Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cache

Ревность старшего к младшему....

Разница между детьми два года. Старшая ревнует к младшей (описывать не буду, те кто знаком с этой ситуацией понимают о чем речь). Расскажите, посоветуйте что делать... Маленькая только родилась 25-го, старшей только исполнилось 2 года.
01.12.2011 13:14:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моих разница 2 года - и они лучшие друзья )
Как?
Когда родился младший, я просто посадила его в слинг с рождения, и он там спал, ел грудь, опять спал... Таким образом, внимания он почти не требовал - ему всегда было хорошо.
А у меня были свободные руки - и я все-все-все время по-прежнему посвящала старшей. Если она хотела мне помочь - всегда радовалась и разрешала. Хотела подержать его на руках - усаживала ее на диван рядом со мной, клала ей на колени новорожденного брата. Минута-другая, и интерес был удовлетворен. А когда она попросилась тоже в слинг - подарила ей заранее припасенный слинг для кукол, и она стала играть в маму )
К тому времени, как младший стал спать меньше и требовать персонального внимания, старшая уже к нему привыкла.
Сейчас у них такие нежные отношения, что я, глядя на них, чуть не плачу иной раз - от умиления )
01.12.2011 14:58:33, TatianaCh
Cache
Предложу ей слинг, только у неё по моему проблемы со спиной, но все же слинг это выход. 01.12.2011 15:29:48, Cache
Ма-Тари-Кари
уделять старшей больше внимания. У меня старший до сих пор ревнует, но не сравнить с тем, что было в начале. Нам помогло, был выделен целый день на общение только со старшим. Мы с ним уходили утром то в кино, то погулять, то в гости и до вечера. Муж оставался с младшими. Ну и по-тихоньку всякие просьбы о помощи, чтобы помог сменить памперс и пр. Первая улыбка малышей "Это они тебе улыбнулись первому". что-то в этом роде, но у вас разница в возрасте больше 01.12.2011 14:10:13, Ма-Тари-Кари
Cache
Это не про моих детей, это дети сестры мужа. 01.12.2011 14:21:55, Cache
junara
Вот недавно тут статья была, а там ссылка на полезную книгу по вашей теме.
Посмотрите [ссылка-1]
01.12.2011 14:00:31, junara
Cache
Читала, но там разница больше, а я не представляю как можно двухлетке донести что его так же любят. 01.12.2011 14:25:03, Cache
1. Уделять старшей больше внимания, младшая еще не в курсе, сколько маминого внимания положено ей
2. Время сна младшей проводить со старшей наедине
3. Старшую привлекать к помощи, играючи, естественно, делать все возможные процедуры над младшей при помощи старшей, чтобы старшая увлекалась процессом.
01.12.2011 13:56:36, Яяя
Cache
Ох.... младшая беспокойная.... 01.12.2011 14:27:09, Cache
2 года разницы - это очень мало, малышка двухлетняя еще не способна на сложные умозаключения, ей надо удовлетворить примитивные потребности пока. все зависит исключительно от маминого настроя и от того, как она преподносит детям ситуацию. Маме сейчас тяжело с 2 малышами, можно подумать о помощниках - няня, родственники, - чтобы у мамы не произошло эмоционального выгорания. А старшей сейчас надо просто привычную маму, вот и все. Пусть для маленькой купит различные девайсы отвлекающие внимание: шезлонг беби бьерн, мобиль, коврик, качели, чтобы мамины руки были пока по максимуму отдельно от новорожденной. 01.12.2011 14:36:19, Яяя
Cache
Спасибо, я Вас поняла. 01.12.2011 15:30:49, Cache


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!