Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малыш практически ничего не ест

Здравствуйте девочки! Я в этой темке новенькая,и вообще в основном являюсь читателем.Спасибо вам,за то,что нахожу ответы почти на все вопросы=)У меня детишек трое, и все развиваются,конечно,по разному,и вот столкнулась с такой проблемой младшенький, Гриша, практически ничего не ест,кроме грудного молока,с 9 мес пытаюсь разнообразить его рацион мясом,в каком только виде его не давала и покупном и приготовленном самостоятельно,ни в какую=(((( с остальными продуктами тоже не всё в порядке каши,то ест,то не ест,пюрешки покупные тоже периодами,свежие овощи фрукты любит,омлеты и яйца совсем не впихнёшь,а если удаётся,то сразу выплёвывает.А сейчас совсем перестал кушать два дня сидит,только на грудном молоке, с весом и ростом порядок с развитием,вроде тоже не хуже остальных.Подскажите,может было у кого такое!?Волнует очень эта проблема по причине низкого гемоглобина!! Врачи говорят,что из-за отсутствия в рационе мяса и из-за того,что не отменяю грудное кормление!!Прям измучилась,стала давать ему витамины,как прописал врач "мультитабс",вот через недельку опять пойдём смотреть какой гемоглобин...Извините,что сразу так много и, может, слишком сумбурно,но буду очень благодарна ответам!!!!
12.02.2012 15:25:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Старший такой был, до сих пор почти ничего не ест. С ужасом жду каникул... 13.02.2012 11:29:26, Celesta
У нас так. Чем меньше кормлю грудью, тем лучше аппетит. Потом начинает расти зуб или случается насморк, деть требует грудь и нормальную еду снова не воспринимает. До года я ОЧЕНЬ переживала, т.к. вес по нижней границе нормы и рост мелковат. Но не всем же быть толстыми :) сейчас выдохнула и настраиваюсь на прекращение ГВ.
Гемоглобин в порядке (ТТТ), но рахит ставили до года.
12.02.2012 23:59:56, Злая@
red_frog
У нас так и было, пока на ГВ был сын, до 1,5. Почти не ел ничего из прикорма, ни банки ни с общего стола... Но как только завершили ГВ - стал есть все :) 12.02.2012 23:42:33, red_frog
У нас тоже был аппетит неважнецкий в этом возрасте и долго- ещё где-то до 1,4. Как только я отменила ГВ, аппетит здорово поднялся. Плюс ко всему мы уехали за город, и почти целый день на свежем воздухе. Гемоглобин тоже был низковат, но я не стала паниковать, и пересдала анализ позже, тк бывают факторы, например, инфекционные заболевания, которые могут способствовать снижению гемоглобина. Пришлось постараться, чтобы ввести достаточное кол-во говядины и гречки (молола в кофемолке и толкала во все блюда без исключения), мы подняли гемоглобин с помощью коррекции питания. Но у нас он был на нижней границе нормы- 109. Если гемоглобин сильно занижен, я не стала бы ждать, и начала бы давать капли. Ничего криминального в этом не вижу. Дозировку и капли должен назначить врач, разумеется. 12.02.2012 22:45:55, Nenny
Ирулевна
у меня такой привереда. даю то, что ест - остальное периодически предлагаю.

гемоглобин хорошо поднимать каплями мальтофер.
12.02.2012 22:21:20, Ирулевна
Kno
Вот и у нас такая беда. Отказывается есть все детское-баночное, творожки, кефиры, мясо, овощи, фрукты - вертит головой, а если все же впихнуть в рот, то плюется.
Кушает грудное молоко, молочную смесь и жидкие растворимые каши через соску. Интерес к взрослой пище есть, может сжевать кусочек курицы отварной, макаронину, но совсем не много, т.е этим сыт не будешь.
Неделю назад были у врача, к анализам вопросов нет, развитие гармоничное, выше среднего.
12.02.2012 20:05:43, Kno
О, у нас такое почти до 2 лет было. Более-менее нормально начал есть буквально месяц назад. 12.02.2012 19:20:41, TatianaCh
Свет-ОК
точь в точь как у нас было в этом же возрасте. И тоже меня не столько напрягал плохой аппетит как низкий гемоглобин. Как потом оказалось именно низкий гемоглобин был причиной плохого аппетита!
Я пыталась повысить гемог с помощью питания - не получилось, как только пролечила так сразу гемог поднялся и деть начал хорошо кушать.
Правда мясо он только в 3 года начал есть и то в виде тефтелек или котлет и все.... Яйца, рыбу, картошку до сих пор не ест
А вообще на ГВ многие дети хорошим аппетитом не маятся, у них молока хватает, и остальную еду они просто пробуют
12.02.2012 16:34:24, Свет-ОК
tЮлька
Низкий это сколько?

Какой у вас гемоглобин?

Давали препараты железа?

Давали нормальное мясо? Например кусочек курицы помусолить или фарш из котлетки не жареный?
12.02.2012 16:26:24, tЮлька
Ирулевна
сырой фарш то есть? 12.02.2012 22:22:32, Ирулевна
нет, думаю, это значит из серединки, а не корочку ) 13.02.2012 10:54:37, TatianaCh
Ирулевна
слава богу. я уже представила:) 13.02.2012 10:55:40, Ирулевна
да не паникуйте, побольше гуляйте на свежем воздухе, играйте с ним,а там и аппетит появится. Моя дочка тоже периодами практически не ест,как птичка урывает по чуть чуть,а потом все нормализуется. 12.02.2012 16:00:31, Солнушко
Белое солнце (экс-Гибрид)
У нас такое было, т.к. вес, рост и развитие было соответствующее возрасту, я не волновалась. В 1,2 мог съесть 50гр чего-нибудь (каши или суп). Сейчас ест нормально. 12.02.2012 15:39:26, Белое солнце (экс-Гибрид)
Девочки! Такое вам огромнейшее спасибо!! прям на душе стало легче,что не у меня одной так!!!прям крылья выросли!! Будем постепенно стараться и вводить мяско дальше в любом виде!!а гемоглобин,мы уже пробовали поднимать при помощи мальтофера(был 97),и правда в этот период аппетит немного улучшался!!а потом пролечившись назначенный срок гемоглобин остался 101,пьём витамины и продолжаем стараться во что бы то ни стало кушать гречку и мяско=)))
Спасибо вам всем ещё раз!!!!
13.02.2012 01:08:53, masavi2006
Ирулевна
мальтофер надо пить долго. несколько месяцев. 13.02.2012 01:13:02, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!