Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как закончить ГВ?

Девочки, мы давно едим по ночам, меня дома нет днем... по выходным иногда ест, иногда просит, но если не дам, то по полу валяться не будет:)
моего молока ему по ночам бывает мало и он еще из бутылочек пьет молоко коровье...
как его отучить есть по ночам вообще и меня в частности? и как меня отучить ему грудь совать по ночам?
может я просто еще не готова сворачивать ГВ? по возрасту вроде пора, мама меня уже достала, а мне не мешает, я и дальше могу кормить....
13.01.2012 02:04:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Если не мешает, то может и не стоит заканчивать! :)

От груди вам будет отучить не трудно, просто вместо груди давать бутылочку.
Только позже надо будет от бутылочки отучать, но это в любом случае придется, т.к. он у вас приучен к бутылочке.

А мы, когда убрали грудь, ночью пили ТОЛЬКО воду. Никакую еду, когда закончилось ГВ, в том числе коровье молоко, я по ночам не давала.
13.01.2012 12:32:03, junara
Расскажу как у нас было: примерно в 1,2 дочки меня стало напрягать то, что она по любому поводу стала требовать грудь. Если днем её можно было отвлечь чем-то, то ночью был ужс-ужс (просыпалась часто и требовала). В общем забодало меня все это. Решила я, что мне такой расклад не подходит. Подкрепилась успокоительными и просто перестала давать ре ночью грудь. Где-то 3 дня ре ночью просыпалась так же, как обычно, а в ответ слышала: "все спят и грудь в том числе, так что и тебе спать нужно"...
Поплакала немножко, я её на ручках носила, по животику гладила, за ручку держала. Никаких замен я не предлагала. Через 3 дня, ре стал спать всю ночь.
К слову сказать, после 6-ти месяцев, просто так днем я грудь никогда не давала. После того, как убрала все ночные кормления, дочка перестала требовать грудь днем. Соот-но ГМ только на сны. И теперь, если её ничего не беспокоит (лезущие зубы), то она спит всю ночь.
13.01.2012 10:44:10, Murcha
Когда надоест кормить по ночам, несколько дней вместо груди поукачиваете на руках и давайте другое питье. За неделю ребенок от груди отучится. Мне кажется, что ребенок, который уже практически не сосет днем, легко перенесет отлучение. 13.01.2012 10:29:03, white-dove
spravedlivaya
Вопрос скорее должен звучать так: как отучить мою маму лезть не в свое дело (доставать)? )))
Как одному из вас (маме или ребенку) надоест кормление благополучно и закончится.
13.01.2012 09:38:05, spravedlivaya
блин, живем мы вместе... иногда уже и сил нет спорить, но у неё своя правда... мне нравится кормить, а маме, видимо, хочется иметь менее зависимого от меня внука 14.01.2012 01:22:25, khaniuta
ну вот положа руку на сердце скажу, что мамы и свекрови сбивают нас с толку, к сожалению :( меня именно так буквально заставили (так усердно убедили) сворачивать кормление в год, сейчас я жалею, так что не слушайте никого, кормите и кормите, у мамы свои дети, у Вас свои :) 13.01.2012 09:07:12, Плюша
а ЗАЧЕМ?? 13.01.2012 09:03:54, TatianaCh
Mash
Если лично вас все устраивает, то кормите дальше. Проблемы не вижу. Старшего кормила до 2 и 6 лет, младшего до 1 г 7 мес. 13.01.2012 07:06:04, Mash
Ну и кормите, раз не напрягает! И малышу польза. ВОЗ до 2 лет рекомендует кормить.
Меня вот напрягает, как раз потому, что днем требует, где ему вздумается и по полу валяется, если что. Я бы кормила, если бы только ночью и без истерик, а так хочу прекратить это безобразие. Только вот как, это уже другой вопрос...
13.01.2012 03:24:03, Sapphire
:) интересно, когда моему старшему будет 10, а младшему год я тоже забуду что такое малыши? :))) мысли вслух :)
рассмешили :) в год и 4 "валяется" :))) это ж самые хорошие валяния на свете :)
13.01.2012 09:10:41, Плюша
Свет-ОК
Ир, моему старшему уже 20, но все я помню, может только ерунду какую забыла, но все основные моменты у меня не сотрешь, это выстраданное, пОтом и кровью пройденное - как можно забыть? 13.01.2012 15:35:56, Свет-ОК
ну вот так, я забыла, не помню практически ничего, ни когда встал, ни когда сел, ни когда пошел, сколько весил во сколько мес, когда зубы резались, когда что говорил, даже не помню когда был великий валяльный кризис... так то :( а выстраданное оно у меня, думаю, не меньше :( 13.01.2012 17:17:55, Плюша
КрейсерАврора
а кстати быстро забывается)
мне вот повезло как-то с верой. что он асама стащила памперс и престала писать по ночам примерно в 1.8-2года, сама стала засыпать, или мне это уже кажется...
а вот Костя и не думает вообще всем этим заниматься, и тоже мне кажется, что это все бесконечно и что это он все мне назло)
13.01.2012 15:10:10, КрейсерАврора
:))) 13.01.2012 17:18:24, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!