Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cache

Смеси после года

После года перешли на смесь Фрисолак-голд-3 и до сих пор ночью каждые 4 часа кормимся... "Отучить" пытались - бесполезно. Сегодня попробовала смесь сама - как мороженое... ребенок и не откажется от такой вкуснятины. Может перейти опять на Фрисолак-голд-2? Достаточно ли будет всяких полезных веществ, ведь Ф-Г-2 рассчитана на детей до года? Попробовать Напиток Friso 3 Junior?
Помогите в размышлениях своим опытом.
05.12.2011 02:01:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы отучала от ночных кормлений, собственно, я и отучала, Таня тоже уважает смесь. От кормления в 3 часа ночи отучила в 11,5 мес, просто в один день не дала бутылку и все, правда, она на тот момент уже могла заснуть без бутылки, пару ночей просыпалась в 3, капризничала, я ее носила на ручках и уговаривала спать. От подутренней бутылки (в 5-6 утра) отучились пару недель назад, тоже просто одной ночью не дала и все, она повозмущалась, но потом смирилась, зато теперь в особо счастливые ночи спит всю ночь - я и забыла, какой это кайф, ложится вечером, а просыпаться утром, а не N раз ночью)))
В смеси после года ничего плохого не вижу, мне кажется, полезнее, чем просто молоко.
05.12.2011 19:34:42, Рожица
Cache
....ложится вечером, а просыпаться утром.... - это моя мечта...
Будем пробовать!
Всем спасибо за участие!
06.12.2011 02:20:20, Cache
Моя первая до 2 лет на смеси была и вторую тоже собираюсь подольше на смеси держать. Кушаем смесь Инфанта, производитель Хайнц, сейчас уже на 2ку перешли) 05.12.2011 14:46:47, ChrisVicky
В таком возрасте производителями смесей предполагается, что ребенок вообще не ест ночью. Поэтому и обычное молоко подойдет, разбавляемое все больше и больше водой. 05.12.2011 14:20:22, Весенняя кошка
Cache
Молоко не пьет ((( 05.12.2011 16:33:14, Cache
У нас до сих пор перед сном молоко нутрилон 3. Не заморачиваюсь пока, мне так удобнее (да и верится, что там витамины какие-то). А ребенок больше ничего и не пьет молочного.
Ночью не ест с месяцев 4х - поначалу воду пил, а потом и от нее отучила.
05.12.2011 09:40:23, БлондинкО
в 9 мес перестала давать, тк вес+врач сказала что таким большим кушать ночью-стимулировать кишечник, а это не есть хорошо. У сестры моей племянник до 1,5 ел Фрисолак, еле отучила! Заменить на кефир, компот, чай? 05.12.2011 08:52:41, marmiwka
Cache
Кефир не пьем, пробовала заменить на чай, компот -глоток делает, понимает что не то и начинает плакать, пока не получит заветную бутылку со смесью ((( Вот сегодня ночью был небольшой прогресс -кормились в 3-00, затем проснулся в 5-50 и стал требовать еды. Я серьезным тоном сказала "Бай-бай!!!" и проспали до 10-00...., но это исключение, обычно плачем и обижаемся... Вот и вес у нас тоже великий.. 05.12.2011 16:38:18, Cache
Мы от смесей отказались в год. Пьем молоко. Был какой-то период, что пили молоко по несколько раз за ночь. Перед сном, потом около 12ч, дальше часа в 4, потом 7. Иногда перед сном доча выпивала по 2 бутылочки. Я в шоке была. Сейчас вернулись к обычному режиму - перед сном в 9 вечера и первый завтрак в 6 утра). 05.12.2011 02:41:19, ЕкНик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!