Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

мальчик, съешь таблеточку...

Продолжение моей неврологической темы:
видимо, очень мне захотелось ночью спать не просыпаясь. И я решила вчера вечером таблеточку персенчика деточке скормить. Где была моя голова?
Я, видимо, забыла, как не смогла второклассника (!!) Сеньку, который очень хотел вылечиться побыстрее (предстояла интересная поездка), научить глотать таблетки...
С Фимом вчера штук шесть перепортили - он их не глотает, а держит за щекой.
В общем, плиз, поделитесь опытом - как научить ребенка глотать таблетки в оболочке?
26.11.2011 06:33:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Стараюсь в сиропе давать. ТАблетки толку, развожу и шприцем от нурофена вливаю:)
у меня вот только недавно глотать научился таблетки, да и то не с первого раза получается
26.11.2011 16:28:48, Иллария
Никак, таблетки для меленьких детей и не предназначены. Для них есть сиропы, порошки и растворы. 26.11.2011 13:50:45, ЛюбимицаКлаппа
Ymnichka
Постою, послушаю. Сама никогда (т-т-т) не давала. 26.11.2011 11:22:45, Ymnichka
Miss Tery
Я любую таблетку толку, в ложечку, чуть воды добавляю, растворяю и даю так. ИМХО, это лучше, чем застрявшие или выплюнутые таблетки. 26.11.2011 10:04:05, Miss Tery
mamaKsusha
+1 26.11.2011 17:17:51, mamaKsusha
ireny
И я также 26.11.2011 14:22:26, ireny
Miss Tery
И правильно ) 26.11.2011 16:53:33, Miss Tery
Celesta
Заранее растворять в воде. 26.11.2011 09:46:18, Celesta
про таблетки опытом не поделюсь, но расскажу про наш препарат - при похожих проблемах нам невролог назначила ВалерианаХель - это гомеопатические капли. Пахнут правда валерианкой)) и просто разбавленные водой, мой пить не стал. А вот из прозрачной рюмочки, с концентрированным сладким морсиком - ммм, добавки просит!
Кстати, нам вроде бы помогает, ттттт
Даю только один раз перед ужином - 6-8 капель (так невролог сказал) а на коробке написано 3 раза в день.
26.11.2011 09:42:52, Alseya
Метелица
Персен же сироп есть вроде? Или сиропы вы вообще не пьете? По делу - растолочь и развести в ложке с чем-то сладким, или просто с водой, или в еду - я своему линекс вседа из капсулы в еду высыпаю, или просто попробовать порошок в рот высыпать и запить, если он не сильно горький.
Ну уж совсем если беда - можно попробовать растолочь, развести в водичке (если что - чуть подсластить), в шприц без иглы и по капле вливать за щеку.
Вобщем - можно придумать что-нибудь, мне кажется:)
26.11.2011 08:00:39, Метелица
Где-то я такое читала, что если таблетка в оболочке или капсуле - в этом есть некий смысл: таблетка должна начать растворяться в определенных участках жкт. А если ее из капсулы вытряхивают (или толкут), то эффект теряется.
По-моему даже инфа с русмедсерва (искала, когда назначали моему новорожденному всякие чудо-лекарства и их надо было крошить). На истину не претендую :)
26.11.2011 09:35:56, БлондинкО
Метелица
Вполне возможно:) Но если по иному впихнуть не получается - то хоть так:) Думаю эффект теряется незначительно. Но на истину тоже не претендую:)
А Линекс нам именно врач сказала из капсулы в еду вытряхивать.
26.11.2011 09:45:31, Метелица
Нам тоже врачи рекомендовали толочь :)
Еще актовегин очищать от оболочки и крошить в еду. Меня хватило на пару таблеток - у них толстенная оболочка, которую фиг снимешь просто так. Вот в инструкции меня и смутило "принимать, не разжевывая".
26.11.2011 09:48:41, БлондинкО
Mary-Lea
Да, меня именно это соображение остановило от истолчения таблеточки в порошок...
Но если ничего умнее не придумается - сегодня вечером растолку. Что-то я та-ак поверила, что смогу поспать! Кайфа от СС мне не понять *-))
26.11.2011 09:38:53, Mary-Lea
Mary-Lea
Сиропа не видела... Она ж, таблетка, в оболочке. Видимо, не очень горькая, но явно невкусная. Если растолочь в еду - не поймешь, сколько съест...
Шприц - идея. Спасибо, Жень!
26.11.2011 09:08:54, Mary-Lea
Бисквит
а может новопассит в сиропе попробовать вместо персена? правда там другие травки. 26.11.2011 10:53:51, Бисквит
Метелица
Точно, таблетки только, сорри... Ну тогда толочь их только, там трава в основном, по логике - ничего с ней стать не должно... 26.11.2011 09:49:37, Метелица
Супер Мама
Кто бы научил моего ребенка НЕ ЖЕВАТЬ таблетку сразу,а СОСАТЬ ее:)
Так что не знаю.Может пусть жует:)
26.11.2011 07:57:56, Супер Мама
Mary-Lea
Он пробовал. Видимо, невкусная - выплевывал *-)
Тань, как Ванек?
26.11.2011 09:09:29, Mary-Lea
Супер Мама
Сегодня второй день без температуры-ребенок ожил и скачет по квартире:)Лучше пусть скачет:)) 26.11.2011 13:54:08, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!