Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем лечить отмороженые щечки?

в прошлом году отморозили, так теперь кремом мажу, гуляю не больше получаса и все равно на той неделе, еще кстати не совсем холодно было, отморозили и щечка красная уже три дня. чем бы полечить? и можно ли на улицу?
23.01.2012 10:52:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AnneL
"Спасатель"- там есть в показаниях. 24.01.2012 10:02:30, AnneL
Pantera^-^
персиковое масло помогает 23.01.2012 23:12:41, Pantera^-^
Пуреланом мажьте до и после прогулки 23.01.2012 17:19:48, Весенняя кошка
Свет-ОК
в вашем случае я бы обратилась к дерматологу, повторное обморожение это уже не шутки.
Кста, вы точно знаете что обморозили, может это холодовая аллергия?
23.01.2012 11:28:02, Свет-ОК
щечка отморозилась в этот раз другая. я вот на счет холодовой аллергии - щеки на морозе не побелели, были только красные, да и гуляли то мы не долго. а может быть аллергия только на одной щечке, да и то не на всей? 23.01.2012 11:36:04, китюша
Свет-ОК
запросто может быть и на одном месте. В общем к врачу! 23.01.2012 11:43:50, Свет-ОК
Траумель, как вариант. Вообще после обморожения очень больно на холоде находиться. Даже если уже кожа восстановилась. Нос мой болел года три на морозе.
Крем ищите без воды вообще, либо животным жиром смазывать.
23.01.2012 11:18:01, Tortillka
да крем как раз морозные щечки, специально для щек. а Вы отморозили нос - он прям побелел? или покраснел просто? 23.01.2012 11:37:11, китюша
llys
Кстати по поводу крема, у нас тоже такой посмотрела на первом месте вода (слышала что кремы с водой надо за 30 мин до выхода мазать). 23.01.2012 15:23:48, llys
Вода в составе увлажняющих кремов находится в связанном состоянии,поэтому не имеет смысла наносить крем за 30мин до выхода на улицу. Лицо не покроется корочкой льда. При всём желании. 23.01.2012 16:18:01, Nenny
Да, побелел. Но это было в -45 с сильным ветром. Потом был красным, потом образовалась корка блестящая и с носа снимала скорлупу)) Как вспомню, так вздрогну))
Красное шелушащееся- это аллергия, после обморожения глубокие поражения кожи, скорее на синяк похоже
23.01.2012 11:46:12, Tortillka
мне кажется, что у нас как раз в синяк переходит, не шелушится. но без корки и не белел точно. вот ведь блин. со старшим гуляла часами в любую погоду, все было нормально. маленького берегу как зеницу ока, а вот то одно, то другое 23.01.2012 12:06:39, китюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!