Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулечка*

Вопрос про зимнюю одежду для 2-х годовалых детей.!

В связи с тем, что в системе начался сбор предзаказа год Хупп//ы 2013, появился у меня вопрос: В чем гуляют Ваши детки-интересует возраст 1,8-2,2, ну примерно...
Что удобнее: слитник или, наоборот, раздельный комбез или нужно и то и то, на смену?? А варежки-какие нужны? Краги или в них малышам таким неудобно, просто вязанные может нужны?!
Девочки, подскажите!! Идет сбор, надо определиться!
И еще вопрос: на 2 годика какой размер брать, 86??
У меня девочка мелкая.
18.12.2011 20:05:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас слитник 86й (правда, рейматек, они +6). Носим с конца осени, думаю, что до конца холодного сезона спокойно доходим :)
слитный удобно - одел и пошел. А вот в машину - просто отдельно куртка покупалась (ездит в куртке и джинсах).
На руки краги. Вязаные/флисовые варежки носили, пока сухо было.
19.12.2011 14:49:27, БлондинкО
Носим финский слитник 98 размера и есть раздельный комплект Кетч 98+104 потеплее. Имхо слитник удобнее на прогулках, но раздельные тоже удобны и более теплые. Еще есть куртка отдельно для выходов в свет, носим с джинсами:) Рост у нас сейчас под 95-100см.

Есть полукомбез хуппа 98 размера, нам мал(((( жалко до ужаса, т.к. красивущий и теплый. В слитную хуппу 92 размера не влезли еще осенью. Так что лучше возьмите с запасиком.
19.12.2011 12:07:28, matilda
Dinania
2.4. Слитник 92 Джонотан, 92 Кетч, 98 куртка+штаны Айс Пик. Реальный рост 88-90 см. Есть фотки в реге в Джо и Айсе. 19.12.2011 11:12:37, Dinania
Буренка из Масленкино
У нас два: раздельный Шалуны и слитник Кери. Сейчас носим раздельный, очень довольна..Краги у нас не пошли пока, носим обычные перчатки или варежки.Размер 92. 19.12.2011 10:30:17, Буренка из Масленкино
Nikos
у моего на этот год два слитника 86 размера, до конца зимы точно хватит, запас есть. 180 гр джонатан и 330 керри на мороз-пока не было случая одеть из-за погоды.
Для малышей мне больше нравятся слитники-все закрыто,не задирается, слоев меньше. Гуляет ребенок в основном в садике. Для поездок на машине у нас джонатан планировался, просто полегче одеваю под него. Если надолго ехать в магазин,то комбез все равно буду снимать полностью, за несколько часов и одних штанах жарко станет.
Варежки -моя головная боль. В вязаных мне кажется холодно,да и мокнут они. Краги второй год не идут. В прошлом году керри на меху вообще носить не смогли, в этом купила лесси на замке на флисе. Эти хоть реально надеть, но ребенок на прогулке в садике их все равно снимает, так как брать что-то в ним все равно неудобно. Воспитатели попросили вернуть вязанные варежки.
19.12.2011 08:44:52, Nikos
Мы второй год ходим в слитнике финском размер 86 :) тож мекие. Мне лично раздельные не удобны - получается слишком много всего (имхо) как снеговик. Варежки у нас обычные, непромокайки не приживаются - не сгибаются. Шапка - шлем 19.12.2011 08:03:29, ЛизАнька
Доче 1,8. На зиму покупала раздельный Рейма на 80(+6) + пуховой комбез, Футурина кажется, на 86. Рейма велика, до конца зимы точно хватит. Комбез почти впритык. Рост в 1,6 был 79см.
Смена нужна в любом случае. Раздельный удобно для поездок на машине в гости, ТЦ и т.д, можно одеть легкий низ.
Про варежки ничего не могу сказать. Доча кроме перчаток, ничего больше не одевает.)
19.12.2011 01:31:40, ЕкНик
Егор ноябрьский, в 2 года носил Керри слитник размер 92. Варежки были вязаные. 18.12.2011 23:21:13, Грозная Муха
мальчик 1,8 средненький
носим раздельный
куртка 92
варежки у нас несколько разных вязаных, руки мерзнут никак не подберу. А про краги подруги говорят, что неудобные и если и брать, то тонкие. Бабушка наша в Ашане купила типа крагов, но он их даже мерить не хочет.
18.12.2011 23:13:53, madigo
Kusa4aya
У меня сейчас младшенький ходит в зимней слитной хупппе. На рост 84 комбез 92 размера сел с небольшим запасом, думаю, как раз до конца зимы хватит. С крагами удобно, но именно хуппповские мне не понравились, на них нет липучек, и ребенок их моментально снимает, а засовывать их обратно под рукав на улице тяжело. Поэтому носим краги Джо/на/тан. По мне лучше иметь два раздельных комплекта разной теплоты и менять их в зависимости от погоды, так больше комбинаций получается. Например сегодня старший был одет в куртку от более легкого комплекта и в особо теплые штаны. 18.12.2011 22:34:30, Kusa4aya
Мамулечка*
Тоже правильно-про комбинации! Чето растерялась я :)
Да, а краги Хупповские мне тоже не понравились-какие-то короткие(брала старшей в прошлом году). у Джо хорошие краги, Керри мне очень нра и Травалле.
18.12.2011 23:31:42, Мамулечка*
LMila
Моя мелкая в рейме 86 утонула, купили 80 и до весны хватит точно, но нам правда 2х еще нет. 18.12.2011 22:04:21, LMila
Мамулечка*
Ну да, рейма большемерит же, +6 идет. Нам в это время через год будет 1,10, поэтому, наверно, 86 все же будет маловат. 18.12.2011 23:29:17, Мамулечка*
Мои с 2 лет в раздельных. Варежки вязанные, в крагах в прошлом году Кирилл утонул и в итоге они сползали. В этом году купили размер еще меньше, дома вроде ничего, на улице пока не было повода обновить :)
Про размер это вопрос из серии какая температура по палате :))) Кирилл носил размер 86 и сейчас в этих же комбезах :))
18.12.2011 21:39:57, Иришка-Мартышка
Мамулечка*
Ух ты...! Кириллу до сих пор 86 размер хорошо? Это Вы про Хуппу именно? 18.12.2011 23:27:43, Мамулечка*
Нет. У нас Рейма и Керри.
Если бы покупала новый, то однозначно размер больше. Вообще весь запас +6 у этих марок в лямках. Сами штанины ровно в размер по росту. А лямки в прошлом году убирали по максимуму. Вот куртки чуть больше. Пока не сильно маленькие - носит :) Но я готова что среди зимы пойдем покупать новый :) Зато уже распродажи будут, мы так уже закупались :)) Плюс мои мелкие и худые, т.е. комбез вширь не уходит. Я еще со старшим привыкла что благодаря худобе многие вещи носит дольше чем можно было бы рассчитывать :)))
18.12.2011 23:50:02, Иришка-Мартышка
Мамулечка*
Ясно, мы тоже худышки :) 19.12.2011 00:14:03, Мамулечка*
Аквамарин
У нас на эту зиму хуппа слитная и раздельный керри. Слитник теплый-300гр. Носили пока немного из-за погоды. Первый раз когда одели показался толстым и неудобным, но на практике оказадся с точностью до наоборот. Легкий,дочка хорошо в нем двигается, ничего не стесняет движений. Пока довольна, посмотрим как доживет до конца зимы))
Размер 92, без запаса почти.Если вы не дюймовочки, то про 86 даже не думайте. Я в прошлом году так же голову ломала, хотела86 заказывать, хорошо послушала девочек))
На след.год тоже хуппу возьму, только раздельную,для садика удобнее.
18.12.2011 21:08:20, Аквамарин
Мамулечка*
Огромное спасибо за подробный ответ! А Керри большемерят раздельные комбезы?? Знаю, что слитники малышковые большемерят(сейчас носим), а про раздельные не в курсе! 18.12.2011 23:20:03, Мамулечка*
Аквамарин
Нет,раздельные Керри не большемерки. У нас тот же 92р-р. Запас небольшой совсем. 18.12.2011 23:39:23, Аквамарин
Мамулечка*
О, спасибо! Буду знать. 18.12.2011 23:44:48, Мамулечка*
Мы хуппу 92 носим, не велика ни разу, нам 2,4. Удобнее - кому как, слитники ещё и дешевле. Я их недолюбливаю, мне удобнее чтобы полукомбез был и куртка. Варежки лучше флисовые, краги малышам не оч удобно, т.к. не все гнутся:). Ещё вязаные хороши.

А что, вот так заранее заказыывать - это правда сильно дешевле?
18.12.2011 20:55:54, belka_kate
Мамулечка*
Спасибо за ответ! Разница в цене с магазином за полукомбез и куртку может быть процентов 50. Я привыкла все в СП заказывать-детей одеваю полностью там. Сколько старшей уже заказывала(вот ак вот за год вперед), еще ни разу не пролетела с размером-как-то рассчитываю правильно :) 18.12.2011 23:26:17, Мамулечка*
tЮлька
слитник для прогулок и куртку для магазинов, если в москве и на машине.

как-то так.
18.12.2011 20:50:59, tЮлька
Мамулечка*
Тоже склоняюсь и к тому и к тому. Спасибо! 18.12.2011 23:21:57, Мамулечка*
Apfel
очень нравится на малышне слитные комбезы....думала куплю своей обязательно за зиму..и о ужас..когда стали примерять(разные фирмы) оказалось,что она не проходит по длине туловища, те ноги-руки комбеза длинные,а в теле уже впритык...я плакала...пришлось купить раздельный.
тут видела,народ покупает и тот и тот, на прогулки-в слитнике, в магаз-гости-в раздельном. я пока честно не поняла явных плюсов раздельного,разве только в машине когда едешь долго,можно куртку снять, а так: в магаз я с ребенком не хожу надолго,а если быстро заскочили,то можно и не раздеваться, в поликлинику ТТТ не хожу....то есть где бы применить "а в раздельном куртку снять можно" я не знаю.
на смену надо если 2 раза ходите гулять в день, а так современные комбезы обычно быстро сохнут.
из варежек:есть и те и те,пока не подскажу что удобней)

по размерам: у меня ребенок средний, 86 курточка уже только-только,до конца зимы точно не доходим,особенно если зима будет до апреля(
18.12.2011 20:43:31, Apfel
Закажите вот здесь [ссылка-1], сейчас комбез раздельный около 2000 получится, только надо с кем нибудь скооперироваться, а то доставка дорогая , зато ждать год не надо и такой красоты ни у кого не будет, я своим уже заказала:) 18.12.2011 20:10:37, Ирррка
Мамулечка*
Дело в том, что Хуп**пу я знаю-и размерность и знаю какая она по теплоте...
Я ей не изменяю уже 5 лет :)
Но, все равно, спасибо за ссылку. Сохраню, на всяк случай!!
18.12.2011 20:14:48, Мамулечка*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!