Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
пятна от комариных укусов
Девочки, кто-нибудь с таким сталкивался: дочку в октябре покусали комары в египте, она укусы расчесала, и в результате на личике остались красные пятна, которые и не думают проходить. Посоветуйте, чем можно помазать, или это к детскому косметологу? Кто-нибудь знает, бывают ли вообще детские косметологи-дерматологи? Заранее спасибо!
01.12.2011 10:33:29, Neromashka
4 комментария


с косметологом подождите, у детей высокая скорость обменных процессов, и кожа быстро обновляется, думаю, все пройдет, с октября еще мало времени, к весне посмотрите, наверняка пройдет. или там уже решите. 01.12.2011 17:16:26, КрейсерАврора

самые жирные и большие пятна-б-л-я-ш-к-и я разово мазала обычным гидрокортизоном, ну если боитесь, то можно любую подобную мазь, подороже-поприличнее.
вообще все гормональные мази хорошо снимают отек и зуд при укусах насекомых, как правило, намного быстрее и лучше антигистаминных.
сейчас вам только выжидать осталось, когда новая кожа отрастет))) 02.12.2011 01:47:55, КрейсерАврора
Читайте также
Санаторий по путёвке: как не переплатить за лечение, которого не будет
В путёвке пятнадцать процедур, а пройти вы успеете шесть. Разбираем, что в санатории реально лечит, что держится на вере и как не переплатить.
Чек-ап здоровья ребенка: что нужно знать о диспансеризации перед садом и школой
Разбираемся, зачем нужна диспансеризация детям, каких врачей пройти перед детским садом и школой и как уложиться в один день.