Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предложение

У меня предложение. Давайте напишем свои методы лечения насморка/ кашля/ температуры. Чем пользуемся? Что помогло, а что - нет.
Будет все в одном топике. Если чего случится, не надо будет долго по поиску лазить.

Как?
29.05.2002 12:15:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pадость
насморк - промывание мочой, морской солью, проьаргол. кашель - он такой разный бывает... на каждый кашель свои методы. т-ра - ванны, питье 29.05.2002 21:55:31, Pадость
1. эуфорбиум-композитум. називин 2.сироп амбробене 3.свечи панадол 29.05.2002 21:01:39, топ
Насморк - Обливанием холодной водой... ножек или с головой... 29.05.2002 17:39:55, Семёрочка
Насморк - закапывала слабым растворчиком соли или соды (1/3 чайной ложки на стакан воды), потом специальной спринцовочкой разжиженные сопельки отсасывала.
Кашель - очень помог Геделикс. Также на ночь натирала спинку, грудь и ступни Доктором Момом, одевала тепленькие носочки и кофточку.
29.05.2002 16:05:33, K&J
1. от насморка: первые 3 дня називин для маленьких, потом еще 5 дней проторгол. При этом греем переносицу сваренным крутым яйцом /теплым, но не горячим/. Но самое эффективное на ночь одевать платочек или легкий чепчик. Действительно насморк прошел. Еще мажем крылья носика МОМом.
2. от кашля не помогает Бронхикум, Бромгексин, Геделикс, Мукалтин, Солодка, Грудной сбор, МОМ. Помогает : детский чай от кашля Hipp, и на ночь натираем грудку и спину разогретой смесью меда с водкой и одеваем на пижаму желетку.
3. от температуры: Эффералган и Анальгин /сечи/.
29.05.2002 15:46:59, Елена М.
Kalina
Насморк- протаргол, Эуфорбиум, промывание носика физраствором, називин. Кашель- сиорп солодки, мукалтин, Доктор Мом. Температура- Сироп парацетамола 29.05.2002 15:38:58, Kalina
Римма
Все нижеописанное проверено на ребенке и нам помогает гарантированно...
насморк - проторгол
кашель - ингаляции в ванне или под зонтиком с эвкалиптовым маслом, растирание мазью "доктор Мом" на ночь (спинка и ступни), выстукивающий массаж
температура - до 38.5 ничего, если выше - сироп Нурофен на ночь и перед дневным сном
29.05.2002 14:18:40, Римма
Римма, не расскажите про выстукивающий массаж? Для нас это так актуально - горло наше слабое место:(( 29.05.2002 14:27:36, NaDa
Римма
я не знаю насчет горла, но наша участковая научила меня делать массаж при кашле - чтобы мокроту из бронхов выводить.. Я сажусь на диван, кладу Мишку себе на колени - поперек себя - на животик и начинаю стукать по его спинке как слоники (не знаю как объяснить - нижней частью сжатых кулаков:-)).. рассказываю что-то вроде "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы".. Все это от боков к центру и потом вверх - по направлению дыхательных путей... Можно еще пальчиками тоже выстукивать или чередовать... Нам очень помогает мокроту выводить.... 29.05.2002 15:06:29, Римма
ой, спасибо! Сегодня же сделаю.
Там где горло, там сразу же и мокрота в бронхах:((
29.05.2002 15:16:11, NaDa
1- Насморк: капли Називин,оксолиновая мазь.
2- Кашель: сироп Линкас, чай с ромашкой.
Если ангина(было и такое) то разведенным Хлорофилиптом 1:3 с водой протереть горло и намазать оксалиновой мазью.
3- Температура: свечки Эфералган.
29.05.2002 13:53:17, Тютюня
1. насморк- ныряем, чтоб нос почистить и сморкаемся
2. кашель - это да, наша стезя. микстура бронхикум, эреспал, детский бромгексин, пробовала аэрозоли каметон- рвет, но зато горло очищается ( ну не способ, но один раз мне показалось, что это остановило серьезный процесс в горле)
3 температура- до 38,5 добирались всего пару раз. свечки с эффералганом помогали.
29.05.2002 13:34:57, Данилкина мама
Igla
Насморк: протаргол, эуфорбиум (гомеопатия, аэрозолька)
Кашель: мазь Пульмекс-беби, компрессы водочные и с капустным листом.
Температура: сироп нурофен.
От горла: гомеопатические сосульки Фарингомед. Т.к. аэрозоли не подходят из-за сильного рвотного рефлекса, полоскать еще не умеем, очень удобно и вкусно.

Не помогают от температуры свечи с парацетамолом.
29.05.2002 13:29:52, Igla
-Лютик-
Насморк: протаргол, детские капли "Длянос", кашель: сироп от кашля "Стоптуссин Фито", температура: детские свечи "Панадол", нурофен в сиропе. 29.05.2002 13:18:55, -Лютик-
Насморк - проторгол, оксолиновая мазь, Длянос,в тяжелом случае - сложные капли. Кашель - сироп Геделикс, Мукалтин, Бронхолитин, Доктор Мом - мазь(грудка, пяточки). Температура - детский Панадол в сиропе. Очень понравилось средство - местный антибиотик Биопарокс - просто и эффективно - и глотать ничего не надо. 29.05.2002 13:07:52, Слона
Ret
Насморк: коллоидное серебро, оксолиновая мазь, салин.
Кашель: геделикс, амбробене (если оч.плохо), доктор мом.
Темпа: панадол и не горячая ванна, если оч.высокая - клизма с аналгином.
Остальное боюсь в названии ошибиться. Дома гляну и допишу
29.05.2002 13:00:24, Ret
моя подборка:

http://www.devbaby.narod.ru/nasmork.htm
29.05.2002 12:54:43, Cloud9
Марин, а у вас (если не ошибаюсь) еще про температуру подборка была, да? Ее место жительства:)) не подскажете? 29.05.2002 13:17:13, NaDa
Это у Кузькиной Матери. Вот здесь:
http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm
29.05.2002 16:07:08, Cloud9
спасиб:)) 29.05.2002 16:37:38, NaDa
Насморк - интерферон, лаферон
Кашель - согревающая мазь доктора Тайса, сироп от кашля из подорожника доктора Тайса
Температура - детский панадол, свечи вибуркол. Но у нас темпа один раз всего была, другого под рукой не было.
29.05.2002 12:52:42, Nichka
кашель: бронхикум, алтейка, МОМ -мазь, солевая грелка;
насморк:протаргол, називин, промывание.
Темпа: калпол, просто працетомол , в особо тяжелых случаях( когда темпа держалась более 38,5 - неделю) укол анальгина + димедрол.
29.05.2002 12:49:16, пилЮлькина
Юль, а мазь-МОМ вы как используете? грудку надо натереть?
Мы пробовали парить ноги и мазать потом пятки МОМом - как-то не помогло:((
29.05.2002 12:53:54, NaDa
грудку , спину и стопы. Иногда еще брионией пользуемся:) Но мом лучше. 29.05.2002 14:31:58, пилЮлькина
А он не аллергичный? 30.05.2002 00:39:39, Сонечка
кашель (тут у нас самый большой опыт):

грудной сбор №2 - очень рекомендую
детская микстура - вначале очень хорошо помогала
мукалтин, геделикс - никак
натирать грудь ребенка нутряным жиром (да, были у нас и такие шаманские опыты:)) - не заметила, никак


насморк:
називин
альбуцид (когда водичка из носа течет)
детские сложные капли в нос - очень классные, но их мало где продают
эуфорбиум композитум - никак ринофлаимуцин - никак

температура - калпол и в безвыходных ситуациях - свечи с анальгином
29.05.2002 12:30:15, NaDa
насморк - називин
температура - эффералган
простуда - сироп солодки, афлубин
на всякий - если че съели - аллергия - фенистил внутрь.
еще на всякий - запор - глицериновые свечи
а больше - ТТЧНС - пока нечего не пригождалось
29.05.2002 12:21:27, Ма_Маруся
Я тут как белая ворона насчет насморка, но вот моя сторона истории. Живем мы в Америке, в окружении 100% американцев. Я обшаюсь с мамами. Никто насморк u detei медикаментозно не лечит, я тоже. Если правильно вспоминаю, то насморк вызывается какои то там бактериеи?, микробом ли, кот. можно убить только в первое время, где то там часы или первыи день, потом бактерия начинает усиленно размножаться и идет там какои то цикл, кот. уже медикаментозно не прерывается, до начала нового цикла. Все к тому, что надо успеть в начале заболевания лечить, потом ето бестолку, лечите, не лечите а насморк кончится, в свое определенное время, обычно где то неделя, если ето насморк, потому что примерно одинаковые симптомы у огромного количества разных возбудителеи. Короче: никто здесь ноги детям горчицеи не натирают, но климат здесь другои конечно, вам виднее. 29.05.2002 22:45:25, Svetochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!