Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как обезопасить плиту?

Что то мы стали интересоваться варочной поверхностью. Я видела в икее ограничитель для плиты такой металлически бортик. Вот задумалась о его покупке. Может у кого то есть или кто то в другом месте что то покупал для безопасности. Поделитесь опытом.
04.12.2011 23:40:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой бортик из Икеи. Я очень довольна. Ручки кастрюль и сковородок не свешиваются, кастрюлю или сковородку не опрокинешь, горячее масло не "выстреливает", ручки на горячую поверхность не положишь, не видно - и интереса у детеныша меньше. 05.12.2011 15:04:18, Фамажор
Свет-ОК
Мой опыт это не бортики и ограничители, а мамино присутствие, одного на кухне не оставлять.
Ну и еще элементарно поворачивать ручки внутрь ,чтоб не схватил, горячее желательно на дальних конфорках держать, и как Mary-Lea убирала ручки от плиты подальше. Теперь у меня с защитой от детей, просто так не повернешь ручку.
05.12.2011 11:43:01, Свет-ОК
Метелица
Кстати - да, когда что-то делаю долго в других комнатах, или в душ иду - кухню на ключ просто запираю. 05.12.2011 13:30:11, Метелица
e меня индукционная. А в целом - строгое категорическое НЕЛЬЗЯ 05.12.2011 11:11:20, ЛизАнька
Метелица
Я включаю "защиту от детей" всегда, поэтому сколько ни крутит ручки - ничего не происходит. Ругаю, объясняю, но пару раз в месяц он про них вспоминает и крутит... 05.12.2011 10:14:16, Метелица
5 раз строго "нельзя" с серьезным лицом. И плита в безопасности (точнее ребенок).
Ребенок один на кухне не тусуется.
05.12.2011 09:42:27, БлондинкО
У нас тоже один не находится, но могу не успеть за ним добежать на кухню. У моих родителей газ и там ему говорили "огонь" он его видел и не подходил. А у нас электро плита. 05.12.2011 11:51:04, Масянечка
Мы говорим "горячо, нельзя" (это и утюг, и плита, и сковородка, и чайник). Один раз потянулся к включенной духовке - потрогал дверцу, она была ощутимо горячей, но не обжигала естесна. С тех пор понимает, что такое горячо. Периодически напоминаю. 05.12.2011 13:03:26, БлондинкО
Mary-Lea
Когда у меня были маленькие старшие и небезопасная старая плита - я просто сняла ручки, которыми газ включается. Оставила одну, положила ее на верх холодильника и каждый раз доставала - вставляла - что-то делала.
А сейчас, когда современные плиты безопасные, с автоподжигом и системой газ-контроль, я не парюсь. Ребенок какое-то время покрутил и потерял интерес - нижего ж не происходит *-)
Или речь про электроплиту? Там я не знаю *-)
05.12.2011 07:19:42, Mary-Lea
Ябеда и вредина
У нас вообще на кухню вход воспрещен. Но у нас много не закрытых шкафов, ножей и т.д. 05.12.2011 01:35:56, Ябеда и вредина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!