии с самим собой. что и требовалось. поддерживаю:) 16.02.2012 11:45:20, Ирулевна
chita
Я обычно веду такой разговор в обратном направлении))))))))))) 16.02.2012 09:45:23, chita
ну так метод-то универсальный! ;)))) 16.02.2012 10:02:58, TatianaCh
Солнечный Зай
так:) не сбивай меня!!! 16.02.2012 09:57:52, Солнечный Зай
Солнечный Зай
Спасибо:) Надо попробовать!!! 16.02.2012 09:38:38, Солнечный Зай
не знаю, мне не мешает. мне бардак больше мешает жить и радоваться))
посуду сроду не била (нарочно)), шмотки раскидывать тоже не пробовала, мне тоже кажется что это глупо, ну бред же - раскидать и самой потом убирать. если б хотя бы убирал тот, но кого гнев направлен - то еще можно было бы попробовать)))
16.02.2012 08:55:25, Планетка
Солнечный Зай
Ну вот меня тоже рациональное мышление не отпускает... и этот факт напрягает: получается, я не могу расслабиться и не ДУМАТЬ, а просто выплескивать эмоции... Не сказала бы, что чувствовала себя при этом какой-то ущербной, но вот эта сцена в фильме заставила как-то по-другому на себя со стороны посмотреть... 16.02.2012 09:11:32, Солнечный Зай
ну может у нас просто меньше поводов для выплескивания эмоций таким образом? я склонна думать, что в моей жизни крайне мало ситуаций, в которых хотя бы теоретически можно было бы посуду бить))
а кино на то и кино, чтобы устраивать зрелищные сцены))
16.02.2012 09:18:42, Планетка
Солнечный Зай
С одной стороны, да. А с другой - вдруг все это внутри сидит без выхода, а потом... короче, не надо ли что-то в консерватории сейчас подправить? Хм... не знаю. Фильм просто заставил задуматься (надо же, а фильм-то вроде вообще к этому не располагающий!) 16.02.2012 09:21:06, Солнечный Зай
Алигоша
Ты верно заметила..сидит без выхода - у меня вышло в прошлом году..ничего хорошего...то чт задумалась - молодец...я росла в семье созависимой..что за зверь? все дети алкоголиков,неудачно разведенных взрослых,наркоманов,трудоголик­ов - созависимы.Они - не хотя этого - зависят от жизни родителей.Сумбурно - но в общем в силу опред.обстоятельств эти люди настолько закрывают в себе эмоции - что выход их бывает ну очень разный..в общем я много изучала и читала..мой зверь далеко зарыт..как выше сказали да - работа над собой..аутотренинг..психолог и т.д...но я пока не готова к изменения...но думаю от себя не убежишь.. 16.02.2012 09:52:12, Алигоша
Солнечный Зай
Хм... про соцзависимость - очень интересно. Но надо тоже оценить, готова ли я что-то менять?... 16.02.2012 09:59:51, Солнечный Зай
ну если чувствуешь, что "сидит", то другое дело. во мне никакой негатив не сидит, я его просто не могу удержать, он сразу выплескивается)) просто не в форме битья посуды и раскидывания вещей.
кстати, порой если злишься, то наоборот если чем-то конструктивным заняться, то гнев уходит. например, полы можно помыть :))
16.02.2012 09:37:09, Планетка
Солнечный Зай
Вот мне кажется моя проблема в том, что я не могу к себе прислушаться в плане эмоций... я сразу начинаю ДУМАТЬ, а не чувствовать. Поэтому толком не могу сказать, сидит негатив или нет? Все идет по плану? - ну и чудненько:) И точно - когда бешусь, то скорее успокаиваюсь, если начинаю что-то механическое делать - спокойненько так, как робот... потому что боюсь, что если начну беситься и кричать, то потом будет только хуже. Ну не станет легче никому - ни мне, ни тому, на кого хочется наорать... 16.02.2012 09:53:53, Солнечный Зай
я когда хочу орать, то ору, я просто сдержаться не могу, поэтому выход эмоций есть и разум при этом вообще отдыхает. 16.02.2012 10:19:07, Планетка
Солнечный Зай
Я пробовала поорать. начинают все орать друг на друга... только хуже как-то. В итоге заставляешь себя успокоиться, и негатив не выходит. Надо что-то другое придумать! 16.02.2012 11:13:09, Солнечный Зай
у нас ору только я, видимо это такой ужас, что остальные не решаются орать в ответ :))) 16.02.2012 11:39:04, Планетка
Солнечный Зай
:)) 16.02.2012 17:14:49, Солнечный Зай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!