Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Mosquitall-бальзам после укуса насекомых

Можно ли его деткам? Пробовали эту штуку? Маленький такой тюбик (10 мл).
А то сегодня ночью Аню жутко искусали комары (не было их вроде, не была я готова к такой атаке), на щечке шесть укусов, все чешет, раздирает...
Спросила в аптеке, посоветовали это, но там не написано, что он детский, просто для любого типа кожи.
А что еще можете посоветовать? Чем эти укусы мазать можно?
спасибо
30.05.2002 19:52:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasty
Москитол есть для детей. Но на всех таких препаратах написано - не для детей младше 3-х лет.
Мы в прошлом году мазались немного Аутаном, вроде ничего тсрашного не было.
31.05.2002 11:56:32, Nasty
Либо фенистил-гель, либо, наверное, Москитол. В нем же ничего нет, так алантоин и еще какая-то такая же дребедень. 31.05.2002 11:17:08, Алена Як.
Москитол нельзя таким маленьким, нам в апетеке сказали. Мы всегда спасаемся содовым раствором. 31.05.2002 10:52:52, Барбосик
LubaM
ну а из-за чего нельзя?
что в его составе вредного? :деминерализированная вода, спирт этиловый, экстракт перушки, экстракт ромашки, экстракт зверобоя, аллантоин, ментол

31.05.2002 12:50:29, LubaM
Не знаю, так в аптеке сказали...
А что такое аллантоин Вы знаете? Я - нет :(
Да, недавно тут в конфе обсуждалась тема комариная, так вот, советовали против укусов Тайгу-Бэби, а после укусов - крем Беррендей от Мирра плюс.
31.05.2002 13:37:54, Барбосик
Аллантоин - это как раз ингредиент, который должен содержаться в детской косметике, обладает успокаивающим действием, из растения Окопник) вообще не все незнакомые слова - это сразу «вредно и не для детей», найти информацию - меньше минуты. 29.06.2023 10:46:18, Инкогнито1
я зеленкой прижигала , некрасиво конечно , но помогало за 1 день и не чесались:) 31.05.2002 09:46:07, пилЮлькина
LubaM
вот! я тоже все про зеленку думаю, так и хочется дочу намазать зеленкой, т.к. мне самой в такий случаях она очень помогает :-))) 31.05.2002 12:45:03, LubaM
Имхо, раствор соды лучше всего. Я еще мазала смесью эфирного масла ромашки римской и лаванды (по 1 капельке на чайную ложку миндального или любого растительного масла). Очень хорошо снимает отеки после укусов "спасатель". 31.05.2002 09:15:27, Polett
Вообще про конкретно этот бальзам не скажу, но у нас все бальзамы такого плана содержат гидрокоритизон. почитайте внимательно состав на всякий случай. 31.05.2002 07:37:29, Маша и медведь
LubaM
в том то и дело, что состав очень мягкий: деминерализированная вода, спирт этиловый, экстракт перушки, экстракт ромашки, экстракт зверобоя, аллантоин, ментол 31.05.2002 12:47:25, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!