Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

темку убрала

Большущее всем спасибо!!!
11.01.2012 13:53:28,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
да ладнА... мы все равно продолжаем обсуждать:) 12.01.2012 00:33:05, Ирулевна
Голубоглазка
Ну я же модераторам обещала)))))))) 12.01.2012 15:09:19, Голубоглазка
мышь в сапогах
Если планируете готовить в духовке, берите с пиролизом. Ее отмывать не надо, я на свою не нарадуюсь.
Моющий пылесос у нас из кладовки раза два выбирался. Пока соберешь-разберешь и просушишь... проще и быстрее руками помыть. Правда, у нас старый, лет 10 назад покупался, может с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону.
11.01.2012 19:41:46, мышь в сапогах
Голубоглазка
:-) спасибо за совет) 12.01.2012 15:11:16, Голубоглазка
Lenor
покупай посудомойку, я так жалею что не поставили мы ее, а теперь уже некуда, ну то есть есть наверно, тока ремонт надо под нее делать )))) А так я люблю комбайн свой и мультю )) утюг обычный 11.01.2012 19:19:12, Lenor
Timrina
А у меня мульти нет, как-то не прониклась..
И микроволновки тоже нет))
11.01.2012 19:58:58, Timrina
Lenor
микра есть, но самая древняя, грею там суп ну и так Польке иногда, вот думаю чем бы ее заменить, где еще подогреть можно 11.01.2012 21:29:25, Lenor
Ирулевна
а что твой комбайн делает? 11.01.2012 19:31:37, Ирулевна
Lenor
ыыы все ))) бош у меня, мешает, трет, мясорубит и т.д. )) 11.01.2012 21:28:06, Lenor
Ирулевна
поняла. такто у меня мясорубка мясорубит. а трешь что? для салата чтонить? а мешаешь? 11.01.2012 21:53:59, Ирулевна
Lenor
тру, да в основном все для салатов, а мешаю тесто на пироги , блины, пиццы и т.д. ) 11.01.2012 22:02:13, Lenor
Ирулевна
ой, на пироги? а какое? 11.01.2012 22:08:17, Ирулевна
Lenor
это ты сейчас что спрашиваешь?? рецепт? )))) я сухие дрожжи покупаю тама рецепт и написан )) 11.01.2012 22:11:21, Lenor
Ирулевна
нет, спрашиваю какое тесто можно в комбайне замесить... 11.01.2012 22:49:38, Ирулевна
Смотря какой комбайн. В моем любое :) Особенно меня радует тесто на пельмени за несколько минут :))) 11.01.2012 23:03:35, Иришка-Мартышка
Ирулевна
и дрожжевое? 12.01.2012 00:05:57, Ирулевна
Конечно. А какие проблемы? Все положить в нужных пропорциях и пусть себе мешает :)
Уж если с пельменным справляется, то остальное без проблем, другое то тесто мягче :)
12.01.2012 00:13:02, Иришка-Мартышка
Ирулевна
интересно, а хлебопечь тоже так может?.... 12.01.2012 00:30:45, Ирулевна
ЛяМуррр:)
Все тесто на все виды выпечки на ней родимой, а точнее в ней только и делаю, и даже на лапшу домашнюю из одних желтков вымешивает такое тесто просто закачаешься))) А уж дрожжевое ставит классное! 12.01.2012 01:10:42, ЛяМуррр:)
Ирулевна
ммммммммм... лапша... ура! мне бы только время найти - до инструкции добраться:) 12.01.2012 11:30:37, Ирулевна
Вообще да :) Там же кладутся продукты, в чистом виде. Сначала замешивается тесто, а потом уже хлеб выпекается. И пельменное можно делать и на лапшу. Но моя хлебопечь с ним не справляется, слабовата, купили мне в подарок не посоветовавшись :))) 12.01.2012 00:33:36, Иришка-Мартышка
Ирулевна
ой, надеюсь моя справится... 12.01.2012 11:31:15, Ирулевна
Lenor
да точно )) любое )) 11.01.2012 23:07:39, Lenor
Я тоже думала ремонт надо. А в итоге минус один ящик в кухне и подключить, вот и весь ремонт :)) 11.01.2012 19:28:55, Иришка-Мартышка
Lenor
у меня машинка стиральная встроена и так один ящик )))) 11.01.2012 21:27:23, Lenor
Кудрявая
Еще про посудомойку не забыли? )))) 11.01.2012 18:58:42, Кудрявая
Голубоглазка
Юля, пожалуйста, ну давай на ты, а?
Как о таком можно забыть? :)))) Посудомойка мне уже снится! Задолбалась мыть посуду:( Муж ненавидит её мыть... старший постоянно отлынивает - тут же бежит "уроки делать"))))
11.01.2012 19:11:47, Голубоглазка
Кудрявая
Ну конечно же ))) Я просто во множественном числе написала - про всех обсуждающих!
Выбрала уже? Мне вот не хватает функции быстрой мойки. Половинная есть, но все равно долго! А еще хорошо, то она с таймером - моет ночью в основном, если срочно не надо )))
11.01.2012 20:50:08, Кудрявая
Голубоглазка
Оооо! сколько интересного ты мне про ПМ написала! возьму на заметку)
Какое там "выбрала")))))))) даже не смотрела еще... сначала ремонт. Сейчас мучаюсь - какую плитку в санузел, как сочетать ее между собой... в детских еще конь не валялся:( Короче, до кухонных прибамбасов мне еще далеко)
12.01.2012 15:15:37, Голубоглазка
Кудрявая
Ну, это приятные хлопоты )))) Хотя, конечно, времени и сил много отнимает! Ну и денег, конечно ))) Это хорошо, когда есть возможность выбрать, обдумать и сделать, как хочешь! Мы с мужем переезжали в срочном порядке без ключей (дверь вынесли и свою поставили), когда вещи заносили, наши таджики линолеум на кухне доклеивали! В спальне 2 матрасика, на кухне 4 табуретки, мойка и электроплитка из общаги. Ни лифта (хорошо этаж 5й), ни горячей воды - жуть, короче!
Так что приятного тебе выбора )))) И переезда!
12.01.2012 15:38:17, Кудрявая
Голубоглазка
Ой, какие кошмарики ты рассказываешь:(
Спасибо за пожелания!
Ну, не знаю насчет "приятных" хлопот... Я была бы рада, если б за меня хто-нибудь всё сделал))))) И плитку подобрал, и всё-всё-всё... А то у нас с мужем совсем швах с фантазией:) Тяжко приходится в плане идей:(
Вот, например, хотели Максу сначала комнату пиратскую сделать) ну, со всякими прибамбасами в виде черепушек, сундуков, кораблей и иже с ними:)))) Так разошлись прям) А потом подумали.... что через пару лет станет он подростком, и нам, наверное, спасибо за такую "супер" комнату не скажет:)))))))))))))) Короче, отказались от этой идеи....
Вообщем, пожаловалась вот:)
12.01.2012 20:41:46, Голубоглазка
Кудрявая
Вот бы Квартирный вопрос приехал и все сделал ))))))))) 13.01.2012 16:36:03, Кудрявая
крИСТИНА
У меня была машинка с сушкой, сушила в сушке редко. Но она выручала, если вещь сама не досохла, а ее надо одевать. 11.01.2012 18:48:37, крИСТИНА
Голубоглазка
А по какой причине не сушили в сушке? 11.01.2012 19:12:59, Голубоглазка
Калифорния
У меня сушка, не глажу вообще. Секрет в том, что как только сушка остановится, надо сразу сложить/развесить, а то тогда и правда "как из Ж" - глажка займет полдня. Мне сушка очнеь много времени экономит. РУбашки, блузки и брюки все равно надо подглаживать. 11.01.2012 18:44:51, Калифорния
Голубоглазка
хм... Это что же получается - после сушки опять куда-то развешивать, да? Ну уж нет!))))
Ну некуда мне развешивать... маленький там санузел, где стиралка стоять будет...
11.01.2012 19:14:51, Голубоглазка
я думаю по шкафам развешивать на вешалки, в смысле чтоб в сушке после ее отключения не лежало, а то сомнется 11.01.2012 21:10:56, Брусничная
Голубоглазка
Аааа, вон оно что!:) тогда понятно. 12.01.2012 15:16:15, Голубоглазка
Ирулевна
привет:) сушки нет, както нормально справляюсь с сушилкой настенной в ванной (но у меня там пол с подогревом, поэтому быстро сохнет). если что - раскладываю напольную на какоето время.

утюг обыкновенный. есть еще мультя, йогуртница. вот на НГ мушшшш хлебопечку подарил, очень я ее давно хотела - буду осваивать.
11.01.2012 17:58:50, Ирулевна
Голубоглазка
Привет:)
Мульти у меня нет - вместо нее пароварка, томится, бедолага, от неиспользования.:)
Посудомойка у меня появится - это однозначно:)
Вот йогуртницы и хлебопечки нету... удобные девайсы? Что можно делать с помощью йогуртницы, кроме йогуртов?
11.01.2012 18:36:15, Голубоглазка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Можно я влезу?
1. Если в йогуртницу засунуть сливки с закваской, то получите сметану.
2. Если в йогуртницу засунуть топленое молоко с закваской, то получите зашибенную ряженку.
3. Если в йогуртницу засунуть молоко с йогуртовой закваской, то получите йогурт.
4. Если в йогуртницу засунуть молоко с кефирной закваской, то получите кефир.
12.01.2012 00:06:12, Белое солнце (экс-Гибрид)
Голубоглазка
Круто...
Спасибо, очень интересно!
12.01.2012 15:17:06, Голубоглазка
Белое солнце (экс-Гибрид)
Я их покупаю в институте молочной промышленности на Люсиновской. Покупаю йогуртовую и кефирную. Покупаю пузырьков по 10, храню в морозилке. Инструкция как с ней обращаться прилагается. Там система такая: из этого пузырька (как зеленка) получаем 200гр. закваски, которая в течении 2 недель должна быть использована. Так и получается если делать кисломолочку постоянно. А её уже (закваску) добавляю в баночки йогуртницы по пол-чайной ложки.
Для сметаны и ряженки я добавляю ту, которая есть, хоть йогуртовую, хоть кефирную.

Есть ещё в аптеках Наринэ. Отличная вещь, по вкусу как кефир, но намного полезнее. Система такая же:из того, что купили делаете закваску, храните в холодильнике, используете по мере необходимости.

У меня муж как то перепутал банки и слопал целую банку закваски! Я была в ужасе! Но ничего не случилось :), даже не пронесло! :)

Эвиталия тоже в аптеках бывает. В общем их много. На худой конец, я в литр молока выливала детский бифи кефирчик Агушу. Тоже хорошо получалось.
12.01.2012 02:02:25, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ирулевна
спасибо большое - все записала;) 12.01.2012 11:34:50, Ирулевна
Ирулевна
а что такое...
1. закваска?
2. закваска?
3. это йогурт данон?
4. кефирная закваска?
12.01.2012 00:32:26, Ирулевна
Ирулевна
Не знаю:) даже не задумывалась об этом - типа йогуртница, должна йогурт делать. больше никаких надежд на нее не возлагала....

хлебопечь ОЧЕНЬ давно хотела, но периодически сомневалась и жаба мешала.. была очень рада ее увидеть в виде НГ подарка. уверена что приживеца она у меня.

мультю регулярно использую - каши варю в ней и плов.
11.01.2012 19:18:02, Ирулевна
Ирулевна
мясорубку, блендеры и соковыжималки забыла... посудомойку очень хочу - это да. 11.01.2012 17:59:45, Ирулевна
Иришечка, приветик!!! Зашла тебе спасибо за открыточку сказать, а тут твоя темка! Спасибо тебе огромное! И твою всю семью с Новым годом, пусть все неприятности останутся в старом, а в новом только улыбок и положительных эмоций, тем более у тебя дома светят два таких солнышка!:)
По поводу темы топика. Я планирую посудомойку:)) однозначно:)) Машину с сушкой не хочу. Практически на всех вещах, что мы носим, стоят значки не сушить в сушке:) По крайней мере на многих. Хлебопечка, мясорубка, блендеры, миксеры, йогуртницы, соковыжималки есть. Из нового- хорошую кофемашину или кофеварку еще:)
11.01.2012 17:49:19, Sapphire
Голубоглазка
Привет, моя дорогая!!! Значит, долетела моя открыточка до вас? Здорово! И спасибо за пожелания))))
Посудомойку я несомненно буду брать, это даже без вопросов:) Йогуртницой-хлебопечкой не пользовалась и не сталкивалась никогда... стоит взять? Вкусный там что ли хлеб получается? А в йогуртнице можно творожок для Тимы делать?
Слушай, надо ответ тебе накатать.... а то всё руки не доходят(.
11.01.2012 18:41:01, Голубоглазка
Хлебопечкой пользовалась около года регулярно, теперь все реже и реже:) Хлеб там вкусный получается, Макс его любит. Йогуртница- полезная вещь, правда творожок муторно там делать, а йогурты- не сложно. Я уже ей много лет пользуюсь, а то в магазине не пойми какие йогурты продаются. 11.01.2012 18:53:03, Sapphire
Ирулевна
извините-влезу. а как в йогуртнице творожок сделать? 11.01.2012 21:56:11, Ирулевна
Я покупала специальную закваску "кисломолочный творог", она добавляется в молоко.По времени заквашивается по-другому ( уже не помню сколько, там в инструкции было). Но на выходе получаешь не сразу творог, а кисломолочку, которую надо еще отстаивать на водяной бане, а потом отбрасывать на сито/марлю. На вкус приятный получается и консистенция хорошая, но столько с ним возни... Можно тоже самое и с другой закваской проделать, но вкус более кислый и консистенция не та. Короче, не делаю сейчас :) 12.01.2012 02:07:16, Sapphire
Голубоглазка
Да ну, геморройно как-то:( 12.01.2012 15:19:08, Голубоглазка
Ирулевна
ага поняла. спасибо. 12.01.2012 11:36:44, Ирулевна
Про сушку не подскажу. А в список добавила бы посудомойку. Лично у меня с ее появлением закончились разборки хорошо или плохо помыл посуду старший, это его обязанность была :) 11.01.2012 17:09:41, Иришка-Мартышка
Голубоглазка
У нас постоянно "разборки" по поводу "кто будет сегодня мыть гору посуды"))))))))))))
Спасибо за ответ)
11.01.2012 18:42:02, Голубоглазка
Белое солнце (экс-Гибрид)
1. Машина с сушкой Электролюкс. Обожаю её.
2. Утюг простой. Швейцарский парогенератор пятый год лежит в шкафу. Гладит он намного лучше, но очень неудобный.
3. Микроволновка самая маленькая, чтобы только подогревать.
4. Хлебопечка. (Хлеб не покупаем вообще.)
5 .Йогуртница (кисломолочку и сметану не покупаем).
6. Пылесос Дайсон.
7. Блендер.
8. Мясорубка.
9. Миксер.
10. Увлажнители-мойки Бонэко.
11.01.2012 16:57:25, Белое солнце (экс-Гибрид)
Голубоглазка
1. Вот! Я слышала только хорошие отзывы именно об Электролюксе 2в1. Спасибо) А Вы вытаскиваете и расправляете белье перед сушкой?
Мойки Бонэко - берете модели подешевле или подороже? Совсем в этом не разбираюсь.
Пылесос Дайсон - а чем хорош конкретно?)
11.01.2012 18:45:38, Голубоглазка
Белое солнце (экс-Гибрид)
У Дайсона не теряется мощность при заполнении стакана, не нужны расходники в виде фильтров, система "тайфун" дает абсолютно чистую обратную струю воздуха. 11.01.2012 19:30:00, Белое солнце (экс-Гибрид)
Белое солнце (экс-Гибрид)
Нет, ничего не вытаскиваю, не расправляю.
Бонэко самые дешевые, встроенная электроника в нем мне не нужна.
11.01.2012 18:55:32, Белое солнце (экс-Гибрид)
Голубоглазка
Огромное спасибо за развернутые ответы! :)
Очень познавательно!
12.01.2012 15:26:26, Голубоглазка
Кудрявая
Извините, можно я вас по 4му пункту спрошу? )))
Очень люблю дарницкий хлеб, но у меня черный получается какой-то невкусный... Хочу как в магазине. Поделитесь рецептиком )))
11.01.2012 17:15:29, Кудрявая
Белое солнце (экс-Гибрид)
400гр. обдирной ржаной
100гр. пшеничной в/с
1,75 ч/л соли
10гр. дрожжей (у меня пресованные, свежие, замороженные)
1 ст. л. сахара
1 ст.л. уксуса (у меня 9%)
2 ст.л. растительного масла
390гр. воды

замес на режиме пицца или пельмени. Ещё в процессе замеса я на замешивающийся колобок выливаю ложку раст масла, он тогда округляется и перестает к стенкам прилипать.
Через 10-15 мин. замеса принудительно остановить.
Выуживаю тесто мокрыми руками (оно липкое, прилипает ко всему, чего касается), укладываю в форму прямоугольную, приглаживаю, ставлю в духовку часа на 2 приблизительно - пока не увеличится в 2 раза. Потом, не вынимая форму с тестом, включаю духовку на 230. Я знаю, что она нагревается 10 мин, в нагретой ещё 15. Потом убавляю до 180 и держу там 40 мин. Вынимаю. На решётку. И гоняю домашних, чтобы не отъели. :)

Писать получилось много, на деле всё быстро и не сложно.
Вот сейчас иду как раз тесто доставать... :)))
11.01.2012 17:49:09, Белое солнце (экс-Гибрид)
а где продается ржаная обдирная? и вообще где покупаете ингридиенты для хлеба? все-таки выпекать в духовке несколько замороченно - тут вроде засыпал все, потом вынул готовый, а тут все же следить надо, вынимать, перекладывать, смотреть за температурой :)) а ее есть какие-нибудь рецепты проверенные, не из инструкции панасоника? а речь о панасонике кстати?:) 11.01.2012 23:01:44, Хонда
Белое солнце (экс-Гибрид)
Есть сайт "Хлебопечка" там рецептов - завались. Но тут же дело вкуса... Мне не нужны на каждый день хлебА с добавками в виде семечек или сухофруктов. Долго все это изучала и стало понятно, что рецепты все одинаковые по сути (это я про пшеничный). Разница в количестве соли и сахара, а так же в пропорциях муки высшего сорта и обдирной. Воды чуть меньше добавляют если потом батоны собираются делать. А так - все одно и то же.
Вот, например, беру составные от сюда, но ничего из того, что предлагают делать не делаю. Просто запускаю основную программу и все. через 4 часа получаю хлеб. Или ставлю на программу обычного замеса, тогда по окончании вынимаю и дальше манипуляции с духовкой.
Мне надо быстро, вкусно, без ненужных мне добавок. [ссылка-1]
Во-о-о-т!!!!
12.01.2012 00:01:41, Белое солнце (экс-Гибрид)
а всяческие там панифарины, аграмы и прочие добавки улучшающие свойства хлеба, мякиш, повышающие клейковину и т.д. я покупала как-то давно, в начале хлебопекства - так и не поняла разницы с ними и без. теперь вот спустя пару лет купила снова - и опять не вижу разницы :))) но все же хвалят с пеной у рта :)) 12.01.2012 09:53:58, Хонда
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вот хороший хлеб получается без всяких добавок, зачем его ещё улучшать? :)
Я хвалю с пеной у рта натуральнось и отсутствие лишнего с прекрасными вкусовыми качествами на выходе.
И не надо страдать "Ой, панифарин кончился, не могу хлеб испечь!"
Мука\вода\соль\сахар и дрожжи - наше всё!
В здоровом теле здоровый дух! :)
12.01.2012 13:28:12, Белое солнце (экс-Гибрид)
Белое солнце (экс-Гибрид)
Мука в Утконосе есть, в МЕТРО. А какие там ингредиенты? :) Мука, вода, соль\сахар, дрожжи и раст масло.
Я выбрала два рецепта черный (как дарницкий, но вкуснее) и белый (серый) и их для повседневного употребления пеку. Черный в ХП не получается, у меня по крайней мере. А в духовке - заглядение, а не хлеб.
Белый в ХП хороший получается. Можно не заморачиваться. У меня действительно Панасоник. Но тут уже иногда "эстетствую" - то в форме батончика хочется, то круглый каравай. Тогда духовка приходит на помощь. :)
11.01.2012 23:29:44, Белое солнце (экс-Гибрид)
а почему дрожжи сырые? сразу так или методом проб и ошибок пришли к такому варианту? 11.01.2012 23:39:57, Хонда
Белое солнце (экс-Гибрид)
сначала попробовала Стаф, но от них запах у хлеба специфический.
Стала на сырых. Они хорошо хранятся в морозилке. Покупаю пачечку 100гр, сразу режу её на 10 кусочков, в фольгу и в морозилку. Надо печь - достала, ножом на несколько кусочком покрошила прямо замороженные и в ведерко. Никаких проблем.
А потом мне кажется они натуральнее и живее. :)
11.01.2012 23:46:21, Белое солнце (экс-Гибрид)
Белое солнце (экс-Гибрид)
PS в духовку ставлю сразу миску с водой, есть утверждение, что при повышенной влажности при выпечке корочка у хлеба будет тоненькая.
В духовке при выстаивании включаю 30грС.

Почему не пеку в хлебопечке - там автоматический режим не дает тесту подняться, крыша всегда провалившаяся.
11.01.2012 18:00:48, Белое солнце (экс-Гибрид)
Кудрявая
Да, точно, проваливается! А еще с одного боку мука вечно неразмешанная. Значит, только тесто на хлеб готовите, а печете в духовке... Ясно! Попробую по вашему рецепту!
А белый тоже в духовке печете? К белому, кстати, нареканий никаких - печется отменно! Мне очень нравится, что с вечера все засыпал и спать, а утром уже хлебушком пахнет!
А еще есть один большой недостаток в хлебопечках - их надо велотренажером комплектовать ))))))))) Иначе чревато на свеженьком хлебушке жить ))))
11.01.2012 19:04:28, Кудрявая
Голубоглазка
Чревато-чревато((( когда еще и наследственность подкачала... тогда вообще туши свет. Ну, то есть бегом в спортзал, а не к хлебопечке:) 12.01.2012 15:27:57, Голубоглазка
Кудрявая
Ой, не говори, я как кормить закончила, за 3 месяца +4 кг (((( Плак-плак ((( 12.01.2012 15:40:13, Кудрявая
Голубоглазка
Это на что ты мне намЯкиваешь??? Что мне предстоит по окончании ГВ еще поправиться???
Ужас-ужас-ужас((( где моя стройная талия, ыыы((( А вы говорите - хлебопечка! :(
12.01.2012 20:44:19, Голубоглазка
Кудрявая
Не, ну я то ни на что не намякиваю )))) Сама такой подставы не ожидала - думала, что можно будет безнаказанно лопать пирожки и конфетки! А оно вон как! Теперь усиленно машу ногами при любой возможности и стараюсь не ползать по конфетному шкафчику )))) 13.01.2012 16:35:17, Кудрявая
Ирулевна
;))) про велотренажер 11.01.2012 19:32:47, Ирулевна
Белое солнце (экс-Гибрид)
"Белый" мы печем из цельнозерновой муки, он получается серый. Если не лень, то в духовке, в той же форме, если лень, то в ХП. (Хлебопечный хлеб непонятно как резать: пополам кусок здоровый, на 4 части маленькие).

А муку из угла я силиконовой лопаточкой подтолкну, когда масло подливаю и всё. :)
11.01.2012 19:22:25, Белое солнце (экс-Гибрид)
Кудрявая
Это да - куски непонятные ! 11.01.2012 20:50:32, Кудрявая
КошМарочка
у меня 6 лет машинка с сушкой и до этого еще 11 лет была другая... Довольна аки слон... Никаких нареканий ЕСЛИ научиться пользоваться ;-) 11.01.2012 16:44:56, КошМарочка
Голубоглазка
:)
А можно тогда советов - КАК правильно пользоваться? Может, какие-то хитрости есть?
11.01.2012 18:46:38, Голубоглазка
Танжер
У меня уже год стиралка, со вмешенная с сушкой- искала узкую с вертикальной загрузкой- нашла единственный вариант- брандт. Рубашки мужнины там не сушу, а вот свой трикотаж и детское- только там, очень удобно- не надо ничего развешивать, снимать. 11.01.2012 16:29:56, Танжер
Голубоглазка
Ага, спасибо большое за положительный отзыв! 11.01.2012 18:47:30, Голубоглазка
Timrina
Сейчас выбирала стиральную машинку, сушка не была в списки важных опций))
Если вы едите в панельный дом, купите увлажнитель/мойку воздуха, - это к слову о девайсах))
11.01.2012 15:58:28, Timrina
Голубоглазка
О! спасибки:) старший как раз аллергик... мойка воздуха - это весчь. Только вот, наверное, дорогая. 11.01.2012 16:39:59, Голубоглазка
Timrina
У нас такая: [ссылка-1]
Можно посмотреть в крупных сетях. К тому же некоторые девчонки на сайте делятся скидками в инет магазины.
Я как раз сейчас воспользовалась такой скидкой в холодильник.ру;)
11.01.2012 18:15:47, Timrina
Голубоглазка
Спасибо, Катюш. Посмотрю...
Жалко, что я не в Мск.:) Тут у нас всё дороже(
11.01.2012 18:51:39, Голубоглазка
Тапка
у меня была машинка с сушкой, какие я полотенчики пушистые доставала, ах! Но больше ничего не сушила, ждать не люблю :) доставала и развешивала... 11.01.2012 15:57:15, Тапка
У меня Миле стиралка с сушкой. Очень довольна. Да, конечно, белье не как из-под утюга, но и не как ихз ж.:) Постельное белье и полотенца складываю сразу как вытаскиваю, они чуть-чуть-чуть влажные. Следующую машину тоже буду с сушкой брать:) Что касается других девайсов, если интересно, то я в восторге от измельчителя мусора. Сейчас народ, почему то, закрывает мусоропроводы и не пользуется ими. измельчитель нас очень выручает. 11.01.2012 15:52:15, Фьюжик
Голубоглазка
Ой, Маша! Привет:) Как странно обнаружить тут твой ник))) Оказывается, вы уже до этой конфы доросли! Обалдеть... а в "До года" казалось, что вы сильно нас младше))))))))
Про измельчитель мусора очень интересно! Можно поподробнее? Мусоропроводы закрывают из-за того, что от скопления мусора внизу заводятся всякие крысы-мыши в подъездах. У нас тоже закрыты... Меня еще беспокоит тема раздельного сбора мусора, но это совсем другая тема.
11.01.2012 18:58:35, Голубоглазка
Да, вот доросли, представляешь;) Про мусоропроводы я знаю, просто бесят меня пакеты с мусором около дверей или около дверей того же мусоропровода. Если уж отказались, то доносите мусор до помойки, а не выкидывайте его около подъезда. Измельчитель мусора (пищевых отходов) - супермегавещь;)[ссылка-1] В ведре тепрь только всякие бумажки и памперсы;) 12.01.2012 07:53:23, Фьюжик
Голубоглазка
Полностью с тобой согласна:(
Пойду ссылочку изучать, спасибо)
12.01.2012 15:28:51, Голубоглазка
Кнутик
у моей невестки и брата миеле сушка-стирка, великолепно сушит!!! 11.01.2012 15:22:04, Кнутик
Голубоглазка
Большое спасибо за ответ! 11.01.2012 18:59:00, Голубоглазка
fatima
у меня противоположный нижевысказавшимся опыт с сушкой. Сушка отдельная. Сушу в ней практически все, кроме совсем уж деликатных тканей. Т.е., например, я перестирала вчера 5 машин белья (стираю раз в неделю), их всего этого на веревочках висит несколько вещичек. Вещи из сушки гораздо более мягкие, чем после сушки на веревке, кондиционером вообще перестала пользоваться. Чтобы было не как из Ж, надо не уталкивать белье в сушку под завязку, не больше половины барабана, тогда многое можно вообще не гладить:) 11.01.2012 14:58:50, fatima
Голубоглазка
О! Вот и положительный опыт подтянулся)
Спасибо за ответ, а можно узнать марку и модель Вашей сушки?
Я правильно понимаю, что в сушку не надо класть, к примеру, рубашки-блузки? То есть то, что тяжело потом будет отгладить. А всякие там трусы-носки-футболки-пижамы-постельное белье-полотенца = можно?
11.01.2012 15:19:52, Голубоглазка
fatima
я все кладу:) нормально отглаживается:) главное не набивать сушку, оно там должно в свободном полете быть, а не как селедка в бочке.
Машинка у меня местной швейцарской марки, но думаю,что это непринципиально. Первый опыт с сушкой у меня был хоть и тоже со швейцарской машинкой, но 70-х годов производства:)) И все то же самое было, только наворотов поменьше.
11.01.2012 15:28:30, fatima
Голубоглазка
Вот, однако, интересная тенденция! Уже который отзыв (по моим подсчетам) от заграничного жителя - и каждый раз положительный. У меня несколько знакомых из США не нарадуются на сушку, и утверждают, что после нее не нужно гладить белье, что оно якобы "как глаженое".
Это всё наводит на мысли, что у нас тут несколько другое качество бытовой техники... впрочем, как и всего остального. Даже не знаю, смайлик тут ставить или что)
11.01.2012 19:02:39, Голубоглазка
КрейсерАврора
а зачем напольная сушка? настенную некуда приделать? веревочку привяжи и суши. увлажняй атмосферу вокруг себя))) 11.01.2012 14:58:39, КрейсерАврора
Голубоглазка
Дорогой Аврорчик! Спасибо, конечно, за совет и твое замечательное ЧЮ)))
НО. переезжать в новую кв с новым ремонтом... и чтобы повсюду натыкаться на висящие трусы-носки-майки-рубахи... ужасссс:)))) Не об этом я мечтаю, не об этом) понимашь? :)
11.01.2012 15:15:23, Голубоглазка
КрейсерАврора
ну значит сушку, парогенератор - суши и тут же гладь и сразу же раскладывай ровными стопочками в шкафу.
я так и делаю) правда без сушки и без парогенератора, но за тебя буду теперь переживать. отчитайся потом))
11.01.2012 16:48:35, КрейсерАврора
Голубоглазка
Не-не))))))) я не такой фанат глажки, как некоторые тут)))))) Я замумукаюсь сушить и гладить! У меня нету стока времени:))))
Обязательно отчитаюсь!)
11.01.2012 19:04:44, Голубоглазка
не надо сушку, правильно тебе написала белье как из Ж, расход элэнергии, вещи реально портятся, я пользовалась недолго, не нужно это. А зачем тебе напольные раскладные сушилки, купи подвесную металлическую и будет тебе счастье, мы в ванную повесили 1,2 м, еще на балкон тоже хотим повесить 11.01.2012 14:27:26, Зайчонок
LubaM
о, тогда вопрос по ходу (т.к. тоже все это актуально) - полы в ванной с подогревом? как белье там сохнет? 11.01.2012 14:40:09, LubaM
у меня нет полов с подогревом, белье нормально сохнет по моим меркам конечно, но лучше с открытой дверью :) у моей старшей сестры и у двоюродно сестры полы с подогревом, обе хором говорят, что абсолютно ненужная вещь 11.01.2012 14:45:28, Зайчонок
Баба Нюра
Были сушилки у меня. И отдельная машина, и как функция стиралки. Отдельная лучше: всё равно после стирки всё надо хоть встряхнуть, если не растягивать :).
Есть два с половиной НО.

Первое. Далеко не всю одежду можно там сушить. Чем старше дети, тем меньше шмоток подлежат такому обращению. Так что агрегат сушит разве что постельное бельё и полотенца. И всё равно их очень хочется прогладить :). Ну хоть наволочки :). Да! Я стираю без всяких "Леноров". Может с ними всё получилось бы менее мятым и после сушки было бы почти_глаженым?...

Второе. При попытке сушить хлопчатобумажные колготки-футболки возникает ощущение, что одежда "садится" в полтора раза быстрее :).

Третье. Расход электроэнергии. Но умную машину можно запрограммировать на ночную сушку, так что это полпункта.
11.01.2012 14:17:02, Баба Нюра
Голубоглазка
Большое спасибо за ответ.
Про расход э/э знаю, но у нас дом с электроплитами будет, соотв-но, электроэнергия подешевле будет.
Про остальное - хммм... подумаю. Гладить не люблю) точнее, просто нет времени физически (когда припрет - рубашки старшему и мужу глажу по ночам:)
11.01.2012 14:26:44, Голубоглазка
LubaM
Я тока про сушки могу сказать: у меня сушка в машине, у друзей - отдельный агрегат. Из двух этих сушек белье всегда и всё как и "Ж" :) Единственное, что можно улучшить - после стирки все белье по предмету ОЧЕНЬ ХОРОШО растрясти, растянуть и после этого уже сушить. Ситуация немногим лучше, но все равно не так, как из под утюга конечно же :)
За сим далее дело вкуса и привычек :) Ненависть к утюгу и к процессу глаженья у меня перевешивает эстетику отглаженного белья :))) Ну кроме каких-то отдельных вещей. Постельное белье, полотенца, какие-то футболки и прочее не глажу.
11.01.2012 14:04:05, LubaM
Голубоглазка
"И то, и то "как из Ж" - это Вы меня расстроили:(
Мне не надо супер-отглаженное доставать из сушки))) ну чтобы оно было как после напольной сушилки... хотя бы)
Меня расстраивает вся эта возня: разложить сушилку, всё на неё развесить (занимает немало времени), потом только на след.день всё высохшее снять. Всё это время сушилка разобранная с бельем занимает чуть ли не полкухни!:( Ыыыы:(
11.01.2012 14:10:27, Голубоглазка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!