Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Спим мы плохо, спрошу все же...

Ну или просто пожалуюсь, уж как выйдет:)
Вобщем говорить-то много нечего - спит исключительно если ощущает физическое присутствие меня (или мамы - если у нее днем спит.) И днем так,и ночью. Т.е. порядка часа спит - потом проверяет, если никого не находит - зовет, может зарыдать, иногда сильно и надолго. Держит за руку, требует обнять, или просто ногу закинет - вобщем постоянно контролирует. Я, конечно, уже устала от этого. Ладно - до 2х лет по опыту старших я себя уже в беременность настраивала, что спать будет плохо. Но уже к трем дело идет. Честно - начинает бесить уже потихоньку, потому что как от этого отучают - не знаю, само почему-то не проходит... Да, я с другой стороны получаю удовольствие, что вот он такой маленький, теплый, обнимается, как котенок, но с другой - у меня ведь всегда куча планов на его сон - и дневной, и ночной - а все плану коту под хвост...
Да и получается, что сон только поверхностный у него?...Ему-то наверное тоже не полезно это?
Как думаете - ждать что само перерастет или что-то делать? К неврологу пойдем - вопрос задам, конечно. Сейчас так - пожаловаться, поболтать...:)
Да, и сразу скажу тем, кто будет твердить "маленького надо было приучать спать одного, чтоб сейчас не жаловаться и не мучаться" - в тот момент мне было так удобнее, и я знала, что буду жаловаться и мучаться, и шла на это сознательно:)
21.11.2011 10:00:01,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
и ты брут ;-)))
все тоже самое только в профиль ;-)
Засыпает по часу, полтора вечером но у себя в кроватке. А ночью приходит ко мне спать, под бок.
Иногда ночью спит оч плохо, крутиться, вертится и прочая, а иногда просто спит нормально, что уже воспринимается как подарок
22.11.2011 00:08:18, КошМарочка
Калифорния
Мне кажется , что только ждать. Мой племянник спал с сестрой до 4-4,5 лет. 21.11.2011 17:51:08, Калифорния
1. просить кого-то вместо себя. Старших и мужа
2. нравится препарат "МорфЕй", такие детские капли. А вот от глицина никакого эффекта не заметила. к сожалению.
но тут каждому свое...
3. а я сама люблю спать (моему 3 с половиной почти ). и ничего на это время не закладываю. а если закладываю - то страхую. Старшим братом, бабушкой, няней, соседкой. Ну... "не мое это", когда ребенок - один...
4. и не парюсь ) на опыте первенца поняла: "спокойная мама - здоровый малыш". ну, например, мы до сих пор с бутылкой. и ничо )
а у кумы была девочка в это время - в памперсах ))
21.11.2011 13:35:37, Акцент
Кнутик
у нас тоже...я пыталась приучить саму спать - всё без толку( остаётся только ждать дозревание нервной системы... 21.11.2011 12:29:07, Кнутик
И у меня плохо спит. Днем, правда, в последнее время спит час-полтора без меня, потом или вскакивает, или покачаю - на мне досыпает. Если бы давала грудь - точно спал бы еще час. (А до года спал только со мной или на прогулке в коляске на ходу.)
Ночью зависит от того, когда укладывать. Если в нормальном настроении сам заснул (без груди я имею в виду), то может проспать часа два в кровати, потом ко мне переползает.
Иногда сам дольше спит, наш рекорд - 5 часов, но это единичный случай был :)
Но ребенок еще маленький, жду, что перерастет :) нам год и 4 мес.
21.11.2011 11:34:30, Злая@
Метелица
Да, у вас еще есть время в запасе, чтоб особо не нервничать:) Мы еще и ГВ не планировали сворачивать в вашем возрасте.... Все хорошо будет:) 21.11.2011 11:42:43, Метелица
Мы в общем не свернули ГВ, но сильно уменьшили днем. А ночью сосет, сколько хочет ;) 21.11.2011 12:12:24, Злая@
У нас похожая ситуация! ))) Засыпает, правда, в своей кровати (переставили ее к старшему в комнату в сентябре!), но я или папа должны сидеть рядом и дать ему руку! Будет лежать-засыпать и гладить-гладить руку и предплечье... порой это раздражает, но терплю - значит ему нужен этот контакт! Хотя обнимашки-целовашки и утром и вечером - обязательный ритуал уже стал! Ночью спит хорошо, не проверяет, но может проснуться и прийти ко мне в другую комнату и тогда уж спит до утра, и тогда уж опять просит руку и гладит-гладит!...а бывает полежит чуть и уходит в свою кровать, сам! Бывает сам с вечера говорит, что будет ночью спать в своей кроватке, а мама в своей... Бывает и выполняет! Старший у меня тоже также приходил в нашу кровать, лет до 10 точно, и потом утром говорил, что соскучился потому и пришел... )))
Женя, не знаю даже что посоветовать тебе, но как видишь ты не одна такая в той или иной степени...)))
21.11.2011 11:20:27, FiLenchik
Метелица
Вижу, что далеко не одна:) Правда еще не решила - радоваться этому или огорчаться:)
Ну Сережка у тебя вообще парень разумный и самостоятельный мне кажется:) Хоть и старше нас на 5 дней:)
21.11.2011 11:26:08, Метелица
Ага, 5 ДНЕЙ - колоссальная разница!!! )))
ОФф. Тут стишок из сада принес и все выхи всем рассказывал:
"Агуетик, агуетик, не ходи на тот канетик, там мыська зивет, тебе хвостик атгызет!" (Огуречик-огуречик, не ходи на тот конечик, там мышка живет, тебе хвостик отгрызет!) Даже бабушкам-дедушкам по телефону и в камеру на видео...
21.11.2011 11:31:25, FiLenchik
Метелица
:))) Смешные они все же:) Молодец Сережка!
У меня средний везде песни поет, которые они в саду и школе учат - и в транспорте, и на улице, и где захочет... Присутствие других людей не смущает:)
21.11.2011 11:44:58, Метелица
Ага, смешные!!! )))
Мой порой стесняется. В лифте если кто посмотрит или пристанет к нему с каким-то вопросом - ВСЕ!!! прячется в мамину юбку...)))
Костик твой молодечик, смелый!)))
21.11.2011 11:48:32, FiLenchik
Свет-ОК
Товарищ и брат!!! Я тебя оч-оч понимаю, у меня все три экземпляра подобные.... Если Иван хоть днем нормально мог спать, то младшие только по полчаса или со мной под боком. Со старшими терпела, иногда просто бесилась, но все равно терпела. С Витей походила по врачам, вердикт один - ребенок здоров, просто индивидуальные отклонения нервной системы, ждать пока дозреет, можно пока подавать чего растительное типа Эдаса ли еще чего, я выбрала Эдас 306, он на сиропе, а многие из них на спирту, ну его в баню
В общем жду... периодически зверею, пытаюсь разбудить в нем совесть))) но умом понимаю что только ждать...Ну и пьем курсами Эдас, особого эффекта не вижу, я так думаю его надо пить мне)
Кста в садике он спи сам, но не больше часа, воспитательница уже не раз спрашивала - а дома тоже мало спит?
Мало.... А чего поделаешь то....
21.11.2011 11:00:39, Свет-ОК
Метелица
Да уж... Нет нам покою:)
В саду, ксати, у нас вообще беда - засыпает плохо, потом ревет - кто ж с ним лежать-то будет?, еще и писает в кровать...
У меня племянница двоюродная поила сына Эдасом - тож без эффекта...
21.11.2011 11:12:21, Метелица
Свет-ОК
блин, у вас еще и в саду..... Это сложнее, мой хоть там мало спит, но не орет и то хлеб...
я своего и валерианкой просто поила, капала в ложечку столько капелек сколько лет, и купала в валериане, толку ноль
я уж грешу что беременность сложная была, лекарств в меня вливали много, может и это повлияло... все таки старшие к 3 уж бол-мен спали, приходили к нам под утро, но не каждую ночь, а это спит к нам впритык его диванчик, считай все вместе, да еще посреди ночи переваливается и между нами мостится, я чаще всего к нему на диванчик уползаю)
21.11.2011 11:21:12, Свет-ОК
Метелица
Не, не думаю что беременность, у меня все трое плохо спали, а беременности все легкие были... Что-то тут другое:) 21.11.2011 11:24:43, Метелица
Свет-ОК
вот я под этим что-то другое всегда подозреваю что дело во мне! Ведь у людей спят же дети... Наверное я слишком тревожная, с первых дней своих детей я на каждый их шорох просыпаюсь, к дыханию прислушиваюсь, может именно это и передается им?
Я не говорю что те у кого детки хорошо спят не тревожатся за них, просто наверное они умеют не передавать свою тревожность детям.
вот как то так....
21.11.2011 11:59:38, Свет-ОК
Я думаю, просто чувствительные дети. У меня и старший такой был (даже больше!), до сих пор не может ужастики смотреть. То есть, смотрит, а потом ночью какая-нибудь гадость снится, приходит к нам среди ночи поговорить. 13 лет человеку %) 21.11.2011 12:14:20, Злая@
Свет-ОК
хе, 13 лет, мне вот... ну чуть больше 18)))) я до сих пор не смотрю ни ужастики ни фильмы о войне, псих я(((( 21.11.2011 12:25:37, Свет-ОК
Ну вот и выяснилось, в кого Витюшка ;) ;) 21.11.2011 13:04:08, Злая@
Свет-ОК
так я и не скрываю - мой сынулька)))) 21.11.2011 13:13:21, Свет-ОК
Знаешь, сестра...
Дева моя спать одна не желает. Т.е. она умеет прекрасно засыпать сама, но ей комфортнее вместе. Ночью пароль-отзыв: "где мама - я здесь-... налей молока..." Ей вот крайне необходимо наобниматься-нацеловаться с вечера, среди ночи, утром потереться спросонок носами, - иначе горькие слезы.
ответа точного у меня нет :) Но, я точно знаю что раз терпение на исходе, то и конец близко, придут(самостоятельный сон) и уйдут(терпение) почти вместе :) Потому что :) - вот достали меня бесконечные подгузы, - глядь, дева за полдня горшок освоила. Только вот ее диковатость, да что там - нетерпимость посторонних, нежелание отпускать мать ни на шаг от себя, нежелание общаться с бабушками, холодность с папой, достала до самых печенок... кааак рррраз и дева стала мега-общительной :) И спит последние дни значительно лучше, т.е. скоро перестанет просыпаться и уже будет зна-ачительно легче :)
Так и со старшим было :)
21.11.2011 10:51:09, СинептицаЯ
Метелица
Твои бы слова, да Бо*гу в уши:))
У нас также "Мам, ты де? Ты куда уся? Дай попить!":)))))
Может действительно у них очередной этап развития грядет?.......
21.11.2011 10:55:26, Метелица
Гошка такой же... пока терплю 21.11.2011 10:30:33, TatianaCh
Метелица
Ключевое слово "пока"?:)))))
У меня уже терпение на исходе похоже:)
21.11.2011 10:33:51, Метелица
Пока - да, это я себя так успокаиваю ))) Ну не до... гм, свадьбы же он со мной будет спать? ))) 21.11.2011 10:37:09, TatianaCh
Метелица
Не до свадьбы, но до школы может:))) Знаю примеры... 21.11.2011 10:56:33, Метелица
Ну между 2,6-3 года и до школы сильно разное понимание и восприятие информации у детей. Я тоже знаю примеры, где и всю началку, и до середины старшей школы спали с мамкой, но........... это точно не мой случай :))))) я просто не дам :)))))) Сейчас то что им втолкуешь, у них же одно - мамка бросает :) Думаю, так нервная система дозревает (примитивное объяснение :)), этим и утешаюсь :) 21.11.2011 11:02:05, СинептицаЯ
Метелица
Ну вобщем наверное так оно и есть, мелкий у меня "тормозок" по всем пунктам - у него все позже всех происходит - и пошел, и заговорил, и в памперсе спим до сих пор... Так что мож и дозревает...
До школы я тоже не дам, но границу себе на 3, а 4 года поставила - потом пойду всерьез по врачам и начну кардинальные меры:)) наверное...
21.11.2011 11:06:13, Метелица
Как дозреет до понимания что мама рядом в любом случае, а не только когда физически тушка мамская рядом, отпустит спать с одних с папой :)
Вот они же не понимают до какого-то момента ,что по телефону ничего не видно, что бы они там не показывали, что если они закрыли лицо лапками, то их все равно видно и нифига они не спрятались :) И тут думаю, поймут что мать - она и в своей кровати мать, и без нее спать удобнее, потому как никто не будит средь ночи прижав к себе и зачмокав всю моську в порыве нежности :) Думаю, врачи здесь не нужны :)
21.11.2011 11:14:57, СинептицаЯ
Метелица
:)))) Умеешь повеселить:) Я так же во сне его зацеловываю:) Мож правда - рассказать ему об этом?:) 21.11.2011 11:20:41, Метелица
Dloya
Тоже так страдаю...и такой же возраст, только девочка. Не знаю, как приучать спать отдельно 21.11.2011 10:20:46, Dloya
Метелица
Как нас много оказывается:) Мож совместными усилиями что-то придумаем... 21.11.2011 10:23:55, Метелица
Свет-ОК
ох, не знаю ,я тут на тему сна уже не раз вопрошала, ответ один - нас таких много, все терпим и звереем по тихоньку!) 21.11.2011 11:01:37, Свет-ОК
Mary-Lea
Я вот думала, что знаю *-)) Со старшими детьми такого не было *-))) 21.11.2011 10:22:49, Mary-Lea
Буренка из Масленкино
У нас тоже лучше спит, если мама рядом. Надеюсь, перерастет.Пока если возможно, кладу спать отдельно, но днем он вполне 1,5-2 часа без меня спит, вот ночью сложнее..Но я сама не могу спать с ним, не высыпаюсь..да и чем дальше, там он больше понимает. Когда просыпается ночью, подхожу, стараюсь успокоить, если совсем не получается(обычно под утро), забираю к себе. 21.11.2011 10:18:30, Буренка из Масленкино
Метелица
Конечно перерастет:) Вопрос - когда?:))))
Я-то с ним нормально сплю, и в кровати он не спал вообще... Просто средний так спокойно в этом возрасте ушел в комнату к старшему, на отдельную кровать и стал спать всю ночь почти, а тут - такое впечатление, что только хуже становится...эх...
Видать-судьба моя такой:)
21.11.2011 10:22:37, Метелица
со старшим порог был ближе к 3 годам. С мелкой на тот же срок надеюсь. 21.11.2011 10:53:20, СинептицаЯ
Метелица
У меня средний в 2,9 ушел, ну у него выбора не было, Павлуха был на подходе:) 21.11.2011 11:01:21, Метелица
Буренка из Масленкино
ВСе разные они..дочка с нами тоже не спала..Я надеюсь на 3 года:-)Но в этом вопросе я считаю, что чем больше разрешаешь, тем сложнее потом отучить, поэтому стараюсь укладывать его в его кровати. 21.11.2011 10:27:44, Буренка из Масленкино
Метелица
Это конечно - про сложнее отучить, тут я согласна:) Я вот слабохарактерная, мне легче рядом - чтоб ночью постоянно не прыгать, вот и спим вместе...
Просто уже по возрасту пора бы нам спать всю ночь, у вас еще есть время, думаю все наладится, раз уже почти до утра спит.
21.11.2011 10:32:18, Метелица
Вот и мне скАчки в ночи уже как-то ленивы стали, чай не шешнадцать то уже :) Ну и я сплю хоть как-то, вместо бега на короткие дистанции всю ночь... м.б. и можно было бы за какое-то время и приучить, но я ж могу и не дожить до этого момента, "сойду с дистанции" :) 21.11.2011 11:08:20, СинептицаЯ
Mary-Lea
У нас вот пап весьма сильно возражает против этой "судьбы" *-((( 21.11.2011 10:23:40, Mary-Lea
Метелица
У нас кровать 180 шириной, мы помещаемся пока свободно, даже с нашими габаритами. Папа спит себе с краю, в тяжелых случаях накрываясь подушкой, чтоб крики спать не мешали:)) Пока - не жужжит...
А твой чего говорит-то? Ворчит просто?
21.11.2011 10:25:49, Метелица
+1 про 180 см ) - я еще и бортик с одного бока поставила - так что Гошку с краю кладу, а сама - посередине )) 21.11.2011 10:38:54, TatianaCh
Метелица
Я тож посередине, но у нас вместо бортика - его кушетка, а там бортиком ее задняя стенка:) 21.11.2011 10:44:25, Метелица
Mary-Lea
Он, эта, хочет спать с женой, а не втроем *-)) Вообще-то резонно*-) Кровать у нас вааще 200 см, не спасает *-)) 21.11.2011 10:34:54, Mary-Lea
Метелица
Аааа, 200, потеряться же можно!:) я вот наоборот теперь 160 планирую в дом, чет уже не хочу большую.. 21.11.2011 10:49:20, Метелица
Mary-Lea
А мне понравилось *-) Единственное - с постельным бельем проблемы - сами шьем*-)) 21.11.2011 10:51:17, Mary-Lea
Метелица
Да, я не раз слышала, что белье на 200 проблема купить... Вот еще и поэтому не буду - ненавижу шить, вот просто органически:) 21.11.2011 11:00:16, Метелица
Я на 180 покупаю евро - нормально :) 21.11.2011 13:06:27, Злая@
Буренка из Масленкино
НЕа, не проблема:-) Икеа вас спасет:-)Да и евро комплекты сейчас везде уже. 21.11.2011 12:49:52, Буренка из Масленкино
Mary-Lea
Я тож не люблю, но простыня - не проблема *-) А еще у нас есть бабушка, которая вполне любит и не мучается с подарками *-) 21.11.2011 11:04:56, Mary-Lea
Метелица
Тогда да, раз бабушка есть:)) Сшивные только или есть широкий материал? Сколько он вообще макс.ширины бывает? 21.11.2011 11:08:35, Метелица
Mary-Lea
Не, сшивные... Такого широкого не нашли... 21.11.2011 11:12:55, Mary-Lea
Буренка из Масленкино
Моя мечта! 180см:-)))))) 21.11.2011 10:29:16, Буренка из Масленкино
Метелица
Да, удобно, правда места в спальне почти не осталось:))) 21.11.2011 10:35:47, Метелица
Mary-Lea
Павлуха - Фимин брат по разуму! Жень, ровно тоже самое! Причем я приучала спать самого - увы, все прахом *-( Месяцев до 8 спал себе, а потом - как отрезало! Орал, пока не получал "маму под бок" *-(((
Я пробовала просто придвинуть его кроватку к нашей и давать ему мою руку. Не катит.
Сейчас он засыпает на своей кроватке со мной (я диван рядом поставила), буквально у меня на плече. Примерно в половине случаев удавется сбежать часов до 5 утра - потом сам к нам с мужем приходит. Во второй половине скандал начинается сразу *-((( Тоже часто "проверяет", именно так, как ты пишешь...
К невропатологу как раз сегодня буду записываться. ИМХО, это зашкаливающий уровень тревожности *-((
А пальцы или соски Павлуха сосет?
21.11.2011 10:11:41, Mary-Lea
Буренка из Масленкино
А есть зависимость между сосанием и сном? 21.11.2011 10:30:24, Буренка из Масленкино
Mary-Lea
Не совсем зависимость. Я думаю что и то и другое - показатели уровня тревожности ребенка.
Но, ессно, "умные" вопросы спрошу у врача...
21.11.2011 10:35:48, Mary-Lea
Глицин выпишут - могу поспорить )))) 21.11.2011 10:41:47, TatianaCh
Mary-Lea
Эт да, тож не сомневаюсь. Но может еще что вытяну - я к проверенной хочу записаться... 21.11.2011 10:42:42, Mary-Lea
Метелица
Тяни побольше, глицин мы и сами себе выписать можем:) 21.11.2011 10:43:34, Метелица
Mary-Lea
Если дама, на которую я надеюсь, не в отпуске - на больничном - уволилась, то шанс есть *-) 21.11.2011 10:44:39, Mary-Lea
Ждем новостей! Нас много! )) 21.11.2011 10:47:23, TatianaCh
Mary-Lea
Я еще даж не дозвонилась *-)) У нас таперича и к педиатрам запись, занято*-)) 21.11.2011 10:53:05, Mary-Lea
Буренка из Масленкино
Буду тоже ждать,что вам скажут. 21.11.2011 10:41:43, Буренка из Масленкино
Метелица
Нет, мы ничего не сосем, и не сосали, только ГВ было почти до 2 лет...
Но у нас даже до 5 не спит. У меня все наоборот - до часу-двух ночи самый сложный период - постоянно просыпается, канючит, плачет, потом уже спит лучше - читай:проверяет молча:) К утру вообще - не разбудишь.
У нас его кушетка детская стоит вплотную к нашей кровати как раз, катается - то там спит, то на нашу кровать перебирается...
Расскажи потом, что невролог скажет, я ближе к НГ планировала к нему.
21.11.2011 10:15:50, Метелица
один в один... Зубы все вылезли? 21.11.2011 10:57:09, СинептицаЯ
Метелица
20 шт есть, мне кажется снизу еще сзади прорезались почти... А сколько их к 3 годам быть должно?:) 21.11.2011 10:58:41, Метелица
Мать, иди и посчитай снова :)))) 20 и должно быть, потом в 5-6-7 меняться начнут( меня в 5 менялись, у старшего в 7), потом отрастут несменяемые :))) 21.11.2011 11:18:28, СинептицаЯ
Метелица
Дааааа??? Ну 20 у нас давно есть, придет из яслей - посчитаю:)))) А я его мучаю - открой ротик, покажи зубки - что там у тебя опять растет?:)) 21.11.2011 11:22:20, Метелица
Mary-Lea
Ага, обязательно! 21.11.2011 10:17:18, Mary-Lea
У нас тоже самое. Избаловали мы их :) Едщиснтвенное - в дневной сон от нее можно убежать. В ночной - фигушки. У меня уже вся спина в синяках от маленьких ножек... Так что постою послушаю рядышком, зная что не одна я такая 21.11.2011 10:05:28, ЛизАнька
Метелица
У нас и днем такая ж беда - час спит, потом с ним лежать надо...
Не, плюсы конечно от этого есть - я и днем лежу, и ночами сплю преимущественно:)
НО!.... Одно большое НО.... Зависимостей и без этого хватает:)))
Я еще на долгое ГВ грешу, привыкли - теперь обнимашки как замена груди...
21.11.2011 10:11:53, Метелица
Свет-ОК
поверь ,у меня старший вообще не ГВ, практически с рождения и толку? такой же был.... Да и дочь всего до 4 мес была на ГВ и вес то же самое, нет тут не в ГВ дело... 21.11.2011 13:15:09, Свет-ОК
Mary-Lea
У нас не было долгого ГВ. А все равно - мало того, что я с ним спать должна, он еще и любит в вырез залезть и грудь трогать *-(( Блин *-((( 21.11.2011 10:16:43, Mary-Lea
и у меня такая же история... Кормились до 1,2.... Или за горло держит 21.11.2011 10:30:34, ЛизАнька
Mary-Lea
У тебя де-евочка 8-) А мне всякие мысли в голову лезут *-) Почти про маньякофф *-)) 21.11.2011 10:36:36, Mary-Lea
не, ну мальчику наоборот туда тянуться сама природа предполагает :) А вот деффочке :))))))))))))))))))))))) 21.11.2011 10:56:12, ЛизАнька
Mary-Lea
Вот муж мне и говорит: - мол, мужик растет! Нафиг-нафиг *-) 21.11.2011 11:05:34, Mary-Lea
Метелица
Ой, за горло... Слуш, у тебя фильм ужасов просто - синяки, за горло....:)))) 21.11.2011 10:34:46, Метелица
ага, и мааааааааааааааааааааленькая Малюся :) У нас в дс самый маленький размер обуви и одежды :) Все не так страшно, но я иногда психовать начинаю 21.11.2011 10:47:09, ЛизАнька
Метелица
Ох Лиз, понятно что все это мелочи по большому счету, но когда этих мелочей ОЧЕНЬ много, тут хочешь-не хочешь запсихуешь... 21.11.2011 10:51:39, Метелица
вово. Давай ждать ослабление режима :) 21.11.2011 10:55:42, ЛизАнька
Метелица
Давай, что нам остается...:) 21.11.2011 10:59:30, Метелица
в конце концов, нас точно не съедят и не задушат :))))))))) Ну и ТОЧНО через 5 лет будем спать отдельно :) 21.11.2011 11:02:55, ЛизАнька
Метелица
:)))))Ну вас, девушка, с вашими прогнозами! Я за 5 лет повешусь уже:) 21.11.2011 11:07:30, Метелица
это по максимуму :) Думаю, когда реально начнешь вешаться - проблему разрулишь :))))))))))) 21.11.2011 11:35:26, ЛизАнька
Метелица
Да, это мы тоже любим, причем я сплю в футболке - через рукав залезает, и - туда... Но тут пресекаю всегда, нечего, свое получил:) Не настаивает, берет руку. 21.11.2011 10:19:27, Метелица
Mary-Lea
А у нас канючит: "Ну немно-ожико"... Правда, когда я говорю, что "немножико" кончилось - тоже успокаивается и руку убирает. 21.11.2011 10:21:57, Mary-Lea
Метелица
:)) Ну хоть "немножико" получается у парня:) А вы уже букву "ж" выговариваете? 21.11.2011 10:27:08, Метелица
Mary-Lea
"ж" - да. А вот нормально сказать "немножко" - нет. Две согласных подряд - высший пилотаж, очень редко. ИМХО, не старается. У него все "ложики, вилы(вилики) и тарелы"... 21.11.2011 10:38:37, Mary-Lea
Метелица
:))) Вилы и тарелы:) Мой тоже не старается вообще. Но у нас вообще - ёська, вика, таейка... Причем поправляю, прошу повторить - неа, неохота ему:) 21.11.2011 10:46:43, Метелица
Mary-Lea
Не, ну тож "таелика" - "р", ессно, не выговаривает *) 21.11.2011 10:49:48, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!