Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kationok

благодарность врачу??

У нас на участке в районной поликлинике очень хороший доктор. Вот и сейчас, Наташка тяжело болеела, я ему позвонила и он пришел без официального вызова, плюс по два раза в день требовал отчета о сосстоянии по телефону. Да и до этого -летом, со старшей тоже возился.
А я вот самый настоящий лох в делах благодарностей, ну вот не могу я просто и между делом дать денег. Сам он не намекал ни разу! Даже на мои спасибо, он всегда говорит: "Ну что вы, что вы!"
Я конечно, понимаю, что это скорее нормально что доктор так относится к детям, но в наше время так мало осталось таких врачей, что я чувствую себя неловко.
Посоветуйте, пожалуйста! СтОит его как-то материально благодарить или уж оставить все как есть? или может к праздникам просто подарки приносить?
18.01.2012 15:14:44,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюндель
если пришел без вызова,то обязательно бы спросила: "сколько я вам должна?" за отзывчивость и хорошую работу - искреннее спасибо. 19.01.2012 01:14:38, Надюндель
Focus
Я дарю, причем деньги сама не умею давать ;(( Перешла на сертификаты, вроде и не деньги, а вроде и не ерунда какая. Женщинам дарила иль де боте сертификат, мужчине можно спортмастер или озон, например 19.01.2012 01:00:20, Focus
Ирулевна
кстати да - сертификаты это тоже вери гуд. 19.01.2012 01:05:03, Ирулевна
Мне деньги давать не удобно, я дарю подарки,поэтому если хотите предложить деньги, сначала надо бы это обговорить с доктором. Он так и обидеться может. 18.01.2012 22:49:33, Nenny
Ирулевна
а вы сделайте как вам сердце подсказывает:) вы ведь хотите отблагодарить? так сделайте это. причем так, как вам будет наиболее комфортно - раз не можете деньгами, сделайте подарком. к празднику или просто так.

я, например, за деньги - их он сможет потратить на то, что сам захочет купить.

анекдот в тему

К врачу заходит благодарный пациент, несет коньяк, конфеты, икру и т.д.
- Вот, доктор, спасибо вам большое!
Врач, негодуя:
- Послушайте, голубчик, а кто, собственно, позволил вам тратить мои
деньги?!!!
18.01.2012 18:11:27, Ирулевна
Kationok
))))))) 18.01.2012 18:31:13, Kationok
"Большое спасибо за Ваше внимание и профессионализм". Деньги бы в данном случае не давала, а вот к ближайшему празднику что-то подарила. 18.01.2012 17:09:36, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
+1 18.01.2012 17:12:26, Солнечный Зай
Shamsu
Я думаю просто принести на следующий прием пакетик с подарком и перед выходом отдать "Это Вам! Спасибо за заботу."
Я вот жалею, что ничего не дала врачам, которые к нам на скорой приехали, когда у Ланы темпа 40 градусов не сбивалась. Такие милые они были и помогли... Но я была так напугана и соображала не очень...
18.01.2012 16:26:29, Shamsu
Kationok
а вот здесь у меня проблема: а если медсестра в кабинете сидит? 18.01.2012 16:47:36, Kationok
Shamsu
Я дарила своей гинекологине и медсестре тоже. 2 пакетика, там кофе+конфеты. По-моему, на правильность не претендую, врачу можно побольше подарок, медсестре поменьше. 18.01.2012 16:57:27, Shamsu
Zhurol
Я дарю на праздники подарочки врачу и медсестре, но это именно благодарность, они уже как родные, медсестра выходила еще старшего)) подарки в пределах 1000 руб, не более. Но вот когда младший около 3 мес заболел бронхитом и врач приходила почти каждый день, включая воскресение, и по 2 раза на день звонила, тут уже ей в последний приход, в воскресение дала 500 руб в конвертике...ой, как она смутилась..мне даже очень неудобно стало, но приняла..у нее положение не очень и я это знала, спецом дала денежку, а в обычное время дала бы типо конфет или печенья в жестяной баночке)) 18.01.2012 16:23:53, Zhurol
sladaik
Я не против за такое участие отблагодарить. Но что значит "положение не очень"? В мае прошлого года у педиатра была зп 30000р. У меня такой нет. У мужа 33, а пашет он побольше педиатров...
Не судите строго за пост...
18.01.2012 17:17:35, sladaik
Zhurol
У нее з/ п не знаю, но знаю, что у нее доча родила, сын пытается в институт , снимают квартиру, полно долгов, гражданство Азербайджан, вроде получается "не очень"((( она никогда не жалуется, но я в курсе 18.01.2012 19:23:37, Zhurol
sladaik
Сорри. Я уж и сама подумала... 18.01.2012 21:29:56, sladaik
Ирулевна
"положение не очень" может быть все что угодно. 18.01.2012 18:12:42, Ирулевна
"положение не очень" может означать все что угодно.вплоть до того,что кто то в семье болен раком...дальше надо обьяснять? 18.01.2012 18:05:47, Ирина21
Kationok
когда так давно знакомы, оно проще, правда как родные... Раньше тоже была врач и старшую знала со всеми ее бедами, потом ушла в декрет, я как раз родила вторую и она вышла...на пару месяцев, мы ее с новым годом пришли поздравить, а она и говорит, что уходит. И пол года у нас толком врача не было - вечно замены-подмены. И вот, наконец, пришел Доктор)))) 18.01.2012 16:56:13, Kationok
Zhurol
Тогда пробуй подарочками для начала, тк на деньги реакция неоднозначная. Наша всегда рада даже консервации от свекрови, огурчики... Варенье))) 18.01.2012 19:25:34, Zhurol
Kationok
ну да, скоро 23))) как раз! 18.01.2012 20:10:35, Kationok
я бы благодарность к празднику приурочила (23 фев или 8 марта в зависимости от пола врача), и не деньгами 18.01.2012 16:22:01, Зайчонок
Алигоша
Когда финансы позволяют - кладу денежку в карман при прощании - ни разу не отказалась и моя совесть на месте - когда нет - не благодарю. И тоже совесть в порядке. Все от желания зависит. 18.01.2012 16:03:12, Алигоша
Kationok
в карман! для меня это нереально...)))))) 18.01.2012 16:14:48, Kationok
Алигоша
Я оченьььььььььььььььььььььь долго этому училась..вот только с Софи научилась..жизнь заставила;))) да и раньше возможности не было наверно еще.. 18.01.2012 16:20:03, Алигоша
Kationok
)))) 18.01.2012 16:20:44, Kationok
Я вот тоже не умею благодарить :( А хочется - врач у нас очень хорошая, и медсестра, и воспитатели в д/с. Для себя решила дарить подарки к праздникам :) то есть Новый год, 8 марта и день медика.
Кстати, у меня знакомая - мед.представитель, очень часто носит врачам подарки (ну чтобы они препараты ее фирмы назначали :). Она говорит - не любят, когда дарят кофеты, шампанское и цветы. Видимо, все это дарят :( Нравятся подарочные карты, хороший чай, хорошее вино. Еще у подруги папа врач - все дарят водку, виски, коньяк. Как будто он алкаш какой-то... Подруга говорит - все в доме алкоголем забито, а выпить нечего, хоть бы кто вино подарил :)
Еще вариант отличного подарка - корзина с фруктами. Дарила своей гинекологине, та в восторге была :)
18.01.2012 15:47:30, Грозная Муха
Kationok
я сперва тоже думала про коньяк, а потом так и подумала. С женщинами, мне кажется, проще. 18.01.2012 15:57:31, Kationok
Ага. С мужчинами вообще тяжко :( Если только подарочную карту в какой-нибудь Спортмастер... Или мужу как-то подарили карту в книжный магазин, тоже пригодилась :) 18.01.2012 16:10:18, Грозная Муха
Kationok
ну, да хорошая идея, еще я тут подумала про ручку))), а то он в последний раз жаловался, что все ручки поломались-растерялись! 18.01.2012 16:36:35, Kationok
Shamsu
Может, полотенца?) Я вообще в подарках профан((( 18.01.2012 16:28:43, Shamsu
Тапка
Даже мысли не приходит в голову благодарить врачей, учителей, воспитателей за их работу....Небольшие подарки к праздникам - да.. а вот просто так денежки в конверте - не понимаю и не принимаю, меня всегда это удявляет. 18.01.2012 15:44:51, Тапка
Kationok
просто, наверное, если бы все врачи и учителя были искренне преданы своему делу, то и не возникал бы вопрос. Ведь, если я хожу в платную клинику к ворачу, я и не мучаюсь вопросом о благодарности, и только если мне врач приятен, то да! к празнику я от чистого сердца дарю подарочек... 18.01.2012 15:54:59, Kationok
sladaik
Я тоже против денег. Мне вот никто за работу мою не носит. Но ведь небольшие подарки - это тоже своего рода благодарность. 18.01.2012 15:50:09, sladaik
Тапка
под подарками имела ввиду конфетки на Новый год или ДР :) не просто так 18.01.2012 16:24:46, Тапка
sladaik
Вот к сожалению, принято у нас благодарить. Сама так делаю, хоть и не считаю это правильным. Стоматолог у нас берет как должное подарок. Гинеколог тоже. Педиатр отказывается, но берет ;). Я, в общем, именно за хорошо проделанную работу теперь благодарю, за помощь. Просто планово к праздникам перестала носить. Конфетами они все одарены на года вперед (обе тетки врачи у меня), а вот чай хороший, кофе всегда пригодятся, тк расходуются чаще. Я еще вино носила или шампусик, ну если к празднику. 18.01.2012 15:34:23, sladaik
А почему это неправильно? Мне приятно благодарить своего гин-га, я платно у нее наблюдаюсь, но мне приятно делать приятное. Деньгами только хирургов благодарила и врача, который роды принимал. 18.01.2012 17:11:31, Бумажный Голубок
Kationok
я вот еще хуже себя чувствую, когда отказываются)))))) сразу теряюсь и даже краснею((( 18.01.2012 15:40:57, Kationok
Shamsu
"Берите-берите! Это - от души!" 18.01.2012 16:30:31, Shamsu
Kationok
)) Я так этим летом попала. Принесла конфеты женщине одной (она очень помогла со старшей, минуя кучу очередей собрала нам все подписи для госпитализации). Я только взялась за пакетик, как она на меня чуть ли не закричала, чтоб я даже и не думала, итд итп, и в конце: "Вы же ребенка лечите!". Я как могла уверяла ее, что это искренне от души, и почти вылетела из кабинета, оставив конфеты на столе)))) 18.01.2012 16:43:36, Kationok
Shamsu
Я помню, было время каких-то уголовных или еще каких преследований врачей за эти подарки, даже за конфетки... 18.01.2012 16:46:58, Shamsu
Sashura
я бы к праздникам чаёк с конфетами и конвертик положила(500 или 1000р) 18.01.2012 15:19:02, Sashura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!