Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Краснуха?

вся шея, подбородок снизу, плечи сверху в мелкой сыпи. На потницу вроде бы не похоже.
Попали, да?
01.02.2012 00:29:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
почему подумала на краснуху - сыпь была очень похожа, а аллергии у него никогда не было ни на что, и ничего нового в последние дни не ели/не стирали/не надевали. А 10 дней назад делали прививку.
волшебная наша врач сказала: или потница, или аллергия, или реакция на прививку, но ничего страшного, дайте фенистил
01.02.2012 18:03:07, Miralissa
не обязательно краснуха, у нас скарлатина сейчас, тоже с сыпью болячка
в общем, не важно, инфекция это или просто аллергическая реакция срочно врача на дом
после последних наших событий навсегда усвоила
01.02.2012 15:01:55, Плюша
Снеженика
Лимфоузлы подчелюстные и шейные увеличиваются при краснухе помимо сыпи 01.02.2012 11:14:35, Снеженика
КрейсерАврора
у краснухи сыпь вообще не самый частый симптом, увеличение заушных лимфоузлов намного чаще, потом конъюнктивит. потом только сыпь - я про частоту проявления симптома.
контакт был с краснухой? если нет, так зачем об этом подумалось вообще?
01.02.2012 10:50:23, КрейсерАврора
Буратинка
угу! как у дракона с двух сторон на голове:) чуть ли не до макушки самой:)) 01.02.2012 11:09:34, Буратинка
Miss Tery
А как вообще можно с точностью знать, был контакт с краснухой или нет )))))).. 01.02.2012 11:01:15, Miss Tery
КрейсерАврора
ну я имела в виду - были ли достоверно заболевшие в окружении.. это какбе наталкивает на размышления.. типа девочки в саду, мальчика на площадке, троюродного дяди, к которому ходили в гости.
я в свое время заболела после общения с 12 больными человеками, так и не удивлялась)))
если в общественном транспорте ужасном и страшном ездить - тут, конечно, вопрос остается открытым.
просто если вот сыпь, то почему-то первая мысль у меня обычно про аллергии всякие, а потом уже про инфекции...
01.02.2012 17:45:01, КрейсерАврора
у краснухи еще сыпь довольно быстро перемещается по телу, сначала шея, плечи, потом эти места светлеют, сыпь переходит на руки, потом на живот, потом на ноги... 01.02.2012 09:19:08, Careless Angel
Rimusha
Почему сразу краснуха? Сыпь может сопровождать практически любой вирус: розеола (герпес 6 типа), вирус Эпштейн-Барра (мононуклеоз), цмв... Какие еще симптомы были, есть? Какая сыпь по виду? 01.02.2012 08:12:12, Rimusha
может крапивница? т.е. пищевая аллергия. у сына такое было. бывает и с температурой 01.02.2012 01:05:45, аксю
llys
+1 01.02.2012 16:42:57, llys
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
простудных симптомов нет? а то сейчас корь ходит, она сначала с температуры-кашля-соплей начинается, а потом сыпь. 01.02.2012 00:37:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miralissa
нет, только сыпь. Ну и капризничает очень 01.02.2012 00:38:25, Miralissa
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
фу, значит не корь. и то хорошо. пусть все будет хорошо. 01.02.2012 00:39:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miralissa
Почитала про симптомы - нет, точно не корь, температуры нет, во рту чисто, на лице сыпи нет.
Но врача все равно вызову.
Спасибо за пожелание)
01.02.2012 00:52:47, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!