Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у когонть есть электромобили? С какого

А у когонть есть электромобили? С какого возраста дети интересуются? И какой у вас, если есть :)

Имхо, нафих он не нужен, т.к. ребенок должен сам двигаться, а не на попе ровно сидеть. Но бабушка уж очень хочет внуку :)
29.01.2012 19:10:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я немножко в шоке от прочитанного...мамы учат детей забирать свое, не давать другимдетям игрушки! Жадность какбэ плохо! Дети сами разберутся,терпеть не могу мамаш, которые за своих детей "в драку" лезут...а потом удивляемся откуда идиоты берутся! 01.09.2017 08:25:07, Юлли
А мы терпеть не можем мамаш которые с чего то решили что им решать - как нам воспитывать наших детей.
"Поучайте лучше ваших паучат", нарожайте несколько и учите их между собой делиться, не жадничать, и самим разбираться.
А с нашими детьми играть не надо, даже и не подходите к нам.
"Откуда берутся такие идиоты" пусть задумываются ваши родители.
01.09.2017 10:53:12, Дерево Юкка
А мы в деревне катаемся! Как раз у бабушки)) На таком - [ссылка-1]
Нам 4 года. Каждую ночь заряжаем, каждый день, как по расписанию, обязательно выкатывает этот заряд. Ну, счастья хватает на 40-50 минут, иногда на час. А все остальное время бегает - на попе не очень-то ровно посидит))
18.07.2013 20:39:29, KalinkaM
КошМарочка
у нас есть, и не один.
первую машину подарили старшему ребенку на годовасию -с пультом управления. С 2-х лет ездил на нем сам. В 3 года моя сестра отдала их джип Пег Перего, еще
два года не нем. В 5 лет купили новый, большего размера тоже Пег Перего. Еще есть отданный квадроцикл не большой. Не нем счас мелкая активно катается.
До джипов она пока не доросла. На мелкой машине тоже катается, но не часто - надо там менять аккумулятор + по мокрому оно не ездит.

При этом дети у меня много катаются на великах и ходят ногами.

НО все это у меня стоит на даче
29.01.2012 23:12:16, КошМарочка
а что из этого всего самое-самое? :) а поконкретнее модель? (если не трудно, конечно :) 29.01.2012 23:23:13, БлондинкО
Интересуются сразу :))) У старшего был примерно с 1.3, у знакомых уже несколько месяцев а их сыну только год на днях исполнился. Их машина еще и от пульта работает, так что давно ребенка катают по квартире.

По собственному опыту младшему не покупали и скорее всего не будем. Причины такие:
1. У бюджетных вариантов небольшие колеса и маленькая скорость. В итоге на улице машина застревает на любом камушке, надо таскать через все бордюры. По земле-траве такие не едут. Я пару раз вынесла и больше мыла потом, в итоге машина стала игрушкой для дома
2. Более крупные и быстрые соответственно и стоят прилично дороже. Иногда очень прилично :) И таскать их на улицу тяжелее (со старшим у нас лифта не было)
3. Для более большой надо больше места в квартире. Кирилл вчера у друзей катался, но у них большой холл с проемами без дверей. У нас дома будет цепляться за все косяки.
4. С Андреем была небольшая модель. В итоге ему на улице не хватало скорости и он машину просто бросал. Бегать за ним с машиной было тяжело :) А просто бросить такую дорогую игрушку без присмотра мне жаба не позволяла :)
5. Честно - меня очень напрягали чужие дети. Такая я редиска :) Мне не жалко поделиться. Но таскать эту машину на себе, потом мыть чтобы можно было и в квартире кататься и при этом всю прогулку слушать "Андрей, уступи, ты и дома покатаешься!" - через пару раз меня просто подкидывало уже :)
6. В итоге у нас победил велосипед :) Андрей кататься начал еще до 2 лет, Кирилл примерно в 2.2. Да и полезнее велик :))) Кириллу думала про машину на дачу. Потом прикинули, там тоже особо кататься негде, только по дороге, ну разве что таскать не надо будет :) Так что купили уже второй велосипед и пусть спортом занимается :)
Все имхо :))
29.01.2012 19:26:34, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
5. пункт самый существенный))))))
поэтому я до сих пор и не купила такое чудо. мне хватало летом выносить впридачу к двум детям велик, самокат и машину-каталку, чтобы на всем этом кто-то другой катался)
30.01.2012 16:18:42, КрейсерАврора
Спасибо за большой конструктивный ответ :))
Вот меня больше всего смущает, что будут другие дети лезть. Я - жадина :) а ребенок свои игрушки раздает налево и направо, не умеет пока отказывать.
Вот думаю, если вопреки всему подарят электромобиль, пусть с папой по выходным катаются)
29.01.2012 19:33:50, БлондинкО
Ну вот у меня младший жадина, он сам никого не подпустит :))) А старший спокойно делился. В итоге катались другие, а он вокруг бегал. А я за ним, одновременно пытаясь следить за машиной. И злясь "какого я ее вынесла" :)))) 29.01.2012 19:37:48, Иришка-Мартышка
А мой пока вообще не может сообразить, когда дети быстро подбегают и что-то отбирают :) глазами только хлопает.. но это летом-осенью было. Зимой дети нам редко встречаются :) 29.01.2012 20:10:23, БлондинкО
AnneL
Мне кажется это пройдет, ИМХО.
Я за свою тоже переживала, что у нее все всё отбирают, а она отдает и даже не плачет, смотрит на меня и молчит, а мне приходится говорить, ну подожди СашаПетяЛиза поиграют и тебе отдадут, потом мне это надоело, я стала у отбирающих детей забирать и говорить, что сейчас мы поиграем, а потом тебе отдадим, не надо отбирать у нас- это сразу некоторым мамам на площадке не понравилось)
А вот с зимы моя начала иногда сама забирать у других игрушки и отстаивать игрушки в которые играет, не отдает, НО если кто-то начинает плакать, то отдает назад САМА, что меня радует.
30.01.2012 10:21:04, AnneL
пройдет, конечно! Я пока толком и не знаю, как действовать - вроде не плачет и ладно. Сам ведь отдает. А отбирать у других детей считаю неприемлемым.
Один раз меня выбесило, что девочка 5й раз лопатку отбирает, я сыну так и сказала: если ты не хочешь отдавать, не отдавай!! Это же ТВОЁ!
Мама поспешно схватила девочку и недовольная ускакала в другой конец площадки :)
30.01.2012 13:18:07, БлондинкО
AnneL
Может, я не так выразилась, я НЕ учу отбирать, просто иногда бывает, что она выхватила что-то из рук другого ребенка, я же не знаю, когда это произойдет. Для меня важно, что она это отдает НАЗАД сама, без указаний других родителей и меня. 30.01.2012 13:26:31, AnneL
вы просто написали, то сами отбирали у других детей. вот это для меня неприемлемо. я к чужим детям вообще никак) 30.01.2012 13:39:24, БлондинкО
AnneL
т.е. если у Вашего ребенка что-то забрали и он плачет, Вы назад ему эту вещь не вернете? Естественно, я не вырывала с криком у другого ребенка, просто просила "не надо забирать, сейчас мы поиграем, а потом тебе сами отдадим" 30.01.2012 13:50:39, AnneL
У нас не было таких ситуаций. Я ему предлагаю сразу замену- действует. Ну или мама ребенка возвращает нам наше (неадекватных пока не встречалось). 30.01.2012 13:53:14, БлондинкО
AnneL
+также )))
ну вот и пришли к консенсусу! ;)))
30.01.2012 14:01:01, AnneL
чУдненько :) а вообще, тема конечно сложная) особенно, когда твой ребенок остается в минусе. 30.01.2012 14:05:10, БлондинкО
мой один раз только выхватил у младшего двоюр. братика - объяснила, что так нельзя, надо просить. и всё. 30.01.2012 13:37:47, БлондинкО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!