Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вега

первый новый год в саду

подскажите у ребенка утренник в д/с, группа от 1,5-2 лет. написано на объявлении что детей одеть празднично. спросила у воспитателя как понять, она сказала сделайте костюм или пришейте хотя бы мишуру. Задумалась какой костюм можно сделать ребенку в этом возрасте? денег особо нет, чтобы купить костюм в м-не и художественных талантов тоже. может посоветуете что нибудь, а мишуру всегда пришить можно, а вот костюм на НГ чтобы не снимал там ушки какие-нибудь и не мешал не могу придумать?
спасибо
12.12.2011 22:36:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное в саду - это понимать что воспитатель рекомендует, но не значит что надо все рекомендации выполнять в точности :)))
Наденьте то, что у вас считается "на выход". И все, не забивайте себе голову :) Половина детей в возрасте 1,5-2 лет не потерпят никаких ушей, шляп и мишуры :)) "Чтобы не снимал" это только если прибить, если ребенок не хочет по другому никак :)))
Кирилл в прошлом году ходил в белой рубашке и жилетке. Но у нас был этот комплект, купили летом на распродаже к свадьбе сестры. Не было бы - пошел бы в футболке/рубашке которая по моему мнению самая красивая в гардеробе.
Что касается костюмов. Из иск. меха всякие звери в Ашане вообще по 300 руб. висели, неделю назад точно. В ДМ я подобные видела по 400-500 руб. Имхо, не дорого. Но в них самый смысл в шапочке, т.е. надо чтобы ребенок был не против головного убора.
13.12.2011 00:13:42, Иришка-Мартышка
еще надо учесть, что в саду обычно жарко, и меховая шапка будет ужас как мешать. я дочке на первый НГ в саду вместо шапки надевала ободок с "усиками" - она была божьей коровкой. так же можно и уши заячьи надеть. но вот младший у меня ни за что не потерпит ничего на своей голове. 13.12.2011 08:20:05, Планетка
Мамина шляпа.Ткагь на плечи.Усы подрисовать.И получиться пиратик:))))P.S.Забыла нужно еще маминым карандашом(черным)нарисовать повязку на глаз. 12.12.2011 23:18:09, tweety
КрейсерАврора
это рецепт для крутых мам, у которых есть шляпы)))))) ыыыыыы) у меня нет в хозяйстве ни одной шляпыыыыыы.
задумалась прямо. у мужа есть фуражка) а мне даже и фуражки не положено)
12.12.2011 23:44:00, КрейсерАврора
Ну так нужно срочно завести.Прекратить эти ущемления прав мамы!!!!ГЫГЫГЫ:)))))) 12.12.2011 23:54:16, tweety
Ну тогда.Покупаем плотную бумагу.ЗАворачиваем в конус.Рисуем звездочки покрываем клеем и посыпаем блестками.(очень дешевые)Прикрепляем резиночку.Ту же ткань на плечи .Из той же плотной бумаги делаем палочку.На конце со звездочкой.Так же можно посыпать блестками.И получается звездочет:)))
.P.S.Если есть желание можно звездочек на плащ то же добавить:)))
12.12.2011 23:48:56, tweety
chita
Знаешь, есть такие безрукие мамы которые не могут "ткань на плечи" сделать. Я как то побовала, когда старший в саду был - не смогла. 13.12.2011 09:12:48, chita
Да это все понятно.Но "МИШУРУ"пока пришивать не хотят.Говорят ,что "еще успеем"!!!!Поэтому и предлагаю.:)))))))) 13.12.2011 14:30:45, tweety
Lenor
или мушкитер )) 12.12.2011 23:27:08, Lenor
Тоже вариант:))))) 12.12.2011 23:37:02, tweety


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!