Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

А что для Вас - новый год - какие воспоминания из детства и как сейчас...

Не люблю я Новый год.НЕ ЛЮБЛЮ!!!Если бы не дети - то моя мечта - театр 31 го - вдвоем ужин в ресторанчике и спать...вот так я буду праздновать Новый год когда вырастут дети.А сейчас - все только для них.И подарки.и Дед Мороз 31го и походы по спектаклям.Каждый год понимаю - что заставляю себя любить Новый год и все- что связано с ним...а в детстве вроде как все нормально было - часто ездила к семье моей тетки - у них всегда весело было...а с мамой ничего не помню - мне кажется- она всегда в компании сваливала...а я вот не могу детей сдать бабушке - хотя есть возможность - но как представлю - что они без нас...нет....а билеты мужу все равно подарю - купила на 15ое января и на 25.А как у Вас???наверно я в меньшинстве...
28.12.2011 14:14:01,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнутик
у меня приятные воспоминания... собирались всей улицей у кого-нить, водили хороводы, играли в прятки... помню самый долгожданный подарок - вожделенная кукла барби)
у папы моего традиция была котов в мешке под ёлку 31 ложить)))) для самых любопытных, кто 12 не мог дождаться))))
28.12.2011 21:20:17, Кнутик
Алигоша
Очень все здорово.. 29.12.2011 11:24:49, Алигоша
Лет до 9-10 -сказочные воспоминания: новогодние утренники, спектакли,домашняя подготовка (резали снежинки, гирлянды, рисовали плакаты и открытки) веселая встреча в кругу семьи (родители, бабушка-дедушка, дядя-тетя, двоюродные братья-сестры) -с шутками, играми, масками, поиском клада по карте (искали подарки), а утром первого января -прогулка семьей по зимнему городу, потом обед у бабушки -в общем, очень я любила этот праздник. В 10 лет начался подростковый кризис, который тянулся лет до 16, в этот период я отличалась очень депрессивным мировосприятием, и празники совсем не радовали: каждый НГ был для меня очень тоскливым:( Лет с 16 отмечала НГ с друзьями, но особого ощущения праздника тоже не было (больше суета -где отмечать, с кем отмечать, сколько денег на банкет сдавать и т.д) Когда вышла замуж и родилась дочка, снова начали встречать Новый Год с родителями. И я вновь почувствовала детскую сказочность праздника: ведь теперь мне есть для кого наряжать елку, вырезать гирлянды, снежинки и украшать дом. Есть кому обшивать дождиком новогодний костюмчик, есть, кого водить на утренники и спектакли, для кого устраивать новогодние игры и конкурсы, заворачивать в празничную обертку подарок и наблюдать, с какими горящими глазами ребенок разворачивает сверток. Так что для меня НГ - это главным образом детский празник. И с родителями отмечать люблю: это очень уютно и семейно. В общем, добрый и теплый это праздник для меня. 28.12.2011 20:42:57, white-dove
Алигоша
Все для детишек..это здорово....мне не хватает для полного счастья родителей за столом - с кем у меня ни теплые отношения - не получилось...наверно сожалею...мне не хватает любящих маму и папу - по отдельности они есть - но в разводе - мне и двух не было - поэтому вот такой я уродец вырос... 28.12.2011 20:52:11, Алигоша
Ну зачем же ты так о себе! Даже при дружных любящих родителях тараканов в голове может быть предостаточно -поверь, я знаю. А вот прочитала твой исходный пост, о том, как тебе мечтается встретить Новый Год без детей -и поняла, что я вообще не представляю, как буду НГ отмечать, когда дети вырастут. Собственно, я вообще не представляю, как жить в семье, где нет детей (в смысле дети взрослые)-настолько у меня все вокруг них вертится. Иногда мне кажется, что такая детозависимость -совсем не есть хорошо. 28.12.2011 21:00:24, white-dove
Алигоша
О...я как раз представляю очень хорошо - как я буду жить без детей - в смысле с подрощенными детьми...больше времени с мужем - надеюсь мы дотерпим до того времени - когда можем ложиться спать - когда хотим - заниматься сексом - когда хотим - в кино - когда хотим - в Израиль - когда хотим ну и т.д.
Я очень люблю своих детей. Я настоящая та самая еврейская мама - но я уже сейчас готовлю себя к тому - что детей рожала - не для себя и у них впереди большая счастливая САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь...я из дома ушла в 19....думаю - мои попозже сбегут - время другое..но я к этому готова..собственно и с салоном затеяла - чтоб без них тоже быть нужной и быть чем то занятой...вот как то так...
28.12.2011 21:07:35, Алигоша
Ой, у меня мама тоже ждала. Когда же время для себя настанет, т.к. они вообще без детей не жили, сразу я :)))
Ну и? Лет 5 еще ездили, путешествовали. А теперь никуда не хотят и мама прежде всего! Главная радость - чтобы мы пришли, фотки прислали, вечерний привет по скайпу с внуками. У сестры вот дочка родилась пару недель назад - вообще светятся. И уж насколько мой папа трудоголик, карьера, все дела. А с внуками просто тает, они реально из него веревки вьют и верхом ездят :))) И на НГ сейчас вкусности прежде всего для внуков готовят, не желая никуда ехать! Летом на море с собой вытянули шантажом, типа помощь нужна (которую и тут то не просим и не нужна она). Просто им реально уже надо отдохнуть и морем подышать.
Так что хорошо там где нас нет :))) Сейчас ждем что дети вырастут, а потом будет ждать минутку чтобы пришли :))
29.12.2011 00:35:01, Иришка-Мартышка
Алигоша
Подписываюсь под каждым словом....все верно 29.12.2011 11:25:31, Алигоша
Mary-Lea
Как ты здОрово сказала! 29.12.2011 07:06:43, Mary-Lea
Я тоже не любитель( хотя в детстве было весело, особенно у бабушки. Все в массовой истерии бегают по магазинам и скупают ВСЕ! Все, что видят. И самое ужасное - я тоже в этой истерии покупаю подарки. Через силу почти. Потому что ТАК принято, потому что НГ, потому что НАДО. А кому надо? Сейчас только из-за старшей, ей хочется чуда, елки, праздника. А я бы спать легла около 12. Но буду как все жарить, парить, строгать( хотя и не в массовых масштабах. Но все равно: свеколку свари, иички почисти, селедку раздербань - тьфу( А вообще у меня наверное ПМС и я однорукая с субботы - поэтому и настроение такое( 28.12.2011 20:21:25, Дева Малейн
Алигоша
Какая то странная тусовка одноруких...цветочница - Атом - ты...что случилось... 28.12.2011 20:38:23, Алигоша
chita
Надеюсь это не заразно! 28.12.2011 21:17:29, chita
Тоже порезалась сильно в субботу( не зашила, теперь жалею. И вся верхняя часть пальца онемевшая, иголку втыкать можно, ничего не чувствую, ну и болит все соответственно, ниче делать толком не могу. памперс надеть - целая эпопея. Памперс в смысле не себе, Сене) 28.12.2011 21:14:04, Дева Малейн
Алигоша
Ужас какой...выздоравливай скорей... 29.12.2011 11:25:49, Алигоша
Mary-Lea
Эх, пусть заживет побыстрее и без последстий!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.12.2011 07:07:26, Mary-Lea
Спасибо,Машуль) 29.12.2011 10:42:27, Дева Малейн
Miralissa
не люблю новый год. Для меня это просто день, в который нужно дофига готовить, и который требует диких финансовых затрат непонятно зачем.
И в детстве не очень-то любила. Хотя были и елки, и гости, и гулять нас таскали, и салюты-феерверки. Поездки на елки-утренники это вообще самый ужасный-ужас детства.
мандарины вот разве что... Но хороших мандаринов тоже давно уже не попадалось
Так что выполняю ритуал, конечно. ставлю елку, заворачиваю подарки, готовлю таз оливье...
Дети-то не виноваты, что я такая угрюмая зануда.
28.12.2011 18:40:04, Miralissa
Алигоша
О...и я угрюмая зануда...можем попробуем измениться????? 28.12.2011 19:08:24, Алигоша
Miralissa
честно говоря, не вижу никаких способов для этого. Чтобы быть как Бумажный Голубок, надо такой родиться. А мы даже если вскинемся немедленно и побежим покупать фартуки со снеговиками, и готовить кукольные спектакли... Ну это точно добавит еще один пункт в список дел, но вряд ли прибавит радости 28.12.2011 19:45:57, Miralissa
Алигоша
Как верно написали - пунктик в список дел..а вы кто по гороскопу?ну прост любопытно,, 28.12.2011 19:47:38, Алигоша
Miralissa
просто я уже обдумывала этот вопрос, и сделала выводы
Рыба я.
28.12.2011 21:03:29, Miralissa
Алигоша
Да я тоже выводы давно сделала...и к психологу ходила - надо работать над собой- все возможно - просто пока лично у меня нет очень сильного желания изменить что то в себе - хотя я знаю - чтобы я хотела изменить...вот как то так 28.12.2011 21:12:02, Алигоша
Калифорния
Я люблю предвкушение НГ, суету и подготовку и не только 31го, а за нескол'ко дней. Стараюсь не загружать себя по самое "немАгу", а наслаждаться атмосферой и суетой. Саму новогоднюю ночь не очень, т к не понимаю зачем пить и есть всю ночь напролет, а потом "болеть" весь первый день года, но до 12ти всегда досиживаю. Очень любллю утро 1го, обязательно выбраться в парк/лес/просто по улицам погулять. Обязательное условие, должно быть хотя бы ниже +10, иначе это уже лето, а не НГ))
По пальцам могу пересчитать, когда в ранней молодости весело в компании отмечала НГ. Но я сама себе всегда могу создать настроение))
28.12.2011 18:30:05, Калифорния
Алигоша
Ты умничка - а мне для настроения нужен бокал вина - или два...боюсь в алкоголика превратиться....плак.. 28.12.2011 19:09:05, Алигоша
Калифорния
Ну вино - это один из атрибутов, иногда обязательный))) 28.12.2011 21:52:47, Калифорния
Я люблю НГ, точнее ожидание праздника и чуда :) Хотя, согласна с годами ожидание притупляется. Имхо, потому что с возрастом время летит быстрее, кажется только вчера был прошлый НГ, а уже новый. Не успеваем соскучиться как в детстве :)
А в детстве праздник был. Иногда в гостях, иногда только дома. Но всегда семьей, вот плюс когда никаких родственников рядов и некуда нас, детей, подкинуть :)) Помню как шептала игрушечному ДМ пожелания на ухо и на мамины вопросы строго отвечала "это же секрет!" :))) А пробуждение утром, непонятные тени под елкой, но уже знаешь что подарки там, на месте :))) И ДМ приходил, от работы родителей всегда устраивали выезды. А какие елки были у мамы на работе, я больше никогда на таких праздниках не была. Недавно разговорилась со знакомым, он чуть старше, а родители работали там же. И тоже помнит эти елки :)))
А сейчас здорово для детей праздник устраивать. Слишком много прагматичного вокруг, хочется сказку подольше продлить. У нас сейчас сбылась многолетняя мечта. Есть круглогодичная дача, дом из бревен, во дворе елки. Большие и живые :) Вот готовим уже мешки с украшениями и подарками, третий год будем в лесу НГ встречать. У меня от одного заворачивания подарков настроение поднимается :) Жаль снега нет и мороза, значит пруд не замерз и коньки не пригодятся.
А сам праздник ненормальный конечно :))) Особенно для жаворонков как наша семья :)
28.12.2011 18:18:12, Иришка-Мартышка
Алигоша
Здоровски...круглогодичная дача - это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! 28.12.2011 18:25:54, Алигоша
Да, именно супер. И ребенок гуляет полдня. И елки шикарные без уборки иголок :) И петарды без страха попасть в окно верхних этажей. Барбекю и глинтвейн. А лес в снегу это что-то, просто сказочный. Прудик у нас совсем небольшой, но как то ни с кем из соседей не пересекаемся обычно. И так классно своей семьей на коньках, а вокруг елки-деревья в снегу. Тихо, красиво. Вот реально детская мечта о новогоднем чуде :) Лучше я только у дедушки в глухой тайге на Алтае видела, там вообще нереально волшебные снежные пейзажи :) 28.12.2011 23:26:00, Иришка-Мартышка
Алигоша
ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ­ЮЮЮЮЮ 29.12.2011 11:26:14, Алигоша
В этом году новогоднего настроения нет. Пытаюсь создать - не создается. Ни запахи, ни фильмы, ни елка не помогают. Но у меня конец этого года какой-то очень тяжелый, морально и физически.
За Федю радуюсь, ему мишура с дождиком нравятся, шарики с удовольствием рассматривает, елку с шишками... у нас последние 3 года искусственная по причине кв метров.
А я привыкла к настоящей, сама выбирать/покупать умею (в смысле хорошие всегда выбираю :-) )
Вообще НГ всегда был любимым праздником, ёлка, мишура, серпантин, ожидание чуда, подарки под ёлочкой...
Когда стала старше - вся предпраздничная суета, продумывание и покупка подарков, упаковка, готовка - всё это люблю, даже больше, чем сам НГ :-))))
Точно знаю, что не хочу на НГ в теплые страны! Мне нужен снег.
28.12.2011 17:30:46, oleo
Алигоша
Ну вот чтоб пусть настроение вернется хорошее скорей... 28.12.2011 17:39:46, Алигоша
И у тебя пусть всё будет хорошо! :-) 28.12.2011 17:41:20, oleo
Еленкин
Оль, ты прям как мой муж - он бы тоже тихонечко уползал бы в уголок и спал бы там!)))) А я до сих пор обожаю НГ, но теперь у меня это какое-то тихое обожание))) То есть детям, конечно, праздник стараюсь делать как праздник))) Меня больше радует предвкушение оного - подготовка, покупка подарков, придумывание меню))) А вот уже сама ночь новогодняя... желание под куранты загадать и тихо огонек посмотреть бы)))) А потом ждать чуда целый год!)))))) Кстати, в этом году оно случилось)))) 28.12.2011 17:07:46, Еленкин
Алигоша
Я получаю дикое удовольствием от исполнения желаний детей и покупаю подарки с удовольствием...но я это и без Нового года люблю делать...я очень долго хотела праздновать Новый год в гостях - дождалась - сплошное разочарование - за городом на даче - так себе - не у себя на даче...в общем хочу наверно я много... 28.12.2011 17:13:33, Алигоша
Еленкин
А я еще люблю, когда мои желания исполняются)) И не такие, чтоб типо муж купил, а именно как чудо - сбываются и все!)))))) А где праздновать мне давно уже фиолетово - я много чего перепробовала - разницы почти никакой!!! 28.12.2011 17:29:26, Еленкин
Алигоша
Желания??????я такой жуткий реалист - мне трудно живется...у меня два желания - здоровья всем и похудеть...фу как скучно... 28.12.2011 17:40:35, Алигоша
Еленкин
Фу - это не то слово)))) Нету в тебе романтики))) Я лично все время о чем-то мечтаю)))) И желания обязательно загадываю (помимо здоровья всем)))) Очень-очень верю в чудо и всегда ужасно приятно, когда мечты исполняются)))) Но загадывать надо самое заветное и очень-очень хотеть, что бы оно исполнилось... 28.12.2011 17:51:11, Еленкин
Алигоша
Романтики нет - совсем - сплошной разум - никаких чувств...скучна я наверно...в чудеса верю - правда - просто наверно я не умею мечтать....надо учиться...хоть на старость саму себя радовать.. 28.12.2011 18:03:40, Алигоша
Еленкин
Сто пудово надо учится!!! Волшебство приходит тока к тому, кто в него верит!!!)))) 28.12.2011 18:20:00, Еленкин
Хрустальный Фреш
для меня НГ - семейный праздник. даже в студенчестве отмечала его дома и только после 2 уходила в компанию.
2 года назад - с мужем только беременная)) встречали, потом после 12 к родителям поехали, в прошлом году тоже к родителям ездили. в этом, чтобы Бусину не трогать ночью, будем дома, а вот 1-го к родителям.
В детсве НГ отмечали всегда с родителями, с бабушками/дедушками, когда подросли с сестрой, конкурсы разные придумывали, было весело очень.
28.12.2011 16:59:53, Хрустальный Фреш
Алигоша
Семейный - однозначно - все пробы праздновать с компанией не прокатили у нас...все как то не так... 28.12.2011 17:09:25, Алигоша
НастенаС
Оль, вот сейчас ПЕРВЫЙ взрослый НГ (когда у меня своя семья появилась), когда наконец-то мне удалось собрать семью сестры и родителей наших (до этого или с теми или с теми праздновали, ну или одни). А у самой ну ниииичего не готово (елку вот только что нарядила только), надо убраться, все перестирать, что-то приготовить (желательно оооч.быстро, вкусно и МНОГО, т.к. сестра с мужем оч.любят покушать )) ), а сил на это нет (все еще слабость какая-то, хочется лежать - хоть и температуры нет уже вроде), а времени все меньше.
Я всегда хотела иметь загородный дом из бревен, чтоб елка во дворе, и мнооого-много друзей и гостей. Да, я люблю общество )))
А еще нас позвали в гости даааалеко - смотреть на северное сияние (моя давнишняя мечта), а мы не поедем - тк болеем и деньгов нет на купе (+подарки же еще), а плацкарт дааавно разобран ((( плак...
А в детстве... Я люблю детство вспоминать - оно у нас с сестро счастливое было (ну по моему мнению), хоть денег в семье было очень мало, апельсины и конфеты ели часто только на Новый год, и родители все нам покупали (вкусненькое), а сами не ели этого. Но зато всегда были отличные подарки от Деда мороза (я еще всегда удивлялась - ну откуда он все узнает? )) писем-то я ему не писала вроде никогда), были поездки в театр, цирк, уголок Дурова и театр им.Сац (а кто не в курсе - это 60 км от Москвы, с ДВУМЯ детьми на электричке - и чаще всего один родитель это проделывал) Да, часто была еще какая-то мама с ребенком, но все равно - у меня САМЫЕ ЛУЧШИЕ родители! и поэтому мне сейчас хочется все для них сделать. и я постараюсь сделать им хоть чуть-чуть праздника в этот новый год (денег нет - подарки будут маааленькими и скромными, но будут обязательно), что-нибудь вкусное приготовлю наверно... ну и Мосик их всегда радует ))
28.12.2011 16:04:11, НастенаС
chita
Очень здорово! Здорово когда твоя любимая семья вместе)))))) 28.12.2011 17:03:47, chita
Алигоша
Очень здорово... 28.12.2011 17:09:42, Алигоша
ООоооо, северное сияние - моя мечта :) давно хочу, но муж все не соглашается, говорит - замерзнем там. Давай мечтать вместе ;) 28.12.2011 16:58:22, Злая@
НастенаС
угу... причем там ребята такие хорошие (познакомились на отдыхе в этом году только), их дети Мосика ну очень полюбили. надеюсь, сияние продолжается до конца зимы - может попозже как-то вырваться удасться... просто там папа пограничник - на работе почти все время, а так пообщаться хотелось (( 28.12.2011 17:16:46, НастенаС
Алигоша
И я с вами буду мечтать.. 28.12.2011 17:10:00, Алигоша
Алигоша
Ты умничка - что всех собрала - и все успеешь - обещаю - ни разу не видела не накрытого стола на Новый год...и воспоминания классные...просто читаю и вижу тебя и твоих родителей...здоровски.. 28.12.2011 16:34:22, Алигоша
chita
А какой театр на университете за цирком где-то. Я думала это Сац? Музыкальный - где толстые пожилые тетеньки в моем детстве играли спящих красавиц)))) 28.12.2011 16:26:19, chita
НастенаС
ага, ага, я его так любила ))) там фойе такое хорошее, ну и спектакли конечно ) 28.12.2011 16:44:32, НастенаС
Еленкин
Да, с попугайчиками)))) 28.12.2011 17:32:59, Еленкин
chita
Ах! Фойе - чудо! А помнишь как его на новый год украшали)))))))
А если честно, мне Сац никогда не нравился, спектакли не нравились, тетеньки в роли красных шапочек и т.д. Но воспоминания у меня об этих походах очень счастливые ))))))
28.12.2011 17:00:16, chita
Алигоша
Вот все так же - атмосфера там запоминающаяся...все как ты помню... 28.12.2011 17:10:31, Алигоша
НастенаС
поэтому в след.году массово идем в Сац! ))) 28.12.2011 17:17:38, НастенаС
chita
Все ловим на слове!!! Если честно то в Сац рановато, но можно организовать ... раньше был театр кукол на бауманке - кажется переехал куда-то - вот это для нашего возраста. Идем? 28.12.2011 17:26:24, chita
Алигоша
я за 28.12.2011 17:41:01, Алигоша
Алигоша
И я там была....и не раз...в далеком детстве... 28.12.2011 16:34:48, Алигоша
chita
А я вот к свекрови на новый год еду, ну я рассматриваю это как некую уступку мужу, за то что мы с моими родителями живем и я имею счастье видеть их каждый день, а не раз в месяц.
Думаю мои родители без нас отдохнут и подарки я им купила - которые им точно понравятся (сюрпризом - что не всегда получается).
Подарю билеты в дом музыки на 6 января.
28.12.2011 16:23:53, chita
НастенаС
класс! я б тоже в Дом музыки пошла... ))
со свекровью НГ - нееет, не хОчу, вчера только виделись ))
28.12.2011 16:52:51, НастенаС
Алигоша
Замечательный подарок - впечатления...просто супер...я мужу билет в театр - а маму привезу в студию свою и что-нить подарю..не знаю еще - что выберет... 28.12.2011 16:35:42, Алигоша
chita
О! В студию как здорово)))))))))
А мужу моему билет в театр к сожалению не подарок((
28.12.2011 16:56:56, chita
Алигоша
Мы любим...очень.. 28.12.2011 17:10:51, Алигоша
КаТаРиНа
Единственное что для меня Новый год...повод порадовать близких подарками...Вот сегодня с Лисенечем ездили к маме отвезли "пакетик", своим домашним уже навертела надо под елку положить. Алиска ждет ДМ но не буду вызывать не люблю:( Леха не верит:)

Не помню новыегода в семье...а их было как минимум 20:( только 20 запомнила...грустно%(

А мы 30 пойдем с Лехой, моей мамой и племяшкой на "Щелкунчика":)))
28.12.2011 15:46:08, КаТаРиНа
НастенаС
ку! Катюх, а ты не сможешь до меня завтра доползти? а то я совсем никак (( а мешки стояяяят в коридоре ) 28.12.2011 16:07:00, НастенаС
Алигоша
Вот и у меня - порадовать близких подарками и сюрпризами - исполнить желание детей и друзей - в общем порадовать всех вокруг - а себя не получается... 28.12.2011 15:51:36, Алигоша
Орлуша
Я люблю Новый год. Не люблю подготовку к нему :)) Потому что все на мне. Сделала список людей, которых мы должны поздравить. Получилось 36 человек. Слава Богу, что уже все заготовлено, и можно выдохнуть. Останется только подготовить продукты к новогоднему столу и дню рождения мужа 1 января. И на дачу! А там свежий воздух, баня, чистый дом (вычищенный совместными усилиями всей семьи еще в прошлые выходные), наряженная елка, камин, свечи, приедут самые близкие друзья, шампанское, задушевные разговоры, подарки, детский смех и радость, каникулы в конце концов - это все обожаю! Еще бы погоду поморознее, и снега побольше - и было бы совершенное счастье! :)) Мне тоже иногда хочется встретить НГ вдвоем с мужем, но видя неподдельную детскую радость ожидания НГ, чуда, праздника, хочется дарить им все это, задвинув свои хотелки на задний план. Да и не с кем нам детей оставить. 28.12.2011 15:36:14, Орлуша
Алигоша
Мне очень не хватает дачи - однозначно туда выезжала бы...и тесно нам всегда дома было...в общем опять квадратные метры...надеюсь - в этом году все будет радостней...36 человек - это круто!!!!!!!!!!!! 28.12.2011 15:39:01, Алигоша
Kationok
А я верю что ночь новогодняя волшебная))) У меня прям слёзы наворачиваются когда куранты слушаем))), а к самому празднику очень спокойно отношусь
А суета новогодняя меня даже немного раздражает, да еще день рождения 30-ого, на которое никто не приходит по понятным и объективным причинам, поэтому уже давно никого даже не рискую приглашать.
А детям праздник, очень люблю делать...старшая до сих пор немного сомневается: есть или нет дед Мороз))) В этом году сказала вообще спать не будет)))
А еще, записки всегда кладём под подушки с насущными вопросами, точнее вариантами ответов))) Так, в обе беременности муж вытягивал "девочек".
28.12.2011 15:07:33, Kationok
Алигоша
Здоровски как - про записочки...правда- надо что то придумать...С НАСТУПАЮЩИМ днем рождения...и надо праздновать - обязательно!!!!! 28.12.2011 15:10:31, Алигоша
Kationok
А я уже несколько лет праздную свои именины, прям как день Рождения)))) тем более, они в декабре... и без возраста))))))) 28.12.2011 15:28:41, Kationok
Я тоже до сих пор сомневаюсь. 28.12.2011 15:09:03, Бумажный Голубок
chita
Да отличная тема! Я тут поняла как скучала без твоих классных трындельных тем. 28.12.2011 15:04:04, chita
Алигоша
Ой..как приятно..спасибо..просто мало мне 24часа в сутки - мало - да и дети подросли - а сейчас я на работе - Софи сдала и я тоже очень соскучилась..вот... 28.12.2011 15:11:23, Алигоша
Mary-Lea
Оль, тема какая хорошая! *-)
У нас дома тетя с дядей пытались какие-то представления разыгрывать, меня и брата они никогда не впечатляли, а вот сетренку - очень *-) Она до сих пор вспоминает...
Для меня НГ - это мандарины, запах настоящей елки - не признаю искусственных *-)
Вспомнился и один неприятный эпизод. Лет 7-8 мне было, а сестре - 5-6. Очень мне хотелось побольше новых игрушек на елку. Свои деньги я всегда тратила мгновенно - я уже ходила в школу, было куда "транжирить". А у сестренки была копилка...
И вот я сестренкину копилку распотрошила и пошла покупать дождик и мишуру. Накупила, довольная пришла домой - а там, ессно, слезы.. Я пыталась объяснить, что вот она - "блестящая красота"... А мне объяснили, что я украла у сестры ее деньги... В общем, невесело было...
А самые лучшие воспоминания - тоже о детских, но постарше - "лесных" новых годах... Как-то мы были в доме отдыха, пошли встретили НГ под елку в лес, а потом вернулись - а нас не пускают *-))) Вахтерша спать пошла *-)))
А еще как-то, уже в старших классах и с друзьями мы ходили в лес, с палатками - так шампанское замерзло, мы его так и не выпили *-)
28.12.2011 14:57:49, Mary-Lea
Алигоша
Сколько воспоминаний у тебя....классно как.....прям завидую...я вообще городской житель и домашний - не люблю улицу и холод - в общем хочу на море...а елка в этом году будет настоящая у нас - наконец то метры позволяют...ураааааааааааа 28.12.2011 15:12:50, Алигоша
Mary-Lea
Метры - это ДА *-)))
А НГ на море - моя сестренка несколько лет назад в Египет на НГ ездила - ей поноравилось 8-)
А мне нравится НГ в Европе - там так чистенько-уютненько как-то...
28.12.2011 15:18:34, Mary-Lea
Kationok
а для меня новый год должен быть со снегом)))) 28.12.2011 15:26:57, Kationok
Mary-Lea
Я не уверена в снеге, но все-таки не +25 *-))
И вообще я _море_ не люблю...
28.12.2011 15:33:19, Mary-Lea
Алигоша
Я не на Новый год - я просто хочу...вот в феврале планирую в Израиль - мечтаю скорей - а вдруг получится.... 28.12.2011 15:21:09, Алигоша
Mary-Lea
Я тож мечтаю об Израиле в начале февраля*-) Если сложится... 28.12.2011 15:29:18, Mary-Lea
Алигоша
Я в конце - у Гошки каникулы дополнительные - хочу вот рвануть...а вдруг все сложится...очень хочу -прям сил нет никаких - как тянет туда опять... 28.12.2011 15:39:56, Алигоша
Mary-Lea
А у нас у Сеньки студенческие *-) 28.12.2011 15:43:16, Mary-Lea
chita
А мы 3 раза рождество с друзьями так встречали в лесу. Приезжали в ночь на машинах в лес. костер. шашлык.
Только первые 2 раза нормально прошло, а в третий как мороз ударил, и пришлось нам бегом от туда бежать.
28.12.2011 15:01:50, chita
Mary-Lea
Мы тогда еще старшеклассниками были, никаких машин *-) Пешочком с рюкзачками *-) Единственное что - дрова заранее заготавливали... 28.12.2011 15:19:22, Mary-Lea
Алигоша
Я наверно не с теми дружила...точно... 28.12.2011 15:21:30, Алигоша
Mary-Lea
Мой мушшш, вполне себе участник тех "приключений", сейчас, наверное, под дулом пистолета не попрется в лес с палаткой *-(( Эх... 28.12.2011 15:30:22, Mary-Lea
Алигоша
А мой ни тогда ни сейчас... 28.12.2011 15:40:20, Алигоша
Алигоша
Наверно мне тоже надо уже в лес...чтоб проснуться.. 28.12.2011 15:13:14, Алигоша
chita
Из детства.
Живая елка.
Большой стол.
Родители и их друзья.
А еще 31 мы с папой, а зачастую и с моими подругами гуляли, могли на коньках или на лыжах. Или на санках с горок.
Подарки под елкой которые можно было получить только после 12.00
В деда мороза не верила...

Из детства стараюсь своим дать:
1. Живую елку
2. Подарки под ней, подарки всем членам семьи и даже если кто уже знает, что подарят или даже уже вручили (ну это в зависимости от подарка) туда тоже складывает...
28.12.2011 14:55:45, chita
Алигоша
Все из детства...наверно у меня были плохие празднования - поэтому и не люблю я этот праздник....
своим даю максимально - Дед Мороз каждый год - подарки от него и от нас и по утрам - покупаю много и разных...и мужу всегда сюрпризы делаю...в общем даю то - чего меня лишили наверно...
28.12.2011 15:14:44, Алигоша
КошМарочка
я очень люблю НГ... и это точно из детства ;-) Мама с папой всегда делали для меня праздник. Теперь его делаю я.
Украшается квартира и дача. Наряжается 3 елки (дома, в доме на даче и на улице). Обязательно вкусности. Встречаем уже много лет на даче, собственно в 12 пьем шампанское, потом раздача подарков, а к часу выходим все на улицу запускать фейерверки... Дети всегда встречают с нами. НА улицу по разному иногда все вместе, иногда только старший.
Представлений в этом году не много, но это не беда ;-)
28.12.2011 14:50:31, КошМарочка
Алигоша
Новый год на даче - еще одна моя мечта...у свекров дом старый и в общем хочется уже комфорта - вот построили себе второй этаж - деревянный- огромный- ну там сможем праздновать года через два...ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ 28.12.2011 15:16:53, Алигоша
Ирулевна
отличная тема.

из детства никаких особенных воспоминаний. искусственная елка-игрушки-мишура. ожидание подарков. каникулы.

в студенчестве тусовались большими компаниями - очень весело и зажигательно. воспоминания самые веселые.

натусовавшись, вот уже 10 лет получаю ОГРОМНОЕ удовольствие от празднования НГ дома с мужем. никуда не ходим и никого не приглашаем - именно на НГ ночь. для этого - другие дни новогодних каникул.
заранее обговариваем с ним меню, набираем дисков с фильмами (НГ программы не смотрим - тошнит), долго сидим, едим - пьем шампанское, болтаем.

очень люблю неторопливые новогодние праздники - обязательно хожу со старшим на различные представления - запашные форева. както так:)
28.12.2011 14:40:37, Ирулевна
О, всё очень похоже! кто нибудь из родителей наряжался ДМ, а после "ухода" приходил и зевая говорил - "Я всё проспал!" :) Постарше мы уже старались разоблачить его (3 семьи, 5 детей). Традиционный гусь в тесте запечённый, корочки в сале... Возможность не спать до часу...
Позже - компании, сначала безалкогольные (я водки впервые выпил на 1 курсе), потом уже как обычно, но весёлые и шумные...
Правда потом несколько лет было неприятных, когда вроде положено быть весёлым, а настроения нет... Но теперь всё в порядке - я. жена и Варька. Уже 3 -й год... :) И без спиртного.

По теме анекдот сегодняшний - если у вас нет новогоднего настроения, неохота ставить ёлку и покупать подарки - значит вы от 3 до 10 лет назад забыли завести детей ;)
28.12.2011 15:26:33, Волжский Олег
Ирулевна
"Правда потом несколько лет было неприятных, когда вроде положено быть весёлым, а настроения нет..." - вот это хорошо написал. Да, такое тоже бывало... 28.12.2011 18:55:40, Ирулевна
Алигоша
Без спиртного - это класс!!!!и про остальное все тоже очень здоровски.. 28.12.2011 15:41:15, Алигоша
Mary-Lea
Анекдот - *-)))
Но вот если вы завели детей больше 10 лет назад - тож настроение непраздничное *-(
28.12.2011 15:36:02, Mary-Lea
Точно! Двоечники они все, которые постарше :( И подарки хотят дорогущие... 28.12.2011 17:02:15, Злая@
Значит пора повторить :)))) 28.12.2011 16:40:35, Волжский Олег
Mary-Lea
"Тех помыть или новых нарожать" *-))
"Новые" не помогают - "старые"-то независимо от маленьких хватают двойки и попадают в милицию *-(((
29.12.2011 07:13:06, Mary-Lea
Алигоша
Ты - муж и дети????мне так тоже нра - но наша теперь большая квартира манит гостей...мне даже муж написал сегодня сообщение - не хочу выпивать на Новый год...вот прям озадачил меня... 28.12.2011 15:17:52, Алигоша
Ирулевна
я бы даже сказала "я и муж" :) андрей с нами только встречает, получает подарки, берет всякие сладости (сколько захочет) и идет к себе в комнату смотреть телек и еще чтото там. периодически наведывается к столу.

совсем не хочет? шампанского выпьет бокал?
28.12.2011 18:13:26, Ирулевна
Алигоша
А мы не умеем бокал...мы если пьем - так много..мы очень интеллигентно пьем- по тихому - но остановится не умеем - и отказать тоже - алкаш - ну если в понимание принятия алкоголя..но приличный и не противный... 28.12.2011 20:53:44, Алигоша
Ирулевна
ну ладно тебе наговаривать:) 28.12.2011 22:30:14, Ирулевна
Алигоша
Ну я любя 29.12.2011 11:26:33, Алигоша
Все из детства, да. Поэтому и не любите, что не было семейного праздника. И очень хорошо, я думаю, что для детей все делаете, они будут его любить!
Я обожаю НГ. С детства и сейчас люблю. Для меня это всегда семейный праздник. Были попытки праздновать у друзей, в санатории (ну, уже во взрослом состоянии), в клубе - но это НЕ ТО, мне потом было просто противно на душе от этих отмечаний. Очень люблю предновогодние дни - суматоху, поиск подарков, всегда сама их красиво заворачиваю, нестандартно, когда встретила мужа, оказалось, что он тоже "упаковщик-любитель" и мы с ним ууууух как развернулись с этим)) Вот...с детства это что-то такое волшебное и особенное. Мы жили большой семьей - мамины родители, мои родители, я. Родители папы жили неподалеку. Отмечали всегда всей семьей, в основном у нас в квартире. Шумно, весело, обязательно в 12 раздавался звонок в дверь, там оказывался мешок с подарками. Это была прекрасная ночь, когда не заставляли спать. Мы с мамой устраивали кукольные спектакли, что-то придумывали. "Конечно, ты не будешь спать всю ночь", говорила мама, и после часа я срубалась на диване около новогоднего стола)) Меня просто укрывали и давали поспать. Потом я могла проснуться и продолжить веселье)) Это было очень "круто" - потом обсуждать с друзьями, кто до скольки не спал. Когда стала постарше, с боем курантов, после того, как все глотнули шампанское и покричали "УРА" я летела в свою комнату, открывала настежь окно и загадывала желания. Как-то еще загадывала, уже не помню, как. В подъезде жили мои друзья, потом мы ходили по квартирам друг друга, везде нас чем-то угощали, что-то дарили. (Сейчас уже одна умерла в 23 года от передозировки, у второй спид, третий был наркоманом, сейчас на него страшно смотреть.Когда я об этом думаю, мне страшно. Это совсем не вяжется с тем, как мы проводили время, с моим детством). Еще неподалеку жили подруги, мы ходили гулять. И сейчас, если мы отмечаем у родителей, ночью приходят 2 моих подруги:) Утром я ОБОЖАЮ есть вчерашний оливье с кофе и все остальное. Мы готовим вкусности не с целью съесть их ночью, а с целью потом несколько дней не готовить и есть вкусное. Обожаю утро 1го января. Когда я просыпалась (и сейчас тоже) под елкой чудесным образом оказываются еще какие-то подарки небольшие))))) Я продолжаю эту традицию и когда продумываю подарки, обязательно оставляю что-то "на утро". Сейчас я уже несколько лет пеку 31го имбирное печенье, красиво его раскладываю, ну традиция вроде как. Разумеется, что сейчас в основном все будет для Тани, с каждым годом больше. В этот раз, конечно, она будет спать (я надеюсь), а вот на будущий год уже начнем отрываться))) Даи сейчас большее кол-во подарков, конечно, для нее. Она уже знает, что "Пидет дед Маоз и пинисет падаки")))) Отмечаем по-прежнему с родителями (только моими). А в праздники уже ездим по друзьям. Украшаю заранее дом, прихватки-полотенца-фартуки - скатерти-салфетки - ВСЕ с новогодней тематикой. Вот, собираюсь купить посуду такую, сейчас просто некуда ставить. Домики - подсвечники на окнах, веночки-снежинки. Я абсолютная жертва рождественского/новогоднего маркетинга, но я от этого счастлива. Мне 32года, но до сих пор во мне живет чувство, что когда я проснусь утром 1го января, начнется что-то новое, прекрасное и удивительное. Вот что для меня Новый Год.
28.12.2011 14:37:29, Бумажный Голубок
Супер написано!
И мы готовим не для новогодней ночи, а чтобы потом хоть пару дней не портить семейное общение стоянием у плиты.
И подарки утром, у нас они все и для всех под елкой, все тихонько ночью кладут. Чтобы куча побольше, а потом у всех детский восторг и ожидание сюрприза :) А как дети реагируют, это же вообще такой праздник и адреналин :) А потом гулять, на утренники, мандарины ящиками, холодное шампанское. И даже огонек по ТВ в тему :))) А уж "Ирония судьбы", такая привычная, просто обожаю резать салаты под этот фильм 31 декабря :)))
Не, НГ это единственный общий праздник, который просто особенный :)))
28.12.2011 23:33:42, Иришка-Мартышка
Калифорния
И я подпишусь под каждым словом, прям мои чувства и настроение передала))) 28.12.2011 22:42:05, Калифорния
Хозяйственная Блондинка
очень замечательно написано) Тоже люблю утренний оливье и прочие салаты, люблю отмечать в кругу семьи. Ещё люблю гулять в НГ ночь, кататься на горке.
В этом году хотим встречать и с обеими девочками. Светка уже доказала, что легко ляжет спать в час ночи))
28.12.2011 20:14:10, Хозяйственная Блондинка
Miss Tery
И я такая же "дура" )). И счастлива этим ).. 28.12.2011 15:37:30, Miss Tery
Алигоша
Ты счастливая ... 28.12.2011 15:42:56, Алигоша
Miss Tery
Наверное :).. 28.12.2011 15:47:30, Miss Tery
Алигоша
Для меня все - кто счастлив в детстве - а я правильно поняла???у тебя и детства счастливые воспоминания - те счастливы - вес из детства - свое несчастным назвать не могу - но тараканов до фигаааааааааааааааа 28.12.2011 15:53:12, Алигоша
Ирулевна
ну я бы не стала уж такую прямую зависимость проводить... 28.12.2011 18:14:46, Ирулевна
Алигоша
Ну вот жизненный опыт показывает - я делаю выводы конечно же глядя на свое окружение... 28.12.2011 19:48:41, Алигоша
Miss Tery
Да, детство у меня точно было счастливым, просто офигенно счастливым ).. У Дениса такого нет, мне кажется, тогда все было как-то размеренно-спокойно, сейчас все более дерганные (.. 28.12.2011 16:02:47, Miss Tery
Да, это точно. Тут даже на канале "Мать и дитя" смотрела передачу, там психолог на эту тему вещала - про то,как сейчас дети в гонке растут и как важно и в силах родителей организовать все так, чтобы дети как можно меньше чувствовали гонку и как можно глубже момент "проживали". 28.12.2011 16:15:32, Бумажный Голубок
Miss Tery
Да, увы, я с этим неважно справляюсь (.. 28.12.2011 17:01:23, Miss Tery
Алигоша
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!НА ОДНОМ ДЫХАНИИ ПРОЧЛА...умничка ты - просто молодчина.. 28.12.2011 15:19:17, Алигоша
Спасибо)) ВСЕ в твоих руках!!!! (НИКТО кроме нас самих нам в душе праздник не сделает. Факт) 28.12.2011 15:21:17, Бумажный Голубок
Забыла еще главное: всегда живая елка. Обязательно. Которую все вместе наряжали. Все игрушки помню наизусть, отношусь к ним, как к живым существам)) Последние 2 года только искусственная из-за Тани, на будущий год уже опять поставим живую. 28.12.2011 14:43:05, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у нас всегда живая, даже когда совсем маленькие дети были :)) 28.12.2011 20:34:04, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Алигоша
И у нас живая... 28.12.2011 15:19:38, Алигоша
chita
Мы все равно живую покупаем - это наша безусловная традиция. В понедельник наряжали, поймала себя на мысли что игрушек из моего детства практически не осталось. 28.12.2011 14:49:14, chita
Не ела иголки? Таня в том году ползала, мы не рискнули, а в этом году как представила, что она ее сваливает))) А вы молодцы. 28.12.2011 14:51:11, Бумажный Голубок
Mary-Lea
А что плохого в иголках? 28.12.2011 15:01:44, Mary-Lea
Miss Tery
А что хорошего, кроме витамина С? ) Я в детстве вот так проглотила ветку, она застряла в горле и все - ни туда, ни сюда. Родители с выпученными глазами ломанулись к врачу, тот еле вытащил.. Ничего хорошего в иголках, даже еловых, я не вижу.. 28.12.2011 16:16:28, Miss Tery
Mary-Lea
А за-апах? *-))) 28.12.2011 16:25:23, Mary-Lea
Miss Tery
Ну, это само собой ))! 28.12.2011 17:01:47, Miss Tery
Только мы последние годы голландские красивые покупали, они не пахнут(( 28.12.2011 17:20:27, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
а мы датские пихты берем, отлично пахнут! 28.12.2011 20:34:37, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Че-то мне кажется, как наши елки ничего не пахнет. Датские мы тоже, кажется, покупали. 28.12.2011 21:42:01, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
вид - елка пахучая, российская, патриотическая :)) 28.12.2011 22:09:32, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
хахаха)))))) 29.12.2011 10:08:41, Бумажный Голубок
Miss Tery
Ой, не говори, что цветы, что елки - запаха ноль.. 28.12.2011 17:36:42, Miss Tery
Давайте теперь обсудим иголки))))) Ничего, все хорошо с иголками))) 28.12.2011 15:06:22, Бумажный Голубок
chita
нет не ела. А еще мы в этом году в оби покупали иголочки мягкие не колются. 28.12.2011 14:58:21, chita
КошМарочка
ну даже если съест ничего ужасного не произойдет ;-) у нас всегда живые и проблем пока не было 28.12.2011 14:55:10, КошМарочка
Mary-Lea
+1. Аналогично *-)) 28.12.2011 15:02:20, Mary-Lea
))) и это правильно! 28.12.2011 14:56:32, Бумажный Голубок
Я последнее время к НГ равнодушна совсем. Не охота сидеть ночью за столом, никуда особо не уйдешь с мелкими (Маша спит как сурок).
Один из самых клевых НГ было в студенчестве - мы ездили на дачу к друзьм, там была баня, море шампанского, мы валялись в сугробах, лопали мандарины :) Вот это повторила бы.
Сейчас ваще настроения нет - у нас предновогодний авралище, дома неубрано, муж ворчит, дети заброшены
28.12.2011 14:25:02, ЛизАнька
chita
Вчера с мужем говорили, баня,друзья и прыжки в снег - вот его мечта - так отметить новый год.
Я тоже так хочу. Но считаю не имею права перед детьми их бросить в новогоднюю ночь.
Мне всегда хочется что-то новое оригинальное приготовить, вот со свекровью обсуждали - к ней поедем, а она я оливье, ты мимозу - вот и все "новое и оригинальное"
28.12.2011 14:45:30, chita
дети скоро вырастут :) надеюсь, мое желание не улетучится 28.12.2011 15:16:31, ЛизАнька
Алигоша
ну значит я не одна такая - делающая хорошее настроение себе и детям... 28.12.2011 14:33:28, Алигоша
Метелица
А я люблю:) Елка, снег, настроение, душа поет. В детстве от ожидания подарков - сейчас от ожидания реакции на подарки:)
Оля, срочно придумай себе что-то приятное - традицию, поездку ежегодную, выход семейный или еще что, и осуществляй это ТОЛЬКО на НГ, чтоб ассоциация с праздником была хорошая! Ну так мало, у меня во всяком случае, поводов порадоваться - ну чего их еще уменьшать-то?:))
28.12.2011 14:20:33, Метелица
Алигоша
Согласна - вот не попали в этом году в Белоруссию - в следующем точно поеду - у меня мечта - ездить куда-нибудь на новый год - вот пару лет назад были в пансионате - вот нам всем очень понравилось - сейчас ну никак - квартира - стройка- бизнес - нет возможностей...хотя и гости придут - и подарки куплены и дети в ожидании чуда - а все равно - настроения нет... 28.12.2011 14:35:03, Алигоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!