Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Почти по теме конфы - про машину:)

Поздравьте меня, девочки! Теперь я имею опыт проникновения в свою машину через багажник! Кто бы мог подумать... но история такова: сегодня утром слышала, как Полина баловалась моими ключами от машины - она обычно ими дверь пытается открыть:)) Я была занята на кухне, крикнула ей, чтобы положила на место. Обычно так и происходит - она очень послушная и любит порядок. А тут уже после обеда мне надо было уехать. Хватилась - ключей нет. Полина только встала с дневного сна. Понятное дело, что спрашивать ее о событиях утрабыло бесполезно... "не помню!" но очень усердно стала вместе со мной их искать, приговаривать "тут неть, тут тозе неть" и так далее. Ну, взяла я запасные ключи. Но они без кнопок, то есть машину можно открыть только механически - ключом через замочек. Спустилась к машине. Замок не открывается. Ни в водительской, ни в пассажирской двери... давно ими не пользовалась, да и примерзли они наверное 9ведь очень вовремя как раз немного подморозило). Ну последнее, что пришло в голову - где еще есть замок? в багажнике! И о чудо, он открылся:)) Дальше картина маслом. Машина - хэтчбэк. Благо, багажник пустой. Пролезла внутрь, откинула вперед одно заднее сидение и пролезла, чтобы поднять пипку, закрывающую заднюю дверь... Хорошо, что бдительные соседи в курсе, что это машина моя:) А то могли ведь и наряд вызвать...
Вот так весело я сегодня открывала собственный транспорт:)) Финал истории: дома ключи так и не нашлись, зато они были обнаружены в папином портфеле, куда доченька их заботливо положила утром, а папа унес на работу. Ну, она просто перепутала его ключи от машины и мои - какая мелочь! А так у нее всегда во всем порядок:) Вот такие у меня сегодня приключения... спасибо, что дочитали:)
16.01.2012 22:57:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
;-))) 19.01.2012 20:54:34, Ymnichka
Да, дети нас учат быть дисциплинированнее, и класть ключи на самый верх чего бы то ни было. У нас спец шкафчик на спецполочке в шкафу, но периодически бывает...всякое..., и когда во дворе сигналка срабатывает, и если долго, мы не ленимся поглядеть, чем занята наша Оля:)). А вообще бы я с ней уже махнулась не глядя - я бы ей ключи от машины дала, а она мне бы говорила "тут неть тут тозе неть", нам 2,5 и мы не говорим вот так. 18.01.2012 14:39:59, belka_kate
Солнечный Зай
Я понимаю Ваши переживания! У меня на самом деле обе девушки достаточно поздно заговорившие. КАК я мучалсь со старшей - что я мало занимаюсь, что я плохая мать, что с ребенком что-то не так... а когда она зоговорила и до сих пор (а ей уже 10 лет) - МЕЧТАЮ хотя бы о 5 минутах тишины... это такой фонтан... жесть просто.
Поэтому с младшей я уже ждала спокойно. И поверьте - буквально до НГ она еще говорила (если это вообще можно так назвать) исключительно на "китайском" диалекте:))) отдельные слоги, причем какие-то по своей логике... а так набор фраз был минимальным (Эллочка какая-то просто!) И вот после НГ ее просто прорвало. Откуда что взялось? Теперь этот ребенок, еще 2 недели назад говоривший только односложно и невразумительно (отчетливо были только, пожалуй, слова "айпад" и "айфон":)), выдает в ответ на вопрос "может, ты кушать хочешь?" - "думаю, да..." И все в таком духе. Я еще не привыкла. Так что у Вас все еще будет!!! и не надо для этого жертвовать ключами от машины:))
18.01.2012 17:06:13, Солнечный Зай
Сластёник
сильно:)
у меня старшая в свое время положила мобильник дедушки в бардачок между сиденьями (а он был разряжен). Момент, когда она взяла его в руки, никто не заметил. Где мы только его не искали:) Дедушка решил, что сам потерял. Нашли через 2 месяца, случайно, когда уже был куплен новый.
17.01.2012 18:57:20, Сластёник
Солнечный Зай
Да уж, что-что, а запрятать что-нибудь они умеют:)) Хорошо, что вообще нашли! Я мысленно уже собралась новые ключи заказывать... 17.01.2012 20:31:11, Солнечный Зай
babka.v.kedah
Гыыыыыыыыыыыыыы :)))))))))) Ну какая умничка (Полиночка) :)))))))))) 17.01.2012 13:45:22, babka.v.kedah
Солнечный Зай
Вот, Вера!!! Тебе все это еще предстоит - готовься!!:))))))) 17.01.2012 17:07:57, Солнечный Зай
Да, круто, ничего не скажешь :)))) Понимаю теперь преимущества моего комби, все же лезть через багажник, если что, удобнее ;) 17.01.2012 13:11:41, хризАНТем@
Солнечный Зай
Согласна! В любом случае - хорошо, что не седан... 17.01.2012 17:07:22, Солнечный Зай
chita
Вот весело))) До ключей у нас не добраться - высоко.
Зато Сашка перед выходом тащит ко мне мою сумку, и почти всегда заботливо спрашивает "телефон не забыла?"
17.01.2012 12:22:11, chita
Солнечный Зай
У нас так младшая старшую в школу собирает:))) Вика все время забывает телефон и кошелек. Полина обязательно соответствующие кармашки в портфеле проверяет и кладет забытые вещи:) 17.01.2012 17:06:49, Солнечный Зай
Хозяйственная Блондинка
Спортивная зарядка с утреца! Я обычно нахожу в стиральной машине или в корзине для белья (только для белого) 17.01.2012 10:52:20, Хозяйственная Блондинка
Солнечный Зай
Ну вот я тоже сначала обшарила все обычные нычки:))) Потом уже тупо обшарила всю квартиру тотально... 17.01.2012 17:05:30, Солнечный Зай
Свет-ОК
а что отличный день и у мамы зарядка и у дочи веселье! Заботливая дочка, не в ведро как некоторые в штатском, а папе в портфель - умничка! 17.01.2012 10:07:20, Свет-ОК
Солнечный Зай
Да уж, мама размялась как следует:))) 17.01.2012 17:04:09, Солнечный Зай
Метелица
Ну что могу сказать - хорошо что не в туалет спустила, хотя они вроде уже выросли из этого возраста, но я до сих пор еще не знаю точно - спустил мой туда чего важное или нет:)
А у нас с Костькой была история еще лучше - он в 1,5 года на даче заперся в дедовой машине с ключами, Хендай Акцент, случайно кнопку нажал - никто глазом моргнуть не успел. И уронил ключи между дверью и сиденьем. Сначала ему было весело, потом начал орать и рыдать... В результате - мы резали аккуратненько болгаркой замок багажника и соседка, как самая маленькая и худенькая, туда пролезала, в седан... Кончилось все хорошо, но дите страху натерпелось...
17.01.2012 08:43:46, Метелица
Солнечный Зай
Вот это реально - мама дорогая, а не история.... я-то отделалась легким испугом:) 17.01.2012 17:03:41, Солнечный Зай
Калифорния
))) Хорошо , что хэтчбэк)) А то как бы залезала в машину)) 17.01.2012 07:42:17, Калифорния
Солнечный Зай
Это точно!!! так бы и ездила на трамвае... 17.01.2012 17:02:26, Солнечный Зай
НастенаС
ооо, помню когда Мосик еще маленький был, по возвращении с гуляния запрятал куда-то поильник (его любимый, подаренный нам КаТаРиНой), мы с мужем облазили ВСЮ квартиру - не нашли. вечерком сидим еле живые и думаем, куда еще заглянуть и тут... выходит мой замечательный сын, посасывая сок из этого поильника )) 17.01.2012 03:03:24, НастенаС
Солнечный Зай
И ведь не признался небось, где ж он был:)) 17.01.2012 17:02:03, Солнечный Зай
НастенаС
говорить-то не умел еще ))) 18.01.2012 00:01:17, НастенаС
КрейсерАврора
хехе. всегда надо проверять мусорки, стиральные машинки, холодильники в целом и морозилки в частности. ну и просто-просто-просто все шкафы)
я когда переезжала, столько всего заныканного еще годоваловой Верой по уголкам шкафов нашла) И Костя любит в шкаф сунуть между вещей, фиг найдешь потом.
17.01.2012 02:03:50, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Это точно! Мы в процессе переезда на новую крватиру в свое время СТОЛЬКО всего, заныканного старшенькой в свое время, нашли:) 17.01.2012 17:01:28, Солнечный Зай
Глазка
) Умничка дочка! 16.01.2012 23:29:56, Глазка
Солнечный Зай
Сама обалдеваю:) 17.01.2012 17:01:40, Солнечный Зай
))))))))) Хорошо, что не в мусорном ведре))) Второй раз за сегодняшний день вспоминаю пипетку, которую я искала, а нашла, когда вынимала белье чистое из машинки=))))
Вообще да, ситуация интересная. Вот у меня ни одного замочка нет на дверях, что бы я делала?!?!
16.01.2012 23:04:02, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
К слову: в мусоре я ТОЖЕ посмотрела:))) Это у меня старшая в свое время прятала все в непредсказуемые места. А младшая - ну совсем другой человек. Маньяк порядка, как я. И ведь в итоге ж не бросила куда-то, а папочке в портфель положила. Ну, просто не сообразила, что ключи-то мамины:) 16.01.2012 23:17:18, Солнечный Зай
Калифорния
Эхх, если б Лана так порядок любила. Она у меня так стянула ключи от дома и офиса, я обычно наблюдаю, т к бросить может где угодно, а тут отвлеклась и забыла. На работу я пришла без ключей, благо секретарша уже была там, а потом дома нашла, в ее игровой , под диваном. 17.01.2012 07:44:52, Калифорния
Miss Tery
ИМХО, порядок должна любить мама )), тогда и Лане не будут попадаться на пути ключи, которые можно заныкать )) 17.01.2012 11:56:06, Miss Tery
Калифорния
У меня насчет ключей, кошельков и очков всегда четкий порядок - они либо у меня в руках, либо в сумке. С телефоном тоже самое. А ключи Лана берет иногда , когда мы дверь открываем и я обычно слежу, чтобы не бросила нигде, а в тот раз не уследила)) 17.01.2012 21:15:21, Калифорния
А вот и нет))) Я люблю порядок, но так...в теории))) Зато ребенок - чуть прихватка не на том крючочке - НЕТЬ! На место! Ящички все ЗАКЫТЬ! ВСе УБАТЬ!)))) 17.01.2012 19:54:57, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
Ну вот это не обязательно, к сожалению... я - маньячный любитель порядка. А вот старшая у меня - "творческая личность":))))))))) Уже 10 лет, а не могу никак приучить ее хоть что-то убирать на место... в комнату ее страшно войти. Обычно терпение лопается, и наводим порядок вместе. 17.01.2012 17:00:48, Солнечный Зай
Хозяйственная Блондинка
аналогично по поводу порядка... Со старшей 7 лет борюсь) Тоже порядок вместе наводим... Я на днях была оооочень рада, что оба носка, в которых она спала, остались в кровати))) 17.01.2012 17:08:00, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!