Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого няне/бабушке за 60?

Девочки, а у кого с детками постоянно сидят няни/бабушки пенсионного возраста?
Возникают ли у вас какие-то проблемы, связанные исключительно с их возрастом? Часто ли жалуются на то, что тяжело с малышами? И еще: с какого деткиного возраста она с ним сидит? Заранее спасибо!
30.05.2002 14:17:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему дедушке (Леркиному прадедушке) ровно 70. Самый лучший, самый чуткий друг для Лерыча и супер-помощник для меня! Они замечательно гуляют вместе, спать днем укладываются, едят и т.д. Но мы живем отдельно, а к дедушке приезжаем пару раз в неделю. 31.05.2002 10:49:24, Nadka
Моя мама сидит с Полинкой, ей 61 сейчас.:) Сидит с года.:)) Ну, конечно, жалуется иногда, что шустра наша красавица, но проблем особых никогда не было. 31.05.2002 09:49:45, Лёлик
Моя бабушка сидит с Кириллом. Ей 68 лет. Никаких проблем и претензий я еще не разу не слышала:)
Моей маме 45( почти), она сидит реже , но тоже вроде без проблем особых:)
31.05.2002 09:48:32, пилЮлькина
фьорд
Моей маме 72. Сидит с малышом с его 3-х месяцев. Полный рабочий день. Тяжело, иногда жалуется, особенно к концу недели. Стараюсь по-максимуму разгружать ее вечером и в выходные. Запрещаю ей что-либо делать по дому, а она пытается использовать время сна ребенка на глажку его вещичек, мытье посуды и т. д.Требую, чтобы она отдыхала, когда малыш спит. Но она не слушает, все-равно что-то делает. Мальчик у нас очень активный, с ним и мне не легко, а она его просто очень любит.Думала, все же пригласить няню, но когда вижу как они общаются, как они смотрят друг на друга, откладываю на "потом". Мне кажется, что она временами забывает о своих болячках, искренне радуясь новым достижениям внука. Хотя у нее диабет, гипертония.. да и много чего. 31.05.2002 09:20:55, фьорд
Моей маме 66. Я на работу вышла в 6 дочкиных месяцев. Сейчас начала желоваться, что тяжело... но это и понятно: у бабушки гипертония, а дочка слишком активная. В садик дочку водили пока не разолелась совсем. Теперь лето придется дома сидеть. Может подлечимся, да осенью опять пойдем 31.05.2002 05:12:01, Анночка
Нашей бабушке(матери моего мужа)73 года, подвижная старушка,с моей дочуркой(17 мес.) выдерживает в общем полные
3 часа,с перерывами: например 2 часа до обеда, 1 часик после, иногда гуляет с ней. Жаловаться не приходиться :-))
31.05.2002 02:27:32, Anastasia
У нас няне 60 с небольшим хвостиком. Но я бы за ней, наверное не угналась сама. А еще у меня сестренка младшая - на 20 лет младше. Ей сейчас 6 лет. Так с ней с 2 лет сидел наш дед - ему сейчас за 80! До этого сильно болел, помирать собирался. А тут - Ксюща - смысл жизни. Вобщем он с ней лучше любой няньки возился. Да почти целыми днями - не разрешал уводить ее от него если она сама не хочет. Теперь у него и смысл жизни есть, и здоровье гораздо лучше стало - дрова рубит! (они у меня в деревне живут). Так что все от человека зависит. И от отношения к ребенку. Главное \, чтоб всей душой к ребенку. А видела я молодых нянь - ребенок в фонтан чуть не падает, другие мамы тут же ловят, а ей попу от скамейки оторвать трудно. Хотя у одной моей знакомой няне 17 лет и, говорит, очень хорошо справляется. Ищите не возраст, а человека! 30.05.2002 19:19:07, ТанЯ
Няне -66, бабушке -60. Первая бодрячок, второй тяжеловато. 30.05.2002 18:54:53, Сонечка
Ольга Оводова
Меня вчера няня научила свистеть травинкой. 62 года. От человека зависит, от здоровья. Бывают и 30-летние чахлые :( 30.05.2002 17:46:38, Ольга Оводова
Мне с полугода помогает няня (65). Мне бы такую активность, никаких проблем. 30.05.2002 17:10:48, Медвежонок
Нашей бабушке 50, но у нее ревматоидный артрит. Это когда руки-пальцы почти не сгибаются и ходить немного трудно.Я переживала, что маме будет трудно,отела няню брать.Переживала, что не сможет Игоря даже на руки взять, но она, на удивление, очень хорошо справляется: и гуляет, и играет, в общем,все делает. И не жалуется. Следит за ним 7 месяцев. 30.05.2002 16:18:24, Лулу
У нас бабушки молодые 55 и 57, так обе дуэтом - НЕ БУДЕМ СИДЕТЬ - БУДЕМ РАБОТАТЬ. Так что мы все сами, разве что иногда на работа забегаю, на часок. 30.05.2002 16:07:08, Nadushka
Моей маме 59. Сидит с 4-х Темкиным месяцев. Тяжело, конечно. А кому не тяжело? Я и сама себе спину сорвала совершенно, а ведь мне до 60 еще далеко...
На работу в понедельник выхожу с одной мыслью: отдохну хоть...
:) или :( не знаю даже
30.05.2002 16:02:59, Annya
-Лютик-
У меня правда не бабушка, а дедушка, ему 56 лет.... сидит с Региной с 6 месяцев. Никогда никаких проблем из-за его возраста не возникало.
Сейчас, правда, временно с ней сидит папа (он помоложе:-))). У нас в семье с Гинькой сидят в основном мужчины, т.к. их работа это позволяет. Наша с мамой - нет.
30.05.2002 15:48:57, -Лютик-
Катерина Кузовкина
Мама с дочкой сидит с 54 лет, ей сейчас 61, свекрови 60, с сыном сидит первый год. Никаких проблем из-за возраста, 60 - это не так уж много для женщин... 30.05.2002 15:43:04, Катерина Кузовкина
у меня маме 59ть..проблемы только в том, что она не признается когда у нее что-то болит или устала. бегает и пляшет, а потом лекарства пьет
сидит с 6го дня:))))
30.05.2002 15:37:47, Ма_Маруся
нашей бабушке как раз сегодня исполняется 65. Проблем - никаких! Ладят друг с другом отлично! :)
Единственное, тяжело, коляску с дитём на 8-й этаж поднимать, если лифт отключают :((, но это и мне тоже тяжело...
Да, бабушка наша с мелкой дома целыми днями нянькается, пока я работаю. Да ещё и уборку сделает, постирает, погладит и еду приготовит!
30.05.2002 15:17:06, Барбосик
Galka
Нашей бабушке - 63 стукнуло! Но мне бы в свои 35 иметь такую работоспособность, столько сил и желания трудиться и помогать!.. Помогает с самого начала - приезжала погулять с ребенком (плюс помощь в глажке и уборке), но правда, мы живем довольно близко - поэтому приезды не сильно обременительно. А с Юлькиных 10 месяцев периодически отдаю ее бабушке на пару-тройку дней. Проблем никогда (тьфу 3 раза) не было - ни у бабушки, ни у меня с Юляшей из-за бабушки. 30.05.2002 15:02:03, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!