Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не отдает соску (длинно)

Предыстория…
Паша очень общительный. С рождения постоянно общался с бабушками, со взрослыми, ровесниками… Мы дважды ездили отдыхать без него и он спокойно оставался у свекров.
Пару месяцев маме помогала с ремонтом и он 2 раза в неделю весь день был у свекрови, т.е. ему привычно, что он не дома бывает и что меня рядом нет.

Ситуация такая..
Я 3 недели назад вышла на работу. Пашка у бабушки в соседнем доме. Ночевать собиралась забирать домой или изредка у бабушки оставлять. Но так получилось, что вторую неделю были морозы, и нам жалко было его таскать туда/обратно от меня к бабушке. В-общем он на той неделе 5 дней был у бабушки с ночевками. Вел себя как дома.

Соску всегда брал тока на сон. Обычно утром просыпался и сам протягивал ее. Больше в течение дня к ней не подходил, хотя знал где она лежит.
И вот в эти выхи началось: отдавать не хочет и ходит с ней, причем если отвлечь и спрятать куда-то ходит и ноет и постепенно начинает рыдать. Сдаемся и отдаем соску.
И ведь особо не нужна ему. Он ее держит одной рукой, во второй дудка например. Подудит, пару раз соснет, опять подудит…

Вот не знаю, что делать. То ли тоска по мне такая или по дому. То ли зубы (соску пихает далеко), но я не вижу ничего (хотя еще должны 17-20 зубы вылезти).
То ли пока пусть сосет и перебесится.
Понимаю, что большинство сейчас напишут, что бросай работу и сиди с ребенком, но работу бросить не могу (не могу подвести людей), да и не хочу бросать работу.
Что посоветуете?
09.02.2012 12:36:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тут вас послушала и успокоилась.
Муж вчера сказал, чтобы я с работы уходила и с ребенком сидела, но это же не выход. Ну сейчас я уволюсь, а дальше что лучше что ли будет... Ладно пусть сосет соску, а мы с мужем ему будем еще больше (куда уж правда) будем уделять.
09.02.2012 17:54:05, madigo
LubaM
Расслабься,Марин. У моей вот вроде никакого стресса (я на работе уже с осени, 3 раза в нед), а тут ее тоже подклинило :) . Ни с того ни с сего как вспомнит средь бела дня "Де пУпа?!" это она так соску называет. Пойдет, сама достанет, пососет немного, потом опять под подушку прячет :)
Может зубы, может погода (кошмар, что с давлением твориться, сама видишь), ночами тоже беспокоиться иногда.
Ну вот надо так ребенку, отстань от него и сама не загоняйся. :) Если ему так легче. Ты прекрасная мама, ты умница :)

Ну вот тебе когда что-то не так - ты же пойдет и таблеточку выпьешь (если голова болит) и не будешь вгоняться "а чего это она болит? а что с ней случилось" :)) ну, к примеру :))
09.02.2012 16:40:39, LubaM
))) Спасибо, Люб. Не буду загоняться. Про таблеточку улыбнулась) Кстати, я "больная" про таблетки от головы. Началось с беременности. Ну типа нельзя всякую химию пить. И вот помню на даче я только на 3!! день головной боли выпила ношпу)) Знаю, что тормоз, но почему-то мне страшно было пить, а голова ныла не сильно, вот и терпела))
И сейчас сразу не пью таблетки. Вот когда реально чувствую
боль, тогда пью.
09.02.2012 17:53:37, madigo
КошМарочка
я бы оставила ребенка в покое... наиграется - отдаст. Зачем и почему она ему нужна - не так важно. Нужна - и ладно 09.02.2012 16:28:08, КошМарочка
Хорошо) 09.02.2012 17:53:52, madigo
Focus
Стресс у него, Марин! Пусть с соской ходит, потом само пройдет. Я все же думаю, что дома лучше ночевать, пусть и мороз, ничего. 09.02.2012 15:22:53, Focus
Я уже тоже понимаю, что лучше дома.
Но как-то так срослось, что и мороз и работы навалом и заказчик (лукойл) ждет уже. Вот так и получалось((
09.02.2012 16:07:40, madigo
Зачем бросать работу? Я тоже работаю 3 недели, и первая неделя была очень тяжелая, не смотря на то, что я только 3 дня работаю. Таня жутко скучала, это выливалось в капризы, долгие укладывания, спала со мной, прижавшись ко мне. Сейчас легче. Я тебе уже писала, плохо - это не работа, плохо - оставлять ночевать в другом доме. Честно говоря, не понимаю аргумента "было холодно" - мы гуляли всю прошлую и позапрошлую неделю, и по 2 раза даже, это вообще не аргумент - забирай его, прогулялись до дома по морозцу, спать будет крепче. 09.02.2012 14:57:09, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А я регулярно оставляю ночевать обоих у бабушки, т.к. иногда работаю вечером и поздно прихожу. Это совсем плохо? 10.02.2012 10:00:58, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мне кажется в вашем возрасте уже нормально оставлять у бабушки ,а в нашем видимо еще рановато. Хотя я думаю, что все индивидуально. 10.02.2012 11:07:37, madigo
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я и в вашем оставляла. На даче, например. 10.02.2012 15:42:30, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
дача у нас еще впереди)) посмотри, что будет... 10.02.2012 17:19:00, madigo
Ань, Пашка любит поговорить на улице, песни попеть. Страшно, что наглотается воздуха и заболеет, а потом его лечи 2 недели. Поэтому решила перестраховаться и дома сидели. Сейчас выходим погулять с ним, но ненадолго. 09.02.2012 16:06:49, madigo
Еленкин
Ну вот пусть и сосет соску на улице))) Меньше разговаривать может будет на морозе))) 09.02.2012 19:46:03, Еленкин
)))) 10.02.2012 11:06:56, madigo
Ну не знаааю...Таня тоже на улице разговаривает, я как-то спокойно к этому отношусь... 09.02.2012 16:59:39, Бумажный Голубок
видимо это только мой таракан и свекровин)) 09.02.2012 18:49:10, madigo
Скорее свекровин, тебе внушенный))) У нас няня тоже очень боится с ней гулять в мороз, аргумент тот же. Я внушаю, что с моим ребенком МОЖНО гулять в -20 и НЕЛЬЗЯ!!! одевать колготки под брюки дома)))) Мне кажется, что чтобы наглотаться, это надо стометровку пробежать и вспотеть. 09.02.2012 19:52:14, Бумажный Голубок
)) видимо и правда свекровин) 10.02.2012 00:09:04, madigo
Вполне может и зубы. И стресс. И всё вместе тоже может быть)
мой соску жует активно, когда зубы лезут (осталось 4 последних).
Ну а так, говорю, что ты с соской поспал, теперь соска пошла отдыхать от тебя. Вернется вечером, когда пойдешь купаться (или днем после обеда). Срабатывает, ждет обеда\вечера :)
09.02.2012 14:39:34, БлондинкО
у нас не срабатывает пока оп поводу, что она спать ушла( 09.02.2012 16:05:07, madigo
еще у нас есть любимый медведь, вот ему тоже соска периодически отдается :) "миша маленький, ему нужна сосочка! а ты большой, отдай ему, пожалуйста". Но медведя нежно любит, поэтому.. всё ему отдает. 09.02.2012 17:50:54, БлондинкО
эхх.. а у нас медведь "для мебели" сидит в его кроватке(( Помню тут темка была не так давно про игрушки в кровати, там как раз делились у кого кто в кроватке живет и для кого эти игрушки там (для маминого удовольствия или для ребенкиного). так вот в нашем случае мишка там для меня сидит. Мне он так нравится)) А ребенок пару раз в месяц его выкидывает из кроватки по утрам, вот и вся игра)) 09.02.2012 18:52:32, madigo
кстати, ребенкин медведь был навязан мною :) мой любимый белый мишка - мне его муж (тогда еще просто МЧ) подарил..
С рождения сына медвед тусовался в кроватке, потом начали подсовывать под бок со словами "обними мишку и засыпаЙ". Действовало как ритуал :) Ну а сейчас - накормит, напоит, на горшок отведет итд итп. Голова уже зашита-перешита, затискал его до дыр :)
Самое главное, что этих мишек и сейчас продают - легко купить замену, если совсем худо будет.
09.02.2012 22:49:35, БлондинкО
))) я несколько раз подкладывала так же, чтобы вместе засыпали. так вкусно обнимает его)0 но через пару минут уже опять мишка не нужен 10.02.2012 00:10:23, madigo
Celesta
Ну чего непонятного? У ребенка стресс - отсутствие мамы. Это очень-очень тяжело для малыша!!!
Ребенок может вести себя как обычно, а внутри очень-очень переживать, маяться - он же не знает еще, что надо делиться своими трудностями с близкими. Если усугублять ситуацию, к сожалению, начнет делиться этими трудностями с помощью истерик.
А вариант, чтобы бабушка к тебе приходила? Попроси хотя бы недельку, чтобы к вам приходила. А соску не отнимайте - пусть успокоится.
09.02.2012 14:00:00, Celesta
Чтобы бабушка к нам низзяяя, у меня муж по ночам работает и днем спит. Это тоже одна из причин, что я вышла на работу, т.к. невыспавшийся папа - недобрый папа и на работе недобрый начальник(((( 09.02.2012 14:36:57, madigo
Еленкин
Думаю нужна она ему сейчас как никогда. Мы соску ваще никогда не сосали - нишли ее случайно в 2,4 года!!! Все!! Теперь только с соской! Пока пятерки лезли - только она нас и выручала. Вон чуть ниже пишу - 2 соски в больнице сгрызли пока последняя пятерка лезла - жуть как мучалась малышенция моя видать... Так что я бы точно отстала от парня)))) 09.02.2012 13:26:38, Еленкин
ладно, отстану) 09.02.2012 13:27:56, madigo
Свет-ОК
мать ,не отнимай у ребенка последнюю радость!)
Я понимаю что ребенку нужна мама, но у меня была подобная ситуация со старшим, тоже вышла работать рано, тоже иной раз жил у свекров, и даже зимой тоже на "пятидневку" там оставался - ну НАДО было! Соска у него была и мало того у него их было - 3!!! Иначе спать не ложился - одна во рту и две в руках!))) Кста и первая фраза у него была связана именно с соской ) Под утро слышу из кроватки " ой бядя, бядя, ой бядя, бядя (беда))))) Оказывается потерялись все 3 соски в кровати ,он ползал там и пытался их найти))))
Что сказать - зубы и прикус - голливуд отдыхает! Соска тут последнее дело ,главное наследственность. Нервная система в порядке! С соской без всякой истерики расстался в 3 года, к тому времени как раз у него вырос последний зуб ( у моих у всех поздние зубы), стал спать всю ночь не просыпаясь, ну и вообще стал человек осознанный)

Не спеши ,всему свое время, то что сейчас выглядит как катастрофа через некоторое время вспоминается с улыбкой. Пусть сосет! Не отнимай!
09.02.2012 13:09:16, Свет-ОК
Хорошо, спасибо за совет. Отнимать не буду))
Ой бядя, бядя - порадовало)) а то со слезами тут сижу работаю, жалко масика моего..
09.02.2012 13:17:15, madigo
Ничего тут не посоветуешь, Вы же сами всё понимаете. Тоска у ребёнка, и соска - ну, некое успокоительное и отвлекающее средство. А на ночь и вечер я бы забирала от бабушки (кстати, а он Вас все пять дней не видел или Вы с ним у бабушки были?). Понятно, что бабушка близкий роственник и он ведёт себя как дома, но вот что в душе у ребёнка - остаётся ведь только догадываться. А соску я бы давала, но при каждом удобном случае - с глаз долой. 09.02.2012 13:01:37, belka_kate
естественно убираем с глаз долой, как только он забывает про нее.
5 дней меня не видел. Живем отдельно и я туда даже не заходила, т.к. иначе бы он меня не отпустил, начал бы истерить, если бы я собралась уйти оттуда.
по телефону, да, говорили, он слушал меня и улыбался.
09.02.2012 13:15:41, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!