Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к ненавидящим беспорядок

Знаю, есть такие, кто искренне не выносит беспорядок, кто не ляжет спать, если, например, посуда не помыта или пол... И пыль ежедневно вытирают (ну или не ежедневно, но ДО того, как ее станет видно)
Я не такая, как, наверное, уже понятно... И мне вот что интересно:
Вы когда приходите в гости и видите некоторую неубранность в чужой квартире - что вы чувствуете?
05.02.2012 16:27:42,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Я??стараюсь помнить всегда - что все люди разные..у меня что что вокруг одни чистюли - вряд ли для меня они уборку делают...в общем - замечание никогда не сделаю...кому как комфортно - тот так и живет 06.02.2012 21:35:26, Алигоша
Дара
Ничего. ибо я не люблю беспорядок только в своей квартире. мне должно быть комфортно у себя в крепости. а в чужой избушке - свои погремушки. 06.02.2012 15:56:30, Дара
Lenor
А я не люблю когда утром встаю и посуда немытая )) завтрак не могут так готовить )) вот мой пунктик, так что стараюсь с вечера мыть или мужа запрягаю )) А так иногда бывает как приспичить, начинаю все тереть и мыть, могу ничего не мыть забить ) В гостях спокойно, обычно не замечаю ничего такого ) 06.02.2012 12:17:34, Lenor
а я все складываю в посудомойку и там коплю, пока наполнится :)
Но бывает, что в посудомойке чистая посуда, до которой руки не дошли разобрать - и тогда копится в раковине )))
06.02.2012 12:30:05, TatianaCh
Sashura
тоже бывает так! 07.02.2012 10:57:38, Sashura
Еленкин
А у меня посудомойку старшая разбирает каждое утро))) Такая у нее обязанность))) 06.02.2012 17:26:46, Еленкин
тааак, во скока лет начала? ) 06.02.2012 22:08:30, TatianaCh
И у меня так бывает ))) 06.02.2012 13:18:52, Murcha
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
аналогично :) 06.02.2012 13:11:42, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Lenor
нет у меня посодумойки, вот я и страдаю ))) 06.02.2012 12:34:52, Lenor
Ирулевна
и я:((( 06.02.2012 14:44:32, Ирулевна
это супер вещь.. 06.02.2012 13:04:14, belka_kate
Lenor
да ставит некуда )) я уж все обмерила, не лезет никуда )) когда ремонт делали думала обойдусь фи )) а теперь так жалею )) 06.02.2012 13:07:54, Lenor
Солнечный Зай
А я ради нее, родимой, отказалась от одного из нижних посудных шкафов. У меня кухня 5,5 метров, а там и стиралка у меня, и посудомойка:))) нет полноценной духовки (только варочная панель), зато микроволновка с функцией духовки и мультиварка - мне хватает. Так что не верю, что нету места:)) 06.02.2012 17:57:02, Солнечный Зай
Lenor
Саша, у меня один шкаф нижний )) там ложки и кастрюли, остальное машинка стиральная и холодильник встроенный, духовка (пользуюсь ей активно, хоть и мультя есть ) Хотя вот сегодня подумала может с ложками заменить на посудумойку, купить просто шкафчик отдельно для посуды и поставить к другой стене, там есть место у меня )) как раз планировала туда что то ставить, а то микра стоит на табуретке )) Мужу озвучу сегодня )) но это не скоро еще осуществится, мы машину вчера купили )) 06.02.2012 19:10:41, Lenor
можно вместо духовки вроде бы ))) и купить мультиварку - тогда духовка ваще не нужна )) 06.02.2012 14:24:44, TatianaCh
Celesta
Это точно! 06.02.2012 17:28:44, Celesta
Свет-ОК
сосестра) сама теперь ТАК жалею......а ставить уже некуда( 06.02.2012 13:27:27, Свет-ОК
КошМарочка
выкинуть один шкафчик и поставить ;))) 06.02.2012 15:17:13, КошМарочка
Свет-ОК
выкинуть не получится, если только выпилить)))) ремонт еще не сильно старый - перед Витей делали, как то вообще про посудомойку не думала.... а жаль....
но ничего, я вот уже новой идеей ремонта загорелась, деньги только нужны)))))
06.02.2012 18:51:32, Свет-ОК
И даже мини посудомойка не влезет? 06.02.2012 13:19:21, Murcha
Lenor
на стол ставить не хочется, горомоздко и места сразу у меня не будет для готовки, а под раковиной места полно, НО дверца шкафа узкая (( не лез туда мини 06.02.2012 13:26:10, Lenor
Я вот тоже мечтаю про посудомойку. Решила снять сушилку для посуды и на ее месте подвесить на кронштейне компактную.
Только непонятно, куда чистую посуду класть... видимо, придется в шкаф ;)
06.02.2012 20:11:48, Злая@
Эхх, жалко (( Посудомойка - это Вещь )) 06.02.2012 13:37:18, Murcha
Метелица
Вот я вас начиталась тут всех вчера - и пошла отмыла грязный угол на кухне... Теперь смотрю на пыльную старую батарею тамже и хочу ее помыть...:))
К беспорядку философически отношусь, у меня тетя - вообще не убирается, посуду моет - тарелку себе перед едой возьмет, вымоет, поест - и оставит до след.приема пищи... Поэтому меня удивить трудно беспорядком, каждый живет так как хочет и может. Не осуждаю.
06.02.2012 11:47:18, Метелица
Меня вот другое напрягает - когда я знаю, что человек _СПЕЦИАЛЬНО_к моему приезду будет убираться/готовить/напрягаться.

Есть пара подруг таких - дети у всех маленькие, работа "до забора" - и я знаю и понимаю, что им лучше это время провести с ребенком, или просто отдохнуть, чем к моему приезду быть загнанными лошадьми.
Вот тупо жалко их времени. Да, как можно понять, беспорядка я не замечаю;)) и ничего ужасного в заказанной пицце/суши - не вижу%)
06.02.2012 11:18:54, Чунга-Чанга
Надюндель
я такая и борюсь с собой - заставляю себя не убираться.
в гостях мне, по большому счету, все равно. конечно, замечаю пыль по углам. и странно это в случае запланированного визита. но особого дела нет.
06.02.2012 10:41:18, Надюндель
Мои пунктики - чистый туалет, ванная, полотенца и отсутствие трусов-лифчиков-колготок в поле зрения. Еще не люблю когда поят чаем из не отмытых от заварки чашек. В остальном мне не важно, так как сама хрюндель знатный. С немытой посудой и пылью спокойно сосуществую, хоть и не люблю конечно же :) 06.02.2012 10:06:14, Весенняя кошка
Плюсанусь!

И немного про пыль: живем на 1 этаже, с одной стороны хорошевка, с другой завод ДСК, и если заморачиваться на пыль, то с тряпкой можно ходить 24 часа в сутки.
Летом, с открытым окном, пыль к вечеру на окнах, на подоконниках и на полу ровным черным слоем укладывается... :/// Так что если я буду все время "держать глаза открытыми", то я буду ползать все время с тряпкой по кв, вместо того, чтобы другими, более полезными, делами заняться. Так что пыль убирается раз в неделю, а полы вот мою каждый день.

Еще хочу высказаться в небольшую защиту ванн: некоторые ванны со временем уже не оттираются, чем бы их не тереть, т.к. эмаль давно стерта...
06.02.2012 10:39:21, Murcha
chita
Какой вопрос прикольный меня как известную "засранку" эта тема периодически волнует - но мне в голову не пришло спросить тут))) 06.02.2012 09:48:13, chita
А где ж еще? ;) 06.02.2012 09:57:08, TatianaCh
По результатам беседы решено и дальше забивать на уборку, если она в силу объективных причин требует самоотречения и жервования собой ))) 06.02.2012 09:29:33, TatianaCh
Свет-ОК
О, просто мой девиз!!!!!)))) Вчера не ответила - гулянка вечером была)
Я согласна на все 100. Убирать надо, убираю часто, но если выбирать между самоотречением и жертвой то забью на уборку!!!!

А вообще своих пытаюсь приучить - чисто не там где убирают, а там где не сорят! Но пока приучила только старшего)
06.02.2012 10:33:13, Свет-ОК
Зочем Ви тг'авите?
Страшное сочетание - перфекционизм с хронической усталостью и отсутствием времени. Если я убираюсь - то с фанатизмом, но... времени и сил свободных не часто выпадает
К чужим домам отношусь из личных ощущений: бывают такие. в которых ничего не бесит, хоть к полу прилипаешь , а бывает - в второй раз ни за какие коврижки, даже если там с пола надо есть.
06.02.2012 09:25:58, Зочем Ви тг'авите?
Я чувствую раскованность:) значит, свои люди:))))т.к. я регулярно хожу по чужим квартирам (репетитором работаю), в идеально убранных квартирах чувствую себя неуютно (боюсь куда-то не туда положить свои вещи и вообще сделать лишнее движение), а вот там, где некоторая неубранность присутствует -не напрягаюсь:) При этом меня жутко раздражает бардак в собственной квартире и да, я-таки не лягу спать, если не помыта посуда или разбросаны игрушки. И утром я первым делом делаю легкую уборку -это как расчесаться или зубы почистить. И не могу заниматься никакими делами, если в квартире беспорядок. Однако не смотря на все мои усилия, идеальной чистоты все равно у меня не бывает (муж и дети порядку не способствуют:))) поэтому я вполне комфортно себя чувствую в чужих неубранных квартирах:))) 06.02.2012 01:25:49, white-dove
Ирулевна
какая отличНая тема однако - я нашла близких мне по духу людей!

офф как жалко что автор темы не участвует в обсуждении..
06.02.2012 01:44:05, Ирулевна
Я участвую )))
Мои все вчера свалили все из дома,а я убиралась - вот и тема возникла ))
Но сегодня я свободна )))
06.02.2012 09:09:18, TatianaCh
Я замечаю, но желание ходить в гости к хорошим людям не пропадает и отношение к ним не меняется, скорее, из любопытства могу заметить, типа "и у них так же". Некоторая неубранность, когда я в гостях, не смущает, а вот если у меня так, а кто-то в гости пришёл - я с ума сойду:). Я очень люблю одну свою подругу, и ка краз за то, что она..ну не как я - то есть, даже если у неё грязновато, к ней всё равно хорошо прийти в гости, и мы всё равно хорошо посидим. и ничего страшного в её грязном туалете я не найду, потому что она всё равно хорошая. 05.02.2012 23:09:53, belka_kate
Муж мой выбирал материалы для ремонта и цвет мебели. Так иногда его хочется той тряпкой огреть, которой я темно серую плитку, черные стены в душевой кабине или темно-коричневую мебель отмываю. Да, еще кухня у меня ярко-крашеная и плита с черным стеклом.
Я порядок люблю, но если плохо себя чувствую, напрягаться ни разу не стану. Для меня ухоженный дом- чистая сантехника, чистая плита, чистый пол, по которому можно ходить босиком. При этом все может быть покрыто ровным слоем игрушек) Еще не люблю чайные чашки с налетом.
Но не мой беспорядок меня не напрягает))
05.02.2012 22:54:51, Tortillka
Желток
светлая плитка еще хуже :(, у нас вот светлая плитка и светлый паркет - видно все - любая соринка как на ладони, но имхо плитка должна быть темная в ванной и гладкая - тогда не видно разводов вообще :) 06.02.2012 15:48:23, Желток
Mary-Lea
Ой, Тань, спасибо за тему! Так интересно!
Ессно, я тебе по сути ответить не могу - я абсолютно лояльна к бардаку, напрягал он меня только в одном доме - там пролитый борщ так и оставался на полу неделями.
Я тут полгода назад парилась - ждала в гости даму - профессиональную уборщицу + сплетницу - и очень парилась дилеммой - срочно-быстро все бросать и мыть окна и всякие полированные поверхности или забить. В результате почти забила - то есть часть вымыла, но Теш в тот же вечер все вымытое вернул в почти прежнее состояние. Вспомнила - я тогдатут тему заводила - почитай, может интересно... [ссылка-1]
05.02.2012 22:36:58, Mary-Lea
ну и как? потом что говорила мадам? ) 05.02.2012 23:46:35, TatianaCh
Mary-Lea
Ну, слухи о страшно грязном многодетном доме до меня не докатились *-) 06.02.2012 12:16:47, Mary-Lea
Смотря что такое некоторая неубранность, тут все относительно. У меня вот подруга, еще школьная есть, у нее все вещи по местам всегда, но пыли - просто ГИГАНТСКИЕ наслоения)) И в ванна вечно не оттерта, по загадочным для меня причинам, как и кафель, все черно-серое. Мне неприятно и брезгливо. Понятно, что когда в доме дети, все вверх дном как бы норма))) Но если при этом будет грязная сантехника, мне будет неприятно, я очень брезглива. Много пыли мне лично нельзя, я начинаю чихать, сопливеть и чесать глаза. Спать с немытой посудой я ложусь)) Не люблю вставать к немытой посуде, но ложусь)
Сама стараюсь поддерживать порядок, но самообразуется беспорядок( А в нашей квартире любой беспорядок - уже уменьшение живой площади=)))
05.02.2012 22:31:05, Бумажный Голубок
Желток
зависит от беспорядка - если грязно это одно, если чисто и просто неприбранно - игрушки по кругу и дети маленькие - совсем другое ) 05.02.2012 21:28:08, Желток
ну, к примеру - пыль на полках, плита грязная... 05.02.2012 23:40:50, TatianaCh
Желток
у нас пыли вот чтоб совсем нет на полках не бывает, ну только если ее протирать 2 раза в день - тогда да - пыли нет, ну или если полы моющим пылесосом мыть каждый день по 4 часа в сутки, иначе следы пыли есть даже при каждодневной влажной уборке, но меня не хватает на каждый день, полы мою раз в 3 дня микрофиброй и раз в 2 недели моющим пылесосом, сантехнику 2-3 раза в неделю :) у нас обычно вещи разбросаны по гостиной - это ничем не лечится, и игрушки ровным слоем - сама убираю 1 раз в день, ну или если дети играли в лего, тогда сразу прибираю лего - иначе можно не найти много всего нужного :) 06.02.2012 11:44:59, Желток
игрушки в течение дня я вообще за беспорядок не считаю ))) 06.02.2012 12:28:26, TatianaCh
Желток
а я считаю, но они у нас в гостиной валяются - несмотря на наличие детской играют именно в гостиной, а прихожей у нас нет - заходишь и сразу оказываешься в полном бардаке :( 06.02.2012 15:46:42, Желток
КрейсерАврора
я расстраиваюсь только если меня, например, так звали в гости, так звали, а приезжаешь - вроде как без приглашения, разруха кругом (есть одна такая подруга), я бываю у нее раз в полгода, и замечаю крайние пару полугодий, что вещи лежат на полу так же, как и предыдущие полугодия... говорит - ну, мы типа выложили на пол, нам должны шкаф новый привезти... зачем ты детей умываешь после еды, они же потом опять запачкаются.. дети моются раз в день, кроме этого - никаких утираний носов и умываний, поели и ходят с утренней кашей под носом до вечера..
или - ой, я вот собиралась к твоему приезду курочку запечь... почти запекла... щас достану ее, чтобы разморозить..)) а я долго ехала и в надежде перекусить))))

вот я долго держалась, но потом свернула общение.. особенно напрягает, если едешь с детьми, а их там тупо покормить нечем, то есть надо все с собой тащить на целый день. но больше всего напрягает именно ощущение, что меня не ждали...
один раз была с мужем, он офигел и сказал - больше туда ни ногой, хочешь - тебя привезу и уеду, потом заберу..
я в глубине души, конечно, чувствую на подобном фоне, какая я офигительная хозяйка, кхе-кхе, все-то у меня чистенько и красивенько))
еще у меня тетка есть родная. у нее вообще ощущение, что попал просто в бомжатник какой-то - типа куча грязного белья около стиралки навалена. пол не моется в принципе и пыль... какая пыль, у нас нет пыли. при этом она очень хорошо выглядит, дома голову в ообще не моет, исключительно в парикмахерской и сразу укладка каждый день или через день в крайнем случае, салоны, рестораны и все такое)) но вот грязь и бардак полный.
мне неуютно очень, разуваться просто страшно... с детьми не хожу, встречаюсь на нейтральной территории.
Если просто беспорядок, но чисто - это как грится - две больше разницы, это вообще другое дело.
тем более, если я мимо-шел и зашел без подарка и без угощения.. я сама не люблю, когда ко мне так припираются, хот я и рада, но не очень люблю, что гости незваные, что мне приходится быстро трусы с люстры снимать или я без коронного блюда к ужину..
05.02.2012 20:52:15, КрейсерАврора
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ой, а я давно не парюсь :) В моем окружении времена вылизывания квартиры к приходу гостей, увы, прошли, вылизываем просто по расписанию. И давно говорим - не министры же приезжают :) Пол грязный не люблю, но меня это не парит, если человек приятный.
В общем, у меня дома бардак, брезгливые, не приходите! :)
05.02.2012 22:29:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
я не брезгливая - специально посмотрела - мы в одном округе:) 06.02.2012 00:08:14, Ирулевна
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
велком :))) 06.02.2012 00:20:53, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
отличный ответ! 05.02.2012 22:45:06, Ирулевна
LubaM
дорогая! к твоему приезду ко мне в гости обязательно разморожу и запеку курочку :))))))))))))))) 05.02.2012 21:56:42, LubaM
КрейсерАврора
))))) ну в самом деле!
вот приехали в ДОЛГОЖДАННЫЕ гости люди с детьми... перлись немножечко в область, часика два... и в гостях посидели еще часика 3-4, спросили - с собой что брать? ничего, мы все готовим!
и какбэ вот гости не против и покушать... а тут типа - а мы вот так ждали вас, так ждали, может чаю хотите.. видим, что не хотите! ну и хорошо))) к приходу гостей были готовы только гости)))))
05.02.2012 23:59:24, КрейсерАврора
Celesta
ойё, я тебя боюсь! как тебе курочка? 06.02.2012 11:09:18, Celesta
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ничего отрицательного. Просто отмечаю "Бардак". Каждый живет как хочет. 05.02.2012 19:56:36, Белое солнце (экс-Гибрид)
если я в гостях у дорогих мне людей, я беспорядка не замечаю, честно)) я к ним не за этим пришла))
а у не очень дорогих замечаю)) и либо нахожу им оправдание, либо убеждаюсь еще раз, что они "свинюшки"))) Ну и что ж, все мы разные, если им это жить не мешает, то пусть так живут. Мне бардак мешает жить)) Но иногда и у меня бывает бардак :)
05.02.2012 19:50:54, Планетка
Наверное, слово "беспорядок" для каждого означает что-то своё :-)
Если я просто так зашла к кому-то, то обращу внимание на что-то типа: огрызки, пустые коробочки от творожка, грязная посуда вне кухни, разбросанная грязная одежда в большом количестве.
Но это я просто отмечу для себя, подумаю - надо же, люди не убираются. И всё, я не брезгливая, убегать не буду и ещё раз приду.
Если приду в гости "на праздник" и увижу беспорядок, то удивлюсь сильнее ;-) Но опять же - вот пыль меня не ужасает, ну если она толстым ковром не лежит, конечно...
Для меня беспорядок - это завал вещей, а не грязь/пыль. Как-то так.
05.02.2012 19:27:02, oleo
"огрызки, пустые коробочки от творожка, грязная посуда вне кухни, разбросанная грязная одежда в большом количестве." - это уже как-то за гранью )))
Я про пыль, плиту грязную, ну там свитер на кресле...
06.02.2012 09:14:45, TatianaCh
Не за гранью - сама видела :-) У компа кто-то грыз яблоко...на диване грыз - лень вставать...
Деть любит творожки и может сам их достать из холодильника- тоже ВЕЗДЕ их любит. Ну и т.д.
06.02.2012 09:38:01, oleo
Калифорния
Я , в силу специфики своей работы, замечаю неубранность всегда. Но у меня это делится на две категории : беспорядок - который меня не напрягает абсолютно, особенно, если в доме дети, каждые 5 мин собирать разброасанные игрушки и книжки заманаешься; и грязь - которая меня очень напрягает. Вот такие вот две определяющие. Кстати, не только в гостях, если я пойду в ресторан и увижу пыль, грязь в углах и "несвежий" туалет, я туда больше никогда не вернусь. 05.02.2012 19:22:09, Калифорния
Pantera^-^
+100 про 2е категории 05.02.2012 22:06:20, Pantera^-^
Все люди разные. И это главный постулат. Всё остальное - мелочи.
Знаю замечательных... нет, не так - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИХ людей, у которых и пыль вековая по углам, и посуда не мыта, и ковер гы... на стене:) не пропылесосен...;)))
05.02.2012 18:56:01, мимоша
Солнечный Зай
Вот как ни странно, вне дома вообще ничего не чувствую. Это ж не у меня! Так какая разница? А у себя дома меня трясет, даже если стаканы помыты и поставлены не там, где я их обычно ставлю (ну это если вдруг бабушки проявляют инициативу помочь по дому) :)) Поэтому даже домработницу не могу завести... 05.02.2012 18:53:59, Солнечный Зай
Ирулевна
если речь о "некоторой неубранности" - то ничего особенного не чувствую:) вообще спокойно отношусь к легкому беспорядку. пыль на полках точно не замечу. 05.02.2012 18:25:06, Ирулевна
Celesta
Абсолютно ничего, это не критерий для оценки для меня. 05.02.2012 18:23:06, Celesta
Буратинка
Ужасно чувствую себя! Брезгливость даже некоторую. Непонимание как люди могут так жить.
Знаю многих, кто не только не считает это ненормальным, а чуть ли не с гордостью заявляют "у нас по полу невозможно ходить..все в игрушках" (это самое безобидное)
особенно ненавижу грязные кухни с бардаком..бррррр
Пыль на полках не очень трогает, если только она не вековая:))
Словом, я крайне редко бываю в домах, где порядок. Независимо от уровня жизни обитающих в них. Толи мне не везет, толи все у нас свиньи (извиняюсь, но иначе назвать это не могу :)
К подруге прихожу и уходя снимаю носки прежде чем обувь надеть)) Благо в уггах и босиком можно.
Все ж по кругу идет. Дети, привыкшие к такому, у себя дома будут соблюдать такой же точно "порядок".

З.Ы. Сама я не супер педант...локально-временно беспорядок может быть в виде рукодельных вещей или детских игрух, но спать не убрав не лягу.Если жду гостей, то вообще все будет к их приходу стерильно:))
05.02.2012 17:45:44, Буратинка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а в тапках нельзя ходить у подруг?
и кстати, про круг. Для моей мамы грязный пол был норма, я одна его отдраивала, у меня может быть мега-бардак, но пол стараюсь держать чистым.
05.02.2012 22:30:42, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
КрейсерАврора
так это тапки еще тащить с собой.. ибо в чужих тапках в принципе неправильно ходить.. лучше тогда носки на выброс) 06.02.2012 00:02:49, КрейсерАврора
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
какая проблема ходить в чужих тапках в носках? у нас, например, вообще полно тапок из гостиниц - как раз для гостей. 06.02.2012 00:05:20, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ноги имеют свойство потеть...А еще летом все ходят в босоножках, пыль оседает на ногах и тапок становится грязным...В общем для меня чужой тапок это - бррррр.
Проще, как тут уже в говорили, носки с собой взять и выкинуть их.
06.02.2012 10:45:43, Murcha
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
как вам трудно жить! (извините, не сдержалась..) 06.02.2012 13:10:35, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Мне-то как раз просто, у нас дома тапочки вообще никто не носит и в гостях и их не одеваю. 06.02.2012 13:20:37, Murcha
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а если грязный пол? будете в коридоре стоять? :) или все=таки предложенные тапочки наденете? 06.02.2012 13:27:53, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Нет, пойду в носках (таскаю в сумке 1 пару), а потом их выкину.

А тапки все - это рассадник микробов и грибков :Р
06.02.2012 13:39:19, Murcha
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
через носки?!! без влажной среды?!! после контакта с воздухом?!! ну не наю... 06.02.2012 15:00:26, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
КрейсерАврора
я про свою тетку выше пишу, да есть такие дома, где вообще сразу приглашают - не разувайтесь, мы давно пол не мыли. я лично видела))) 05.02.2012 20:56:00, КрейсерАврора
Буратинка
Да да:)))))) 05.02.2012 21:18:05, Буратинка
Солнечный Зай
Тань, вот знаешь... не факт, что будет так и у детей! Я тебе хочу сказать, как человек, выросший не в идеальном порядке. Откуда у меня-то это маньячество? Причем я прекрасно помню, когда это началось... мне было лет 12. До этого у меня был всегда беспорядок в комнате. А потом как замкнуло - все разложила по полкам в определнном порядке, стала каждый день убираться, цветочки на окнах завела:) Вот почему? Потом порядок на всю остальную квартиру распространила:))) мама нарадоваться не могла:) Тем более, что она это во мне никак не культивировала... так что не все так трагично в плане дурного примера. 05.02.2012 20:42:02, Солнечный Зай
У меня наоборот - мама всегда была очень дотошной в смысле чистоты и порядка. А у меня бардак. 05.02.2012 22:54:13, Злая@
Солнечный Зай
что еще раз подтверждает, что прямой взаимосвязи-то нет между тем, как было дома у мамы и как будет у детей 06.02.2012 12:36:57, Солнечный Зай
Ирулевна
да, меня тоже в каойто момент переклинило. позже чем в 12 лет. но я знаю откуда ноги растут:) 05.02.2012 22:47:57, Ирулевна
Солнечный Зай
Тебе хорошо:) а я не знаю!! А дети у меня разные: старшая - у нее в комнате вечно как Мамай прошел:) А младшая - чуть ли не с рождения все по местам раскладывает... а теперь уже и старшую "строит" - дает ей ее вещи и просит убрать на место. Может, оть она ее к порядку приучит - я уже почти отчаялась.
Муж вот любит порядок сам по себе - чтобы кто-то навел:)
06.02.2012 12:39:21, Солнечный Зай
Буратинка
Это не может не радовать:)) Может ты исключение?:) У меня, кстати, дома (у мамы) далеко от идеала в квартире. Я как приезжаю так начинаю убирать и намывать:))))
Но меня позже гораздо перемкнуло:) Когда я увидела, что может быть и по-другому:))
05.02.2012 21:16:32, Буратинка
Солнечный Зай
Думаю, дело не в исключении, а в том, что это (как и многое другое) скорее заложено в человеке, чем воспитывается... 06.02.2012 12:40:13, Солнечный Зай
+1
я бОльшая фанатка чистоты, чем мама. тоже лет в 12 стала такой :) До этого помню, какой ужас был в шкафу и на полках... Терпеть не могла пылесосить и мыть посуду... Тоже замкнуло :)
05.02.2012 20:44:58, Планетка
Солнечный Зай
Приятно знать, что я не одна такая:))) 06.02.2012 12:40:34, Солнечный Зай
Аналогично)) У меня старший любит порядок, а когда-то я разгребала его завалы) 05.02.2012 22:43:02, Tortillka
Солнечный Зай
:)) 06.02.2012 12:40:45, Солнечный Зай
Ирулевна
интересно, как подруга реагирует... или вы втихаря снимаете? а если не в уггах? 05.02.2012 20:21:51, Ирулевна
Буратинка
Нормально реагирует:)) В следующий раз тоже самое. Она не парится по поводу бардака. Почему я должна париться по поводу носков? Мне проще носки постирать, чем новые угги за 6 тыр купить:)))
Если не в уггах, то тапки тащить с собой надо:))
05.02.2012 21:12:55, Буратинка
Солнечный Зай
Кстати, у меня тоже есть подруги, к которым я всегда беру с собой тапки - знаю, что в носках там ходить не только не гигиенично, но и просто опасно (можно и ногу обо что-то валяющееся уколоть). Чаще правда они у меня бывают в гостях... и очень удивляются, как это при наличии дома зверья и ковролина у меня чистенько. 06.02.2012 12:43:12, Солнечный Зай
м-да... как же вам тяжело живется! сочувствую.;))))))) 05.02.2012 18:53:22, мимоша
Буратинка
Ну, конечно, свинарник разводить само собой проще.
А мне вроде нормально в чистоте и порядке:) Дружить с другими людьми мне это не мешает...я могу в гости и не ходить..на нейтральной территории встречаться:))) Так что с сочувствием это не ко мне, плиз:)
05.02.2012 19:10:22, Буратинка
Miss Tery
+1 05.02.2012 19:15:39, Miss Tery
Rimusha
Если просто беспорядок (ну дети раскидали что-то), то совершенно не отреагирую; если именно грязно еще-брезгливо... 05.02.2012 17:36:00, Rimusha
Tatyshka
+100 05.02.2012 22:53:20, Tatyshka
Калифорния
Римуш, мыслим одинаково, я тоже самое написала сверху)) 05.02.2012 19:23:28, Калифорния
ну вот если пыль есть на полках? 05.02.2012 17:42:05, TatianaCh
Калифорния
Зависит от "возраста" слоя))) Я видела дома , где пыль не вытералась месяцами(( 05.02.2012 19:24:09, Калифорния
Слушай, ну вот в Москве зимой, когда не держишь круглосуточно окна нараспашку, реально через пару дней уже слой пыли есть, если приглядеться... 05.02.2012 19:36:22, TatianaCh
Калифорния
Так оно сразу видно, что пыль "свежая", а если вековаяяя - у нее уже и вид другой)) 05.02.2012 20:42:11, Калифорния
это точно. но я 2 раза в неделю вытираю, в понедельник и пятницу, меня устраивает))
в моем доме кроме меня вообще по-моему, пыль никто не видит)))
05.02.2012 20:02:29, Планетка
Подумаю - "ну ничего себе!!" :))
Да не, мне как-то по барабану, ну если только там не совсем..кхм.. свинарник :)
единственное, очень не люблю грязный пол, после которого ребенку руки нельзя отмыть и носки отстирать. Пыль замечаю только у себя дома.
05.02.2012 16:57:44, БлондинкО
LubaM
насмешила :))) это Ж какой пол должен быть, чтоб потом руки не отмыть и носки не отстирать! страшно представить :)))

пол тоже грязный не люблю, т.к. все ходим босиком, неприятно , когда чего-то там липнет и пристает к пяткам :)
05.02.2012 20:01:08, LubaM
Калифорния
ОООО, пол такой может быть, что маманегорюй)) Когда одна моя клиентка решила сэкономить деньги и отказалась от нашего уборочного сервиса, я к ней команду РАЗ в две недели посылала, у нее прозвучала фраза: Ну вот теперь надо пылесос покупать!!!!Занавес.
К слову сказать, дом около 300 кв м, 2 детей маленьких и полы плиточно-деревянные в основном. Как думаешь, какие у нее полы были, когда мои девченки приходили убирать?)))
05.02.2012 20:47:22, Калифорния
LubaM
фшоке я :)...
думала "да ладно, не бывает такого"

эх! получается, что я - супер-хозяйка :))))
05.02.2012 21:50:55, LubaM
ну вот встречается такой пол..) я хожу в носках (без тапок) и тоже бешусь, если что-то липнет к ним.. 05.02.2012 20:15:39, БлондинкО
К сожалению, такое встречается :( Была разок в доме, где вместе с обувью хотелось и носки снять. 05.02.2012 20:08:00, Иришка-Мартышка
Калифорния
Или вообще обувь не снимать, потому что грязнее уже не будет))) 05.02.2012 20:48:18, Калифорния
У меня было такое желание, тем более дело летом было и дом свой. Но мне тут же строго сказали "у нас в обуви не ходят". До сих пор в шоке от грязи, а объяснялось все "у меня на пыль аллергия, поэтому я убираться не могу". Ага, а жить не мешало :))) 05.02.2012 21:19:49, Иришка-Мартышка
Странно, у меня обратное - я когда у себя на полках пыль замечаю, мне хочется ее уничтожить! тут же за тряпку берусь :) и сразу дышать легче.. а если этот слой перед глазами маячит.. пиши-пропало. 05.02.2012 22:43:22, БлондинкО
Ну там было мега странно и мега грязно, прошло уже очень много лет, а я до сих пор в шоке :) 05.02.2012 23:45:57, Иришка-Мартышка
Вот прямо не замечаешь - или замечаешь, но решаешь, что это неважно? 05.02.2012 17:42:49, TatianaCh
реально. Вот чтобы я заметила пыль у кого-то в гостях, это должна быть не просто пыль... 05.02.2012 18:57:39, мимоша
Пыль - честно говоря и не высматриваю даже. Если только кто возьмет книгу или мягкую игрушку и при мне начнет сдувать с нее пыль, вот тут уже психология срабатывает, может и одышка появиться (но это чисто моя заморочка).
Разбросанную одежду - ну обычно ее не так много валяется в гостях, чтобы акцентировать на этом свое внимание :)
Игрушки - у нас тоже самое дома, поэтому не замечаю.

Я считаю, что в жизни есть более интересные вещи, чем обдумывание/осуждение чужого беспорядка :)) В каждом домике свои гномики.
05.02.2012 17:59:36, БлондинкО
sladaik
А я не обращаю внимания на беспорядок. Ну мало ли по каким причинам у человека сегодня не прибрано. Мне важен сам факт присутствия человека, а не пыли на телевизоре. И хотя мне конечно же бывает не ловко, если у меня бардак, я извинюсь, но считаю, что кому не нравится, пусть ко мне не приходят. 05.02.2012 16:47:12, sladaik
ну может, Вы его просто не в достаточной мере ненавидите, беспорядок в смысле? :) 05.02.2012 16:48:50, TatianaCh
sladaik
Ну как сказать ;) я тоже дергаюсь, когда стаканы не на том месте, терпеть не могу полы с крошками и пылью, посуда у меня всегда вымыта, пыль могу иногда пропустить, это от лени ;) я конечно же его не люблю, этот беспорядок и мусор, но всегда хочу войти в положение. Ну бывает же, мало ли... Это же не каждый день! 05.02.2012 19:30:54, sladaik
я чувствую брезгливость сильную, но ничего не говорю понятное дело. часто в такие гости стараюсь не ходить 05.02.2012 16:39:09, lapo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!