Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Может я конечно чего не понимаю, но..

Ходим на занятия в дом творчества, сегодня сказали что будет елка, покупайте родители детям подарки. Ага, понятно, стали обсуждать, пока дети занимались. КАРАУЛ, МАМАДОРОГАЯ это так сложно ))) кто чего млин. Может я конечно не в том направлении мыслю (еще таких как я пару человек всего)) , но я как то считаю что подарок нужен не дорогой, может быть даже просто символический, поводили хоровод, попрыгали как зайчики -получи подарочек от дедушки. От сладких отказались -все поддержали. Я предложила собрать, другие подхватили- мешочек или сумочку, туда пузыри, карандашики, блокнотик, можно и киндер положить. Вообщем как то так чтоб и по деньгам не очень много вышло... И тут началось, одна прям выступила я чуть не упала: Да вы что, это же НГ а вы блокнотики-подарок должен запомнится на всю жизнь !!! Это где он должен запомниться ???? Я даже не удержалась и спросила, а что дома не будите дарить?? )))) Кто то предложил просто дракошу купить в виде мягкой игрушки. Так мамаша у кот подарок должен быть на всю жизнь : спросила, почему то обращаясь ко мне, а что у вас дома нет игрушек совсем )))))))))). Вообщем так ничего пока и не решили, у меня такое ощущение что и не решим )) потому что каждый пытается перепрыгнуть через голову. Мне кажется раньше как то попроще все это. С подругой шли обратно и пришли к выводу что если так и дальше пойдет, то каждый наверно сам будет покупать своим детям "запоминающиеся" подарки )) Тока деда мороза жалко, как он их дарить будет )) так у всех всегда или только нам повезло? ))
18.11.2011 15:20:31,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
у нас на развивалках дарили мандаринку в фольге.

был просто хит всегда для малышей.
причём дарил сам центр.

у вас - бред какой-то.
20.11.2011 22:50:42, tЮлька
Lenor
д я уж тоже думала, могли бы просто деньги собрать и подарить детям элементарные петушки на палочке, чтоб родителей избавить от греха )) 21.11.2011 15:08:16, Lenor
Про подарок на всю жизнь каждый год - сильно)
Крепитесь)) У меня мама в садике работает, разные подарки дарили родители. Один раз "твистер", помню, был в старшей группе - бедные бабушки!!!
про мешочек очень даже поддерживаю - это же мешочек с сокровищами!!
Мамаша "на всю жизнь" наверное сама забыла, как радовалась, когда всего и много!
Что ребёнок должен запомнить? Ноутбук или сноуборд в таком возрасте? Мда...
19.11.2011 15:24:09, Машкана
Lenor
мне интересно даже во что выльются дебаты во вторник )) 19.11.2011 18:31:04, Lenor
в любом случае, дебаты дебатами, а как до дела доходит,
у всех находится масса причин ничего не делать,
а у некоторых мам "поняпрягать атмосферу" и обратить на себя внимание - диагноз.
Не переживайте)) Если во вторник у других родителей не будет списка
с перечнем всего закупаемого, со сметой и цифрой "итого" - а это возможно, но маловероятно,
то "все свободны и спасибо за внимание",
и делайте, как считаете нужным)) Вы ж РК в конце концов)) а дети в 2-3 года всему рады будут
19.11.2011 19:04:50, Машкана
ну почти РК)) 19.11.2011 19:31:40, Машкана
Hedgehogs
этот вопрос легко и просто решается. покупаются одинаковые упаковки, подписываются, раздаются родителям и каждый уже во что горазд - наполняет.
Открываются подарки дома.
19.11.2011 12:04:32, Hedgehogs
Lenor
такая версия была тоже, но врядли подойдет, елка для всех кружков (не только для наших) и подарки дед мороз вручает по сценарию )) если только он будет доставать коробки и выкрикивать фамилии )))))))) 19.11.2011 18:23:07, Lenor
Hedgehogs
ну у вас же еще совсем малыши.
можно отдельный мешок с подарками для ваших, плюс какая-нибудь мама и руководитель кружка, может помочь деду Морозу. честное слово, как-то раздутая проблема с подарками от деда мороза на елке кружка :)
ту маму, которая за аццкие подарки - нужно было массой задавить :) остальные-то родители адекватные, поди.
19.11.2011 18:59:04, Hedgehogs
Lenor
мммм возьму на вооружение про отдельный мешок )) 20.11.2011 11:18:57, Lenor
Jane-Rom
Всю ветку не читала :)
Уважаемая Lenor, это только начало, смиритесь, лет до 18 ребенкиных, по крайней мере, пока школу не кончит, на всех родительских комитетах будет тоже самое!!!!! Мой сын закончил школу 5 лет назад, и каждый божий день, проходя мимо его школы (4 раза в день прохожу минимум), я говорю себе "Слава Богу - ЭТО закончилось".
19.11.2011 11:26:27, Jane-Rom
Lenor
)) да я понимаю что это только начало 19.11.2011 18:30:28, Lenor
Розочка
У нас на развивалках в одной группе тоже родители никак не могли прийти к общему знаменателю, в итоге каждый купил своему ребенку подарок сам. Все подарки они подписали, ДМ выкрикивал имя и фамилию ребенка и дарил. Что потом было.... когда дети начали открывать подарки, многие кричали и визжали и плакали: почему у Коли самолет, а у меня мозайка? или: я хочу куклу как у Кати, а не набор посуды... и все в таком духе. В общем во всем остался виноват ДМ. На следующий год, кстати, у этой группы все подарки были одинаковые :))) 18.11.2011 20:21:15, Розочка
Lenor
)) бедный дед мороз 19.11.2011 18:25:51, Lenor
Это всегда так.
У старшего в саду проблемы прекратились как только РК перестал спрашивать какие подарки покупать. Иначе никак. Будем по часу выяснять что конфеты не надо, у кого аллергия, кто принципиально не дает. А в конце обязательно найдется одна мама, до которой наконец дошло что конфет не будет и ее это не устраивает т.к. "ну это же традиция!" И снова здорово по кругу.
У нас всех недовольных приглашают в РК. Сразу все отваливаются :) Я воспринимаю все эти подарки просто как некоторый обязательный момент и не жду ничего сверхестественного. Слава богу дети радуются, а больше и не надо :)
А запоминающиеся подарки дело родителей.
18.11.2011 19:31:39, Иришка-Мартышка
Lenor
ой, может правда предложить самой недовольной заняться организацией ))) 19.11.2011 18:26:42, Lenor
Хозяйственная Блондинка
Я была в РК в саду... Это такой дурдом, особенно когда каждый считает, что именно он знает про подарки. А деньги на всё это собирала я( Нужно самых инициативных (только не тех, у которых "подарок на всю жизнь") выбрать и поручить им организацию)
Я бы подарила набор карандашей\фломастеров\ручек разноцветных+блокнот и всё это в красивом пакете.
18.11.2011 19:06:04, Хозяйственная Блондинка
Lenor
да мы с подругой готовы все сами закупить и разложить, только прийти бы к единому мнению ) 19.11.2011 18:27:38, Lenor
Иллария
По опыту:) как раз тот самый блокнотик может запомнится на всю жизнь -все зависит от обстановки (читай сказки), в которой этот блокнотик будет получен.
А вообще запоминающиеся подарки дарить - обязанность каждого конкретного родителя, а не род.комитета. Ибо каждый родитель знает от чего его конкретный ребенок придет в восторг. При этом другой ребенок будет удивляться, что первый от такой ерунды тащится:)))
18.11.2011 18:38:54, Иллария
Lenor
во-во, ведь дед мороз же достанет из мешка этот самый блокнотик )) я сама помню из детства, что мне подарок то был не важен, важно было из рук мороза получить )) 19.11.2011 18:28:58, Lenor
Калифорния
Ах , как же у нас хорошо, никаких сборов/поборов, только официальная оплата за сад, а там твой полет фантазии ( в смысле учителей), я вот собираюсь маленькие презенты им вручить, но по-моему родителям здесь это в даже в голову не приходит))) 18.11.2011 17:42:17, Калифорния
У вас это не воспримут за взятkу??))) 18.11.2011 17:49:58, Бумажный Голубок
Калифорния
Не воспримут))) Подарочек на меньше чем $10 ))) 18.11.2011 18:04:11, Калифорния
Mary-Lea
Это первый в вашей жизни родительский коллектив, да? *-))
Так _всегда_. Надо чтобы кто-то (родительский комитет, обычно состоящий из 2-3 человек) брал на себя отвественность. И, (ох-хо-хонюшки!!!) "разбирался" с каждой амбициозной мамашей по отдельности и кулуарно...
18.11.2011 17:22:13, Mary-Lea
Lenor
ага первый ))) пока таких нет )) никто не жаждет в такой комитет )) подарки я могу и на себя взять, тока вот решить бы еще что )) 18.11.2011 17:35:01, Lenor
Mary-Lea
Вот тут в небольшом количестве (именно не ты одна, а 2-3) и кроется весь "цимес". Решаете вроде как коллективно, но втроем всегда можно договориться.
Вот пишу и понимаю, что тоже не хочу ни в какие род. комитеты. Устала от них.
Но, чувствую - не выдержу и опять пойду *-))
18.11.2011 17:45:55, Mary-Lea
Иллария
Маш, втроем уже гораздо труднее договориться, чем вдвоем:) проверено многократно:) у нас третий член всегда отваливается:))
имхо, всем не угодишь и не договоришься. Озвучиваешь такую позицию: беру хлопоты на себя, но без претензий. У кого они возникают тот немедленно получает комитетские деньги со словами: купите сами, что считаете нужныМ!
18.11.2011 18:35:15, Иллария
Mary-Lea
У нас втроем великолепно получалось *-) Но согласна - вдвоем еще проще договориться *-)
А вот "без претензий" никогда не получалось... Кто-нибудь да обязательно "возникал"...
18.11.2011 18:57:42, Mary-Lea
Иллария
у нас за спиной тоже может кто-то и возникает:) но в лицо никогда, потому что знают, что немедля деньги в зубы получат и будут свои возникания проявлять до конца года:))
уж как я отбрыкивалась от РК в этом году. все равно желающих не нашлось. у всех тыщи причин: от "я в школе у старшего в РК" до "у меня маленький на руках" или "я работаю". а я ни фига как будто не работаю:(

я злая:)) поэтому в РК рулю с еще одной мамой как считаю нужным:)))ток с воспитателями советуюсь:))
18.11.2011 19:45:03, Иллария
*Skazka*
Вечная проблема! В прошлом году у старшей на танцах, долго решали что подарить на 8 марта, все возмущались что нельзя дарить фигню, должен быть подарок из серии "на всю жизнь" в итоге собрали по 500р. и подарили бусики из бисера, ну цена им в красный день рублей 70 наверное, я вот не удержалась и спросила а куда дели остальные деньги, а их отдали в конверте педагогу... 18.11.2011 16:53:44, *Skazka*
Lenor
ну мне странно слышать вообще про подарки на "всю жизнь" или "запомниающийся" на танцах ))) 18.11.2011 17:36:11, Lenor
Mary-Lea
Ессно, странно *-)) В 2 года-то *-))
Мои старшие дети с трудом вспоминают то, что у них в выпускной группе детского сада было, в 5-6 лет *-)
18.11.2011 17:46:58, Mary-Lea
А я вот подарок на выпускной в саду помню :)))) До сих пор на полке стоит :)
При этом вообще не помню что там у Андрея дарили :))
19.11.2011 18:01:14, Иришка-Мартышка
Всегда так. Договориться нереально. У нас всё решается или голосованием(если простой вопрос - типа, выбор из двух вариантов), или раздачей опросных листов(подготовленных, т.е. с пунктами, обсужденными ранее) и дальнейшим подсчетом вариантов ответов. 18.11.2011 16:53:36, мимоша
Буратинка
У нас в школе-то символические...теже блокнотики-ручки. Сдаем на праздники (в том числе день учителя и др учительницы) по 1000 руб. А вот в садууууу..Капец. Предложили сдать по 5000. Я честно просто офигела. Сказала, что сдавать такую сумму не буду ибо просто не могу понять КУДА ее можно потратить и ЗАЧЕМ:)
Такое впечатление, что некоторым просто хочется показать сколько у них в кошельке...но мне это ваще неинтересно ни разу.
18.11.2011 16:50:41, Буратинка
Miss Tery
Блокнотики-ручки за 1000р. - это не хило.. 18.11.2011 17:11:48, Miss Tery
Буратинка
нееее...ты не поняла 1000 это на все. Включая день учителя и день рождения учительницы. На день учителя поздравляем свою учительницу+ физрук+нем.яз+ изо и труд:)) + тудаже подарки на НГ и чае-сокопитие с угощениями. Считаю, что при таком раскладе 1000 это немного:)) 18.11.2011 17:21:39, Буратинка
Miss Tery
Ооооо... Хочу к вам )))) 18.11.2011 17:29:46, Miss Tery
Буратинка
давай! в родные..так сказать..пенаты) 18.11.2011 17:33:02, Буратинка
Miss Tery
)) не сыпь мне соль на сахар )) 18.11.2011 17:46:28, Miss Tery
*Skazka*
знакомая вообще по 7500р. сдали в общак, а это первый класс, страшно подумать сколько они будут собирать в 11-том... 18.11.2011 16:55:18, *Skazka*
Старший пошел в 1 класс и мы сдавали 5000 р. на ремонт класса и на закупку всяких нужностей (учебники, канцтовары и пр.) + по 5000 на экскурсии в течение года.
В сад обычно сдавали по 2000 р. + 500 подарок на НГ. В этом году никто не хочет связываться с деньгами. Собрали деньги на подарки детям на ДР и НГ. Канцтовары покупали сами.
1 год сама собирала деньги (была в РК одна). Это было в ясельной группе. Никому не хотелось этим заниматься. Когда приносила подарки в ДС для вручения воспитателю и работникам и просила родителей помочь их раздать, все сразу же "спешили" по своим делам. Так что больше в РК ни за что не пойду!(((
19.11.2011 15:05:38, Zverusha
У нас примерно так же - но мы все учебники и тетради покупаем, а они дорогие, ещё ремонт в классе, ну и по мелочи:) 18.11.2011 17:20:28, belka_kate
Буратинка
А ремонт в классе теперь за деньги родителей делают? 18.11.2011 17:22:59, Буратинка
Мы в замкадье, в ближайшем, Красногорск - наверное, дело в этом, хотя не знаю.. У нас жутко обшарпанный класс был, просто ужасно неприятный, я такого даже в своём детстве не видела. Я лично очень рада, что род комитет взял на себя смелость предложить родителям его отремонтировать. 18.11.2011 17:26:42, belka_kate
*Skazka*
у нас и ремонт в школе на деньги родителей 18.11.2011 17:24:40, *Skazka*
Буратинка
Ой, я противная...в департамент образования давно бы уж жалобку накалякала. У нас и учебники бесплатно и вообще ни за что не платим. Все по закону..до января. А там видимо будут поборы уже. Посмотрим. 18.11.2011 17:27:23, Буратинка
ну, у нас такие противные, знаете до чего дожаловались? Вот окно, большое окно в классе. Когда сдавали школу, а это больше 10 лет назад - оно уже не закрывалось. И не закрывалось потом тоже. У нас две смены, один кабинет на два класса - родители решили скинуться и поставить новое окно, потому что хоть и все закалённые и всё такое, но никому не хочется, чтобы именно его ребёнок сидело именно у того окна. окно менять не разрешили. Сказали, что вдруг по стене трещина пойдёт:). Стену жалко... 18.11.2011 17:50:33, belka_kate
Буратинка
До чего же?:) Так мы привыкли, конечно..сами себя лечить, сами в школах ремонт делать..и т.д.
Я бы и Медведеву написала и еще куда-нибудь. Но раз скинуться и решать проблемы за свой счет удобнее, то чтож...так и будем жить

Ну это другая..отдельная тема)
18.11.2011 18:19:19, Буратинка
Ну, окно-то до сих пор с тааакой щелью..И Медведев тут не поможет. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. 18.11.2011 19:56:36, belka_kate
Буратинка
Ёёёёё..во людям бабки девать некуда ) 18.11.2011 17:06:24, Буратинка
*Skazka*
ну да... а на день учителя из этого "общака" в конверт положили 15т.р а потом долго так удивлялись почему она улетела по горящей путевки в разгар учебы... 18.11.2011 17:09:55, *Skazka*
Кошмар, дааааа)) 18.11.2011 17:51:30, Бумажный Голубок
ржу:))))) 18.11.2011 17:20:45, belka_kate
krotichka
мы сдали по 3000 :) надеюсь хватит, но у нас ещё пылосос покупали и большие игрухи в группу 18.11.2011 16:53:18, krotichka
Miss Tery
Я в шоке. Не хочу в школу ))) 18.11.2011 17:12:28, Miss Tery
да ты что, школа по сравнению с детским садом - вообще даром, ага:)). Вот в саду, если сильно не повезёт с активистками из род. комитета, это да. 18.11.2011 17:21:54, belka_kate
Miss Tery
Правда? Не хочу в детский сад, ааааа!!! ))) 18.11.2011 17:30:13, Miss Tery
Буратинка
Не ходи! Заняньчат:) 18.11.2011 17:34:33, Буратинка
Miss Tery
)))))))))))))))))))))) 18.11.2011 17:46:40, Miss Tery
krotichka
ну вот судя по нескольким годам старшего в ДС могу сказать что оба варианта верны :) у нас было и так что всем одно и то и так что кто-то покупал личное, всё всегда было пучком, не вижу проблемы. Прийти в одному решению ОЧЕНЬ сложно. В этом году у Вована мы довольно быстро решили дарить мальчикам элементарно машинки железные, а девочкам кажись сумочку с пупсом и причендалами :)))
Делай как хошь в общем, не морочься.
Помню ДМ в саду дарил Димону однажды хорька из Икеи (я сама купила/упаковала), он чуть от счастья не умер, это была его мечта, другие дети не расстроились ни капли, просто РК решил дарить сладости детям, а я была категорически против такого подарка, т.к. мой деть в том возрасте про сладости не знал даже.
Лично мне ближе к сердцу второй вариант (самой выбрать подарок), потому что только мама знает что именно ждёт малыш, но не знаю может дети разные в этом плане - моим не надо "то что у Васи", у них всегда свои хотелки.
18.11.2011 16:41:48, krotichka
Lenor
Да просто елка будет не только для наших 10 человек, а общая для всех, поэтому и попросили преподаватели для группы Кроха купить одинаковые подарки. 18.11.2011 16:49:26, Lenor
krotichka
а, ну тада да, надо как-то договориться :) а почему вы не предложили этой маме купить то что она хочет своему детю? это ж её выбор... 18.11.2011 16:52:12, krotichka
chita
А еще в детском саду вопрос о том кто будет в родительском комитете и сколько собирать денег и какие подарки в новый год - был решен у нас за 20 минут. )) А воспитатель потом сказала что в прошлом году 4 часа сидели))))))))))))))) 18.11.2011 16:37:06, chita
Lenor
ужос ))))))))) 18.11.2011 16:50:09, Lenor
Белый Чай
Я с тихим ужасом жду когда начнется сбор денег на разные подарки. Все в разные стороны смотрят и договориться не могут. А я ответственная, ведь все возьму на себя :) 18.11.2011 16:31:56, Белый Чай
Lenor
скоро уже начнется )) 18.11.2011 16:50:48, Lenor
chita
А еще у меня старший 4 класс в этом году заканчивает - ВЫПУСКНОЙ 18.11.2011 16:09:54, chita
Lenor
)))))))))) 18.11.2011 16:16:06, Lenor
chita
О! Сторонюсь родительских комитетов. Я всегда "Решайте, я на все что решите денег сдам в том объеме который решите" Потом всегда скажу большое спасибо, даже если подарили полную фигню.
А токое всегда будет, ну нельзя же угодить 20-30 человекам сразу.
Я за сладкие подарки в таком случае, проблем меньше, ну а у кого аллергия - 2-3 конфеты съел и потом мама все убирает.
Твоя идея подарка - шикарная. Только тебе надо быть по конкретней: "Сумма 400, примерно то-то и то-то, занимаюсь я, голосуем кто согласен...." Согласны - все теперь не жалуемся на то что я куплю. Несогласны - занимайтесь сами сдам любые деньги, на то что решите, буду благодарна за организацию. Лучше наверное в паре с кем-то выступать, так не будешь казаться наглой мамашкой)))
18.11.2011 16:00:20, chita
а ЕЩЕ УЖАСНО ,что ведется то подготовка к праздникам.Так вот пока эту подготовку совершишь.все с друг другом переругаются(родители я имею ввиду) ,что никакого праздничного настроения не останется:( 18.11.2011 16:05:18, tweety
Lenor
ну про сладкие подарки, там оказывается есть дети кот вообще еще конфет не видели ))))))))))) 18.11.2011 16:04:09, Lenor
Ну моя будет из таких:) Я думаю, это хорошо:) 18.11.2011 16:33:40, Бумажный Голубок
Lenor
мы до двух тоже нини ))) 18.11.2011 16:39:19, Lenor
krotichka
у меня вот старший равнодушен в отличие от всей большой семьи, поэтому стараюсь не допускать его до конфет :) а ему и пофиг, ттт 18.11.2011 16:54:18, krotichka
chita
(((((( Бедные 18.11.2011 16:06:46, chita
Lenor
а про настойчивость, у меня горло болит )) я не могла сегодня громко обсуждать )))))) и так вышла оттуда вообще голос пропал 18.11.2011 16:08:11, Lenor
КрейсерАврора
а меня еще подбешивает суета с фотщграфами и съемкой детских праздников...
после осеннего бала (который мы удачно пропустили из-за отъезда в мск) я поняла, что просто мыльницей пощелкаю ребенков под елкой и усе. У нас тут были приглашенные суперфотографы, один из котрых вообще не пришел, второй растерял половину снимков, те кто остались без фотографий - в истерике лежали (мамы и бабушки), я пыталась утешить всех и сказала - НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ! ЕСТЬ ПРЕКРАСНОЕ ОБЩЕЕ ФОТО. ОДНО! СКОЛЬКО ЕЩЕ НАДО)) кхе-кхе, чуть не запинали меня. ЭТО ЖЕ ПАМЯТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!! дык скоро новый год, потом 23февр-8Марта-1мая-выпуск а потом по кругу 1сент-осенний бал-новый год, и каждый раз подарки, платья, фото, альбомы, съемки, пппц и каждый раз, как последний, и ЭТО-ПАМЯТЬ-НА-ВСЮ-ЖИЗНЬ. Щас у нас судорожно род.комитет ищет фотографа и оператора к новому году. Про подарки я вообще не стала связываться, деньги сдала, благо, немного собрали, т.к. не Москва.
ну и вообще меньше по сторонам стараюсь рефлексировать)

у меня еще есть пунктик - не очень люблю девочек маленьких, поголовно тут у нас всех в свадебных платьях на всех подряд праздниках ... вот не знаю даже, как быть.
18.11.2011 15:50:30, КрейсерАврора
Mary-Lea
О!! Не надо про фотографофф!!! Я после прошлогодней эпопеи с школьным выпускным альбомом старшего еще не отошла, про второго, нынешнего выпускника, сказала, что на эту тему даже знать ничего не хочу! 18.11.2011 17:33:13, Mary-Lea
Буратинка
А я люблю девочек и в свадебных платьях тоже почему-то:) Мне отчегото в костюмах мышат, медвежат и пр. на НГ праздниках дети не нравятся.
И фотки люблю как пямять :)) Слайдшоу потом сделать...
Застряла я чтоли в своих 80-х:)
18.11.2011 16:53:58, Буратинка
КрейсерАврора
ну я может коряво написала. некоторые платья свадебные очень миленькие) а некоторые нет. и даже если они случаются не только на девочках, но и на свадьбе - все равно НЕТ)))
фотки я, кстати, страшно люблю разглядывать, альбомы перекладываю, с тех пор как у нас один ноут сперли из машины, а в нем ФОТО, а еще один накрылся, и в нем ФОТО, за первые пять лет с мужем остались только напечатанные снимки, и я очень рада, что я их печатала, а теперь с удвоенными стараниями печатаю, как ненормальная и тонны альбомов уже..
но лучше потрачусь раз в году на приличную фотосессию. чем вот эти праздники бесконечные снимать. Елки и вот эта истерия массовая - ЭТО_ЖЕ_ПАМЯТЬ_НА_ВСЮ_ЖИЗНЬ
еще вспомнила - некоторые до того все это любят, что потом записи пересматривают и записями утренников пытают за праздничным столом своих пьяных гостей. а вот наша Глаша читает стишок. если я в числе гостей этих - это рррр. славабогу давно так не попадала. но бывает.
18.11.2011 19:46:04, КрейсерАврора
В костюмах я тоже не люблю) Я люблю золотую середину. Ну то есть, платье - да, только не "бальное" - дома оно смотрится странно)) 18.11.2011 17:32:32, Бумажный Голубок
Буратинка
А у нас есть одно:))Моя его просто так может дома носить..эээ...с викингами:))) Да и пусть:)) 18.11.2011 17:37:44, Буратинка
Ну, с викингами - а с чем еще-то?!!)))) 18.11.2011 17:45:16, Бумажный Голубок
Белый Чай
И я не люблю маленьких девочек в свадебных платьях. Я чего это вообще про НГ не думала, но на развивалках строго предупредили что "будет Елка - готовтесь" )))), и слова дали родителям учить :)). 18.11.2011 16:27:25, Белый Чай
Хрустальный Фреш
ты как обычно)) как напишешь)))))))))))
а у меня муж на НГ Бусине накидку зайчика приволок... придется одевать))
18.11.2011 16:01:32, Хрустальный Фреш
Lenor
)))))) да у нас и без праздников, приносят свои камеры, телефоны в дверь суют, тока детей отвлекают, причем своих же. ну чего там снимать?? как они на пальчиках и на пяточках ходят... Может я старая уже стала )) вот и ворчу 18.11.2011 15:57:43, Lenor
))))) Как же ты весело пишешь всегда=))))
Я тоже не люблю в "занавесочках")))
18.11.2011 15:54:30, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
а ты на Нг уже купила наряд? ))) я вот в прошлом году заранее подготовилась, а в этом не нравится ничего(( Надюсь, еще поместиться в платье, которое на годик не одели..
PS аааа, вспомнила)) есть у нас 2 платья)))
18.11.2011 16:00:53, Хрустальный Фреш
Неа...у меня куплен красный бодик со снеговичком, это считается?)) 18.11.2011 16:03:51, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
считается))
у меня еблый со снеговиком и черный с котиком, но не знаю, успеют ли до НГ прийти.
Покупала еще костюмчик домашний с елочкой на футболке, но он огромный оказался, только на следующий год как раз будет.
18.11.2011 17:46:41, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
чето не понял я про снеговиков е-б-л-ы-х... это что? 18.11.2011 19:26:50, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
я на работе писала)))))))))))) у меня там под ухом АКС шло, у самой 2 отчета. а вы смеетесь))) 19.11.2011 01:03:17, Хрустальный Фреш
Буратинка
блииииин...я уползла под диван ржать:))))))))) 18.11.2011 19:33:00, Буратинка
КрейсерАврора
дошло только что - белый, это было белый, да? 18.11.2011 20:17:19, КрейсерАврора
Буратинка
я вообще не увидела как написано, т.е. прочитала как белый....а перечитала "правильно" и все..:)))))) 18.11.2011 20:44:51, Буратинка
Celesta
...я в слезах - Афтор, ты видела???)))) 19.11.2011 01:04:14, Celesta
*Skazka*
Зачет!)))) 18.11.2011 18:43:41, *Skazka*
щас вас как замодерят:)))))) 18.11.2011 17:53:02, belka_kate
какой-какой со снеговиком?)))
А мы его уже таскаем...так что на саму НГ ночь надо что-то еще придумать.
18.11.2011 17:50:57, Бумажный Голубок
*Skazka*
))) а я костюм мышонка купила) 18.11.2011 17:02:31, *Skazka*
Lenor
ага, зачОт ))))))) 18.11.2011 16:04:32, Lenor
Tatyshka
о, у нас в том году тоже такая проблема была. В итоге спорили 2 месяца и на предпоследнем занятии решили принять мою идею (я предложила купить мягких зайчиков небольших, нормальной фирмы и не дорого) и я бегала их везде искала...шоб 8 одинаковых было. 18.11.2011 15:45:51, Tatyshka
Lenor
да это самое простое и безобидное, но все заелись видимо. Но может еще поспорят и купим )) Хотя не одна сказала, вы как хотите, а я куплю то что мне надо ))))))))) 18.11.2011 15:59:08, Lenor
Tatyshka
такие у нас тоже были :) но разные подарки -это драка на празднике :) 18.11.2011 16:55:45, Tatyshka
Ой, это всегда и везде будет так. Кто в лес кто по дрова. Мамаша, которая мечтает, что этот подарок на всю жизнь запомнится, взвоет после третьего нового года от того, что у неё мозг взорвётся придумывать, от обилия подарков и закончившихся финансов возможно тоже:))). У нас вон в школе до сих пор - мамы аллергиков, пары человек из класса, против сладких подарков,родители, ограниченные финансово, против дороже полтинника, другие родители умоляют не покупать дешёвые леденцы и кривомордых заек-мишек-драконов, и все правы по-своему. 18.11.2011 15:44:52, belka_kate
Lenor
гыыыыы ну и как быть то ))))))))??? 18.11.2011 15:54:44, Lenor
Лен, проблема эта вечная :)))) Мы в прошлом году тоже вроде начали спорить. Честно говоря, спор прекратила я :) Просто сказала, что так мы далеко не уедем, давайте определим сумму и исходя из этой суммы кто-то один купит всем одинаковые подарки. Канеш, организатором назначили меня :))) Так что предлагаю либо эту инициативную мамашу назначить закупщиком, либо сама берись :) 18.11.2011 15:37:35, Цветочница
Lenor
да я не против, тока потом если не "запомнится" содрут же ))) ну про сумму даже не решили, кто то не больше 300, кто то 500, в итоге все плюнули и разошлись )) Наташ, а чего дарили вы? 18.11.2011 15:42:43, Lenor
На НГ дарили коврики-паззлы - такие, прикольные :) 18.11.2011 15:53:05, Цветочница
Lenor
нетю ссылки?? 18.11.2011 15:53:53, Lenor
Типа таких: [ссылка-1] 18.11.2011 15:57:58, Цветочница
Lenor
попробую предложить ))) надеюсь жива останусь )))) 18.11.2011 16:00:00, Lenor
:))))))))))))))))))) 18.11.2011 16:00:34, Цветочница
LubaM
:) подобные "проблемы" будут еще много лет - детский сад, выпуск из детского сада (вот тут у нас тоже резня была!), начальная школа, праздники в началке, выпуск из началки, и везде подарки, "чисто символические"...кошмар :))) я еще на первых порах участвовала в подобных дебатах, потом забила - себе дороже :)т.к. БЕЗ_ПО_ЛЕЗ_НО!
что выберут, то выберут, за все спасибо.
18.11.2011 15:30:33, LubaM
Lenor
да пожалуй самое правильное не принимать участия в дебатах подобных )) Но опять же смотря за сколько выберут )) 18.11.2011 15:35:59, Lenor
Нда, ужасно(( Мне всегда интересно, чего такие родители ждут от своих детей лет в 16... "Мама, купи мне бентли"?)) И главное, как в обществе, в котором на первое место встали вещи, вырастить адекватного ребенка? Это все не от хорошей жизни, конечно... Когда ничего не было, и вдруг все появилось. Нам остается только еще сильнее в детях развивать любовь к НЕматериальным ценностям, хотя это становится все сложнее и сложнее. Я ОЧЕНЬ боюсь вот этого всего, честно скажу. 18.11.2011 15:27:57, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Как-то даже не задумывалась, "чего я жду от 16-летних"... Как-то в нашей среде все достаточно просто.... 18.11.2011 17:34:30, Mary-Lea
Ну вот о чем и речь - просто. А когда на 10 лет дарятся айпэды, потому что у всех в классе уже есть - то возникает вопрос, а что дальше? 18.11.2011 17:38:28, Бумажный Голубок
Mary-Lea
Эх, была у нас эта проблема с одним из детей... Как раз на 10 лет. Дитятко очень-очень-очень желало PCPшку именно из этих соображений - у всех есть *-( Мы помучились - прежде всего морально - потому как даже айпед гораздо разумнее и нужнее этой хрени, но купили...
Просто мечтаем отдать его в другую школу, чтоб не было подобных критериев *-(((
18.11.2011 17:51:22, Mary-Lea
+ муууульйон 18.11.2011 15:55:01, tweety
Lenor
Ну так что самое интересное-это только начало )) впереди еще сад и школа )) 18.11.2011 15:33:38, Lenor
Да-да...я вот с ужасом слушаю рассказы, что третьеклассники себе ВЫБИРАЮТ мобильные телефоны, а на 10-ти летие ребенку дарят айпэд... 18.11.2011 15:46:53, Бумажный Голубок
:)))Я тоже раньше так удивлялась:)), лет восемь назад:)), казалось, что нет, у нас-то по-другому будет, ага:)). А сейчас - даааа.... 18.11.2011 16:41:06, belka_kate
Да такое ощущение , что праздник это повод выпендриться перед другими родителями.Хороший подарок должен быть под елочкой дома.А все остальное символически.И вообще,а если ребенок ходит на несколько кружков.Так это же и разориться можно.Не закидывайте тапками(не экономлю на ребенке не в коем случае)но я думаю ,что ребенок запомнит больше всего сам праздник,хороводы и т.д 18.11.2011 15:27:53, tweety
Lenor
но вот я про то же, и потом неизвестно еще будут ли водить эти хороводы )) а то испугаются и разбегутся ))) И потом просто взбесло само отношение, одна девушка стала говорить, что дорогие подарки ни к чему и так далее, что подарков ХОРОШИХ и дома будет полно, так ее в итоге стала та мамашка называть МАДАМ )) Вот понаберут жеж по объвлению ))))))) 18.11.2011 15:32:55, Lenor
Угу :))))))))))) 18.11.2011 15:54:03, tweety
Ох, как я "люблю" таких вот мамаш, у которых "на всю жизнь". Как такая одна оказывается в коллективе, так все, пиши пропало. Думаю, надо просто проголосовать, определить какую сумму собираете, а потом на эту сумму организованно подарки приобрести. Если хочется индивидуального подарка, то можно, к примеру, выбрать хорошие книги одной серии, но все разные, мы так делали, получаются подарки равноценные, но в то же время индивидуальные. Вот, к примеру, такая серия
[ссылка-1]
18.11.2011 15:26:42, хризАНТем@
Lenor
ух ты серия мне понра, спс. Я тоже была бы за хорошую книгу ЗА, но там сразу отмели, типа у всех и так их полно )) 18.11.2011 15:29:51, Lenor
По мне, так хороших книг много не бывает :) А серия эта мне давно нравится, очень обрадовалась, когда увидела, что теперь она и на русском есть, вот покупаю для своих младших, а то от старших она же только на немецком осталась. 18.11.2011 15:38:46, хризАНТем@
Да-да, у меня на немецком есть такого плана книжка про аэропорт, муж из Германии привез. Отличная серия, куплю обязательно! 18.11.2011 16:11:26, Калоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!