Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детский сад, страшно мне

мы записались в 2 детских садика, один рядом с домом, другой минут 15 ходьбы. Очень хотела попасть во второй тк там с детками занимаются. Сейчас начала читать отзывы про него и становится плохо, реально плохо. Много отрицательных отзывов за 2010-2011г. В них: Объедают детей, порции маленькие ( меня это не очень беспокоит тк у нас плохой аппетит), регулярные поборы ( но как я понимаю это во всех садиках), орут на детей: Заглохните, Сидите на коврике и ничего не трогайте ( вот это очень пугает), воспитатели часто сидят в коридоре пьют чай и не следят за детками ( очень пугает), на детской площадке плохо следят за детками ( пугает) Девочки что скажите?
06.02.2012 15:07:23,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буренка из Масленкино
Хорошие и плохие отзывы будут всегда, я бы сама сходила в садик, посмотрела хотя бы на прогулке, какие воспитатели, как ведут себя с детками.Про поборы вообще сейчас не надо думать, меня бы больше насторожило, что орут на детей. А второй садик, почему в него не хотите? 06.02.2012 17:16:05, Буренка из Масленкино
Спасибо, в первом очень хорошие развивающие занятия. 06.02.2012 17:21:26, Масянечка
Имхо имхастое, но воспитатели которые орут, не дают трогать игрушки, пьют чай вместо присмотра за детьми - не в состоянии проводить хорошие развивающие занятия. 06.02.2012 17:24:24, Иришка-Мартышка
если я правильно поняла, то воспитатели которые ведут занятия приходят туда из лицея, те провели занятия и ушли 06.02.2012 18:45:29, Масянечка
У нас обычный сад, не центр образования. Но вот прикинув расписание у Кирилла в группе я просто не представляю когда воспитатели пьют чай по коридорам. С утра одно за другим пара занятий (и с преподавателями в том числе), потом прогулка, после нее обед, уложить всех на сон. И на занятия детей надо привести, увести, переодеть туда-обратно. На прогулку собрать еще дольше. И так весь день. Когда воспитатели успевают лодырничать? У нас просят на физ-ру переодевать прямо с утра, хотя это второе занятие после завтрака. Потому что все настолько плотно, что воспитатель может не успеть помочь всем, поэтому просит родителей.
Имхо, но или отзывы написали пара недовольных чем-то родителей, а скандалистов всегда хватает в любом месте. Или все эти занятия понты, которые не соответствуют истине.
Кстати, я бы серьезно поинтересовалась что за лицей, откуда приходят преподаватели. Т.к. у меня имеется 11-классник, ученик лицея. И могу точно сказать что официальные лицеи с 5 класса. Более того - 5-6 класс считаются подготовительными, просто разрешили набор в эти классы. А реальный лицей - с 7 класса. И мне было бы очень интересно чем преподаватели по факту старшеклассников занимаются с дошкольниками. Имхо, у них просто нет для этого квалификации. А в заведении с понтами делать нечего. Имхо.
Идите на день открытых дверей (чтобы посмотреть занятия) и собирайте отзывы реальных родителей.
06.02.2012 18:58:22, Иришка-Мартышка
Спасибо, завтра позвоню и спрошу когда у них день открытых дерей, спасибо, что подсказали насчет лицея. Встречаются отзывы что от лицейской подготовки остался пшик, но если судить по очереди в этот сад и в другой, то в это она больше. 06.02.2012 20:34:34, Масянечка
В наш сад очередь тоже была самая большая из трех выбранных. Прежде всего из-за расположения :)))
Ну и очень часто люди обращают внимание на обещания, не разбираясь что там на самом деле. Былая слава долго живет.
06.02.2012 21:44:28, Иришка-Мартышка
Это так, для себя решила канибудь сходить и поспрашивать у мам забирающих деток из садика, надеюсь ответят на вопросы, а то вдруг решат, что шпион:) от воспитателей:) 06.02.2012 21:49:13, Масянечка
Добавлю. У старшего были замечательные занятия в саду. Подготовка была супер. Но заведующая держала всех строго. И уровень сада был во всем - в питании, в воспитателях, в преподавателях и т.д.
Я просто не представляю, как заведующая не умеющая навести порядок среди подчиненных, смогла организовать супер занятия с чужими преподавателями.
06.02.2012 19:01:12, Иришка-Мартышка
Еленкин
+1000 06.02.2012 17:57:04, Еленкин
Регулярные поборы далеко не во всех садах. Про отношение лучше узнать из первых рук, попробовав погулять вечерком на площадке рядом с садом и расспросив родителей. Еще полезно сходить на день открытых дверей, чтобы составить свое впечатление о саде. Можно утром погулять вокруг и самой посмотреть как гуляют дети и как за ними смотрят.
Если вам подтвердят все написанное в отзывах, то делать в таком саду нечего. А вообще отзывы в инете палка о двух концах. Я вот плохо себе представляю как воспитатели сидят и регулярно пьют чай в коридорах. Во первых неудобно, во вторых слишком уж напоказ. Если реально всем наплевать, то странно кто тогда в этом саду занимается с детьми, вы же откуда то эту информацию получили. И непонятно кто замерял порции и делал вывод что детей именно объедают.
06.02.2012 16:23:17, Иришка-Мартышка
Apfel
в этом садике все воспитатели такие? или какой то определенный поток?(это важно)
откуда информация про "часто сидят в коридоре,пьют чай"? кто то из мамочек регулярно наведывается и высматривает?
то,что на детских площадках плохо следят-это не новость,во многих садах так. редко кто из воспитателей занимается полноценно детьми всю прогулку,обычно стоят друг с другом лясы точат((

а что с первым садиком? может тогда туда?
а вообще,по опыту со старшим и опыту моей подруги,я бы не стала так уж напрягаться.мы тоже читали-ходили-выбирали-участовали-самый лучший сад-помогали воспитателям- в результате ребенок в сад не ходил( так скажем по состоянию здоровья, это я так решила,надоели постоянные болезни.....
у подруги несколько другая история: им дали садик далеко от дома,отзывы неоднозначные,ребенок с удовольствием ходит...ТТТ
имхо,все сады более-менее одинаковы.
06.02.2012 15:51:47, Apfel
Вот, один из отзывов Прочитала отзывы от 2004 года и удивилась, что ничего не изменилось в лучшую сторону. На дворе 2010, а я подписываюсь под каждым словом. Хорошие отзывы с поименным перечислением полных ф.и.о. , включая завхоза, с которыми обычный родитель никогда не сталкивается, умиляют, своей купленностью, очевидно, это один из членов родительского комитета, кто был, тот знает, когда тебе говорят, на Новый год вы покупаете вот эти подарки, и попробуй сказать нет. Все плюются и все покупают. Да, некоторым возможно повезло с воспитательницей, в разговорах хорошие отзывы слышу редко, безусловно они есть. Хорошая материальная база, созданная за счет родительских денег в течение 10 лет, все красиво, чисто, но при этом половину игрушек в группе нельзя брать, главное, чтобы красиво стояло, абсолютная показуха, для проверяющих. Очень многие воспитатели равнодушны к детям (атмосфера такая в саду), причем губительно равнодушны, кроме, как окриками. угрозами, дрессировкой, общаться с детьми не умеют. Говорю о нашей воспитательнице и некоторых других, о которых слышу от других родителей. Видела только одну воспитательницу, которая "пасет" своих чад как, курочка мама, чтобы никто не упал, никто не отстал, так ее сразу видно без слов. Большинство остальных дети раздражают "не идите со мной рядом", "чтобы я вас не видела и не слышала", вот такие высказывания -норма. Все угрозы, естественно, в отсутствие родителей, при родителях тишь да гладь, и показные поцелуйчики на прощание. На улице и в группах беседуют друг с другом, с любым проходящим мимо, только не занимаются с детьми, сначала с одной мамой минут 30 тра-ля-ля, потом с другой столько же, дети в это время предоставлены сами себе, и что еще хуже стоят на балконе за решеткой и типа как гуляют, а воспитательница делает вид , что собирается гулять, в то время как на часах уже 17.30 и 17.40 и гулять так никто и не выходит. С гулянием вообще очень плохо, гуляют крайне мало, два дня из пяти бассейн - дети не гуляют( в других садах расписание составлено так, что успевают и погулять, и в бассейн), в другие дни минус два,это уже холодно, две капли упало-это уже дождь гулять не пойдем, сначала декабря мы готовимся к Новогоднему утреннику нам гулять некогда , потом две недели гололед нельзя гулять(в то время как в других садах все посыпали песком и прекрасно гуляют), а потом уже и к 8 марта надо готовиться, просто смешно, любая причина лишь бы не гулять, потому что неохота воспитательнице, а почему должны страдать от этого дети и томиться целыми днями в душной группе, непонятно. Да есть хорошие преподаватели, но, к сожалению, возвращаются дети к "своей" воспитательнице, многие из которых в погоне за деньгами (с которыми в саду гораздо лучше, чем в других детских заведениях) работают полный день и сил, и желания чем-либо заниматься с детьми у них, естественно, нет. Бегать нельзя, прыгать нельзя, коронная фраза " Все сели на ковер и замолчали" при этом смотреть в пол и не разговаривать, кто заговорит того накажут. В тихий час воспитатели запирают группу и часто укладываются спать. Лицейское образование, ради которого раньше многие стремились в этот садик, развалилось, от него остались жалкие остатки. Могу рекомендовать этот садик только родителям детей, которых надо выдрессировать и сами родители с этим не справляются. Вот с этой задачей сад справляется прекрасно, потому что очень напоминает концлагерь во всем, начиная от первого общения с заведующей и заканчивая, выпускными утренниками с оцепеневшими от страха детьми, боящимися шелохнуться не в ту сторону, в которую дрессировали.... Или внимательно выбирайте воспитателя, если есть, конечно, такая возможность. Извините, наболело. Понимаю, что ситуацию не изменить, пока в саду этот коллектив, но может быть воспитатели, прочитав, когда-нибудь хоть на секунду задумаются, и другим детям после нас будет легче "пережить" этот сад. 06.02.2012 16:08:40, Масянечка
в 2333 считается центром развития, у меня будет возможность только по выходным водить на развивалки поэтому хочется что бы по макс в саду занимались. 06.02.2012 15:57:44, Масянечка
Ирулевна
а что тут можно сказать. если верите отзывам - есть два пути: не отдавать или отдавать и действовать по ситуации.
я бы выбрала второй.
06.02.2012 15:41:58, Ирулевна
Спасибо за совет. 06.02.2012 15:58:22, Масянечка
все изменения принимались до 1 февраля, я кстати когда сады выбирала первым делом отзывы почитала, и отзывы о двух ближайших повергли в шок, пишут даже о подзатыльниках, я их сразу и отмела. А какие вы там по очереди? 06.02.2012 15:16:00, Зайчонок
А что значит: все изменения принимались до 1 февраля? 06.02.2012 15:27:01, Масянечка
это значит, если вы идете в сад в этом году, то уже поздно менять сад, а вот до 1 февраля меняли даже по эл. письму 06.02.2012 15:30:19, Зайчонок
Zhurol
а если я записалась на 2013, то сейчас я могу внести изменения?? поменять 1 из трех садиков?? 06.02.2012 15:38:43, Zhurol
можно конечно :) напиши им письмо они все исправят 06.02.2012 15:43:50, Зайчонок
Zhurol
а там, где документы показывать надо (мы никак не довезем для подтверждения), тоже можно сообщить, сделают? 06.02.2012 15:50:23, Zhurol
можно и подъехать попросить поменять сад, просто если все равно надо доки везти сразу и сделаешь все, а так просто чтобы сад поменять они по электронке меняют 06.02.2012 15:53:05, Зайчонок
скажите, а у них там народу много? 06.02.2012 15:59:06, Масянечка
у нас в ВАО я приехала и была второй, никото то есть 06.02.2012 16:12:51, Зайчонок
Zhurol
ок. спасибо большое) 06.02.2012 15:55:27, Zhurol
а если у меня два сада, и в оба вроде как проходим, по какому принципу нас распределят? 06.02.2012 15:33:18, Масянечка
ну это я уж не знаю 06.02.2012 15:44:34, Зайчонок
Мурафишка
А про какой садик речь? 06.02.2012 15:15:52, Мурафишка
Мария, я знаю вы собирались в Люблино ехать в январе, расскажите как съездтли, много там народу в очереди? мне просто то же туда. 06.02.2012 16:00:26, Масянечка
Мурафишка
Да, съездила удачно, народу почти никого, я была одна в коридоре, почти сразу зашла в кабинет. Все очень доброжелательно. Оказались третьи по очереди в первый садик и вторые в другой. Не знаю только, что это значит, мы ведь идем в среднюю группу. Сказали, скорей всего попадем. 06.02.2012 16:04:41, Мурафишка
А средняя это 4-5 лет? Я правильно понимаю Ясельки 2,5-3,5; 3,5-4,5 младшая; 4,5-5,5 средняя;5,5-6,5 старшая? 06.02.2012 16:29:45, Масянечка
Обычно ясли от 2 до 3, младшая от 3 до 4, ну и т.д. Полные года считают, а хвостики у всех разные :)
Для попадания в ясли условие было полных 2 года на 1 сентября.
06.02.2012 17:20:02, Иришка-Мартышка
Мурафишка
Кое-где с полутора в ясли берут, но подробностей не знаю. 06.02.2012 20:17:51, Мурафишка
Да, по закону можно с полутора. Мы когда записывались, нам сказали что вообще наш сад берет с полутора лет. Но по факту сейчас берут тех, кому полных 2 года на 1 сентября. Видно так очередь фильтруют. Нам в неполных 2 не дали место, моим знакомым в этом году тоже отказали по причине неполных двух лет. Хотя я знаю что в саду есть дети в яслях в возрасте полутора лет. Но это все льготники, видно им не отказывают.
Ну и где с местами получше, там тоже берут.
06.02.2012 21:48:14, Иришка-Мартышка
Мурафишка
Ну да, где-то так. 06.02.2012 16:31:54, Мурафишка
Спасибо, а какие доки захватить нужно? 06.02.2012 16:10:32, Масянечка
Мурафишка
свидетельство о рождении; паспорт законного представителя; документ подтверждающий регистрацию; документ, подтверждающий льготу - в случае ее наличия. 06.02.2012 16:14:07, Мурафишка
спасибо. документ подтверждающий регистрацию Это выписка из домовой книги? 06.02.2012 16:20:14, Масянечка
Zhurol
при регистрации в паспортном столе дают типо справки о прописке, ее потом смотрят при записи ребенка в паспорт 06.02.2012 16:23:20, Zhurol
Мурафишка
Да нет, вряд ли, это наверно, временная регистрация, если вы в Москве не прописаны. А так -паспорт с московской пропиской и свидетельство о рождении с печатью о прописке. 06.02.2012 16:22:04, Мурафишка
Zhurol
а это не про Тихорецкий , 10? 06.02.2012 16:06:27, Zhurol
Мурафишка
Ага, он, ОСИП ЮВАО 06.02.2012 16:08:14, Мурафишка
Zhurol
а какой там кабинет нужен, чтобы доки показать? а то я время уточнила, а про кабинет вылетело( 06.02.2012 16:10:22, Zhurol
Мурафишка
Там вход не в школу, а с другой стороны (там бумажка висит), потом тоже по табличке наверх (то ли второй, то ли третий этаж), не заблудитесь:)) 06.02.2012 16:13:01, Мурафишка
поделитесь временем:) время приема такое же как на сайте? 06.02.2012 16:12:31, Масянечка
Zhurol
мне сказали с 9-18. перерыв 13-14 06.02.2012 16:14:23, Zhurol
спасибо. 06.02.2012 16:21:32, Масянечка
2333, тема про эти сады поднималась 1,5 года назад на нашем форуме мамочки спрашивали, я им написала на подник, ответа нет:( 06.02.2012 15:25:47, Масянечка
У нас никаких поборов нет. Если не считать поборами то, что родители сами скинулись на Деда мороза и подарки. но это небольшие суммы. 06.02.2012 15:15:21, TatianaCh
Вам очень повезло! 06.02.2012 15:27:45, Масянечка
Свет-ОК
на работу маме надо? Если надо то отдавать в сад и наводить там порядок! При малейших нарушениях и ущемлениях детей в правах - жаловаться! Заведующая не реагирует? Значит в департамент!
Если бы я каждый раз убегала бы в другую школу от учителей не выполняющих свои обязанности, я бы уже поменяла все школы города!) с садами мне больше везло,ттт
06.02.2012 15:13:26, Свет-ОК
Да, маме на работу:( 06.02.2012 15:26:31, Масянечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!