Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9-ти часовой перелет с ребенком

Дорогие мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом!
Летим с мужем и дочкой (на момент поездки ей будет 1,3 года) из Нью-Йорка к бабушке в Москву на Новый год. Перелет примерно 9-10 часов.
1. Чем вы занимали в самолете своих деток?
2. У ребенка будет свое место. Я не уверена, что ей будет удобно спать на нем. Может быть, взять с собой автокресло?
Что вы посоветуете?
18.11.2011 22:13:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо огромное за ответы!!! 19.11.2011 17:04:50, Лягушка-путешественница
Ponocha
Свое место это супер, вы возмете на руки и сядьте удобно с ногами, так можно двоим спать.
Я брала книги новые, карандаши, мультики на крайний случай.
19.11.2011 15:40:01, Ponocha
Focus
[ссылка-1] 19.11.2011 02:04:29, Focus
Apfel
полезная ссылка))
некоторые моменты даже позабавили:
Если габариты вас с малышом позволяют, можно откинуть столик и использовать его как игровую площадку, предварительно обработав влажными салфетками. На столике удобно играть с теми же салфетками. Покажите малышу, что если шлепнуть рукой по салфетке, лежащей на столе, но она приклеится к руке. Это впечатляет детишек.-----ага,и еще это особенно впечатляет человека , к спинке кресла которого приделан этот столик по которому малыш будет шлепать по салфетке))

Обрывки салфеток интересно складывать в мешок — желательно бумажный, чтобы шуршал.----взрыв мозга у окружающих пассажиров....чтоб шуршал...еееееее) убейте меня)))

Возьмите с собой пупырчатую пленку, . Ее можно хлопать перед малышом. Сам он может просто щупать пузырики, что приятно-----это для тех у кого остался мозг после предыдущего действа!!! сейчас вы его точно потеряете....ыыыы...пузырики))))

а кстати,это правда что в первый класс детей до опредленного возраста не пускают??
19.11.2011 02:17:58, Apfel
Желток
нет6 не правда мы летали бизнесом в Алискины 11 месяцев, с отдельным местом :), внимательно проверяйте билеты и напомните перед вылетом что у вас ребенок с местом едет, у нас был случай когда ребенок был с местом билет был с местом, а в списках пассажиров он был без места, пришлось на уши всех ставить и доказывать что у нас есть место - слава богу место было свободное :) 19.11.2011 12:06:58, Желток
Калифорния
Я летала со своей как раз в возрасте 1.3, из Лос Анжелеса в Нью-Йорк, из НЙ в Москву. Брала с собой много новой интересной мелочи, маленькие книжки. Кресло я не брала, спала Лана лежа на сидении, голова у меня на коленях. Обязательно пусть пьет на взлете и посадке. За 9 часов спала 2 или 3 раза, точно не помню. По салону не ходили вообще. 19.11.2011 01:45:00, Калифорния
"По салону не ходили вообще" -мечтааааа ;) наш пупсик, даже когда ходил только за ручку, замотал нашего папу прогулками по салону ;) с ужасом думаю о предстоящем перелете на НГ. нас, правда, теперь спасает айпад с тачками и машей, а также оччень много различных мелких игрушек 19.11.2011 14:43:05, Ninoka
Калифорния
Да уж точно, мечта)) Тем более я одна с ней летела, даже в туалет приходилось ее с собой брать)) 19.11.2011 17:44:00, Калифорния
Зависит от ребенка.
Старший за 9 часов половину спал, остальное время пазлы собирал, рисовал. Единственное, он был фанат пассажирской авиации, мог заболтать до полусмерти рассуждениями о самолетах :)
Младший за 3 часа устраивал такие истерики, что весь самолет на ушах был. В этом году было проще, хоть не орал ультразвуком и на том спасибо :) "Туда" на месте держали мультиками и вкусняшками. "Обратно" уже сам сидел, инструкция безопасности тоже имела успех :)
Спали мои дети на мне. Поднимается подлокотник, ноги на кресле ребенка, голова у меня на коленях. В автокресле мой бы точно спать не стал, тем более 9 часов.
18.11.2011 22:49:58, Иришка-Мартышка
Apfel
по большей части спали
ели,в игрушечки новые играли,ходили по салону
а автокресле в 1,3 не знаю как будет спать...сидя?..
у нас ребенок когда спал,занимал 2 места...то есть маме или папе надо прогуливаться по салону пока ребенок спит,а может будут еще свободные места? тогда проблем не будет
18.11.2011 22:16:51, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!