Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какая зубная паста?

подскажите, пожалуйста, какой пользуетесь? и если можно, то из каких параметров выбирали?
21.11.2011 12:15:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас самая первая паста была Рокс, а потом муж прочитал состав и выбросил ее

ссылка с сайта [ссылка-1]

6. R.O.C.S. Baby "Нежный уход с ароматом липы"
Производитель: DRC, Россия.
Возраст ребенка: от 0 до 3 лет.
Особенности: в состав входит ксилит и экстракт липы, которые оказывают противовоспалительное действие и защищают от кариеса хрупкие молочные зубы. Не содержит фтора. Может быть рекомендована детям, склонным к аллергии.
Состав: Agua(вода), Glycerin (Sorbitol)(глицерин/сорбитол), Dicalcium Phosphate Dihydrate(дикальция фосфат), Xylitol(ксилит), Silica (кремний), Xanthan Gum (ксантановая смола), Tillia Cordata Flower Extract, Polysorbate-20(полисорбат-20), PVP(поливинил-пирролидон), Sodium Benzoate(бензоат натрия), Propylen Glycol(пропиленгликоль), Sodium Saccharin (натрия сахарин).
Очень разрекламированная зубная паста. Не очень она понравилась по составу, судите сами. Polysorbate-20(полисорбат-20) – ПАВ, отдушка. По одним данным эта добавка запрещена к использованию, по другим - имеет ограничения в использовании. Может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи и организма в целом.
Sodium Benzoate(бензоат натрия) – Консервант, отдушка. При увеличенных дозах является сильным канцерогеном (вызывает рак). Бензоат натрия обладает свойствами антибиотика и усилителя цвета. Встречается в соусах для барбекью, прессервах, соевых соусах, "фруктовых" драже, леденцах и пр. Вызывает аллергические реакции. Вредные свойства усиливаются в сочетании с Е-102 (тартразином). Запрещен для применения в некоторых странах. Опасен при вдохе. Может провоцировать возникновение астматического приступа. Propylen Glycol(пропиленгликоль) – консервант и подсластитель. В Европе больше знаком как средство от обледенения!!! Очень вреден для здоровья.

сейчас лакалют, но мне она не нравится, потому что она нравится ребенку, для него это не зубная паста, а "вкусняшка", которую надо быстрее слизать с щетки. К роксу он все-таки более серьезно относился: разрешал почистить зубы

думаю о замене лакалюта на что-нибудь новое
22.11.2011 22:21:35, Панчик
DolceVita
главным критерием было, чтоб без фтора (а то моя глотает пасту, а переизбыток фтора портит зубы)) 22.11.2011 20:35:10, DolceVita
Голубоглазка
Мы начинали со Сплата, сейчас чистим Роксом - на Сплат были красные щечки:( но отчищал он лучше Рокса... 21.11.2011 20:20:21, Голубоглазка
РОКС 21.11.2011 19:06:20, Nenny
junara
А мы лакалютом бэби чистим. Довольны.
Мне Рокс не понравился, на мой взгляд он ничего не чистит. имхо.
21.11.2011 18:07:26, junara
спасибки всем, как раз вчера рокс в инете изучала липовый )))) вот и прикупим 21.11.2011 16:35:31, Анилоп
Со старшей начинали с рокса, мелкой купила Президент с 0-очень даже нра) 21.11.2011 15:34:48, marmiwka
LubaM
[ссылка-1]
только недавно обсуждали :)
21.11.2011 13:11:19, LubaM
Zhurol
мы недавно прикупили Рокс (она с липовым вкусом), я хотела было Лакалют, но он мятный, сказали, что мятный многим детишкам не нра, а вот липовый...он как нейтральный....сама попробовала)
вообщем у нас пошла чистка))
21.11.2011 12:20:24, Zhurol
Белый Чай
и у нас Рокс, только он не пошел. Пациент рот закрывает накрепко :) 21.11.2011 14:50:58, Белый Чай
Zhurol
а если сначало зубы кукле любимой, а потом типо" смотри, она такая красивая, потому что делает вжик-вжик щеточкой!" или это для более старших?:) 21.11.2011 15:18:47, Zhurol
Белый Чай
Попробую, но я на себе показывала, не прокатило. Поулыбалась, головой покивала что будет и рот крепко закрыла :)) 21.11.2011 15:44:37, Белый Чай
ksunia1
+1 за Рокс с липой, стоматолог советовала 21.11.2011 13:21:38, ksunia1
Бисквит
+1 21.11.2011 14:15:36, Бисквит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!