Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы кого сделали крестными?

Мы собираемся крестить ребенка, но я никак не могу выбрать крестных. У нас мальчик и для него обязательно должен быть именно крестный папа. Я придерживаюсь того, что крестным должен быть родственник либо ну очень близкий человек. У нас с мужем по брату. У мужа от первого брака есть сын и брат мужа является его крестным, так что крестным Егора мы решили сделать моего брата. А вот с крестной у нас проблемы, есть двоюродная сестра мужа, которая живет в Волгограде и есть жена брата мужа, ну и конечно две мои подруги. Больше склоняюсь к двоюродной сестре, но она далеко, жена близко и, что немаловажно верующий человек, она ходит в церковь и соблюдает посты. Подруги - одна без детей, вторая в ожидании, но если выбирать, то склоняюсь к первой, но она уже является крестной сына своей подруги. Расскажите, а вы кого сделали крестными?
22.01.2012 14:57:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
У первого ребенка крестная моя подруга, крестный друг мужа. По результатам с подругой часто видимся, с другом мужа очень редко - думаю если бы сын встретил своего крестного на улице не узнал бы.
По первому опыту выбрала для Сашки крестных из еще более близкого круга - крестная моя родная сестра, крестный родной брат мужа.
25.01.2012 10:06:11, chita
Ymnichka
Крестная - моя подруга, крестный - друг мужа. 24.01.2012 20:44:14, Ymnichka
Arni
мы крестили Тима в деревенской церквушке - совершенно не важно кто у кого присутствует - крестный или крестная. Наш крестный не смог приехать, была крестная - батюшка ни слова не сказал. По идее, крестные, те кто несут ответственность за малыша, в случае если что-то случится с родителями. И по сути, близкие родственники и так не бросят, поэтому крестные должны быть не очень близкие. Мне так объясняли.

У нас крестный с моей стороны - мой родной брат - больше не было кандидатуры, а крестная - со стороны мужа - троюродная сестра
24.01.2012 20:38:06, Arni
Крёстные- подруги. У дочери крёстный отец- друг мужа, а у сына крёстный отец- мой близкий друг, за которого я сама по стечению обстоятельств через 1год после крестин вышла замуж)) Прекрасный выбор оказался! Да, вскоре он его ещё и официально усыновил) 23.01.2012 16:24:09, Nenny
Darklantern
у меня сын, поэтому тоже была очень озадачена выбором крестного. выбрала того родственника, который больше всего импонировал своими человеческими качествами, отношением к свои родным, жизни в целом. пришлось даже в другой город к нему ехать ) 23.01.2012 15:52:38, Darklantern
areshek
Я бы, наверно, взяла верующую жену брата мужа, если вы с ней близки, конечно. Потому что, в первую очередь, кресные родители должны духовно наставлять своего крестника, водить в церковь. Или выбирайте того, кто вам максимально близок и всю жизнь будет рядом с вами!
Для примера, мы взяли в крестные моего двоюродного брата, он живет тоже далеко, ну и вспоминает о нас максимум что на день рождения... А я все таки хотела бы чтобы крестные присутвовали в жизни крестника...
23.01.2012 11:35:53, areshek
Zhurol
у нас с мужем все разы было так: крестную выбираю я, крестного он. Никогда не оспаривали выбор друг друга, т.к. если так - значит правильно)) первого крестила сестра мужа, она тогда его няня была, крестный был друг мужа, он с тех пор вообще никакого участия в жизни ребенка не принимает, но отношения есть (на уровне звонка раз в 4 месяца), но переживаний по данному поводу нет. Второй раз 6 крестная - моя 3-ная сестра. я очень этого хотела, у нее детей нет, возможно уедет жить на ПМЖ в Голландию, в церковь толком не ходит, но она - это супер любимый. порядочный и правильный человечек. К своей миссии относится очень серьезно, даже не ожидала такого; а крестный - опять друг мужа (другой уже:), подходит к вопросу на уровне внимания на праздники, тоже не переживаю 23.01.2012 10:28:38, Zhurol
Ponocha
Я тоже считаю, что кресные должны быть родственники.
У первой дочки кресная моя мама, те бабушка.
У второй моя сестра. Пап у нас нет , точнее не слодилось.
23.01.2012 02:58:22, Ponocha
У старшего крестной нет, крестный знакомый бывшего мужа. Не знаю почему он его выбрал, это даже не близкий друг был. Ну на тот момент хорошо общались. Сейчас ни папы ни крестного на горизонте :) Более чем уверена что и между собой они не общаются.
Младшего покрестили совсем недавно. Крестная моя сестра, крестный близкий друг мужа.
23.01.2012 00:09:33, Иришка-Мартышка
Avial
Старшей наши близкие друзья, младшей моя подружка и муж двоюродной сестры.
Свекровь настаивала на родственниках, но у мужа родных братьев-сестер нет, а двоюродные все в областях. У меня родная сестра не крещёная.
Родственники итак родные люди (к тому же общаемся раз в год в отпуске), а крёстных выбрали проверенных годами друзей детства.
23.01.2012 00:02:27, Avial
Pantera^-^
не родственники) 22.01.2012 23:47:34, Pantera^-^
Lenor
крестная у нас троюродная сестра мужа-обожаю ее, а вот с крестным не угадала-выбрала родного брата мужа, но так сейчас жалею об этом (( 22.01.2012 22:42:07, Lenor
krotichka
у старшего мой брат двоюродный и сестра мужа родная, у малыша лучший друг мужа и моя сестра строюродная, тоже считаю что лучше родственники 22.01.2012 22:40:42, krotichka
Кнутик
тут не угадаешь))) мы взяли мою лучшую подругу из неё оч. хорошая крёстная получилась) и мужа дядьку в крёстные - от него ни ответа не привета) хотя очень хорошие (даже близкие) отношения были, но новая "подруга жизни " его от нас отвернула... 22.01.2012 21:32:45, Кнутик
Свет-ОК
старшим выбрали крестных из друзей и партнеров по браку у родственников (муж сестры) В итоге у моих детей крестные со временем "исчезли". Развелась сестра и ее БМ забыл о своем крестнике, вроде как хороший друг загулял уехал и думать забыл о крестной дочери.
Так что теперь всем советую выбирать крестными тех с кем вы будете вместе. Брат, сестра, тетя, дядя и прочее
22.01.2012 19:53:04, Свет-ОК
КаТаРиНа
У обоих: крестная моя сестра крестный муж мужевой сестры. 22.01.2012 19:28:57, КаТаРиНа
Мальчику вполне достаточно одного крестного.Лучше,чтобы им был родственник или очень близкий друг.Поскольку мы с мужем единственные дети,в крестные Мише взяла друга детства.У Маши только крестная,моя подруга. 22.01.2012 18:29:22, Виолина
Буренка из Масленкино
Крестный брат мужа,крестная моя близкая подруга. 22.01.2012 18:08:46, Буренка из Масленкино
Мы еще не крестили. Крестной будут- моя лучшая подруга, крестным- друг мужа, ну и я его хорошо знаю, два зрелых человека, с которыми у нас совпадают взгляды на жизнь и воспитание детей) 22.01.2012 17:43:29, Tortillka
llys
У меня крестная у детей одна и та же (и я у ее детей тоже крестная), а крестные разные (друзья мужа).
Я исходила из того, что если что она поддержит и поможет и судьба моих детей ей не безразлична.
22.01.2012 17:36:06, llys
У нас моя сестра (Фрешик) :)а крестный - отец крестника мужа. Про крестного нечего сказать, а вот крестная в курсе всех наших событий, думаю, что искренне за крестника как радуется, так и печалится. А вообще, конечно, крестную нужно очень основательно выбирать, ответственность действительно большая. 22.01.2012 16:36:50, Плюша
А мы только вчера наконец покрестили Вовчика:)потому что почти два года не могли крестного папу выбрать:) а вообще в крестные выбираем друзей, с которыми хотим "дружить семьями" -т.е. эти люди становятся для нас практически членами семьи. 22.01.2012 16:30:09, white-dove
Свет-ОК
Поздравляем!!!! Пусть Володеньку ангел-хранитель бережет и на правильный путь наставляет!!! 23.01.2012 11:20:15, Свет-ОК
спасибо, Леночка:) 23.01.2012 10:38:14, white-dove
Ponocha
Катюша, поздравлю !!!! 23.01.2012 02:55:09, Ponocha
Во-первых, крестников может быть у человека несколько, т.е. Если он уже является чьим-то крестным, это не значит что не может быть и у вас. Главное, чтобы человек хороший был ))) во-вторых, не обязательно из числа родственников. У нас у старшей были близкие родственники, а сейчас не общаемся вообще, так получилось ((( младшему из друзей крестных выбрали. 22.01.2012 15:42:34, Taniola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!