Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие супчики едите

поделитесь опытом: а какие вы супы мелким детям делаете? а кто готовит свекольный суп-пюре? как? спасибочки.
14.01.2012 22:55:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Супы с общего стола - щи, борщ, куриные щи, куриная вермишель, рассольник, рыбный, щавель, суп с фрикадельками, гороховый, фасолевый... 15.01.2012 10:26:14, Метелица
Dinania
у меня в супе меняется только тип мяса:-): индейка, говядина, курица. А по сути один и тот же суп. Иногда если куриный бульон, то делаю с вермишелькой. 14.01.2012 23:54:21, Dinania
Чаще всего куриный бульон с гренками, суп с цветной капустой и зеленым горошком, фасолевый -это единственные супы, которые старшая ест. А мелкий больше всего обожает суп с фрикадельками, ну и от борща и рассольника тоже не отказывается 14.01.2012 23:41:49, white-dove
LubaM
супы:
-борщ
-суп-пюре из цв.капусты, морковки, сельдерея и лука + сливки сюда
-фасолевый
-все овощи что есть в доме+фрикадельки :)

суп пюре свекольный не делаю,а варю борщ, куда все ингредиенты мелко-мелко режу
14.01.2012 23:33:20, LubaM
а из цв.капусты суп-пюре как делаете?
а он на следующий день съедобен или только сразу есть?
14.01.2012 23:48:34, Helenik2003
LubaM
конечно съедобен на след.день :)
цв.капуста, морковка (я много морковки люблю),сельдерей (стебли), луковица маленькая
закидывается все в кастрюлю, заливается водой до уровня "чуть овощи покрыть", вариться минут 20, потом это все в блендр, готовую массу-пюре опять на огонь, добавить сливки, соль по вкусу, немного сливочного масла, доводим до кипения и выключаем
суп готов
приятно аппетита :))
15.01.2012 00:06:57, LubaM
Ммм, как просто, пожалуй утащу рецепт ))) 15.01.2012 00:10:31, Murcha
LubaM
действительно очень просто и быстро :)
а главное вкусно и полезно :)))
15.01.2012 01:18:41, LubaM
Паутинка
все, что для взрослых: борщ, щи, лапша, рассольник, рисовый, с щавелем. 14.01.2012 23:21:01, Паутинка
schelkunchik
Попробовала как-то раз сделать своим суп-пюре. Тыквенный. Подружка разрекламировала. Вся кастрюлька пошла в унитаз. Нисколько мои не гурманы.)))
А мелкий так вообще сейчас перетертое выплевывает. Тот же суп (а сыпы он ест все) требует только в стандартном кусочном варианте.
14.01.2012 23:09:51, schelkunchik
Я готовлю те, которые едят :) Разницы в меню давно уже нет. У нас это борщ, куриный с лапшой, суп с фрикадельками и суп с клецками. Остальные супы мои мужики не едят, я и не готовлю :) 14.01.2012 22:59:21, Иришка-Мартышка
у меня почти такой же комплект супов, которые едят дети. Но тут были в поездке и там были в ресторане на ужин постоянно супы-пюре разные и мелкому понравился свекольный...и вот хочу попробовать сделать :) 14.01.2012 23:12:33, Helenik2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!