Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого ребь растёт с собакой -посоветуйте!

Не совсем та конфа,наверное, но в "домашних животных" просто про животных,смотрю,пишут.
Конфяне!
У меня кризис жизненный. Собаки были всю жизнь и в голову не приходила всякая фигня про шерсть и запахи.А теперь -с ребёнком - я становлюсь ненавистницей собак! Мало того что меня запарило гулять с ними двумя одновременно -т.к. это просто цирк, а я -орущая дрессировщица, ведь иначе они просто разбегутся в разные стороны и ищи свищи.
Но сейчас не об этом.
Меня очень-очень напрягает шерсть! Она повсюду! Собака -спаниэль. В тёплое время года мы его стрижём. Хотя от этого шерсти не меньше валяется-просто она короче. Пылесосим каждый день.Но это всё мёртвому припарки! А поскольку игрушки в основном все пластиковые,а пластик статичный -ВСЕ ИГРУШКИ В ШЕРСТИ!!!!! :-((((( я запарилась их мыть и протирать и это всё равно БЕСПОЛЕЗНО! и хотя собака в детскую комнату не ходит -игрушки-то "ходят" по всей квартире!
Думаю -может надо антистатиком их брызгать? никто не пробовал? ребь уже в рот не тянет их, так что... Девочки, я не могу больше!ЗАДРАЛА ЭТА ПСИНА! Спасть не даёт - особенно днём -когда над сном ребёнка просто трясёшься -ибо это время для СЕБЯ - эта тупая псина любит тоже вздремнуть,Увидеть что-нить во сне и начать лаять или выть %-(((( если разбудить -чесаться и трясти ушами -хоть за закрытой дверью, но это слышно и ребь просыпается быстрее :-( впрочем, это так -крик души в дополнение. В основном вопрос по шерсти.Кто как выходил из положения?Или забили? я бы забила -очень хочу -научите меня!Но пока меня просто трясёт от её вида ВЕЗДЕ!!!! :-(((( Не говорю уж про то,что ребь любит к собаке пристать -даж укусить порой пытается %-) меня,конечно, от такого близкого общения просто приподнимает! и по полу ребь любит поваляться и поползать -а потом вся одежда в шерсти (а что я пережила,когда он ходить учился и в ОСНОВНОМ ползал только -не знаю как я не поседела от этой вечно шерсти на всех одеждах и на голове и во рту ребёнка :-((( ) Но смотрю -живут люди с собаками и детьми, и дети эти с собаками кувыркаются в одной подстилке и ничего! А я НЕ МОГУ НА ЭТО СМОТРЕТЬ!
КОнфяне! Научите меня! КАК это пережить!??!?!7 как относиться проще или куда девать шерсть!? :-((((
05.01.2012 19:20:05,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
knopka2050
у нас и собака и шерсть, но мы так не реагируем :) ну шерсть и шерсть-что такого? ребенок здоровее будет :) купите нормальную чесалку для собаки и проблем сразу станет меньше (забыла как называется, у нас она стоит около тысячи, но мы заказывали на ebay за 300 примерно) 07.01.2012 01:43:09, knopka2050
ну видимо, да -чесать надо -раз все так сошлись в этом...эх,не охота конечно...у нас собака -псих -визжит по поводу и без.Спину чесать даёт,а остальное -будет визжать как поросёнок.Если делать это на улице (а дома-то совсем не охота шерсть разгонять) то прохожие думаю,что мы его убиваем %-) 07.01.2012 12:03:31, Марушка
У нас всегда собаки были и кошки в доме, и когда первая дочь росла, и сейчас зверинец в доме. Мне кажется, что Ваша проблема очень надумана. А скорее всего Вы просто устали(. У нас овчарки в квартире всегда были, они лезут очень сильно во время линьки, 2 раза в год. А в период между линьками шерсти практически нет. Видимо у Вашей собачки что-то не в порядке со здоровьем, надо подавать витамины, но не самостоятельно, а проконсультировавшись с врачом, лучше анализы сдать. У моего сеттера так было одно время - сильно линяла, шерсть была везде при ежедневной уборке, пропили и прокололи витамины - все прошло - шикарная шерсть, блестит, но не на полу, а на самой собаке). Но мне думается, что проблема больше психологическая, Вам тяжело гулять с собакой, надоело убирать за ней, она раздражает. Если желания отдать собаку нет, то надо просто кому-то передать эту обязанность - гулять с собакой и чесать ее каждый день, это стоит сейчас недорого, и Вам будет полегче. Ну и конечно, собаку надо воспитывать, почему она не слушается Вас? Послушные собаки прекрасно себя ведут на улице и с ребенком и без ребенка и прогулка доставляет удовольствие. Ну и проще относиться, конечно. Я не знаю как это, просто для меня дома без животных не существует при любом количестве детей, для нас животное - это образ жизни, если хотите. Первая дочь когда росла первые свои шаги сделала под присмотром нашей овчарки, и мы до сих пор с любовью смотрим эти фотографии, мне всегда казалось, что это большая радость для малыша, когда он растет в окружении умных и деликатных животных. Поэтому для меня содержание собак - это просто, они нам не мешают, а наоборот, помогают. Тут просто надо понять нужна ли Вашей семье сейчас собака. 06.01.2012 15:08:02, tatuska
да в общем-то не то что он сильно линяет -просто игрушки статические и шерсть к ним липнет -возможно её нет в других частях квартиры -т.к. вся на игрушках собирается-но на них реально много и постоянно... вот на полу не видно даже или на мебели...правда в ванной оч видно -на белом -унитаз даж пылесошу %-) там за крышкой шерсть собирается... хотя собака к унитазу не приучена %-))))))) 07.01.2012 12:00:20, Марушка
КошМарочка
вот никак твою проблему понять не могу, Ну нет у меня ее... шерсть везде, но на игрушках ее не только не много, ее Меньше чем везде... Нету статики у нас особо, нету 08.01.2012 00:55:04, КошМарочка
Возьмете и мои 5 копеек?Только не смейтесь-реально помогает от шерсти старая футболка,надетая на собаку дома.Подол подкручиваем и закалываем анг. булавкой.В футболке ходим гулять,на улице снимаем и вытряхиваем шерсть, вычесываем псину, домой приходим-футболку надеваем.Фсе.Можно обнимать линючего пса без опаски.Пол протирать за 5 минут такой самоотжимающейся шваброй с синей резинкой на конце, может знаете.Собирает реально все-землю,песок, шерсть.А я вот еще думаю купить в комплект к собаке робот-пылесос, чтобы уж совсем себя не утруждать.А то у меня еще и кошки в ассортименте имеются.Ну и за здоровьем животных следить, блошек-глистиков гонять регулярно, прививочки не забывать,и пусть себе дети любят пса на здоровье 06.01.2012 09:05:14, Менумашка
:-) про футболку -правда весело, но подумаем -вдруг и правда выход. А про робота я даж не слышала -пойду почитаю... 07.01.2012 11:57:32, Марушка
Avial
+1 про робота, мы подарили маме в этом году, удобно кошачью шерсть собирать им. 06.01.2012 19:43:19, Avial
Мне кажется, от летающей и прилипающей шерсти ионизатор должен помочь. И вообще он полезен во многих отношениях. 06.01.2012 08:52:06, Et Cetera
спасибо за идею.Возможно так и есть -изучу вопрос. 07.01.2012 12:01:29, Марушка
Ладно,девочки.Спасибо всем -кому за тапки, кому за поддержку. Как рожу -начну пить успокоительные...когда не буду спать :-)
Спокойно ночи всем.
06.01.2012 00:05:13, Марушка
СолнцеЯсное
Я на шерсть практически забила) Пылесошу обычно через 2 дня. Пока мелкий ползал, каждый день был пылесос и влажная уборка.
Гуляла с собакой, только с коляской, я не эквилибрист) Ну и конечно днем отдельные (от собаки) прогулки с ребенком, тогда уже ногами с лопатками и машинками.
Про то что сбить может ребенка, то пару раз собьет, на третий раз ребенок будет осторожнее. Во всяком случае мой быстро научился и за уши не дергать и на лапы во сне не наступать.
По поводу лая во время дневного сна, то я скорее готова была задушить некоторых индивидуумов, попавших не туда и ошибшихся квартирой или по телефону решивших устроить мне соц. опрос. Как раз к лаю, и даже к собачьему чавканью (которое меня особенно раздражает)ребенок вообще быстро привык и не реагирует.
Собака в квартире ходит где хочет, не могу сказать что прямо шерсть везде, хотя вот сейчас у моего пса как раз линька, приходится вычесывать. Вы сейчас просто устали похоже, зима не зима, погода дурацкая, постоянные заботы о ребенке, вот нашлось на кого сорвать раздражение, собака) Вам выше писали, что если к собаке относится как к члену семьи, то надо просто набираться сил и стараться менее эмоционально реагировать.
05.01.2012 23:42:23, СолнцеЯсное
я тоже хочу забить на шерсть -научите! :-) но,думаю, в моём случае несколько моментов сошлись в один-эт точно: мы какое-то время жили в другом доме (у родителей,но не суть) там лифт грузовой и прям на этаже и т.д. Тоже гуляла без проблем.Ребёнка в коляску,собаку на поводок и вперёд. А в нашем доме - до лифта надо пройти целый пролёт полноценный по лестнице на первом этаже и потом -на нашем -спуститься от лифта до квартиры %-) так что коляску оставляем на первом этаже -до неё тоже надо дойти,потом две двери открыть попой и т.д. %-) Но эт ладно -я приноровилась уже %-) 05.01.2012 23:59:39, Марушка
nightflyer
Найдите соседского мальчика/девочку для прогулок с собакой. Мне это обходится в 100 руб в день за две прогулки, я правда работала до недавнего времени, потому и искала такого человека. Но скоро у меня родится еще один мелкий, боюсь, что трехлетку, младенца в коляске и еще и активную собаку на поводке я не осилю, так что все тот же мальчик будет выгуливать. И все счастливы, включая мальчика:-) , поскольку ему родители собаку не разрешают заводить плюс карманные деньги.
Кстати, у меня тоже спаниель, шерсти много только в период линьки, но пылесос раз в день очень помогает. Муж еще предлагает купить робота и запускать его ночью и на время прогулок с детьми.
06.01.2012 11:49:05, nightflyer
У меня шнауцер (к счастью, это нелиняющая порода, шерсти просто нет в квартире) Ну а на вашем месте купила б машинку и стригла-вычесывала регулярно. Гуляю я тоже одновременно -и с ребенком и с собакой (ребенок пока в коляске)-никаких проблем, правда я собаку воспитывала,кстати будучи беременной ездили на ОКД, так что нукуда он не убегает и вполне послушен и адекватен (простите пожалуйста, но если у вас всю жизнь собаки, то почему пес не воспитан((
В детскую собаку особо не пускаю, ковров не держу. Игрушки бы не стала брызгать точно.
05.01.2012 23:39:53, груша
Dinania
Любви к собаке у Вас нет. Не вижу смысла в таком случае ее держать. Отдайте кому-нибудь. 05.01.2012 23:27:59, Dinania
ну, хорошо -у меня может и нет -у остальных есть-у мужа и ребёнка. Вопрос отдачи кому-то не стоит. Да и не думаю,что это будет лучше -на старости лет хозяев ему поменять. 05.01.2012 23:45:09, Марушка
Dinania
Но Вам же лучше от этого станет. Домашние животные предполагают, что доставляют ВСЕМ радость, если нет, то избавляйтесь. 06.01.2012 10:57:36, Dinania
krotichka
вот уж не соглашусь ни в коем разе... вовсе не предполагают, что доставляют радость ВСЕМ членам семьи. Одни в восторге, другие просто живут рядом ради радости других членов семьи. Мама моя никогда не была в восторге от моих мышек/хомяков/крысок/свинок, любила только собак моих. Также и я сейчас не восторге от кошки, которую купили ради мужа и детей. И это вовсе не значит что мама моя ненавидела моих мышей, а я сейчас ненавижу нашу кошь. И уж точно не значит что кто-то должен от кого-то избавляться и что животным плохо рядом с тем, кто не сходит по ним с ума. 06.01.2012 15:38:21, krotichka
Dinania
У меня другое отношение к домашним животным. Наверно по-этому у меня их нет на данный момент. 06.01.2012 23:57:40, Dinania
krotichka
другое это какое? 07.01.2012 01:41:46, krotichka
Dinania
Пожив годик с дочкиным хомяком, я поняла, что согласна на домашнего любимца в том случае, если я его реально люблю и его любят остальные жители квартиры. Терпеть-это для меня в данном случае оказалось мучительно. И мнение животного меня не сильно волнует, если честно. 07.01.2012 13:47:54, Dinania
krotichka
так далеко не все "терпят" :) я например совершенно ровно отношусь к коту мужниному, ночью вот сегодня гладила его минут 20 пока он мне руку покусывал, и это при том что я явно не умиляюсь и не тащусь от него как от своих прежних собак и грузунов ненаглядных. Таким образом и сын и муж счастливы, кот тоже очень доволен и я счастлива от того что все довольны. И ухаживать за ним мне не сильно сложно, опыт у меня огромный и терпение присутствует и уважение к любому живому существу. Это я всё к тому, что ситуации очень разные бывают и не обязательно нужно "любить". Автору топа ничего менять не нужно имхо, акромя того что нужно отдыхать почаще по возможности :))) ну и конечно же не писать "крики души" в подобных конфах. 07.01.2012 19:48:48, krotichka
Супер Мама
Про-на старости лет -согласна.
Но пока из Вашего сообщения видно, что силы в основном тратите Вы,а не муж.
05.01.2012 23:48:49, Супер Мама
Собаке - витамины для шерсти! У нас лабрадор, одно время была такая же картина как у Вас - всё в шерсти, меня трясло!!! Сейчас с небольшими перерывами даём витамины для шерсти, ттт, шерсти нет уже давно. Себе любимой тоже витамины (только для нервной системы)! 05.01.2012 22:47:48, Юляуся
да как-то давали витамины -его от них тошнило.Конечно надо другие поискать, но что-то после этого мы не пытались. 05.01.2012 23:45:53, Марушка
КошМарочка
купи Canina Fell Ok 06.01.2012 01:42:18, КошМарочка
Супер Мама
Может пристроить собаку в добрые руки?У Вас появится второй малыш.Кто будет гулять с детьми и собакой,кто будет чистить зубы собаке и т.д.Себя пожалейте. 05.01.2012 22:46:18, Супер Мама
ааа, собаке еще и зубы надо чистить? :) 05.01.2012 22:57:29, Зайчонок
Супер Мама
Автор так писАла,причем чистит каждый день:) 05.01.2012 23:00:28, Супер Мама
Вы,девочки,смеётесь, но это у меня третья собака и с первыми двумя -я бы тоже смеялась.Никогда не знала ,что ТАКОЕ бывает. Вам везёт -раз Вы не знаете. Но это проблема,оказывается. ЗУбной камень образуется оч быстро. Как нам объяснили ветеринары -у спаниэлей такое строение дёсен...или щёк -не помню уже -что еда туда забивается и тухнет...не знаю уж, но реально -сейчас мы кормим его сухим кормом, когда готовили кашу я мясом -то вся эта еда -если не почистишь САМ -торчала между зубов пока не стухнет -это было просто видно...правда, в этом случае щёки ни при чём-торчала она между передними зубами...уж не знаю почему он не вылизывает,не облизывает....КТо его знает! У меня первая собака ела и [цензура] на улице и тухлую рыбу любила на помойке откопать, но при этом никогда у неё не было ТАКОГО запаха изо рта,как у этого (при том что этот ни какашки ни тухляк не ест) :-( Так что -если не хочешь задохнуться -выход тот же -чистить зубы. 05.01.2012 23:50:25, Марушка
Супер Мама
Я не смеюсь.Я просто представила СКОЛЬКО сил и времени занимает уход за собакой-это ж больше,чем за ребенком.Вы просто герой:) 05.01.2012 23:54:09, Супер Мама
к тому же когда пёс полюбил ребёнка облизывать и от ребёнка стало пахнуть так же как от собаки с проблемными зубами -тут уж хошь не хошь -почистишь. 06.01.2012 00:03:04, Марушка
КрейсерАврора
млин кошмар какой, я вообще не понимаю, как люди живут в городских квартирах с животными, все это - туалеты, наполнители, шерсть, купание, ну вообще я очень примерно представить это все могу...потомушта у меня нет такого щастья - домашнего животного... но кошмар однозначно...
постригла б коротко собачку, ну типа машинкой или чем там их стригут, я думаю, она переживет это.

у нас в свое время несколько месяцев жила кошечка, как страшный сон это вспоминаю... отвезли свекрови в деревню, и там эта зверюшка приносит пользу отечеству ловлей крыс в сарае...
05.01.2012 22:03:09, КрейсерАврора
:-)) ну спасибо хоть на добром слове. 05.01.2012 22:27:04, Марушка
RodnulЯ
Извиняюсь, что не совсем по теме скажу и ничего толком не посоветую. Просто захотелось высказаться.Представляю в каком кошмаре вы живёте. Я тоже пожила, помнится, с двумя детьми, тогда ещё мелкими, у родственница, которая держала ирландского сеттера. Это жуткий дурдом. Я его терпела, пока собачка играючи чуть не выцарапала глаз моему ребенку. Нафик! И себе, понятно, никакой псины не заведу. Я вообще считаю, что собаки и маленькие дети - это две вещи несовместные. Либо ждать, пока детки подрастут, в школу пойдут, вот тогда им друга заводить, чтоб заботились, сами гуляли с ним ну хоть иногда, чтоб маму разгрузить. Но как по мне, то я легче соглашусь ещё родить, чем собаку заведу. Максимум в планах - попугайчик) Да и то, когда закончим с переездами. 05.01.2012 21:57:48, RodnulЯ
schelkunchik
У моей ближайшей подруги ирландский сеттер. Воспитаннейшее существо. Правда там собачка охотничья, выдрессировна от и до, вообще никаких проблем в плане общения сдетьми и взролыми. И с мелким - там 3 года мальчишке, отлично ладит. А с шерстью вопрос решают вычесыванием по 3 раза в день. 05.01.2012 23:35:16, schelkunchik
и Вам спасибо, а то я уж собиралась на себя-такую поганую -руки наложить.Но раз я не одна такая нервная... :-))) 05.01.2012 22:28:08, Марушка
КошМарочка
Как и у автора так и у многих тут собаки появились ДО рождения детей, задолго...
А про остальное у нас большая компания сеттероводов всех видов, и почти у всех по несколько детей и несколько собак, и Нет проблем никаких, конечно если собаки воспитаны
05.01.2012 22:12:38, КошМарочка
RodnulЯ
Верю. Только не понимаю, где ж силы-то найти при наличии нескольких детей, семьи и хоть какой-никакой работы на воспитание ещё и собак?!) 05.01.2012 23:36:46, RodnulЯ
КошМарочка
мне повезло собак воспитала ДО выхода на работу ;-))) 06.01.2012 01:38:21, КошМарочка
Глазка
Ооооо, хотите вместе с Вами постою тапки поотбиваю?)
Знаете, как меня трясет от собачки, которая у нас живет?) Не знааааааете)))
Хотите почитать, как мы с собачкой живем?
Вот моя темка, в которой я жаловалась)))
[ссылка-1]

И шерсть меня тоже задолбала!!! Ну просто в качестве добавки)))
По всему дому у нас ковролин (старые хозяева еще положили, а у нас нет возможности сделать ремонт). В обчем, живет этот Чудак в коридоре в основном. Бегаем-прыгаем на улице.
А по квартире он в свободном полете не гуляет.
Шерсть у нас как у овчарки, да еще и длинная с жутким подшерстком. Она веееееезде. Даже в варенье на столе в кухне)))
Вообще, Вашу собачку же стригут? Ну и подстригите его покороче. Совсем покороче! Я один раз видела ризена обстриженного налысо) Ему оставили только брови, как у Кисы Воробьянинова) Знаете, какая прелесть?! Народ, который его встречал на улице, просто загибался)
Я вот на полном серьезе думаю обстричь свою))) Иначе - это ужос. Эту шерсть не вычешешь ничем)

По прогулкам не посоветую, потому что, заведя этого Чудака, я несколько лет убила на занятия с ним. Поэтому ему в его чумачедчем сне не придет куда-то от меня удрать.

И держитесь!

Сил Вам)
05.01.2012 21:42:52, Глазка
КрейсерАврора
ааааа, так вы там все еще с собаченцией своей так и воюете?
ужос какой...
06.01.2012 02:12:39, КрейсерАврора
Глазка
Угу... млин) 06.01.2012 16:18:56, Глазка
schelkunchik
Помню-помню ваш пост! Терпения вам!!! Больше тут ничего не скажешь!!! 05.01.2012 23:38:54, schelkunchik
Глазка
Спс) 06.01.2012 16:19:40, Глазка
почитала! Сочувствую Вам -это,конечно, дурдом -представляю себе. У нас была одна собака,которая любила лаять не затыкаясь, ПРАВДА -только на даче. ТАк что нам повезло :-) Держитесь и Вы. 05.01.2012 22:31:48, Марушка
Глазка
Стараюсь, конечно, но что-то уже не получается... держаться) 06.01.2012 16:20:13, Глазка
КошМарочка
ошейник не пробовали антилай??? 05.01.2012 22:13:50, КошМарочка
Глазка
Нет. Девочки давали ссылку, но он для меня сейчас по цене как крыло от самолета))) 05.01.2012 22:15:08, Глазка
КошМарочка
поищите они и б\у продаются и в аренду отдаются - вещь классная...
ну или ошейник... при том как метод дрессировки...
Моя одно время так жила, ничего страшного
05.01.2012 22:16:25, КошМарочка
Глазка
Спс, что-то до бу я не додумалась) 06.01.2012 16:20:27, Глазка
УникаЛьнаЯ
Собаку свозить к ветеринару. О­н посоветует корм и все такое ­для шерсти - в вашем случае "о­т шерсти". Реально меньше на п­олу шерстинок...

Пережи­ть просто - забить. Серьезно :­) Да, квартира не стерильна, с­обака - это собака. Но это же ­член семьи :) И пользы от соба­ки ребенку куда больше, чем вр­еда от шерсти. И сейчас, смотр­ите, как все замечательно - ве­сь ваш негатив, вся усталость ­достается не детям, не мужу, н­е маме, - а собаке. А не было ­бы ее - думаете, ничто бы Вас ­не раздражало? :)
05.01.2012 21:30:09, УникаЛьнаЯ
КошМарочка
тут забить не получится скорее всего...
если девушка каждый день чистит собашке зубы - это уже Клиника ;-)
Мне такое даже в самые крутые прособачьи времена не приходило в голову... Хотя повернута я была на собашке крепко ;-)
05.01.2012 21:37:33, КошМарочка
класс!по-моему у Вас негатива ещё больше чем у меня.Только по отношению к людям. Я подробно объяснила ПОЧЕМУ чищу зубы каждый день. Если Вы почитаете про зубной камень у собак -Вы увидите там ни раз слова о том,что "в некоторых случаях чистка требуется ежедневная" это наш случай. В прошлый раз собаке на чистке камня -в клинике -а не по моему желанию дома -пришлось вырвать 8 зубов. Вы поняли? ВОСЕМЬ! После этого я чищу ему зубы каждый день,иначе ещё несколько зубов и проблема шерсти и собаки вообще будет решена очень быстро -ибо собаки без зубов не живут. Вы бы -конечно, не стали заморачиваться,как я погляжу. НУ и кто тут собак не любит тогда? Остыньте. 05.01.2012 22:22:04, Марушка
КошМарочка
образование камня не есть норма... поймите это...
то что вы допустили что собаке пришлось вырвать 8мь зубов - тоже не норма...

Попробуйте поменять питание... Это совет

А негатива Никакого нет, ну посмеялась я над вами по доброму и все... Не ищите кошку в темной комнате, ее там нет
05.01.2012 23:13:00, КошМарочка
УникаЛьнаЯ
ааа... я не дочитала, значит. ­Жаль. Собачку :( 05.01.2012 21:48:58, УникаЛьнаЯ
КошМарочка
да ладно тебе ;-) бывает хуже ;-))) 05.01.2012 22:17:05, КошМарочка
Mash
Изолируйте одну комнату от собаки, снесите туда все игрушки и пусть там ребенок с ними играет - шерсти будет меньше, если собака в комнату заходить не будет. 05.01.2012 21:25:14, Mash
есть такая комната -ребёнкина.Но он же хочет игрушки таскать повсюду за собой %-) и потом у него сейчас -всё-игрушки. 06.01.2012 00:08:17, Марушка
Почитала внизу - ой, да почти все из того, в чем вы обвиняете собаку, делают погодки друг с другом)), а постарше даже постричь один другого могут и волосы по всему ковру рассыпать))
Собаку на прогулке только на поводке держать - неужели вы без поводка гуляте?!
К ветеринару сводите собаку, может рацион изменить надо, чтобы шерсть так не лезла? вычесывать - купать чаще?
От кошек у нас такой проблемы с шерстью не было, меня это тоже бы раздражало, так что вас понимаю))
05.01.2012 21:11:18, prosto tak
Аквамарин
У нас был боксер в период от рождения старшего и до года младшей. Хоть и не длиношерстный, но шерсти предостаточно было, особенно два раза в год.
Меня, кстати, периодически тоже накрывал такой "бесеж" по поводу грязи и запаха(особенно когда стареть стал) от собаки, но сам он не раздражал.
Вот к чему пришли за двенадцать лет совместного проживания собаки с маленькими детьми.
1. Регулярно вычесывать собаку. Особенно во время линьки, я прямо на улице, во время прогулки чесала.
2. Постепенно избавились от всех ковров и ковровых напольных покрытий. Пол во всей квартире голый до сих пор.
3.Влажная уборка каждый день. Когда дети жили "напольной жизнью", то два раза в день. Дело привычки, не напряжно, собаки нет год, до сих пор протираю полы каждый день.
4.Минимум мягких игрушек. Я не покупала и запрещала дарить. Остальные игрушки мылись в момент моего очередного приступа вселенской чистоты.
Как-то так. Конечно совсем от шерсти не избавится, но не припомню, чтобы ВСЕ повально было в шерсти. Просто в борьбе с ней нужна регулярность.
05.01.2012 21:07:20, Аквамарин
Глазка
Ой, Вы знаете, у меня в свое время был дог. Так вот, шерсть короткошерстной собаки - это просто прелестный подарок судьбы) По сравнению с дичайшим подшерстком, который еще и под шерстью, как у овчарки.
Я даже не помню, чтобы я боролась с дожачьей шерстью, ну так, смахнешь ее иногда.
Но эта же... она везде и всегда... длинная, нудная, тягучая, с каким-то еще пухом дурацким)))
05.01.2012 21:48:20, Глазка
ну спасибо,что хоть спокойно написали. Тем кто волнуется о счастье собаки -не переживайте, тут помимо меня ещё есть хозяева -собаку любят,играют и т.д. и т.п. Я же -да -по чистоте тут %-) ну а кто -если не я. Собаке чищу зубы, девочки -каждый день! И это не мания стерильности,а необходимость, т.к. очень быстро нарастает камень -от чего запах жуткий. Плюс -после пары чисток ультразвуком,на которых выяснилось,что собаке ещё и удалить надо несколько зубов -выход оказалось один -чистить зубы тупо каждый день. Что я и делаю -"нанавистница собак". Что касается вычёсывания... даёт чесать только спину, остальное не любит до ужаса... но,Видимо, надо приучать уже... зубы как-то научили чистить :-) 05.01.2012 21:14:48, Марушка
Аквамарин
Гы, я просто сначала написАла, потом прочитала, что ниже написано.
Млин, ну после ежедневной чистки зубов 8-))) научиться вычесываться- дело плевое))) Хм, мы ни разу собаке зубы не чистили...
05.01.2012 21:24:07, Аквамарин
НастенаС
а мы чистили пару раз, только ей не понравилось ))) теперь не чистим.
ОФФ: вы вернулись уже? а то я жду - не дождусь )))
05.01.2012 21:28:10, НастенаС
Аквамарин
Ага, сейчас мои улягутся, буду разбирать)) Напишу потом;) 05.01.2012 21:30:39, Аквамарин
Kationok
сначала тоже хотела возмутиться, как можно любить животных и ТАК высказываться...ниже почитала про беременность)))) Успокойтесь, это ж гормоны!))) Вам надо просто переждать и шерсть, и собака, и вообще все вокруг не будет раздражать. Ведь ребенку уже год и семь и все это время вы как-то жили вместе? У меня, правда, морская свинка, но опилки мелкая постоянно таскает из комнаты в комнату, и даже поедает их регулярно)))) 05.01.2012 21:06:07, Kationok
Ох морские свинки (О УЖАССС) Завели себе монстра в кавычках.Длинношерстного.Линяет(и я не шучу)покруче собаки.И откуда столько не понятно:)))Теперь Ден с папой наигрались назаботились.Дальше смотрю я :))))Люблю его очень.Купили ему бодик ,что бы шерсть не попадала к малому на одежду..Так как дэн его на руках все время таскает.Потом весь в шерсти.Как для малышей в него вставляется прокладка(простите зп подробности)И вуаля он на вас не писяет:))))
P,S,Опилки меняем каждый день.
05.01.2012 21:25:27, tweety
Kationok
:-) моя пока не таскает, но зато по полу вместе прыгают...кстати, писает он у нас в специальное место, пока его тискают, не позволяет себе)))) 05.01.2012 21:37:35, Kationok
Ну вот я же говорю монстр.Писяется зараза.Как вы приучили то писять в спецально отведенном месте???ОФФ 05.01.2012 21:43:14, tweety
Kationok
вот уж не отвечу))) такой от природы, в клетке тоже в один уголок ходит, а когда выпускаем бумажку кладем, он на нее и писает 05.01.2012 21:50:54, Kationok
ой ну это же фантастика.А у нас засранча растет:(((Но все равно любим:)))) 05.01.2012 23:01:16, tweety
спасибо за поддержку :-) 05.01.2012 21:17:16, Марушка
Ирулевна
создалось впечатление что вас бесит не шерсть, а само наличие собаки. ребенок первый у вас? если собаку вычесываете каждый день и каждый день же пылесосите - все равно везде шерсть? с трудом верю. извините. ну можт пару волосков - но по мне это не причина для такой бурной реакции.

будит ребенка и лишает вас времени для СЕБЯ - ну чтож, это издержки наличия собаки в доме. и прогулки с ней тож. вы же о чем то думали, когда ее заводили...

у нас собака линяет круглый год, ей разрешается ходить по все квартире. на ночь правда выгоняем из комнаты, где мелкий спит, потому как она тоже любит издавать различные звуки (чешет ухо и ворчит, цокает по полу когтями, чтото там еще). что еще.. играет вместе с детьми, лает, бегает.. прогулки и уборка шерсти - да, дополнительная забота. но меня не раздражает. иногда, правда, дополнительные сложности, особенно когда муж в командировку уезжает - но я приспособилась.

но у нас она - полноправный член семьи. а у вас - "ЗАДРАЛА ЭТА ПСИНА!". жалко собаку. и грустно пост ваш читать. вам - успокоительное чтоли попейте. постарайтесь спокойнее относится к тому, что вокруг вас происходит. попроще. надеюсь, отпустит вас, по мере взросления ребенка.
05.01.2012 20:58:36, Ирулевна
я тоже надеюсь,что отпустит. 05.01.2012 21:16:01, Марушка
Ирулевна
почитала ниже ваши ответы. такой вопрос - вам ктото сейчас помогает с ребенком?

просто у меня создалось такое впечатление, что все проблемы в вашей усталости - вы и с собакой гуляете, и ребенок на вас, и уборка и все остальное. и беременность с ее гормонами и усталостью.

поэтому любая доп нагрузка выводит из себя - мыть игрушки каждый день, гулять с собакой... и любая минута, вырванная из дневного отдыха - тоже выбивает из колеи. так бывает. это нормально для человека, который и так на пределе.

имхо рождение второго ребенка только усугубит ситуацию.
05.01.2012 21:22:32, Ирулевна
муж.Но у него трудный график работы. Очень часто мы дома одни цеееелый день -т.е. НЕ с8 до 20 даже или как там у других. и вечерние прогулки на мне т.к. муж слишком поздно приходит,чтобы собака дождалась. 05.01.2012 22:24:49, Марушка
КошМарочка
вопрос только в том КАК собака приучена... у нас в доме с собаками гуляю Только я. Муж никогда. Таков был уговор. И гуляла до последнего дня беременности и с первого дня после рд. НО не с детьми.
Собаки у меня гуляют не ранее 11-12 часов ночи, после того как я уложу детей.
Первая прогулка может быть и в 8 утра, и в 10 и даже в 12, если мне так надо.

НО так я своих собак приучала с первого дня их появления в доме.
05.01.2012 23:15:58, КошМарочка
я тоже по началу гуляла с соб.,когда ре уже спал.Но сейчас что-то нет у меня сил уже к 21-22часам ещё раз одеваться и идти гулять.Ну нет и всё. Так что -совмещаем вечернюю прогулку ребёнка с собакой.Тем более утром гуляет всё-таки муж,а это рано -часов в 8-9 -думаю собаке тяжело терпеть до 22ч -а ведь ре может и дольше засыпать.Так что я в таких случаях выходила с соб. днём на минут 5 -подстраховать вечер. Но сейчас -правда -не нахожу сил в себе для таких подвигов- только и бегать получается -из квартиры на улицу -то с одним то с другим %-) 06.01.2012 00:12:19, Марушка
КошМарочка
может хотя бы на какое то время договориться с мужем что рано утром и поздно вечером гуляет он, а днем на 10-15 минут выходите вы с ребенком? Это сильно упростит жизнь тебе 06.01.2012 01:39:56, КошМарочка
Ирулевна
ну вот я о том же. а есть возможность чтобы ктото еще помогал? тем более когда второй маленький появится. вам будет ОЧЕНЬ сложно с двумя мелкими + собака.

у меня няня с мелким гуляет, пока я с собакой могу выйти. с собакой и с мелким было бы сложно конечно. знаю людей у которых специальный человек выгуливает собаку. думаю, это не так много стоит.
05.01.2012 22:44:14, Ирулевна
да,я ищу такого человек-чтоб соб.выгуливал. Но пока в нэте в нашем районе таких не нашлось. БУдем искать. 05.01.2012 23:43:50, Марушка
Ирулевна
это правильно. удачи вам! 06.01.2012 00:02:22, Ирулевна
КошМарочка
у меня ДВЕ длинношерстные собаки... Шерсти больше чем с вашего спаниеля - ибо обе в два раза больше...
Главное что спасает - ЧАЩЕ мыть собаку, ЧАЩЕ ее чесать (фурминатор вас спасет), подобрать корм так чтобы собака точно не сыпалась из-за псины...

Про тупую псину и все остальное - промолчу... Мои тоже иной раз достанут до печенок, но это проблема во мне а не в собаках.
Место собаки перенесите подальше от комнаты где спит ребенок, чтоб не будила когда "громко" спит. Ну или правда - найдите ему ХОРОШЕГО хозяина
05.01.2012 20:40:14, КошМарочка
Ирулевна
"но это проблема во мне а не в собаках." - отлично сказано! подпишусь! 05.01.2012 21:00:12, Ирулевна
НастенаС
+1 05.01.2012 21:23:34, НастенаС
после того как мы его помоем -он ещё больше линяет, шерсть лёгкая, пушистая -летит во все стороны.Что-то не думаю.что это поможет. Но спасибо. Честно говоря -хочется его пылесосить...уж не знаю как эту идею воспримут тут - нервные любители животных. Впрочем -пылесоса он боится -так что расслабьтесь -гринпис можно не вызывать пока. 05.01.2012 20:44:42, Марушка
Глазка
Да? А я пылесошу иногда))) И ничего, не возражает. Только это не помогает)))
Гринпису привет)
05.01.2012 21:50:05, Глазка
КошМарочка
у меня собаки со схожем типом шерсти, так что я в курсе о чем говорю...
чтоб собака меньше лезла после надо ее ВЫЧЕСЫВАТЬ до при том чем то серьезным - типа тримингов или фурминатора, никак не пуходеркой. Плюс когда моете надо подольше собаку под водой держать, и мыть не реже раза в месяц. К тому же очень рекомендую подобрать шампунь Хороший + кондей, тогда шерсть меньше летать будет.
В остальном все дело в вашей голове
05.01.2012 21:26:13, КошМарочка
жизни научили, а на вопрос не ответили. Никто антистатиком не пользуется ,похоже.только уроки морали дают. 05.01.2012 20:23:43, Марушка
вы хотите ребенка антистатиком травить? имхо, лучше пусть шерсть жуёт. 05.01.2012 20:30:10, БлондинкО
Miss Tery
Хорошо, если конструктивно - почему не подстричь собаку коротко-коротко, как у таксы? Фиг с ней, с породой, зато ее будут тюкать и ненавидеть хотя бы процентов на 20-30 меньше.. 05.01.2012 20:26:45, Miss Tery
Что-то я почитала ваши ответы на комменты и даже отвечать перехотелось. Но попробую.
У нас тоже собака. Овчарка. Шерсти много - пылесошу 2 раза в неделю (когда линяет - чаще). На остальное забила, ребенок собаку обожает и у них это взаимно.
Совет (ниже уже писали, повторю) - смириться (в конце концов, не так уж долог собачий век). Ну а если совсем трясет: найти нового хозяина, который будет любить собаку со всей ее шерстью и слюнями.
По поводу гуляния - поводок неспроста изобрели. Самое время воспользоваться.

К слову, у нас во дворе не одна собачья хозяйка с появлением детей усыпила члена семьи.. В данном случае, тупыми псинами я не собак называю. Но это так, офф.
05.01.2012 20:19:35, БлондинкО
Ирулевна
а у меня тоже овчарка! (гордо) 05.01.2012 21:02:12, Ирулевна
есть чем гордиться!
немецкая? :)
05.01.2012 22:32:16, БлондинкО
Ирулевна
неа.. в регу глянь:) 05.01.2012 23:08:59, Ирулевна
ааа :) ну это всем овчаркам овчарка!!!! красивая, но живьем ни разу не видела :) 06.01.2012 11:22:03, БлондинкО
Ирулевна
да? они щас все чаще появляются - у нас кроме нашего еще три гуляют:) 06.01.2012 11:54:14, Ирулевна
у нас район лабрадоров)) 06.01.2012 17:13:12, БлондинкО
Ирулевна
о, их у нас тоже мооооре. 06.01.2012 19:42:21, Ирулевна
Miss Tery
Про усыпление у меня даже в пику язык не поворачивается сказать.. А тут - усыпили.. Нелюди... 05.01.2012 20:24:44, Miss Tery
У меня подобное вообще шок вызывает. Я слишком впечатлительна на тему животных. 05.01.2012 20:29:36, БлондинкО
Miss Tery
Аналогично. Я усыпляла один раз в жизни, когда у собаки начался отек легких и мозга - до сих пор корю себя, а вдруг выкарабкалась бы.. А тут - здоровых, любящих животных.. Закрываю тему, ибо, не для моей нервной системы.. 05.01.2012 20:31:55, Miss Tery
соглашусь.. 05.01.2012 21:20:11, БлондинкО
успокойтесь,девочки!Никто никого не усыпляет и не выгоняет и не отдаёт.А то сейчас вообще разойдётесь тут. 05.01.2012 20:35:32, Марушка
Да мы уже про другое. Про клинику)
А вы в след.раз в топике прям сразу пишите "я беременна", ну а дальше по тексту. Тогда вам скидочку за эмоции сделают.
05.01.2012 22:31:48, БлондинкО
если Вы считаете,что проблема в этом и пройдёт -то хорошо бы...впрочем,думаю, на некоторое время мне скоро будет вообще всё до фонаря. 05.01.2012 22:33:35, Марушка
Я думаю, что проблема и в этом тоже. А именно: в обостренном восприятии. Я всегда считала, что дети должны расти с животными (сама с 4 лет с собаками). А шерсть, слюни и прочее - ерунда по сравнению с тем, сколько радости и счастья приносят собаки. 05.01.2012 22:39:25, БлондинкО
Как у вас вообще собака появилась при таких настроениях?
У меня нет собаки. Но у всех знакомых, кто завел животное сознательно, собака это член семьи. И отношение к ней соответствующее. Или когда ребенок делает лужи, проливает еду, рвет обои, падает в грязь в новом комбезе и еще много чего - вас так же трясет и вы думаете о нем такими же эпитетами?
Имхо, выхода два - или принять собаку какой она есть (и была до рождения ребенка). Или искать ей нового хозяина.
А вообще при желании проблему можно найти в любой пылинке. У меня есть такие знакомые. Все кипятят-стерилизуют, странно что себя кипятком не ошпаривают, ребенка то руками трогают.
Меня напрягают только уличные животные. У знакомых дети играют с животными, ну понятно если хозяева и животные это позволяют :)) Мое имхо - от здоровой домашней собаки-кошки вреда не больше, чем от общения с качелями-горками на дворовых площадках.
05.01.2012 19:40:36, Иришка-Мартышка
если бы Вы читали то,что я написала -то увидели бы - собаки у нас были всегда, отношение нормальное. Но теперь -с ребёнком -всё по-другому. Почему если я не хочу чтобы клочья шерсти висели на игрушках, а потом и на лице ребёнка и торчали у него из носа и рта - это сразу мания стерильности. К тому же я не жалуюсь на то,что собака портит имущество или делает лужи или "проливает еду"-а размазывает по всей кухне она её периодически. Вы вообще читаете о чём я спрашиваю? как бороться с шерстью на игрушках. Если всех тут так интересует почему я называю собаку тупой псиной -мне уже,конечно, не поверят,что это за дело -ибо я - тиран и нелюдь "с таким отношением и эпитетами" - но не все собаки такие умняхи как в кино кажут. Когда ребёнка не было многие качества были незаметны, а теперь, например, собаке ничего не стоит сбить ребёнка с ног,когда она несётся куда-нибудь и надо сказать, не всегда в удачных и мягких местах это бывает. Облизать бутылочку,соску или игрушки -это просто святое дело. Мне вот лично это не нравится -хотя собака не уличная, но целоваться я с ней не готова. Вот такая я -любительница стерилности! А Вы-наверное рады,когда Вашего ребёнка облизывают собаки друзей -ведь они домашние. Это так приятно!почаще бы! Кормишь ребёнка -бросается вперёд него на ложку ,изо рта может выхватить кусок. Это так здорово! я просто не нарадуюсь! Но всё же -читайте О ЧЁМ Я СПРАШИВАЮ. И если у Ваших друзей есть способы -делитесь. 05.01.2012 19:58:00, Марушка
простите, но дело не в собаке, а в Вас - слишком много агрессии
Вам нужно отдохнуть прежде всего и проверить свое здоровье

по собаке: её можно отдать в надежные руки на пол года-год?
или коротко постричь?

кстати: у меня однокомнатная квартира и двое детей + двое котов
пылесошу через день - каждый день по-ситуации, кошку, к-я много лезет, регулярно вычесываю-треммингую
05.01.2012 20:39:34, Ardilla
я Вам больше скажу -я сейчас беременная и совершенно не в себе.Так что скоро картина моя будет похожа на Вашу.Надеюсь,собак только не прибавится. 05.01.2012 20:54:07, Марушка
я тоже надеялась, а на 7м месяце беременности муж со старшей "спасли" дворового котенка, только я почему-то его лечила-выкармливала, а потом сама лечилась от вирусного конъюнктивита)))

меня тоже в беременность шерсть жутко бесила, но животина-то не виновата.. лето, жара неимоверная, вот она и линяла...
05.01.2012 23:51:51, Ardilla
Так у вас просто гормональное неприятие мира :) И повышенное обоняние, сама этим страдала в обе беременности :)
Тут главное понимать что причина в вашем состоянии, а не в псине, игрушках и т.п. Скажите сами себе что это пройдет, легкой беременности и ищите позитив вокруг :)))) Имхо, скоро вам будет пофик на шерсть, с детьми бы все успеть :)))
05.01.2012 21:24:21, Иришка-Мартышка
Знаете, у моей подруги нет собаки. Но сбить с ног, вырвать кусок изо рта и все остальное кроме шерсти - все это делает старший ребенок. Который старший, но тоже еще маленький. Терпят и воспитывают обоих.
Толку вам от рецептов про шерсть, собака без шерсти перестанет облизывать или сбивать с ног??? У вас столько агрессии и не любви в словах про собаку, что лично меня удивляет как это у вас всегда были собаки. Не более того, никакими эпитетами я вас не награждала, прежде чем нападать надо и самой читать внимательно.
Я не люблю когда моих детей облизывают собаки. Именно поэтому у меня нет и никогда не будет их дома. Зачем заводить животное которое бесит и раздражает и которое не хочется подпускать к себе и к ребенку. Просто чтобы было? Именно поэтому я и предложила вам выход - найти собаке нового хозяина.
На всякий случай уточняю - я не пытаюсь вас задеть или обидеть. Я абсолютно искренне не понимаю зачем люди заводят животных, если не готовы их принять и любить как есть.
А шерсть будет, имхо. Все мои знакомые моют, чистят и весь набор. Без особых нервов т.к. были готовы к этому и делали это всегда - как до ребенка так и с ним. Игрушки держат повыше, собаку учат не лезть куда не надо. И т.д.
05.01.2012 20:17:39, Иришка-Мартышка
собака появилась намного раньше ребёнка. 05.01.2012 20:22:27, Марушка
Miss Tery
Вышвырните на улицу. И живите с этим всю жизнь. Зато в стерильности. 05.01.2012 19:27:07, Miss Tery
спасибо! я именно такого конструктивного совета и ждала. 05.01.2012 19:28:51, Марушка
Miss Tery
Да, только такой конструктив напрашивается после "задолбало.. бесит.. тупая псина". 05.01.2012 19:29:54, Miss Tery
видимо Вам моя ситуация видней.Если Ваши советы исчерпались -прошу больше не беспокоить. 05.01.2012 19:31:02, Марушка
Я стригу собаку круглогодично под машинку, но зимой на прогулку одеваю комбинезон, чтобы не замёрзла( тоже спаниель). 05.01.2012 19:27:04, Ассоль
но он же всё равно линяет не меньше,когда стриженый...но может попробовать ... Правда я пока ребёнка одену гулять -вся в мыле %-) если ещё собаку одевать :-( блин. 05.01.2012 19:29:48, Марушка
Глазка
Одевайте собаку первой. На поводок - и к ручке двери. Подождет 2 минуты.
Наш стоит и радостно ждет, когда мы оденемся.
Это, правда, быстро.
05.01.2012 21:52:50, Глазка
Одеть собаку это 2 минуты максимум:))Все как обычно вы потом ребенок а потом 2 минуты на собаку.Справитесь 05.01.2012 20:17:47, tweety


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!