Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ret

За ручку

Какие вокруг мамы счастливые. Ходят с детками за ручку. А мы даже когда учились ходить никогда за руку не брали и сейчас не взять, тут же вырываемся. Свободу любим. Гулять по людным местам оч.тяжело, траектория напоминает путь пьяного ежика. Каким образом приучить я не представляю. 8-(
31.05.2002 12:23:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже за ручку не ходим, поэтому сами гуляем только в парке и во дворе. Надеюсь, перерастет… По делам – только в коляске. 01.06.2002 18:13:39, nastena
и я тоже не представляю :(((
в магазин пойти просто не возможно, чуть зазеваешься - ребенок уже в другом конце. Убедить ее пойти вместе с нами сложно - она ходит по своим делам. Может с возрастом будет лучше ???
31.05.2002 16:44:29, Динозаврик
а зачем приучать?
чтобы тебе было удобно?
31.05.2002 16:20:47, Эрика
Ret
Угу. Чтобы мне было спокойно. что она не попадет под машину, ноги людей и т.д. Если надо идти куда-нибудь, например в поликлинику, надо двигаться в определенном направлении и по возможности безопасно, а тащить на руках 12 кг, оно приятно, но спина увы не железная. Да и дочь на руках ездить не хочет. 31.05.2002 16:28:28, Ret
Если дочь хочет ходить сама, может она готова ходить сама? Не из вредности же она не хочет держать тебя за руку. Ты живешь в опасном для неимеющего опыт ребенка районе (если бы ты в деревне жила, было бы безопаснее). Так покажи ему, что будет, если на него машина наедет. Она уже взрослая. Чтобы ребенок понял, что существует опасность ходить бесшабашно по улицам, он должен получить соответствующий опыт. И тогда у него будет выбор - либо ходить с мамой за руку, которая будет за него смотреть по сторонам, либо самому смотреть по сторонам.
Второе: создается ощущение, что ты подстраиваешь ребенка под себя, как тебе удобно пусть так и будет, несмотря на желания ребенка. Это похоже на насилие, рабовладение. Ты написала, что любишь дочу, но одно с другим не сочетается. Либо рабовладельческие отношения, либо любовь.
Кстати, спокойно тебе никогда не будет. Тебе все равно будет о чем побеспокоиться. Ты же мама, а мамы всегда находят, о чем им побеспокоиться. Можно конечно, отдать ребенка на пару месяцев в дурдом и тогда о нем уже не нужно будет беспокоиться - ему после этого ничего никогда не будет нужно...
01.06.2002 17:11:21, Эрика
Если Вы хотели пошутить, то вышло не очень удачно, а если говорите всерьез, то это грубо и глупо. 01.06.2002 18:11:52, nastena
у нас так - ребенок подходит требовательно говорит "Ука!" (рука!) или "Уку!"(руку) берет меня за палец и тащит, куда ей надо..в других случаях за руку не ходит:) 31.05.2002 15:46:13, Ма_Маруся
Zajka
У меня сын очень долго не соглашался ходить со мной за ручку, хотя когда учился ходить только и цеплялся за неё :))) Потом в один прекрасный момент сам попросил взять его руку, примерно в 3,5-4 года, с тех пор только за ручку и ходим :) при том он как бы не заметно её вкладывает в мою руку или говорит, возьми меня за руку :))) Думаю само придёт (не без вашей помощи конечно) :) УДАЧИ! 31.05.2002 15:25:04, Zajka
Да здорово, только нам пока еще 1,7 а да 4 ууууууууу 31.05.2002 15:27:40, дарья и ирина
Мы купили своему чаду игрушку на палке, и детскую каляску. Время от времени меняю одно на другое. За руку не ходит, но идет рядом, никуда не бежит. 31.05.2002 15:23:46, дарья и ирина
Ха! Я вообще не знаю, что такое ребенок идет за ручку. И завидую таким мамам белой завистью. Час на прогулке заменяет занятия в спортзале. А что делать? 31.05.2002 15:20:27, AJR
ellen
Ох, как я вас понимаю. Только у нас ещё сложнее, потому что всегда идём в противоположные стороны. Спасением стала песочница( забывается на 15-20 минут ), а если хочется прогулятся, то без коляски не соглашаюсь. 31.05.2002 13:29:18, ellen
rozmaita
У меня дочка такая, сама, и все тут)))) Я особо не переживаю, даже радуюсь. Мне самостоятельность по душе))))) Приучать не стоит, это характер. 31.05.2002 13:28:36, rozmaita
Ret
А в городском парке как? Вокруг парка машины, в парке двигаемся хаотически, но это ладно, но по улице домой хотим идти ножками, но очень странным путем, с частыми попытками выскакивания на дорогу. 31.05.2002 13:34:14, Ret
rozmaita
Когда выскакиваем в запретную зону, говорю, что здесь только за ручку))))
Внимает))))
31.05.2002 15:04:32, rozmaita
Тушкан
А возжики тож не любит? 31.05.2002 12:56:43, Тушкан
Ret
Неа 31.05.2002 13:25:26, Ret
А я так рада что мы наконец ходим без ручки! А то вечно все мамы сидят как белые люди а я по всему парку на полусогнутых. А чего отучать? Привозите в безопасное место и отпускайте. 31.05.2002 12:55:23, Медвежонок
А нади ли? Не будешь вечно "наперекосяк" ходить. Роста-то не хватает и получается, что или ты к нему наклоняешься, либо ему ручку вверх сильно тянешь. Может по этому и не очень они любят за ручку ходить. Единственное через дорогу надо на руки брать, если за ручку не идет 31.05.2002 12:28:24, ТанЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!