Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Витамины и иммунитет.

По следам сегодняшних тем,
- кормите ли деток витаминами. если да, с какого возраста, какими и как часто
- как подддерживаете иммунитет во время сезонных болезней.
- как поддерживаете иммунитет при начале болезни
- ... после болезни

врачи тут нам последнее время выписывали кипферон ставить, оциллококцинум принимать. Я не знаю. Хочется, чтобы организм сам боролся и привык бороться.
30.11.2011 15:16:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тожепосле года задумывалась и даже здесь спрашивала про витамины:)
Послушав всех - решила "ну нафиг" до 3 лет - но пока так и не собрались, не уверена - надо ли? Ест она отлично и разнообразно, т.е. с едой какую-то дозу получает.

Иммунитет никак не поддерживаю - ну в самые острые периоды могу в носу вифероном намазать.
Закаливать спецом не закаливаю, но не кутаю на улице, дома - футболка/платье с кор рукавами+носки. Колготки в помещении мы не носим.

И да, у нас всегда полон дом гостей и мы везде ходим (магазины, развивалки, театры, теперь - сад).

В том году болела 2 раза, в этом году пошли в сад в сентябре - почти сразу на весь день - пока ходим;) ттт3Р
01.12.2011 11:01:54, Чунга-Чанга
Витамины не пьем, наш доктор сказала при нормальном полноценном рационе они не нужны,
Больше пьем ( простая вода, чай, морсы-компоты), + гриппоферон в нос , если рядом кто-то болеет
Также обильное питье, гриппоферон
После болезни не вожу в массовые места, в течении 10-14 дней
Иммуномодуляторы не даю, правда не знаю гриппоферон считается им или нет:)
01.12.2011 00:22:14, OlgaRN
Хрустальный Фреш
да это я знаю, поэтому про витамины отдельно вопрос 30.11.2011 20:47:34, Хрустальный Фреш
Оциллококцинум - не витамины а имунностимулятор. Я их боюсь и почти никогда не даю. Витамины даю старшей, помогает но немного. У Маши аллергия на них. 30.11.2011 20:29:35, старуха Изергиль
LMila
Со старшей начала витамины давать с 2х лет, как в сад пошли, в первые пол года в саду болела через неделю, неделю ходим потом неделю дома сидим, потом видимо прошла адаптация и болеть стала 2-3 раза в год, во время эпидемий пользовались мазью виферон в нос, как то целый учебный год не забывали и она у меня вообще ни разу не заболела. Сейчас витамины покупаю от случая к случаю какие есть в аптеке, про виферон тоже забыли, если спросить когда болела последний раз я даже и не вспомню. С младшей пока ничего не делаю, кроме естественного закаливания, дома всегда открыты форточки, пол у нас ледяной, ходит без обуви и в одних колготах с бодиком, на улице тоже не кутаю.
Оциллококцинум это полное плацебо, и во всех медицинских передачах уже про это рассказали и в справочнике Видаль нет объяснения как он действует, т.е. сам производитель не может объяснить за счет чего он действует и в составе одна сахароза с лактозой.
30.11.2011 20:05:54, LMila
в начале болезни даю анаферон.
витамины даю ревит, не каждый день. после 2 лет.
все витрумы и алфавиты очень аллергенны. их разве что школьникам давать, хотя я и старшей стараюсь не давать.
30.11.2011 19:51:13, Планетка
Хозяйственная Блондинка
Гамми-мишки(3 вида принимаем)+чай с лимоном+цитрусовые.
Ещё закаливание ежедневное.
Оциллококцинум даю для профилактики.
Главная подержка - не вожу в места особо сопливые и кашляющие))
30.11.2011 18:09:07, Хозяйственная Блондинка
Очень редко. Начиная со школы. 30.11.2011 17:35:14, В. с работы
Калифорния
Даю мультивитамины в виде гамми-мишек + плюс ежедневная ударная доза витамина С в виде апельсинов/мандаринов/ягод. 30.11.2011 17:26:55, Калифорния
КрейсерАврора
витаминки пью сама, хм, не регулярно) и дети, ну как вспомнят, что давно не пили, так и пьют... витрум детский, Вера фанат всякого лечения, витаминки уважает и кальций отдельно тоже, у нее зубы безобразные, и есть в кого. Костя, как видит, что всем что-то выдают, то и ему сразу надо. Если это считается - то пьем)
иммунитет обычно никак не поддерживаем.
Вера закаляется по личной программе - жрет всю зиму снег и сосульки, и лед, и как я ее не гоняю, все равно находит минутку и полный рот набивает...прямо с лопаты ест... дома морозилка низко, из морозилки тоже таскает кусочки льда, или просто открывает морозилку, пользуясь моментом и сидит там, ну и Костя ясен пень туда же лезет. в чем прикол - не знаю, но бороться с ними устала уже.
если начинают заболевать они или я, то в ванну капаю масло эвкалиптовое и его же везде накапаю в разумных пределах. последнюю болезнь пережили, обложившись луком, пару луковиц мелко нарезала везде распихала, вонища мерзотная, но кстати прямо полегче стало, я сама пластом лежала 1 день, а так у меня сразу нос задышал))) и почуял запах лука))
ну в общем, ничего особенного не делаем, как ты поняла.
Пока в сад не ходим, то и практически не болеем. Но, подозреваю, что с будущей осени обстановка изменится, хотя я надеюсь на лучшее, конечно...
30.11.2011 16:53:42, КрейсерАврора
Свет-ОК
с двух даю курсами биовитальгель.
никак
никак
последнее время после болезни приходится пропивать курс для кишечника, говорят это и иммунитету помогает
30.11.2011 16:33:25, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
вот мы тоже уже 2 раза пили, сразу как-то и ей лучше, и стул лучше и хоть в весе прибавляет. 30.11.2011 20:59:22, Хрустальный Фреш
Нам все врачи после бронхитов выписывали витамины, но после моего вопроса, а как же аллергии, задумывались и сказали, тогда лучше не надо. Вот пойди пойми их(
Я вот думаю в Финке заказать, у нас в Питере считается, что все, что из Финки, то лучше))))
Сейчас стараюсь дома закаливать (босиком, обливаю прохладной водой из душа, но Тане не нравится) и никуда не выходим( на места скопления детей, общество садиковских детей, общественный транспорт, магазины -табу, но уже тяжко, весь прошлый год никуда не вылезали (правда, и не болели), и сейчас опять.. на всю жизнь же не скроешься в раковине.
Думаю насчет бассейна и развивалок для адаптации к скоплению людей, но где-то в апреле-мае, после сезона простуд и гриппа.
30.11.2011 16:19:08, Рожица
Витамины не даю. У нас все аллергики, только хуже с витаминами. Иммунитет стараюсь не дергать, т.е. обычно не даю всякие иммуностимуляторы. А так гуляния, закаливания, летом море, солнце, фрукты. Инфлюцид иногда для профилактики использую(контакт с больным ребенком например) 30.11.2011 16:11:17, вернаяжена
ksunia1
едим мультитабс) 30.11.2011 16:05:33, ksunia1
Витамины не даю, хотя они часто добавляются в детское питание, например, в печенье "Хайнц". Основным поддержанием иммунитета до недавнего времени было ГВ (кормила до 2 лет). Стараюсь закалять, не кутать. Имуномоделирующих или имуностимулирующих препаратов не даю, так как с ними надо быть осторожными. 30.11.2011 16:04:07, Sprechterin
Я бы кормила витаминами, но аллергия это чертова:(
Оциллококцинум даю, раньше лучше эффект был, сейчас нет- привыкание что ли?
Из последних новинок:) полюбила деринат - месяц назад начинающуюся простуду у Илюхи убила за полдня. В этот раз наверное опоздала - не особо помогло.
И обязательно при болезни пою их морсом из клюквы. Только блин, проблема найти в магазинах простую клюкву:( Садовая везде какая-то...
30.11.2011 15:55:39, Улица
-пока не кормлю, однозначного мнения на этот счет у меня нет.
-увлажняю помещение, стараюсь никуда не таскать, гулять побольше, пьет ромашку. Морсы красные, пока не даю.
-побольше пить, иммуностимуляторы не даю. Выпаиваю, ноги звездочкой мажу, в нос прыскаю аквамарис. Влажная уборка стараюсь каждый день (во время болезни), выветривать постоянно.
- постепенно гулять побольше, есть нормально, ну и все как обычно.
30.11.2011 15:54:10, Бумажный Голубок
Не принимаем никаких поливитаминов. Только взрослые пьют. А детям- свежие фрукты, компоты и морсы из замороженных ягод и фруктов. Максимум свежего воздуха. Ни оциллококцинум, ни кипферон не относятся к витаминам. Мы принимаем афлубин в профилактической дозе, с иммуностимуляторами, даже с вифероном, стараемся крайне аккуратно. 30.11.2011 15:42:03, Nenny
я не очень верю в поливитамины, они плохо усваиваются как правило 30.11.2011 15:38:15, Зайчонок
LubaM
1.нет, не даю, не давала, давать не собираюсь, сама в беременность (оба раза)тоже не принимала
2. стараюсь просто не таскать по людным местам, но если уж приходится, стараюсь не зацикливаться ,+ много гулять на улице стараюсь
3. чеснок по дому развешиваю, даю много пить (морс,чай с лимоном, старшая +мед еще)
4. много гулять

никакие иммуномодуляторы никогда детям не давала, ни во время болезни, ни до, ни после
дома все босиком, окна приоткрыты (если совсем холодно открываю в другой комнате просто)
спим всегда с открытыми окнами

а еще я думала, что достаточно рано детям шапки весной снимаю и осенью поздно надеваю, но узнав ТанюЧ поняла, что я заблуждалась :)))))))))))
30.11.2011 15:37:42, LubaM
Ponocha
Подпишусь под всеми пунктами.
Правда старшей давала анаферон, а потом жалела долго.
30.11.2011 17:11:10, Ponocha
О, ну прям один в один хотела написать/спросить. Послушаю про витаминки, очень хочется их подавать, но сомневаюсь - надо ли. Сама уже начала курс.
А про всякие фероны - нафиг, нафиг. Тем более для профилактики. Пусть иммунитет сам активизируется! В оциллококцинум вообще не верю - пустая трата денег.
30.11.2011 15:26:19, БлондинкО
Miss Tery
Начала давать только этим летом, после продолжительного бронхита. Месяц давала мультитабс. И сейчас пропили еще месяц сезонно. Весной, наверное, еще месяц пропьем.. 30.11.2011 15:18:55, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!