Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питание годовасика и запор длинно

с вопросами я
писала как то, что у нас с года запоры начались, вот уже месяц пьем дюфалак, даже с ним можем покакать через день и орешками, ребенок весел бодр в остальном, анализы сдавали все ок - эт для информации питание такое
утро каша безмолочная
обед мясо + овощи + черный хлеб, до сих пор пюрешкой, вот думаю может это я очень зря, уже надо обязательно именно суп с овощами кусочками?
полдник кефир агуша 200 г + то печенье, то хлеб, то фруктовая пюрешка
ужин творог + фруктовая пюрешка
на ночь агуша 2 кисломолочная
в поликлинике гастроэнтеролог сказала фрукты перенести на полдник, на ужин овощи или крупы и сократить кисломолочку, потипу после года творога и 100 г кефира вполне достаточно, а на ночб давать компот или чаек
про овощи на ужин согласна читала надо, но как то никак не собралась не соображу в обед овощи, а на ужин то какие повторять те же, подскажите кто-нибудь чем кормите, рецепты
а вот про кисломолочку прям удивилась правда 100 г кефира и все?, молоко то не пьем никакое. а на ночь чай , ребенок то голодный будет, кто что знает по этому поводу?
17.11.2011 15:32:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunia1
как отучились от ГВ, стул тоже стал тверже. даю пить много, предлагаю через каждые 20 мин дома, в основном воду. и виноград даю кушать. Свеклу не ест. 18.11.2011 14:20:23, ksunia1
tЮлька
заменить все напитки на сырую, т.е. не кипячёную воду. 18.11.2011 11:09:02, tЮлька
компот пьете? самый эффективный регулятор :) сливы и черника в разных направлениях :) 17.11.2011 22:52:34, Плюша
Читала, что надо с утра натощак водичку обычную хлебать :) даже взрослым рекомендуют стакан воды перед завтраком. 17.11.2011 19:26:10, БлондинкО
Свет-ОК
плюсуюсь!!! а еще если нет аллергии то хорошо медом закусить и просто водой запить, именно с утра и натощак! 17.11.2011 22:45:25, Свет-ОК
Тапка
А запор в чем выражается? в том, что редко на горшок ходит или испытывает боль, дискомфорт, твердый кал? 17.11.2011 18:32:11, Тапка
кал твердый в виде орешков, было больно какать после дюфалака уже лучше -не больно 17.11.2011 19:05:01, Анилоп
Тапка
понятно :( пусть все налаживается поскорее! 17.11.2011 21:24:22, Тапка
fatima
а фрукты с утра натощак пробовали давать? Очень хорошо помогает в этом деле.
Ну и вообще такие вещи как киви, чернослив, свеклу.
И пить-пить-пить. Помимо смесей-кефирчиков еще обязательно простую воду.
17.11.2011 18:21:38, fatima
во! киви мы еще не пробовали надо провести эксперимент 17.11.2011 19:04:06, Анилоп
LubaM
ЖИДКОСТЬ? сколько в сутки потребляет жидкости ребенок? в общей сложности - вода, компот и прочее
кефир больше еда, чем питье, он не считается (ну так же и смесь кислом.)
согласна с ответом про жидкость утром натощак, у моей тоже склонность к запорам, поэтому пить даю очень много, начиная с утра, как встали, до завтрака
пьет воду, компот их сухофруктов (не крепкий), компот просто из фруктов (сезонных)
ну и черного хлеба по мне так многовато, даже через чур
17.11.2011 17:16:00, LubaM
пить и с утра прям даю просто воду, компот по объему где то 3 бутыки по 280 мл мало?
с хлебом поняла, но любим его до жути
17.11.2011 19:03:33, Анилоп
Омлет, рыба, сок - ест? Мы ели много банок - которые после 9-12 месяцев. Семпер, Нестле - мясо/крупа/овощи кусочками, фрикадельки Семпер, фрутоняня каши с фруктами. 17.11.2011 16:30:29, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
омлет не давала еще , молоко не едим а как его без молока?
рыба 1 р в неделю треска
сок не даю, пъем компот из яблок, варю и чернослив с курагой завариваю кипятком
мясо "живое" делаю
17.11.2011 19:02:23, Анилоп
Кефир едите, а молоко - нет? Почему тогда нельзя молока в омлет добавить? Тыква, кстати, тоже слабит (ем кашу с тыквой и вспомнила :) 17.11.2011 19:19:27, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
да тут у меня логика не сработала ))) просто везде ща пишут молоко лучше попозже я и настроилась ))) пора наверное пробовать )))
тыкву трескаем с мясом
17.11.2011 19:29:58, Анилоп
Творог может провоцировать запор. Поэтому, да, если и давать, то с утра. И пить побольше. И супы неплохо было бы ввести. 17.11.2011 16:11:58, мимоша
во-первых уберите черный хлеб :) от него могут быть запоры,
во-вторых на обед конечно же надо суп с кусочками, на ужин творог тоже не айс, лучше кашу или овощи с мясом, творог лучше с утра или на полдник
17.11.2011 15:48:19, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!