Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше не буду спрашивать

Девочки очень жалко ,что больше не возможно поговорить и спросить в сети вопросы которые интересуют.(возможно не всегда правельные)Такое ощущение,что иногда ответы пишут просто идеальные мамы.у которых НИКОГДА не было проблем с детьми.И все у них идеально и без ошибок Который раз натыкаюсь на одну агрессию.Конфа лично для меня была тем местом где можно было бы поговорить с девченками ,мамочками которые меня понимают..Пожаловаться,что-то спросить.НО все больше и больше замечаю ,что здесь одна негативка.Спасибо тем девочкам которых давно знала еще с беременной,и новеньких.Вы мне очень помогали.Морально и советами.Жаль ,что из за некоторых людей в конфу больше не хочеться писать.
20.11.2011 20:01:16,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
я специально перечитала два ваших топа - ничего оскорбительного и негативного не нашла. имхо 21.11.2011 20:02:06, Ирулевна
Я же не имела ввиду только мои топы.Я в целом имела ввиду.И то ,что некоторые товарищи умудряются понаписывать в личку. 21.11.2011 20:16:29, tweety
Ирулевна
в личку - это конечно перебор. тут я согласна. 21.11.2011 20:30:32, Ирулевна
Девочки всех прочитала.Спасибо Вам за поддержку и понимание.Почти пол года не писала в кофе не было интернета.Отвыкла.Да еще и настроение совсем плохое.Очень по мужу соскучилась.Поэтому захожу в конфу пишу то ,что волнует.Хочется,чтобы тебя поняли.Поболтать тоже хочется.я думаю не нужно забывать о том ,что когда человек пишет о какой то проблеме.Человек как правило и так с плохим настроением.Или в растеренности.Давайте просто будем думать о том как мы пишем.Поверьте я только за когда мамочки которые уже с опытом советуют конкретно ,что нужно делать. короткий и четкий ответ по теме очень всегда нужен.Но посмотрите сколько девочек написало ,что чувствуют то же самое.Действительно нам то же нужно научиться фильтровать ответы не принимать так близко.Пишу еще раз просто перед тем как писать ответы нужно думать о том ,что все люди разные .
P.S.Про "БЯК" которые пишут в личку вообще говорить не хочеться.Ну их.
21.11.2011 19:51:23, tweety
А я думала, что здесь так было всегда. И не раз я уже слышала такое мнение. И знаю, что некоторые уходят, а некотороые меняют регу((( 21.11.2011 19:13:02, Nenny
Алигоша
Это просто мы выросли - вернее дети наши выросли - не переживай..и везде ищи хорошее - всегда во всем..топ не читала и не в курсе - пойду поищу - кто тебя обидел 21.11.2011 18:27:37, Алигоша
Lenor
Не переживай, пройдет )) Мне кажется тебе просто надо фильтровать немного ответы, видишь негатив написали-пройди мимо, не обращай внимания. 21.11.2011 14:59:29, Lenor
Апрелинка
Знала б ты, сколько раз я начинала писать тему и стирала.... не хотелось провоцировать на гадости и хамство...
Забей. Нас, хороших людей, все равно больше )))
21.11.2011 14:32:29, Апрелинка
Согласна, но уходить не стоит. Думаю, поэтому столько анонимных топов. 21.11.2011 12:45:26, belka_kate
Понимаю. Мне тут про старшую в свое время знаете что написали? Что таким матерям как я надо сдавать детей с детский дом. И это в ответ на весьма невинный топик о том что детка шилопопая и я от нее иногда устаю. До сих пор помню. Поэтому я:
1. Не публикую мыло.
2. Как только вижу что серьезно начинает расстраивать обсуждение просто нажимаю на крестик в верхнем правом углу экрана :).
3. Не рассчитываю что меня здесь ВСЕ поймут поддержат и пожалеют. Люди разные. ЛЮБОЙ ведь может написать.

Это советы от человека который 10 лет на этом сайте и несмотря ни на что любит семью :)
21.11.2011 11:57:42, старуха Изергиль
Спасибо.Классный ответ.Все поняла все учту.Вы полностью правы:)) 21.11.2011 19:54:13, tweety
Приятно что вам помогла :) 22.11.2011 08:56:07, старуха Изергиль
Свет-ОК
Ну ты чего? Успокойся! Всегда было, есть и будет такое! Ну нет одинаковых людей, нет одинаковых мнений! Соглашусь с Метелицей - учись фильтровать!!!!!

Ты не обижайся, но по инету лечить нельзя! Можно проконсультироваться, но никто не заменит личный осмотр! Я тебе так и написала - пусть посмотрит врач, а вот назначения его обсудим и там сама решишь, как и чем лечить! Но осмотр нужен, тем более если было затемнение, с этим не шутят!
21.11.2011 11:31:02, Свет-ОК
Да ты ,что я не обиделась:)))Я знаю,что нельзя по интернету лечить:)))я возмущаюсь по поводу "Бяк" которые в личку гадости пишут.И по поводу того ,что нужно деликатнее писать ответы.Что бы не обижать людей в конфе.А так я все понимаю:)))))) 21.11.2011 20:00:28, tweety
В личку не писала, но видимо вам не понравился мой ответ в теме...

Просто я действительно не понимаю, как можно лечить\диагностировать\назнача­ть лекарства без предварительного осмотра пациента? Для меня это что-то за гранью фантастики.
21.11.2011 11:19:23, Murcha
Нет Нет ну ,что Вы.Я знаю ,что Вы не писали мне в личку.Если даже мне не понравился ответ я просто пишу свой в котором пытаюсь обьяснить точку зрения.Сколько людей столько и мнений.Можно просто по разному писать.(Это в общем не косательно Вас) Например:У Вас мозгов нету разве можно так ребенка воспитывать.Или вот так:Я Бы на вашем месте попыталась,что нибудь изменить в воспитании детей.Понимаете ,что я имею ввиду:) 21.11.2011 20:06:20, tweety
Наверное, каждый видит ровно то, что хочет видеть. Я помню, раньше "предупреждали", что вот в 1-3 такие злые все. Я даже боялась переползать :) а оказалось, что вовсе и нет. тОчень даже тут мило.
Включите фильтр негатива и будет вам щщастье! :)

А касательно болезней, лучше вопросы задавать-таки на спецфорумах (не перестаю восхищаться русмедсерву). Тут меддиплом у единиц имеется.
21.11.2011 10:47:09, БлондинкО
Zhurol
Я не знаю, как в других, но давно написала, что из 0-1 перебираться сюда не особо тянет, тут реально больше негатива(( 21.11.2011 10:39:01, Zhurol
Да ну какой тут негатив? Вы почитайте, какие дебаты в 3-7 и 7-10, и как там жесткие и резкие вещи пишут. Я вообще заметила, что теплая и дружеская атмосфера сохраняется, начиная планировочной и заканчивая 1-3. 3-7 и старше -уже не дружные конфы, там общение сугубо по делу. А здесь и поддержат, и порадуются успехом деток, и фотки детишек с удовольствием посмотрят и искренних комплиментов не пожалеют, и кулачки зажмут, и про дни рождения детей и мамочек помнят, и с праздниками друг друга поздравляют. А что высказывания резкие - это издержки инет общения, да и мало здесь резких высказываний по сравнению с остальными конфами. 21.11.2011 13:36:04, white-dove
Да наслышана.Аж страшно переходить:) 21.11.2011 20:07:25, tweety
Кстати, да! Заглядываю изредка в 3-7 - там реально какая-то опа. эБуквально неделю назад там была тема про мальчика, которого воспитательница в суп окунула, а после этого еще и наорала...меня очень впечатлили ответы девушек, которые посчитали, что это так и надо и ни в коем случае не советовали бы разговаривать бы с воспитателем.
Это было удивительно именно на фоне этой конфы, в которой каждый "порвет" любого за своего ре. Сознание что-ли меняется к 3-ем годам у людей?
21.11.2011 14:32:44, Murcha
Zhurol
в этом смысле ты права, я один раз зашла ради интереса в подростковую - шок, это не то слово даже, более туда вообще не хожу(( 21.11.2011 13:57:26, Zhurol
так и будем в 1-3 тусоваться! ))
И еще создадим когданить потом темы "как организовать свадьбу бывшему тематическому?" )))))
21.11.2011 14:57:06, TatianaCh
Свет-ОК
подожди, проживешь тут еще полгодика - привыкнешь) нормально тут и девочки с тобой переползают те же самые! 21.11.2011 12:05:14, Свет-ОК
Zhurol
это верно)) жду своих ОТТУДОВА))) 21.11.2011 12:13:26, Zhurol
Надо фильтровать и близко к сердцу не принимать. И некоторые темы, и некоторых участников. Так везде и не только в сети - вспомни хотя бы школу или любой большой коллектив 21.11.2011 10:33:44, ЛизАнька
Метелица
Знаешь что скажу - учись фильтровать, хотя понимаю - что бесит, но вот нужно учиться от тех ответов что не нрвятся - абстрагироваться. Бери в голову те, в которых реально видишь здравое зерно.
Иначе получается, что эти "доброжелатели" выпирают нас из конфы, а сами остаются и оч.рады, и дальше продолжают свои высказывания резкие.
Нет идеальных мам, точно тебе говорю. Скорей всего люди советуют то поведение в ситуации, которое сами считают идеальным, но следовать ему не могут. Вот и отрываются тут.
Вобщем - забудь. И не уходи!:)
21.11.2011 08:45:21, Метелица
Да действительно.Нет Идеальных мам.Просто не все понимают,что они не идеальные!!! 21.11.2011 20:08:33, tweety
Mary-Lea
+ 10000 *-)) Ну уходи *-))) 21.11.2011 09:02:40, Mary-Lea
Наверное, Не "Ну", а "НЕ"?? ))
+1
21.11.2011 10:40:40, TatianaCh
Деда Фрейд не спит :))))
вот они, издержки интернета!!! одна буковка-очепятка, а человека можно ойкак обидеть)))
21.11.2011 13:42:27, БлондинкО
Я не обиделась:)Надеюсь ,что правильно поняла . 21.11.2011 20:09:43, tweety
Ponocha
Согласна с вами на все 100! Мне и читать не хочется. Все реже и реже стала заглядывать , а раньше каждый день тут была :( 21.11.2011 02:24:07, Ponocha
Cache
Ой, а я хотела Вам Спасибо сказать! Вы своей недавней темой подвигли меня на некоторые действия, которые мне помогли. Хотела завести тему, но когда села за комп получилось на 3,5 страницы. Поняла что читать никто не будет, сохранила в блоге и отправила ссылку некоторым своим подругам. Выслушала их мнение и приняла решение. Из блога удалила ) Даже после изложения моей ситуации и переживаний "на бумаге" - мне стало на много-много легче, а то носила все в себе, чуть с ума не сошла. Решила что и в последствии так буду делать. Вам низкий поклон и СПАСИБО!
Про агрессию: Когда мы заводим тему, то это как правило вырванные из контекста отрывки. Есть много нюансов о которых не напишешь, а категоричные и резкие ответы лишь свидетельствуют об отсутствии мудрости (хотела написать - ума, но наверно это резковато))). Меня такие ответы забавляют: человек пыжится, скрипит зубами...
Не относитесь к таким ответам серьезно. Хороших людей больше, только они заняты хорошими делами и не всегда есть время и возможность отвечать в конфе, а злые и одинокие сидят и строчат всякие гадости )))
21.11.2011 01:45:39, Cache
Да ну Что Вы рада ,что нашла понимающих меня в этой ситуации.Рада ,что не осознанно помогла Вам.Хотя не знаю чем.:))))))) 21.11.2011 20:11:35, tweety
Я что-то пропустила? По-моему, тут самая доброжелательная и теплая конфа. А резкие ответы помогают посмотреть на ситуацию с другой стороны. 21.11.2011 01:06:45, white-dove
Да резкие ответы нужны.Но не ответы после которых ты чувствуешь себя полным идиотом.Да еще и в личку потом как понапишут.Что аж тошно становится 21.11.2011 01:09:17, tweety
Что в личку вам писали -не знаю, но перечитала топики (про наказания, про болезни ) и не увидела ни одного ответа, на который можно обидеться. И вообще ни малейшего негатива. Перечитайте еще раз:) 21.11.2011 01:28:34, white-dove
Льняна
Не печальтесь:) У меня в свое время пропало желание писать в конфе из-за того, что на мои вопросы не отвечали:) Ну вот правда, все темы мусолят-мусолят, обсуждают со всех сторон, и агрессивно, и позитивно, а на мои - максимум 5-6 ответов набирается:)
То ли я не о злободневном пишу, то ли вопросы неправильно ставлю:)))
21.11.2011 00:38:27, Льняна
Вот читаю я ответы и вижу ,что не только у меня возникает желание перестать писать свои вопросы.Хотя должно быть наоборот.Для этого конфа и создана. 21.11.2011 00:46:22, tweety
Льняна
Мир вообще не совершенен:) Я уже давно ответы через гугл ищу, ну и озаботилась всякими специалистами знакомыми на почти все случаи жизни:) 21.11.2011 00:48:14, Льняна
Ну и правильно делаете:))) 21.11.2011 00:54:35, tweety
УникаЛьнаЯ
ой, ну что вы... всегда во всех конференциях есть некоторый процент резких категоричных ответов. Имхо, это из-за:
- опыта. Если у человека был опыт именно в аналогичной ситуации, он выступает как "специалист". К сожалению, не всегда очевидно, откуда у отвечающего эта самоуверенность и, главное, что ситуации идентичные...
- плохого настроения отвечающего. Бывает такое... что все раздражает и сил на реверансы нет. И даже если отвечаешь по существу, налет невидимой глазу, но ощутимой нервозности присутствует.
- плохого настроения... вас :))) В смысле - читающего. Вот читаешь иногда - все слова корректные, а все равно раздражает и кажется наездом. За грубость легко принимается лаконичность, совет - да что угодно. Сама грешу таким иногда...
- просто отсутствия такта. Не "специально для вас", а вообще по жизни. Иногда, если последить за сообщениями кого-то конкретного, понимаешь, что это стиль такой. А когда вдруг читаешь такое в своей теме - кажется, что грубят адресно...

Но писать-то из-за этого не стоит прекращать. Просто "спокойствие, только спокойствие" (с) - игнорируем то, что неприятно ("я подумаю об этом завтра" (с) ), черпаем информацию там, где ее дают )))

Удачи, в общем. И хорошего настроения. И здорового пофигизма :)
20.11.2011 23:26:19, УникаЛьнаЯ
Бисквит
+присоединюсь:) 21.11.2011 14:58:18, Бисквит
наверное Вы правы.Нужно действительно забить и не париться.Но с другой стороны все таки тем кто пишет( в том числе и себя имею ввиду)нужно писать,отвечать более тактично.Потому что думаю ,что я не первая которая получила негатив в конфе.Спасибо большое.Буду пропускать мимо ушей( в нашем случае мимо глаз):))) 21.11.2011 00:52:05, tweety
УникаЛьнаЯ
А не всегда, пока пишешь, осознаешь, что на это можно обидеться. Сколько раз было - я пишу вроде бы мирно и по делу (отвечая на предыдущее сообщение), а в итоге собеседник обижается. У меня одно настроение, у него другое, я отвечаю "из интереса", у него - "больная тема", и т.п. Нюансов куча, к сожалению. 21.11.2011 09:06:49, УникаЛьнаЯ
КрейсерАврора
+1
под таким развернутым ответом и плюс поставить приятно)
20.11.2011 23:59:15, КрейсерАврора
Да уж это точно ответ действительно развернутый и ОЧЕНЬ позитивный.+МУЛЬЬЬЬЙон 21.11.2011 00:53:15, tweety
Честно говоря, не заметила тут много негатива, да, бывают какие-то неприятные высказывания - можно просто не обращать внимания, как и в реальной жизни...Мне как раз кажется, что здесь больше позитива! Не концентрируйтесь на плохом!:) 20.11.2011 23:18:23, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
Соглашусь. Поэтому я стала тут очень редко писать. Ярмарка тщеславия напрягает... а еще бесит, когда кто-то по следам ТВОЕГО топа, где и так иногда очень смачно прикладывают, заводят новые топы типа "а давайте еще вот с этой стороны помусолим"... ужас. 20.11.2011 22:40:22, Солнечный Зай
Да уж желание обсуждать ,что то просто пропадает.Собственно все понимают(или должны понимать,что конфа -это отдых,помощь и моральная разгрузка для мамочек) 20.11.2011 23:13:20, tweety
Буренка из Масленкино
Не обращайте внимания:-)Просто прочитайте и забудьте плохое.Вы же спрашиваете совета или мнения, а оно у всех разное."Собака лает, а караван идет"(с). 20.11.2011 22:35:40, Буренка из Масленкино
Знаете мнение можно высказывать по разному не обижая других.Хотя полностью с Вами согласна ,что у Всех мнения отличаются 20.11.2011 23:19:04, tweety
DolceVita
не обращай внимания на негатив:) это особенность виртуала. здесь частенько люди кажутся лучше чем они есть на сам деле и позволяют себе такие высказывания, что в реале бы никогда в глаза не сказали:)

я уверена, что кто-то обо мне точно также думает (правда, я никому никогда гадостей в личку не посылала:)
20.11.2011 22:28:57, DolceVita
Да в реале не думаю,что смогли бы так же высказываться.Да -интернет блин его!!!:)))) 21.11.2011 20:13:53, tweety
Василиса из сказки
Забейте ))). А идеальных мам нет нигде. Если что, вспоминайте анекдот: "И Вы говорите"))). 20.11.2011 21:55:58, Василиса из сказки
Да, хороший)) Мне его тут рассказали, всегда теперь пользуюсь))) 20.11.2011 23:23:00, Бумажный Голубок
Miss Tery
Это я рассказывала ), поэтому второй раз печатать лень ).. Может, Василиса расскажет ) 20.11.2011 23:29:27, Miss Tery
Может и ты, не помню))) Мне так понравился, потому что был очень в тему - я рассказывала, как меня знакомая мучает ежедневными рассказами, что ее 9-ти мес ребенок "лучший в группе", самый умный и тд)))) 20.11.2011 23:36:50, Бумажный Голубок
Miss Tery
точно )) 20.11.2011 23:48:09, Miss Tery
Miss Tery
Я тоже всегда этим анекдотом "пользуюсь" ))) - отличная штука! 20.11.2011 21:57:21, Miss Tery
Буренка из Масленкино
А я не знаю его, расскажите?! 20.11.2011 22:33:03, Буренка из Масленкино
И я не знаю:))Анекдот в студию пожалуйста:)))) 20.11.2011 23:15:59, tweety
УникаЛьнаЯ
Пенсионер на приеме у врача жалуется на снижение потенции. Врач:
- А сколько вам лет? Пациент:
- 72. Ну и что. А вот у меня приятель, ему 74, так вот он говорит... Врач:
- И Вы. И Вы говорите.
20.11.2011 23:32:35, УникаЛьнаЯ
Гыгыгыгы :))))))))))))))))) 21.11.2011 00:56:03, tweety
Miss Tery
Ой... Надеюсь, это не я та самая идеальная бяка? ))) Я, правда, ничего такого не писала, но, вдруг, если речь обо мне, то даже не знаю, что и сказать.. Это ж не я, не? ) 20.11.2011 20:32:13, Miss Tery
Нет конечно:)Некоторые "БЯКИ" на подник пишут:(
Да иногда и в конфе.
Конфа для меня это как побывать дома.Можно поговорить на родные темы.Но некоторые товарищи совсем достали:(
20.11.2011 20:36:29, tweety
Miss Tery
Ой, надо плюнуть и растереть. Было дело, мне тоже писали на подник, года 2 назад - плевать я на это хотела.. Брось, что ты.. 20.11.2011 21:03:48, Miss Tery
да знаю я.Но все равно обидно.Да и в конфе просто бывают персонажи-ну супер !!! 20.11.2011 21:09:06, tweety
Miss Tery
:) Ну, тем более, раз все знаешь, нечего забивать себе голову ) 20.11.2011 21:14:34, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!