Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Про готовку

Расскажите мне, пожалуйста, а как у вас получается готовить каждый день малышу?
Овощи или что-то из них я еще понимаю.
А мясо?
Т.е.встали мы в 9. Его ж надо разморозить, сварить, потом перемолоть. А в час у нас уже обед. А до этого времени - прогулка)
Как вы делаете?
Или мясо можно накануне готовить?
17.01.2012 14:48:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AnneL
А у нас в час- полдник ))) даю творожок, фрукты, йогурт. Всё это она быстро съедает, а потом спать.
Обед, который может затянуться по времени его "поедания" - после дневного сна, я в это время как раз его и готовлю.
18.01.2012 19:35:37, AnneL
Готовлю на 2дня, либо накануне, либо в тот же день. Если в тот же день, то мясо кладу размораживаться в холодильник накануне. 18.01.2012 15:23:41, Jouli
Дара
мультиварка - мое все. кинуть мясо, залить водой. поставить на тушение на 2 часа. прийти, достать, перемолоть - дать на обед. 18.01.2012 10:48:21, Дара
Глазка
Эх, как я о ней мечтаю) 18.01.2012 13:34:26, Глазка
Солнечный Зай
давно пора купить:) 18.01.2012 17:00:43, Солнечный Зай
Mary-Lea
Так мяса-то мало, размораживается оно быстро, приготовить - минут 10, еще минуты две размолоть... 18.01.2012 10:17:53, Mary-Lea
+1 18.01.2012 14:17:51, Иришка-Мартышка
Можно и накануне. А можно в 9 утра, сразу как проснетесь, кинуть мясо в кастрюлю. Пока вы будете умывать, одевать, кормить малыша завтраком, оно как раз сварится. В 10 утра смело уже можете выходить на прогулку:) 17.01.2012 21:54:02, white-dove
Самле простое- наделать фрикаделек и их заморозить. Доставать и сразу в пароварку класть 17.01.2012 21:18:05, lapo4ka
Кудрявая
Варю суп для всей семьи на 2 дня, мясо из супа просто режу мелко перед тем как положить в тарелку.
У вас сколько зубов? Наверное, уже может жевать? Я вообще никогда не молола мясо
17.01.2012 20:37:41, Кудрявая
Ирулевна
овощи готовлю на 1-2 дня. добавляю в них мясо, которое на данный момент приготовлено для остальных. 17.01.2012 20:21:15, Ирулевна
Белый Чай
Я режу мясо на кусочки маленькие и замораживаю в пакетиках порционно. Утром достаю размораживать и потом в мультиварку, иногда замороженное кладу, если забуду достать с утра. 17.01.2012 19:48:50, Белый Чай
Miralissa
Не буду оригинальна: порционная заморозка (кусочки или фрикадельки), потом прямо мороженое в пароварку перед прогулкой. Пришли и можно кушать. 17.01.2012 19:38:48, Miralissa
В вашем возрасте готовила все на 1 раз. Мясо я покупаю сразу много, разделываю порционно, замораживаю в пактиках. Частично сразу делаю фарш или даже сразу фрикадельки, и тоже замораживаю. Разморозить - вытащить вечером кусок и положить в морозилку. Как только встали - сварить. 17.01.2012 17:14:57, Бумажный Голубок
Мы свежее мясо покупаем, я могу его еще день в холодильнике хранить без морозилки. Если не размораживать, то свежая курица быстро варится (рыба тоже быстро, даже мороженная), варю овощной супчик перед прогулкой или сразу после.
Говядину-свинину варю накануне, могу сварить бульон, а утром из него уже суп. В последнее время стала на 2 дя супчики варить.
А еще у нас иногда бывает обед после сна. Устает ребь раньше, чем основательно проголодается.
17.01.2012 17:00:34, Злая@
Ну разморозить можно и накануне, вернее, можно поставить вечером на нижнюю полку холодильника - и к утру все разморожено будет. Но я не заморачиваюсь, готовлю просто накануне вечером и ставлю в холодильник. Правда, наш малыш перемолотое мясо не очень жалует, предпочитает просто мелкие кусочки или котлетку :) 17.01.2012 16:31:04, хризАНТем@
Zhurol
варю кусочек, мельчу в блендере (слегка) и раскладываю в баночки из-под питания БЛ, 1 баночку в холодильник, остальные 1-2 (сколько выйдет ) - в морозилку. потом достаю по мере надобности) 17.01.2012 16:20:14, Zhurol
Готовлю на несколько дней.
Вчера вечером из морозилки в холодильник выложила кусочек мякоти, он к утру разморозился.
Встала в 7.30, старшего в сад собрала-отвела, перекусила, в 9 поставила вариться бульон. В 10 забросила в него кабачок и капусту, поварила еще полчаса.
Кирюшка обычно просыпается в 8.30-9ч., но сегодня рекорд - проспал до 10.20, периодически требуя грудь и снова засыпая.
К его пробуждению я уже молоко нацедила, в начале 12го намешала растворимую кашку, в 11.30 он уже позавтракал. Пока кормила, сварила яйцо.
Гуляли с 12.15 до 13.25, в это время супчик на окне остывал.
Пришли - он уставший и грудь требует. Кормила грудью минут 50, заснул, я пошла суп молоть. Приготовила 3 блюда:
1. кабачок + капуста;
2. кабачок+капуста+свинина;
3. кабачок+капуста+желток.
Всё разложила по чашкам и убрала в холодильник.
Хватит дня на 2 - 2,5 (с желтком только одна порция, дам ее как проснется на обед).

Обед у нас после прогулки не получается - сил у крохи на него не остается, а молока у меня, наоборот, достаточно накапливается. Можно только перенести прогулку позже, если не захочет спать после обеда, но тогда мы старшего брата из сада не успеем забрать.
17.01.2012 16:15:14, Оранжевое настроение
Про мясо - индейку режу на порционные куски и замораживаю, достаю и готовлю в пароварке. Курицу тоже так делаю.
Фарш - тоже порционно слепить тефтельки, заморозить, готовить по мере надобности.
Или сразу приготовить, а потом заморозить, достать и разогреть.
17.01.2012 16:13:49, oleo
Варю мясо,через мясорубку,заливаю немного бульоно в котором оно варилось(бульон не концентрированный), раскладываю в пластиковые стаканчики порционно и в морозилку.Делаю так с любым мясом:индейка,курица,говядина.
И каждый день с утра достаю стаканчик, кобеду он уже разморозился, по вкусу будто только сварила. Делаю так,чтобы не заморачиваться с каждодневной готовкой мяса.
17.01.2012 16:01:04, здесь
tigraduck
я - мать-ехидна
до недавнего времени вообще давала сыну только баночное мясо с овощами, готовила только каши утром
а сейчас начала давать , что сами едим
делаю супы, мясо, овощи без пряных и острых специй, не досаливаю, ребенок нормально воспринимает
17.01.2012 15:54:24, tigraduck
сама-педагог
Это вроде как "педприкорм". Я тоже так кормила. Только баночное мы вообще не ели. До 1,8 молоко+уже что-то (картошка, овощи, фрукты.....), но всё с общего стола. 17.01.2012 19:57:43, сама-педагог
размораживаю заранее - на ночь кладу из морозилки в холодильник.
Готовлю в беби-кук, это маленькая пароварочка со встроенным блендером. Рассчитана на мини-дозы, готовит 10-15-20 минут, выключается автоматически, остывает очень долго. Загрузила - и пошла гулять )
17.01.2012 15:40:05, TatianaCh
Встаем в 8 (иногда позже), завтракаем. Потом всякие там зубы чистим итд итп. Ну а дальше я готовлю суп (разморозка мяса - 2 минуты микроволновке). Морковь тертая в морозилке, остальные овощи, кроме картохи там же. Самый гемор - картоху почистить и лук :)) Всё побросала и пошли собираться. Пока собираемся, суп сварен. Пока гуляем - остывает :)

Мясо прокручиваю с луком в мясорубке, делю порционно, раскладываю в пакетики (из расчета один пакетик на 2 дня) и в морозилку. Недавно вот притараканила индейку и говядину - заморозки получилось на месяц :) В вашем возрасте такие тефтельки вилкой мяла.
17.01.2012 15:37:05, БлондинкО
вот, Ульяна, прям с языка сняла вопрос)))) тоже хотела спросить кто как делает...
пока я мясо варю на несколько дней, блендерю, раскладываю в баночки из-под дет.питания, и в холодильник. Есть желание эти банки заморозить, и по мере надобности доставать. Но сомневаюсь.... с другой стороны, а что с ними будет??:))))) а то как-то не очень МНЕ нравится, что ребь есть одно и тоже мясо несколько дней.
Овощи тоже варю на неск дней, вернее, сколько в кастрюльку влезет)))) потом так же как мясо, разминаю вилкой, маслица, в банки, и хомячим))))
17.01.2012 15:29:21, Yuka-Yuka
chita
Я не готовлю каждый день. И где-то с года ребенок на общем столе. Беру борщ, например, мну или блендером - вот и обед. Сварила суп с курицей - вот вам курица на 3 дня ребенку. 17.01.2012 15:24:09, chita
Танжер
Сегодня я , о ужас, первый раз приготовила еду Соне, а не дала из банки причем только сварила морковь и кабачок в мультиварке на пару от риса для нашего обеда, а мясное пюре все таки добавила готовое. На полдник ее опять ждет банка- яблоко с тыквой. Каждое утро обещаю себе сварить ей нормальную кашу, и каждый раз развожу детскую. Вчера были занятия- варить я не успевала, сегодня она рано встала- лень стало возиться 17.01.2012 14:56:53, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!