Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна

Вегетарианство и садик

Мы строгие вегетарианцы - т.е не едим ничего мясного, молочного, яичного. даже хлев не весь - так как туда тоже яйца или молоко добавляют. Как отдать моего ребёнка в нормальный садик? Чем его там будут кормить?
Я когда работала в садике встретилась с этим сама - в другой группе были 2 вегетарианца, мама попросила воспитателей не кормить их мясом - в итоге детям давали мясной суп вытащив из него мясо. Я к сожалению не смогла встретить эту мамму чтобы её предупредить... но не хочу чтобы это повторилось с моим малышом. Я не против садика, я хочу отдать малыша в садик, но стоит вопрос - а как его там будут кормить?
01.02.2000 21:10:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы из Москвы, у меня рядом есть домашний д-с. Там по- крайней мере, раздельное питание. И договориться наверное можно, вот только цена.... 200д.
Если интересно, пишите.
02.02.2000 22:59:13, Маша
А где вы живете? 04.02.2000 14:00:33, Ирина Б.
Анюта Констант.
ой, разъясните мне необразованной, а молоко-то ту при чем? его-то зачем исключать?! 02.02.2000 11:29:24, Анюта Констант.
Анна
Мы этические веганы, те. из-любви к животным. К тому же мы считаем что молоко и все молочные продукты в наше время не полезны - чем коров кормят. За границей вообще с ума посходили - недавно муж по Интернету вычитал что фермеры в Штатах коров сухим навозом кормят.
Да и вообще мы не хотим этим коровам вред причинять, тем что молоко покупаем и деньги платим мясо-молочной индустрии
02.02.2000 21:01:01, Анна
Рита
Ой, сомневаюсь, что они будут напрягаться, если садик не частный,
у нас питание, вообщем то одна из причин
того, что ребенок не ходит в сад.
Бабушки и те, подсовывают, но называют
, правда мясо кашей ,или еще чем.
Анна, у меня к Вам знаете какой вопрос,
У Вас не возникает никаких сомнений, страхов по поводу того, что ребенку чего то не хватает? У нас в семье это вообще очень больной вопрос, мы с мужем вегетарианцы,не строгие(иногда молочные продукты). Меня постоянно мучают сомнения и страхи, да еще и бабушки давят, да и примеров рядом нет таких,
опыта никакого, вот и закрываю глаза на
то, что бабушки мясо подсовывают в том или ином виде.
02.02.2000 09:36:42, Рита
Девчата кому рецепты нужны могу прислать, правда больше на Английском. Если надо могу перевести 1-2 рецепта в день.
Насчет сомнений они меня уже больше не мучают в свое время много литературы прочитала, если надо могу разной вегетар. информации прислать или дать ссылок. Тоже если вопросы какие есть- спраивайте.
02.02.2000 21:18:27, Анна
Рита
Анна, если не сложно ,буду очень благодарна за рецепты и ссылки.
Рита.
03.02.2000 07:03:03, Рита
Вы знаете мы тоже вегетарианцы - только не такие строгие как вы - хлеб мы едим.
Дома у нас и у наших родителей и знакомых мы держим только нужные продукты а в садике и у ее друзей мы разрешаем ей есть все.
Мы надеемся что в более взрослом возрасте она поймет и осознает наш образ жизни и сможет выбрать что ей подходит.
Я вам расскажу такой случай.
У моей сотрудницы девочка пряталась от мамы что-бы есть мясо,и потом чувствовала себя очень виноватой и даже заставляла себя вырывать. Через некоторое время мать узнала это и стала варить ей отдельно мясо, а через несколько лет девочка сама отказалась от мяса столь любимого ей в более раннем возрасте.
02.02.2000 09:36:11, Фая
Он у меня мясо никогда не пробовал, мы будем пытаться воспитать его вегетарианцем, но конечно дадим ему свободу выбора. Хотя готовить его для сына я не буду. Хлеб мы едим - без молочн. ингридиентов и я сыну кексы, пироги пеку на раст. масле без яиц - очень вкусно выходит. Кстати то что печь нужно только с яйцами - заблуждение. Я сыну и оладушки и все выпечное делаю без яиц, даже французск.тост. 02.02.2000 21:32:19, Анна
Поделитесь рецептами - как это без яиц, а то у нас аллергия на яйца, ничего из выпечки соответственно не можем есть. 02.02.2000 23:10:20, Наташа
Пишу на ваш адрес 03.02.2000 01:37:20, Анна
Рита
И мне, пожалуйста. у меня с выпечкой без яиц большие сложности, а очень хотелось бы.
Спасибо.
03.02.2000 07:06:34, Рита
Моя знакомая (не "строгая") вегетарианка написала в карте у детей аллергию на животный белок. Но они едят молочную пищу. Детям исключили мясную пищу из питания. На счет супов не знаю.
Мы тоже с мужем (не "строгие")вегетарианцы и старшего ребенка пытались кормить в саду отдельно. Меня хватило на 3-4 месяца - каждый день я носила в термосах еду в сад. Теперь он ест все садовское, а дома вегетарианствует.
Меня же сейчас волнует другая проблема - у моего младшего ребенка аллергия на молочные продукты (все, в т.ч. масло, сыр и кефир). Как пойдем в сад - не знаю.
А Вашим выходом может быть частный сад, с ними можно договориться обо всем.
Аня, поделитесь, пожалуйста, со мной рецептами Вашего стола, если Вам не трудно. Я всегда нахожусь в затруднении, что приготовить, может быть, Вы мне что-нибудь новое подкинете. Лучше на мыло, чтобы не загружать конфу. Заранее спасибо.
01.02.2000 22:38:04, Нюша
Нюша, в 1997г в издательстве СПб.;ИК "Комплект" выходила книжка М.В.Смирновой "Здоровое питание ребёнка-аллергика". Изумительная книжка - очень рекомендую, книга состоит в основном из рецептов плюс некоторые рекомендации. Автор - мама ребёнка-аллергика делится опытом. Я её заказывала через Озон, где-то полгода назад, может ещё есть, или на развалах книжных. ISBN 5-7837-0028-7 на всякий случай. Удачи! 02.02.2000 06:05:12, Марина
Большое спасибо! 02.02.2000 20:10:46, Нюша
Аня, меня в какой-то мере, тоже волнует эта проблема: я не кормлю ребенка супами на мясном и курином бульоне. В сад я его записала на осень. Хочу попробовать поросить врача написать в карте, что рекомендуются вегетарианские супы и давать суп с собой. Не знаю, получится ли. Все-остальное он ест. А в Вашем случае мне кажется, нет шансов кормить в саду ребенка так, как Вы хотите По кр. мере, в государственном: готовить ему там никто не будет отдельно, и Вашу еду, думаю тоже давать не станут, т.к. Ваше меню с их не пересекается ни по одному пункту. Если Ваш ребенок привык к такому строгому вегетарианскому питанию, садовская еда просто может подорвать его здоровье, так как даже с точки зрения мясоедов кормят их там не ахти. Слышала, что есть спициализированные садики для детей, страдающих аллергией, но опять же у них там свое меню, где конечно же присуствуют все продукты, которые Вы не едите. 01.02.2000 22:01:00, Оля
Я могу рассказать историю моей лучшей подруги. Ее дочка практически ничего не ест из того, что едят нормальные люди (ей запрещено по состоянию здоровья): ей нельзя хлеб никакой, супы только овощные, да и то из 2-3 видов (картофель, капуста, кабачок), молочные - ничего строго, каши - только гречка, рис, овсянка, никакого сахара и соли очень строго! Так вот, родители отдали ее в сад. Еду носят свою в кастрюльках (на кухне ей там только разогревают). Ходят так уже 1,5 года. Сад самый обычный, муниципальный, никто никаких претензий по этому поводу не предъявлял - надо, значит, надо. Вот так. 02.02.2000 01:11:23, Наташа
У нас похожая ситуация. Есть почти ничего нельзя. Но мы в садик не ходим. Меня интересует такая проблема: не хочется ли ребенку кушать все то, что едят окружающие дети? Как ему объяснить, что всем можно, а ему нет? Не разовьется у него какая-нибудь неврологическая болезнь на этой почве или комплекс неполноценности?
Или наоборот кому-то захочется его еды.
А воспитатель, что скажет: "Это только для Васи"?
03.02.2000 20:59:41, Ирина П
Мы ребенку обьясняем, что это пирожное есть нельзя потому что оно сделано с животн.жиром, молоком и это не хорошо так делать убивать животных и их кушать. хотите верьте хотите нет, я своему первый раз попыталась это обьяснить когда ему было год и 9 мес. - сразу прекратил плакать сказав фу. Сейчас ему 2 и 5 так немного посложнее обьяснять стало - но все равно пытаемся.

Если у малыша аллергия- так ему обьясните что скушаешь это а потом у тебя прыщики, аллергия начнется...
03.02.2000 21:07:52, Анна
К сожалению, именно так говорить не советует наш врач. Я имею ввиду случай с аллергией. Он говорит, что навидался детишек лет 5-6 с серьезными психологическими, а как следствие и пищеварительными проблемами из-за таких объяснений.
Ребенок не должен знать, что у него что-то не так, что он болеет. А говорить надо, что маленькие это не едят (как, например, водку не пьют), причем ВСЕ дети это не едят, а когда подрастешь, тогда и будешь.
Дома это выполнимо, а вот в детском саду...
05.02.2000 01:02:09, Ирина П
Поэтому мы ходим в аллерго-сад. Не сразу, но нашли такой. Сколько счастливого изумления было у сына, что у Гриши тоже диатез... Не говоря уж о бесплатном лечении, которое получают детки, питание исключает явные аллергены, а в случае индивидуальных аллергических реакций разрабатывается индивидуальное меню. Если такие частные реакции - на тот же продукт - есть и других детей, продукт исключается у всех, ищется замена. У моего сына аллергия на яйцо - этого продукта нет ни в чем - ни в запеканках, ни в голубцах, ни в изделиях из теста. Ну а про нейродермит мы вообще подзабыли. В саду работает врач-дерматолог. Поищите, может, и Ваших городах есть такие. У нас он даже не один - в этот мы по району ходим.
Анна, у меня к Вам тоже просьба насчет рецептов без яйца. Заранее спасибо.
07.02.2000 18:04:39, Светлана Котова
Ну надо же!!! Наташа, Вы прямо меня воодушевили. 02.02.2000 23:24:51, Оля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!